1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу взять "Калину"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vbk, 31.07.07.

  1. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    ооо... Запущеный чел...
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    kirban,
    не мои это слова:) но от хэтчбэка не откажусь:)
     
  3. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    друг у меня взял, доволен до соплей сказал от. автопром в топку, ни за что и никогда больше не сядет за руль тазов.

    добавлено через 1 минуту

    на фига она нужна гарантия работники там все вазовские

    добавлено через 2 минуты
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    SATAN,
    так и пиши сразу, что уцененные ГОДОВАЛЫЕ матизы столько стоят...

    Хотя я уже для себя решил, что Матиз это не вариант. Экономия бензина 2-3 литра на сотню, не покрывается минусами и недостатками этой "машины"
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Arturvn,я за все кроме ваза и китая. матиз просто привел пример. машин до 300 тыс полно.
     
  6. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    Приятель год назад примерно взял эту КАЛину. В кредит с каско и все такое. Пробег 10тыс нет - едет в командировку, на трассе умирают опоры стоек и сами стойки. По советам некоторых (см выше) от гарантии он сразу отказался. В итоге замена стоек и опор (последние на SS20). Но счастье было недолгим, рулевая рейка стучала и до этого, в итоге на трассе вроде там колпачок какой-то откуда-то слетел. Чуть не убился бедняга :( Итог - замена рулевой рейки. И все без гарантии. Плюс рулевые наконечники. Плюс запчасти просто так сразу не найдешь. Сейчас авто вроде ездит, вроде болезни побеждены пока.

    добавлено через 2 минуты
    Zebra21


    Очевидно ты или сам не брал, либо нарвался на помойку по неопытности. Акцент 2005 года в комплектации МТ-2, это вот оно. Если нормально все посмотрел перед покупкой - докладывать почти ничего не надо еще год-два.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Человек прямо спросил о Калине, в место этого ответы сводятся "Я на Калине не ездил, купил б/у иномарку и доволен". Вопрос то был не о том. Нужны реальные отзывы юзеров Калины.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    видимо мазохистов, не считающих деньги свои, здесь мало
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А умеющих внимательно читать и слушать собеседника ещё меньше:)
     
  10. ler

    ler Читатель

    71
    0
    +100
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А еще это форум и создан он для общения и обмена мыслями... И если большинство советует не делать что-то - наверно стоит прислушаться. Ведь здесь есть абсолютно разные люди. Учиться надо на ЧУЖИХ ошибках, а не вляпываться во все г..но в мире самому
     
  12. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    за 250 тыщ можно взять праворукого лансера 9 full option. я бы взял его вместо калины.. но это чисто мое мнение.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вот это уже дельный совет, грамотный такой.
    Дело такое, если человек имеет определённую сумму денег и настроен купить именно этот автомобиль, то его трудно будет убедить отказаться от этой идеи, даже если голосование будет 100 к 1. Он же конкретно написал "Хочу купить Калину", а не , что купить за эти деньги. И то, что большенство твердят, что лучше не связываться, а счастливые обладатели Калин, скрестив пальцы за спиной, утверждают, что автомобиль Хороший, его это не остановит.
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    vbk,
    действительно, хочешь Калину - бери Калину. самая доведенная до ума машина из всех ТАЗов. Приора курит в углу. у нее даже ручки не евро)

    кондер можно воткнуть в нее за 20000. если возникнут вопросы по машине - велкам в приват, постараюсь ответить на все)
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    NoEmotion,
    Спасибо, если что, то обязательно.
    А про калину, не то что очень хочу, но беря в кредит, я примерно знаю что потяну его. Заходил сегодня в Хундай на Землячке. Акцент 331 000, но условия кредита мне не понравились, может кто-нибудь еще, что предложит(по кредиту), в принципе я бы наверное на хундае остановился, но где найти дешевый кредит на него, и где еще можно посмотреть их(хундаев).

    добавлено через 2 минуты
    NoEmotion,
    А насколько эффективен кондер в Калине. Доводилось ездить на 12ке с кондером - толку от него почти никакого?
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Хундай акцент то же нелучше. У моего родственика стойка треснула после недолгой эксплуатации. И машина дорогу плохо держит, то есть постоянно уводит в сторону.
     
  17. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Mr.Q,
    Однако бракованный акцент :)
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ну воздух ощутимо охлаждает) значит, можно сказать, эффективен.
    в 12 мне тоже не понравился кондер.
    мне лично после обнаружения ЭУРа пофиг на наличие кондера) машинка маленькая, управляется оооооооочень хорошо.
    зы. бери хетчбек. седаны кал.
     
  19. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Mr.Q,
    Я тоже слышал про хундаи не лестные отзывы.
    Господа, и не говорите мне про Нексию, может и хороша машинка за свои деньги, только не лежит к ней душа и все тут.

    добавлено через 6 минут
    NoEmotion,
    А чем хэтчбек понравился?

    добавлено через 8 минут
    NoEmotion,
    Кстати слышал про заклинивание ЭУРа, вот и думаю если взять , то отключать сразу или погодить немного?
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    vbk,
    :) Узнай заранее как отключать, как заклинит - отключишь :)

    Однако как много надо знать перед покупкой окалины :)
     
  21. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    vbk,
    хетчбек чисто внешне. седан вообще не смотрится ни сзади, ни сбоку. единственное - у хетчбека багажник маленький, но задние сиденья можно сложить. плюс его, хетчбек, озвучить проще.
    про заклинивание не слышал. думаю, отключать не стоит.
    и кстати, бардачок просто игрушечный.. даже в моей 9 он объемнее )
     
  22. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    :d
    Главный аргумент для отказа от покупки:d :d
     
  23. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    vbk,
    ну просто для нас это оказалось неприятным фактом. в него толком ничего не положишь.
     
  24. dvdima

    dvdima Гость

    А что бы ты взял за те-же деньги? :shuffle:
     
  25. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Калина - из отечтественных машин этого класса на сегодняшний день считаю - самый лучший выбор.
    За эти бабки (если сразу отмести б/у) выбор только Нексия и Ланос.
    Что покупать? Да бери что понравится, к чему душа ляжет. За эти бабки говорить что "у этой тачки качество а у этой тачки хлам" нельзя. по большому счету один уровень.
     
  26. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Толку от ВАЗовской гарантии, запчастей все равно нет, водилы покупают все за свой счет на рынке, и делают там мягко говоря спустя рукава.
     
  27. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня родственник в выходные заказал Матиза в комплектации "люкс" с коробкой автомат за 246 тыс. руб. - в сентябре забирать.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У Матиза двигатель, 0.9 л. Как то знакомый катал, чуть больше 100 км/час двигатель визжит на пределе. ИМХО, несерьёзная какая то машина, только по городу на работу ездить, не более.
     
  29. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    Mr.Q,
    С автоматом там двигатель 0.8л, я на таком ездил с кондером. Гонял по трассе - повизгивает да, но едет очень даже ничего, приноровившись можно легко обгонять фуры. Максималка по паспорту 135км/ч, по М4 ехал 150 по спидометру - казалось может еще больше. В городе - вообще очень удобно. Из главных минусов - аппетит 7-8л на сотню.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    КоляНОК,
    ага, а производитель сего чуда всех обманул занизив технич. данные :d