1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну, кто хочет быть дизайнером?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем My3bIKAHT, 22.06.03.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Post scriptum. Не ищите противоречий в 3-ей и 6-й частях. Я еще раз говорю, что просто оцениваю работы со стороны.
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Я еще раз говорю - чем больше работаешь дизайнером, тем больше понимаешь, что работы здесь хватит на всех. И надо друг за друга держаться, а не давить всех и вся. К сожалению, ТАКИХ много работающих дизайнеров я здесь почти не знаю.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    My3bIKAHT

    Что ты передаешь заказчику после окончания работы над логотипом/графическим знаком и его утверждения?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    1. да странно .. интересно что тут еще стирается ...:(
    2. да, я никого отношения к дизайну на самом деле не имею , так наблюдаю со стороны ... уж точно не дизигнер
    3. ... а судьи кто ... на самом деле ведь никто ни у кого не требует ... заказчик в принципе сам определяет работать с каккимто исполнителем и за какие деньги ... можно и за бесплатно работать ... хм .. пытался посмотреть ваш сайт с работами ... както не пошло ....
    4. я незнаю господина мутохина ... деньги ??? меня интересует качественный продукт который высоко оценивается на рынке ... а так заявлять типо уменя все суппер пупер тока никто за такие деньги не берет както несерьезно ...
    5. там где я уверен я говорю категорично ....
    6. я и не говорил что вы имеенно круты в дизайне ... понты да и только
    7. ну спасибо ... ну утешили ... см пунк 6

    с уважением QWER
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    URL указывайте. Я, например, не знаю, по каким адресам можно найти указанные работы и высказать своё мнение. А хотелось бы.
     
  6. Makc

    Makc Новичок

    55
    0
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ???
    сетки сам рисуешь?
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Makc
    это к wacom'у. а у меня AIPTEK.

    QWER
    сайт еще не готов


    otello
    а где их брать? Есть плагинчик один, но он, зараза, требует регистрации и нескольких суток времени.
    а передаю я обычно диск и распечатки образцов. И подписываю. Там был просто завал, и я не успевал.
    Вот и пришлось доработать прямо у него. И я же сразу отдал в типографию на печать. И поэтому же
    подпись не взял.

    Добавление от [date]1056698451[/date]:
    foRED
    вот, например: http://www.victordesign.com
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    My3bIKAHT
    11 корел: тулз, визуал басик, плей, календарь визард.
    Есть даже поддержка русского языка, можно вносить праздники с названиями.
    Все равно придется помучаться, убирая всякий хлам и форматируя, но по крайней мере ошибок с числами не будет.

    В Москве есть несколько контор, которые специализируются на печатях календарей.
    Сетки у них есть стандартные.
    Если это квартальник, то вообще никаких проблем. Карманники мы им сдаем с пустым полем под сетку (только координаты), сетку они ставят сами.

    И ответь мне пожалуйста на вопрос с лого/граф.знак. Что ты передаешь заказчику. Принято ли у вас передавать style book? или за отдельные деньги?
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    otello
    я фрилансер. И крупных заказчиков, которые были бы готовы доплатить за style book, у меня еще не было. Поэтому только комплект фирменного стиля - один заказчику, один на подпись.

    пробовал возиться я с этими сетками, и решил что ручками мне проще :) перестарался :(
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    QWER, понтов нет абсолютно. Я просто называю все своими именами. Я никого здесь не поправляю, что есть логотип, а что товарный знак, я никого не учу шрифтовой истории, я просто общаюсь с равными себе людьми.
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    My3bIKAHT
    В свое время, несколько лет назад, мы в агентстве бросали жребий...
    кто в этом году сетки рисует, возни, конечно много...
    :D :D :D
    Это особенности продаж, а не творчества.
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    otello
    а неделю на описание style book я не хочу тратить ;)

    и самое главное - продаваться я так и не научился. Поэтому у меня сейчас 600 долларов долгов :))
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    My3bIKAHT

    а клоню я к тому, что стоимость которую заказчик заплатит за работу, никоим образом не коррелирует с качеством выполненной работы...

    Можно продать откровенное ГОВНО со всех точек зрения, но если это ГОВНО будет красиво упаковано, к нему будет прилагаться style book, заявки из патентного бюро, и все это принесет аккуратно стриженный мальчик в костюмчике с галстучком.

    Улавливаешь мысль?
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello

    Проблема в том, что помимо красивой упаковки нужен хороший продавац, зазывала, менеджер. А вот с ними напряги... Одни сыновнья директоров попадаются с разовыми заказами или дизайн студии - агенства с их 40% комиссионых. Бр... Переболел я уже ими.
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nekto
    это и есть
    и получит он те самые 40%

    А можно наступить на горло собственной песне и самому одеть костюмчик и переквалицироваться из дизайнера в продавцы ГОВНА.
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello, давай посчитаем кто и сколько получает при создании сайта.
    Возмем типичный заказ, дизайн - верста и простенький программинг.
    К примеру за него платять 500$ (нормальная средняя цена).
    Допустим, что сам заказчик и оплатил налоги.
    Потому вся оплата делится между менеджером, дизайнером, программером, верстальщиком и копирайтером (допуситим что все разные люди).
    Копирайтер за обработку и написание текстов для среднего сайта возмет 50-100$. Попробуйка собери информацию у нынешнего заказчика, за редким исключением! Тяжеловато...
    Верстальщик - до 50$. В сумме 150$.
    Программер за несложный программинг гостевой и рассылки прайсов - еще 50$ (хотя я бы взял больше)
    Остается 300$
    Из 500 отнимаем 40% менеджеру, т.е. 200$
    Остатся 100$ дизайнеру. Не кажется ли вам маловатой эта сумма? Особенно если учесть, что при создании подобных сайтов - основная работа лежит на дизайнере (копирайтер на втором месте).
    А если самим платить налоги? В итоге - фиг, а не зарплата за работу. А черновая оплата встречается все реже и реже.
    Потому я не согласен платить 40%.
    Я согласен платить 10% за привлеченного клиента и еще 10% за работу с ним. Так разумнее.
     
  18. Музыкант

    Музыкант Гость

    Да все рано или поздно будет, да так. что без этого нельзя будет работать.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nekto а вот это задача "мальчика" продать сайт не за 500$ а за 900$ и убедить заказчика что это ГОВНО именно то, без чего жить нельзя никак... и наше ГОВНО за 900$, выгодно отличается от ГОВНА за 500$, которым пользуются все остальные.

    зы. Замените слово ГОВНО на любое другое. Сайт, логотип или "мягкую игрушку производства Канадской компаниИ"
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello, я таких "мальчиков" не встречал.
    Встречу - с удовольствием поработаю.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nekto
    тренинги "Технологии эффективных продаж"
    любой, мало-мальски вменяемый человек модет стать таким "мальчиком"
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    otello, я лучше на очередную сертификацию по web-дизайну съездию.
    Время дорого для меня. Кроме того каждый должен заниматься своим делом.
    Я вот сейчас разрываюсь между web-программингом и дизайном и хорошего в этом ничего не вижу.
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nekto дык... обучи менеджера, который 10% получает...Материально заинтересуй его...
    А самое главное пойми, что продавать - это тоже РАБОТА, сравнимая по трудозатратам, интеллектуальной базе, накопленному опыту с работой дизайнера. И она стоит тех денег, которую за эту работу просят. Не надо видеть в специалистах по продажам паразитов, наживающихся на труде дизайнеров.
     
  24. Музыкант

    Музыкант Гость

    Объявление: "Ищу мальчика, который умеет продаваться"

    Оплата в рублях по курсу ММВБ.
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Музыкант
    :D Ай молодца... рассмешил...
    не актуально... надо говорить по курсу ЦБ РФ + 3%
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    1 доллар тому, кто придумал
    10 долларов тому, кто сделал
    100 доллларов тому, кто продал

    (с) Старая известная американская поговорка.

    По-моему мнению 40% менеджеру - нереальные суммы, во всяком случае по собственному опыту (не менеджера, а заказчика).
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Carma а ты не думаешь, что менеджер может двигаться в пределах этих 40%?
    определять собственную скидочную политику?
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    otello
    Я думаю, что может, но верхняя граница слишком завышена. Хотя везде все может быть по разному...

    Во вкус вошел, буквы "л" множатся. :D
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Carma
    Нет, это обычная практика...

    Не совсем конкретный пример приведу...
    Скидка на стоимость размещения ролика на ТВ в зависимости от многих факторов может доходить до 85%.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    ... могу только поддержать !!! нужно не забывать что продаётся не птичий помет с птице фабрики оптом , а штучный товар ... вагон ***** и "раскрутить" клиента порой дорогово стоит ... да и поддерживать имидж тоже ....

    с уважением QWER