1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего хочет D-Link DSL 2640U?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dead_rabbit, 30.03.08.

  1. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    По-хорошему, конечно, этот вопрос надо задавать на ЮТКшном форуме, но он меня регистрировать отказывается. Надеюсь, здесь кто-нибудь шарит. Итак, ситуация.
    Заключил договор на Дизель. Купил модем (роутер) D-Link DSL 2640U. Сключил его в сеть, лампочка DSL загорелась. Начал настраивать в соответствии с инструкцией (pdf).
    И внезапно выяснилось, что:
    1) пункта mtu в настройках просто нету;
    2) проставляю "Use the following default gateway" -> "Use WAN interface", а напротив него появляется "pppoe_8_35_1/ppp_33" вместо "pppoe_8_35_1/ppp_8_35_1".
    Можно было бы подумать, что это какая-то хрень с прошивкой, однако версия прошивки у меня до буквы совпадает с версией, приведенной на скриншотах в образце. Еще, как нешарящий, я могу предположить, что эта хрень имеет место, поскольку денег я ЮТК пока за подключение не заплатил. Хотя это вряд ли.
    Чего этому модему (роутеру) надо, а?
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    У моего такая же ерунда было до перепрошивки. То есть вот буквально MTU - не было такого параметра в настройках. Потом появилась...
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Rem, блин.:( То есть работать, скорей всего, не будет? Ладно, закину завтра денег на счет, если не даст - придется перешивать.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Насколько я понимаю, без указания MTU работать должно.

    добавлено через 3 минуты
    RU_DSL-2640U_3-06-04-2100.A2pB021c.d19b

    В этой прошивке MTU точно есть :)
     
  5. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    dead_rabbit,
    я сразу прошил и сразу настроил. работает очень хорошо.
     
  6. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    а хде эту прошивочку можно скачать? ато у меня тоже нету этого пункта)
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    dead_rabbit,
    в чем суть проблемы то?
     
  9. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    скачать то я скачал ,а как прошивать то?:shuffle:
     
  10. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    можешь сходить в офис D-Link в Паркхаусе, ребята бесплатно все сделают.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В настройках модема выбрать Tools -> Firmware
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    В том, что *dead_rabbit туп, а ЮТК загадочен. Это действительно оказалась старая прошивка, которая каким-то образом попала и на скриншоты инструкции. Есле это чюдо не заработает (до сих пор нет времени сходить оплатить подключение и инет), буду перешивать.
     
  13. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Странно, но с этим же модемом у меня таких проблем не было.
     
  14. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Тоже поставил настроил и работает !
     
  15. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    а хде они там? не видел там ни разу офиса D-Link!
     
  16. NETR

    NETR Участник

    252
    0
  17. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Это однозначно прошивка.
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Окончательно так и выяснилось. Перешил, настроил, подключил. И даже сам настроил подключение по wi-fi. Я крут.:coolz:
    Искренне благодарю всех за участие.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А мне в тех поддержке ЮТК помогли настроить сей девайс. Сказали не выпендривайся, поставь все по умолчанию и заработает. Заработало :shuffle:
     
  20. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Шелудивый кот, да, кстати, и без техподдержки там всё гут. Одну инструкцию прочитал с сайта ЮТК (чтоб настроить DSL) и вторую с сайта D-Link (чтобы настроить Wi-Fi). А, да! Еще третью тоже с сайта D-Link, чтобы обновить прошивку. Максимум полчаса на всё.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    dead_rabbit, ну я до инструкции с сайта ЮТК там еще сам в настройках покопался, думал все вернул как было, оказалось не все... :shuffle:
     
  22. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Прикольно. :) Дык там же вроде есть функция "вернуть всю х*йню по умлочанию".
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну это для ламеров, настоящий "спец" никогда ей не пользуется :d
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    блин я плакал над этой фразой. д-линку пора занятся переводом интерфейса роутера и переводчики уже есть:d Полезная функция после прошивки, мало ли что.

    наоборот, ютк туп до невозможности. Сделал 3 звонка в ЮТК когда подключался (узнать когда подключат/подключили). Узнал три разных даты. Сделал на другой день ещё 3 звонка, узнал ещё две даты и вариант что меня уже подключили неделю назад. Попробовал - работает. :) Потом когда отключали инет уже напролом 3 разных звонка 3 разных причины почему у меня нет инета, но рекомендовали перезвонить утром, все три девочки как одна. В этом уже небыло смысла - утром инет уже работал без проблем. Пока сам не разберёшся - причину ЮТК тебе не назовёт.

    До перепрошивки можно много чего интересного увидеть, однако работает и так и так. Единстенное до перепрошивки перезагружал его раз в неделю примерно (падала скорость либо вообще ничего не происходит), сейчас вообще не трогаю уже давно. Работает зараза.
     
  25. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    я наконец то прошился и настроил все как надо! ура ура ура! теперь возникла другая проблема-подключение к локалке! приходиться каждый раз менять настройки модема и каждый раз его перезгружать! (((( может мона переключение сделать как нить побыстрее? кто как делает?
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ЮТК не продумало эту фишку, но тем не менее...
    Что то из этого можешь ап, а что то неочень:) Что мешает создать 2 соединения?
     

    Вложения:

    • adsl.jpg
      adsl.jpg
      Размер файла:
      98,7 КБ
      Просмотров:
      483
  27. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    а как их переключать? up/down?
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    совершенно верно, гасиш один, апаеш другой.
     
  29. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    финиш после этого жать или так пойдет?
     
  30. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6