1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу напарника для совместной аренды жилья в Москве СРОЧНО!!!

Тема в разделе "Москва", создана пользователем wlady, 14.07.07.

  1. wlady

    wlady Новичок

    79
    0
    Ищу напарника для совместной аренды жилья в Москве СРОЧНО!!!


    Ситуация простая: приглашают на работу в Москву на следующей неделе, надо где-то жить, жилье в Москве дорогое, все провинциалы, по опыту знаю, снимают квартиры совместно, так дешевле. В связи с этим ищу напарника для совместной аренды 1 или 2-х комн. квартиры в Москве. Цена вопроса не маленькая от 5000 до 10000 руб. в зависимости от комнатности и месторасположения.

    Критерии: ищу общительного чела, с кем сложатся нормальные приятельские взаимоотношения. Квартиру будем снимать вместе, поэтому и каждый может использовать её полностью, так что важно, чтобы жили люди симпатизирующие и понимающие друг друга.

    Это предложение действительно ближайшие 3-4 дня и будет интересно тем, кто, как и я, собирается на заработки в столицу. Получать 1000$ и выше там реально, сужу по опыту.

    Мои контакты: [email protected] или 8-919-544-45-76 Влади

     
  2. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Тварисчъ,ты сначала найди квартиру, а потом ищи напарника. Вот тогда будет результат.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Navrotski,
    Хы, так ведь суть объявления: возьмите меня в напарники в свою квартиру ;)
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    hedgehoglit,
    Navrotski,
    злые вы :gigi:
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ехать в Москву на $1000 - это мягко говоря, несерьёзно. Такие деньги можно и в Волгограде спокойно зарабатывать
     
  6. vital

    vital Участник

    174
    0
  7. wlady

    wlady Новичок

    79
    0

    А заплатить за 3 месяца вперед по московским риэлторским правилам тоже я по-твоему должен? Если бы все провинциалы были такие богатые, стоило бы ехать в Москву на заработки?

    добавлено через 2 минуты

    Не в этом суть, hedgehoglit, слишком извращенно-упрощенное толкование с Вашей стороны, все немного демократичнее...
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.07
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    (С) Льюис Кэррол

    [moderatorial]
    Выделяю в отдельную тему: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=85870. Всем кому не надоела эта многократно обмусоленная тема - вэлком.
    В этой теме - оффтопик: иногда лучше жевать, чем...
     
    Последнее редактирование: 18.07.07
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Интересно, а кто тогда должен? если не ты :).
    Если бы все были такие бедные, то риэлторы в Мск давно бы загнулись, ан нет, живут..значить плотят.
     
  10. wlady

    wlady Новичок

    79
    0

    Ты пишешь в таком духе как будто ты сам и есть риэлтор -)) Не секрет, конечно, что в Москве риэлторы по аренде жилья зарабатывают неплохие деньги, но во-первых среди них жуткая конкуренция, во-вторых по таким правилам как 100% комиссии уж очень напряжно работать. Для сравнения: в Волгограде услуги риэлтора по аренде жилья обойдутся тебе в 50% комиссии как и в любом другом городе, но Москва совсем другое дело, не так ли? Московские риэлторы сговорились установить маржу в 100% - в этом корень проблемы и это мне не нравиться, почему собствено я должен платить в 2 раза больше?
     
  11. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    wlady,
    а не реально найти сайт какой-нить газеты с объявами. Типа ВДВ
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    wlady
    Все жадные :), и меня напримр то же обламывает платить.
    Меня просто позабавила фраза (А заплатить за 3 месяца вперед по московским риэлторским правилам тоже я по-твоему должен? )..
    Интересно, с вашей точки зрения, кто должен плотить?

    На данный момент спрос на жилье (аренду) с сегменте дешевых вариантов в москве ПРИВЫШАЕТ предложение (и при том на много). И ситуация такая, что именно покупатели бегают за вариантами, часто приезжая снимать квартиру ты встречаешь там еще 4-5 таких же как ты.
    Конечно если ты хочешь снять квартиру за 5000 уе, то тут тебе будет и 0% комиссии агенству (бесплатно найдет), и они за тобой будут бегать..

    Не конечно вариант найдти дешевую квартиру, быстро и бесплатно радует :) сам когда-то так хотел, но увы, реальность сильно отличается от действительности.

    kirban,
    Нереально. Если в ней (Из Рук в Руки, Недвижимости и цены итд) и будет 1-2 объявления от хозяев (из 2000), то найдти их не выйдет.
    Если есть 2-3 месяца времени + возможность отпрашиваться с работы + нервов то можно найдти. (постоянно тратя пол дня на поиски)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    автору темы советую занять денег (взять кредит) и подобрать нормальный варинат через агенство. Я в общем то в средствах был не очень ограничен, и то мне потребовалось две недели искать квартиру, каждый вечер после работы я в течении двух недель смотрел по одной, реже по две квартиры, и в выходные тоже. Хотя тут все зависит от требований, готовности к компромисам ну и везения конечно.

    Удачи Вам в поисках!
     
  14. wlady

    wlady Новичок

    79
    0

    Реальней всего найти компаньона и вместе искать. Газеты тебе мало что дадут, вероятность того, что на твое объявление обратит внимание хозяин квартиры и позвонит 0,02%

    добавлено через 3 минуты

    Спасибо за совет, приму его на вооружение, но чего-то не хочется замарачиваться с кредитами, т.к. зарплата у меня будет сдельная, а значит возможны простои, а кто будет гарантом перед банком тогда?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Wlady, действительн стоит задуматься - есть ли смысл ехать в Москву на 1 тыс уе. Если зарабатывать 30 тыс рублей, 10-12 отдавать за квартиру, + 1 тыс транспорт, + 5-6 миниму на прокорм итого 20 обязательных расходов, итого остается 10. Очень не много, учитывая что нужно одеваться-обуваться + какие никакие развлечения.
    Хотя если есть желание то почему не попробовать?
    Удачи!
     
  16. wlady

    wlady Новичок

    79
    0

    Здесь в Волгограде не х@@ра работу нормальную не найдешь, у меня друг уже месяц в поисках, обращался и в кадровые агентства, кроме разводов на деньгии гемороя себе ничего не нажил, так что ...
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а кто Вы по специальности? какую работу ищите?
     
  18. wlady

    wlady Новичок

    79
    0

    юрист --> коммерческая недвижимость
     
  19. wlady

    wlady Новичок

    79
    0

    Да, не густо, похоже напарника здесь для совместной аренды жилья нет -((
    Хотел выразить благодарность vital за ссылку на сайт поиска соседей, хороший ресурс, обшался с людьми, которым реально он помог. desd спасибо, что спросил меня про мою профессию, видно его не строил мой ответ. Ярику за критику, должна же быть критика, как же без неё? Всем спасибо, всем пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нет, меня не то что б не "строил" Ваш ответ, я совершенно не в курсе бизнеса "юрист --> коммерческая недвижимость" с этой областью деятельности я никак не пересекаюсь, поэтому сказать ничего по этому поводу не могу... но мне кажется юристы в этой отрасли должны бы поболее чем 1 тыс. зарабатывать, хотя возможно я и ошибаюсь
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    wlady
    Потому, что удаленно квартиру найдти почти нереально.
    Если квартиру сдают (а мы говорим о нижнем ценовом диопазоне), то ее сдают за 2-3 дня. И сидя на форуме в волгограде ее снять нереально.
    Единственный варинт (как делал я и мои знакомые), это искать на месте, через агенство, имея при себе 18*3=54 тыс денег (так как искали в двоем то по 27 тыс). В этом варианте, если нет требований (пофиг у какого метро + не нужен мега ремонт + итд) можно найдти за 3-4 дня. (посмотрел 5-10 вариантов).
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    удаленно найти квартиру в принципе нереально ...
    тут блин как савраска недели полторы бегал смотрел эти квартиры по паре штук в день, после работы.
    Даже если вы ее и найдете удаленно то дальше что? Хозяева вас ждать не будут пока Вы приедете, все равно вы ее упустите. Каждую квартиру сдаваемую в аренду в день просматривают несколько потенциальных жильцов. Так что увы, никто вас тут ждать не будет. Тем более в бюджетном сегменте. Тут вообще квартиру уходят не за дни... за часы!
    Читайте-изучайте www.cian.ru
     
  23. wlady

    wlady Новичок

    79
    0

    Не ошибаетесь, desd, только такую зар.плату более чем $1 тыс. платят в Москве, а в Волгограде на должность штатного юриста принимают на оклад в 4-6 тыс. руб. - это достойная зар.плата на Ваш счет?

    добавлено через 1 минуту

    Все верно, я здесь лишь ждя того, чтобы найти того напарника, с кем можно снимать квартиру вместе вскладчину как ты сам делал, Ярик. О большем и не прошу, дозволено ли ...?

    добавлено через 4 минуты

    Такое впечателение, что работа риэлтора по сдаче жилых квартир в Москве это просто "золотая жила" какая-то. Представляю себе как я сдаю квартиры "за часы..." как Вы выразились, в месяц сколько я смогу сдать таких квартиры? Тут недалеко и миллионером стать за год -))
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    4-6 тыс, зарплата безусловно низкая... но это я никак не буду коментировать, что тут скажешь.
    А что касается "золотой жилы" риэлтора в москве ... Поймите, дело не в риэлторах, спрос на аренду квартир в этом сегменте очень высок, поэтому хозяева квартир капризничают, и могут себе позволить выбирать жильца, особенно если цена чуть ниже. Тем более осенью сезон повышенного спроса на аренду кварир, в начале июня к примеру cian предлогал порядка 5500-6000 однокомнатных кварир, сейчас только 3000 с небольшим... так что жаль Вас разочаровывать но не питайте иллюзий - дистанционно квартиру вы не снимите. Как вариант - на первый месяц-два снимите комнату, за это время трудоустроитесь, обживетесь и потом снимите квартиру, а если вы хороший юрист то я думаю что тысячи 2 долларов вы заработаете без проблем
    Удачи
     
  25. AHT

    AHT Гость

    кому надо помочь с квартирой, обращайтесь, есть доступ до конца августа
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.07
  26. wlady

    wlady Новичок

    79
    0


    Меня эти проблемы с жильем в Москве уже задолбали, если как Вы пишите сейчас сезон пошел, значит думаю туда сейчас суваться не стоит, переждем'с -))

    добавлено через 1 минуту
    Поподробнее если можно, пожалуйста ...:writer:
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нет никаких проблем с жильем в Москве! Вообще никаких. Приезжаете и снимаете комнату/квартиру или покупаете комнату/квартиру/дачу что хотитет... Проблема не с жильем, с деньгами проблема. )))
     
  28. AHT

    AHT Гость

    desd,
    готовьтесь что к примеру хату за 33 в месяц приличную в первый месяц прийдёться отдать 100000 - 33 за первый месяц, 33 за последний месяц (как залог) и 33 комиссия агента. ну или.. Я Влади уже обьяснил
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584



    Мне это очень хорошо известно )) именно столько я и отдавал при съеме. ну разве что не 100 а чуть поменьше. Но три стоимости. Считаю, это вполне нормальный вариант, так как вообще не представляю, как можно снять квартиру без помощи агенства. (Съем у знакомы-друзей - совершенно другой случай)
     
  30. AHT

    AHT Гость

    извините за рекламу, но у меня 200 баков комиссия