1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый демократичный правитель государства за 100 лет

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Nickey, 26.10.07.

Самый демократичный правитель государства за 100 лет

  1. Николай Александрович Романов (Николай II)

    13,9%
  2. Александр Фёдорович Керенский

    5,6%
  3. Владимир Ильич Ульянов (Ленин)

    2,8%
  4. Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)

    11,1%
  5. Никита Сергеевич Хрущёв

    2,8%
  6. Леонид Ильич Брежнев

    8,3%
  7. Юрий Владимирович Андропов

    2,8%
  8. Константин Устинович Черненко

    2,8%
  9. Михаил Сергеевич Горбачёв

    5,6%
  10. Борис Николаевич Ельцин

    19,4%
  11. Владимир Владимирович Путин

    0 голосов
    0,0%
  12. Никто

    25,0%
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В свете предыдущего голосования захотелось выяснить, какой-же правитель был самым демократичным за последние 100 лет. Итак 1907 -2007.
    1. Николай Александрович Романов (Николай II)
    2. Александр Фёдорович Керенский
    3. Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
    4. Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)
    5. Никита Сергеевич Хрущёв
    6. Леонид Ильич Брежнев
    7. Юрий Владимирович Андропов
    8. Константин Устинович Черненко
    9. Михаил Сергеевич Горбачёв
    10. Борис Николаевич Ельцин
    11. Владимир Владимирович Путин
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    И. В. Сталин! Принял самую демократичную конституцию! :)
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Marisha, графа "против всех" отсутствует.:d Кроме того, не могут же все быть одинаково демократичными.
     
  4. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    :d А они не демократы, они больше тоталитарны, или авторитарны, но уж никак не демократичны
    Я все равно останусь при своем мнении:writer:
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Данные личности правили при режимах, весьма далеких от демократии (как и сейчас). Так что вопрос не корректен.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так может быть какой-нибудь правитель, из более ранней эпохи, был более демократичен нежели персонажи этого списка?
     
  7. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Ага при крепостном праве:)
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ой, модератор ввел пунктик "против всех", протестую, так как это противоречит избирательному законодательству и нарушает чистоту эксперимента.
     
  9. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Самые демократичные, безусловно, Романов и Горби. Они же - самые неудачные.
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Ельцин, однозначно... Распустил народ - вот демократия была!!!
    А сейчас ни сказать ни пернуть...
    путинистов - на х...
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Но Вы же это делаете, причем совершенно свободно.
     
  12. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Совершенно свободно на этом форуме вы можете только в разделе кино обсудить нелегкую жизнь хомячков из "Дом-2".
    Я недавно на форуме, но у меня уже штук 6 сообщений потерли и две новых темы.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну ЕР и Путина Вы критикуете свободно? Вообще критика неконструктивная. Ваших политических предпочтений не просматривается, конкретных претензий не видно, предполагаемые пути развития государства не определены. Так, одни эмоциональные выплески.
     
  14. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0


    Нет, для этого я вынужден заходить на интернет-сайт. Вы много видите по ТВ критики Путина?
    По поводу остального - я беспартийный, посему не обязан свою программу тут вывешивать. Я критикую явные, очевидные даже не юристам, нарушения Контитуции режимом Путина - это неконструктивно? Предпочтений не скрываю - "Великая Россия", без кремлевских воров и кавказцев (это называется патриотизм или умеренный национализм, не путать с фашизмом - я не провозглашаю русских избранным народом, никого не призываю убивать, просто добиваюсь их права быть хозяевами на своей земле).

    Кстати, во Франции и Швейцарии народ в этом году проголосовал за националистов, потому что реальная свобода если не слова, то выборов там осталась. И у нас бы народ проголосовал - если бы кремль не подчинил себе суды и избирком. Все это происходит сейчас, прямо у нас на глазах, и никто ничего не делает! В Англии давно бы манифестация тысяч 200 на улицу вышла. А раз молчат - значит заслуживают что с ними происходит.

    Мы, русские, могли бы жить гораздо лучше и богаче, если бы не пиявки наверху, высасывающие 80% денег себе в карман. Оставшихся 20% еще хватает, пока нефть есть, чтобы элементарно сводить концы с концами. А как и на что живет "элита" (80% всех денег) я думаю вам не надо рассказывать. Я просто не хочу, чтобы наше общество было разделено на касты, а к этому все идет.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Постатейно не расскажете?
     
  16. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Zub_bolit,
    Верно говоришь :yes:
    А чего тут рассказывать? Тот кто думать способен, тот сам все видит (например, антирусский режим).
     
    Последнее редактирование: 30.10.07
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Чегото подобного в ответ я и ожидал :) Такие ответы, скорее всего, лучшее подтверждение, что буквы Конституции Путин не нарушал. А дух... Ну кем он определён, этот дух?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Скажите, при Ельцине был сильно прорусский режим?
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Причем тут Ельцин? Или Путину мы должны пятки целовать за то что он чуть лучше БН, правда и нефть в десять раз дороже.

    P.S. Я вчера выпал в осадок, когда программу с Ясиным, выходящую на Эхе, просто напросто заглушили...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    :d Паранойя, однако, сейчас это лечится ;)
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я тоже сперва так подумал, однако, через интернет Эхо работало прекрасно, остальные радиостанции бумбокс тоже ловил (причем отрубился он на самом интересном месте, только из-за этого я кинулся в интернет слушать дальше:) )...;)
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zub_bolit,
    Так у нас Вами одни и теж цели и взгляды. Я вон даже подписи за "ВР" собирал, когда её регистрировали (причём совершенно бесплатно, так что Ваши наезды не по адресу);) Вот только Рогозин уже разок "продавался режиму". Помните успех 2003 года? И если Вы думаете, что он весь из себя такой "борец с режимом", то глубоко ошибаетесь. Больше чем Рогозин, Путина никто так взасос не любит.;)
    Invader,
    А про что программа-то была?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да как обычно про экономику страны. Но в один момент его понесло, сперва на Кудрина, затем на выборы (где-то в середине звук ему убрали, на мой взгляд на нашем местном уровне), затем на Путина, потом реклама, он, видимо, успокоился (звук включили).
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Invader,
    Позвонили и попросили заткнуться, пока снайпер свинцовой соской не заткнул.:d
     
  25. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Ну да, за это, наверное, Путин "ВР" с выборов снял. И самого Рогозина хочет подальше от себя и от политики в Евро отправить. Он не борец с режимом, и по происхождению, как и все патриоты, он человек Кремля. Но с тех пор многое изменилось и их пути-дорожки разошлись. Рогозин в данный момент (в отличие от Путина и стоящих за ним "крупняков") много полезного для русского народа делает, и пока он ему полезен, мне пофиг, какие у него цели.
    Наезды мои были только за одну вашу фразу - не понял, честно говоря, что значит "революции на вас не хватает" и "всех расстрелять".
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Вообще-то я про чиновников писал, уважаемый.;)
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Я валяюсь, среди демократов лидирует ЦАРЬ !?!? :haha:
    Вы чё, народ? Это-ж самодержец.
    Что, на нашей территории была демократия когда-нибудь? И вы думаете, что крестьянка когда-либо управляла государством? Выборы и голосование - всего-лишь иллюзия участия в политике. Выберут все-равно сильнейшую на данный момент группировку и никуда не денетесь. Стадо всегда идет за наиболее сильным вожаком.
    А реальная демократия ведет к бардаку. Вот при ком было больше всего бардака, тот самый реальный демократ. По-моему это Ельцин.
     
  28. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Ельцин, Путин и демократия? - ничего общего.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Расцвет Ельцинской демократии, октябрь 1993 года.

    [​IMG]
     
  30. ftw

    ftw Участник

    127
    5
    ЕБН :(