1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну, кто хочет быть дизайнером?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем My3bIKAHT, 22.06.03.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Если менеджер сможет продать товар за 200% от "пола", то почему бы и не 50% заплтить ;)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Насколько я понимаю, это свидетельствует о несформировавшемся относительно цивилизованном рынке в этом секторе. Поэтому за одни и те же объем и качество работы можно заплатить в одном месте 25$, в другом 250$. Такая ситуация может вызывать недоверие у заказчиков, не владеющих информацией о реальных возможностях того или иного исполнителя. Человек думает: "Если результат один, зачем платить больше", и идет к пресловутому студенту, делающему ему "хомяка" за 50 американских рублей.

    Все это имхо. Во всяком случае, такая ситуация и такое ваше отношение к ней, вызывает у меня такие мысли. Все мои размышления как со стороны потенциального заказчика.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Carma, вы правы. У нас нет еще сформированного рынка дизайна. (не только web)
    Он пока в зародышном состоянии и искуственно его развивать дизайнерам - трудоемкое и неблагодарное дело.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Nekto
    Дизайнерам развивать его и не надо, я думаю, что дизайнер все-таки наемный работник (даже если он фрилансер). Если эта ниша свободна и прибыльна, то в нее достаточно быстро ринутся люди, имеющие деньги, но не нашедшие им применения (таких немало, как может показаться). Развитие бизнеса - функция менеджеров-управленцев. Все устаканится, как только возрастут обороты.
     
  5. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    Nekto, Carma
    ОЧЕНЬ правы на счет рынка дизайна...
    А вообше могу рассказать одну очень интерестную историю
    имена называть не стану обзову всех тока первыми буквами
    По работе мне пришлось иметь дело с одной Оч крупной компанией очень известной в нашем городе назовем ее условно
    (Р). Мне пришлось предлагать им размешение инфы на сайте (А)
    Но ребята сказали мне практически прямо
    (р) приблизительно "Мы и так круты и сами кого хочешь в этом городе и без всего поимеем как захотим"...
    Ну мне пришлось доказывать им что в нете волгоградском они имеют не очень высокий рейтинг и.т.п. намекнул на
    то что неплохо бы создать им свой сайтик.. На что типы сказали у нас уже есть сайтик очень понтовый и навороченный... Но что то у них видно с автором этого сайтика они не поделили и он заглох... Тоды ребята а особенно тот который отвечал перед начальством за сайт
    в панике ко мне и сообшает что ему нужен сайт срок 2 нед..
    Я сам за заказ не взялся работы было навалом а подкинул
    коллегам и старым знакомым студии (С)... Так крутые ребята из (Р) по поводу оплаты сайта даж не смогли оплатить его ДЕНЬГАМИ (НАЛИЧКОЙ ИЛИ БЕЗНАЛИЧКОЙ) хотя их дневной оборот и поболее бывает. Предложили студии оплату на бартерной основе с довольно выгодными условиями так что ждите ребята нового сайта буквально через неделю...
    А предыдущая версия сайта случайно попала ко мне (кто хочет поблевать и посмеяться обращайтесь скину ;-))
    Так я о том что в лице того 1 го сайта компании ВООБШЕ не заботятся о своем имидже в инете... потому что если бы не случай Весь мир мог бы лицезреть еще один пример УБОЖЕСКОГО "дизайна"...
    Вот собственно и все..........
     
  6. Гость

    Гость Гость

    и что ?????

    c уважением QWER
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Товарный знак - это правовое положение, которым обладают различные обозначения (слова, цифры, рисунки). Видами товарного знака являются: словесный, изобразительный и комбинированный.

    .... типа цитата

    c уважением QWER
     
  8. Музыкант

    Музыкант Гость

    QWER, и к чему эта цитата?

    я ведь про это и говорил :glasses:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    ... к тому что дизайнер это не тот кого "любят за то , что он рисует красивые картинки" ;-)



    c уважением QWER
     
  10. Музыкант

    Музыкант Гость

    qwer, осталось добавить "веселые" ;)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ... тык я старался авторского права не нарушать ... цитата то ваша ;-)

    с уважением QWER
     
  12. Музыкант

    Музыкант Гость

    QWER, на самом деле, подача заявки на регистрацию торгового знака в мою компетенцию не входит. Я заказчику объясняю, чем чревато не регистрировать знак. Но подавать заявку в ФИПС не буду, особенно учитывая то, что с 1 января этого года подача заявки (если не ошибаюсь в сумме) стоит 8000 рублей.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    ..8500 ...
    .. можно просто задепонировать авторское право за восемьдесят баксов ;-)

    с уважением QWER