1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерные магазины и лавки Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jackal, 11.07.07.

  1. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    vitalic,
    По сравнению с тремя годами ранее в волгограде стало больше денег, да и ЗП моих друзей и знакомых заметно выросли, примерно в 3-4 раза, так что деньги есть. Приезжаешь в Волгоград и народ говорить, что не знает где и как потратить деньги...Значит деньги есть!
    А что касается сервиса, так по всем законам экономики и маркетинга, boxmoving уже уступает product&service. Продавать коробки уже не так интересно, нежели чем коробка + куча сервиса к ней на выбор...
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Многие в Волгограде и потея,и не по 8 часов в день,а поболе,еле еле зарабатывают эту сумму за 2 недели.
    по теме-прийти и купить то что хочешь,это пока из области фантастики,независимо от крутости магазина.
    Сколько раз приходилось совершать вынужденные пробежки по нескольким,начиная от хваленого Дайма и т.п.,и в конце концов искомое находилось или в каком нить малоприметном отдельчике или на рынке.
    По сервису-наверно я попадал в какое то не такое время,но в магазинах(не буду заниматься антирекламой,пусть останутся неназванными)почему то как правило приходится ждать его,этого сервиса,причем на каждом шаге,причем довольно долго.Ладно бы наплыв покупателей,так нет же,занимаются или какими то своими тайными обязанностями("Подождите минуточку!...")или просто шляются где то.
    А в так называемых "подвальных" фирмах-как то все быстро делается:пришел,спросил,заплатил,унес...
     
  3. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    olegun,
    Жаль тех кто работает за гроши, значит проблема в этих людях...

    А по поводу магазинов...и сервиса...значит не умеем требовать
     
  4. Мля..как за#пали понты распальцованных Москолей да Питерцев. Тут всем абсолютно по х#ю сколько ты там зарабатываешь хоть за два часа, хоть за час, хоть за ночь. Это твоё дело. Уехал ты в Свой Питер град ну и жыви там, не суйся сюда.Ты бы ещё на какой нибудь японский форум залез и написал бы там, сколько ты зарабатываешь.вместе потом посмеялись.
     
  5. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Возмущёный,
    тебя это как-то зацепило?
    ну не расстраивайся ты так, все будет хорошо, береги нервы с молоду...Не горюй ты так, бедняга...

    А если серьезно, то нет никак распальцованности, волгоград я люблю и всегда рад приезжать, а общаюсь я тут потому что в волгограде у меня много друзей, и не тебе мне указывать куда мне соваться, а куда нет.

    Если тебя это задевает и "обижает", то извини, это суровая действительность жизни.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Требовать?Покупателю?От работников МАГАЗИНОВ выполнения своих обязанностей?
    Всегда думал,что это должно делать их руководство...
    Вот оно видимо и не умеет...
    Потому для многих лучшими оказываются "подвальные" фирмы,а не красивые магазины
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну это субъективно.. даже слишком :)
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Подвальные фирмы овнят.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Litron, переведи.. непанимэ
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ага...
    Покупают мышку за 130 рублей...
    - А у вас скидки есть ?
    - К сожалению нету.
    - Ой как у вас всё дорого...
     
  11. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    olegun,
    Ну да, конечно это забота руководства, но если не можешь заставить обратить на себя внимание, то я уж не знаю что тут сказать...стой в уголке и жди пока на тебя обратят внимание...
     
  12. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    Ну это как посмотреть.
    Ситуация:
    Знающие вспомнят, не знающим и знать не обязательно в каком магазине это было. Менеджеры заняты, НГ на носу. В буквальном смысле слова у одного из менеджеров стоит 2 клиента, одному показывает работоспособность комплекта компьютер+монитор + переферия, 2ой ждет проверки такого же комплекта.
    Остальные менеджеры так же заняты, всего в магазине в данный момент 4 менеджера + кассир.В сторонке у витрины стоит покупатель. Минут через 5 кричит на весь магазин
    - Может ко мне кто нибуть всётаки пододет?
    На что получает ответ от кассира, девушка вышла из кассы, чтобы постараться помоч покупателю. Что либо продать она может, а вот дать консультацию к сожалению не смогла.
    - Подождите плз 5 - 10 минут, сейчас кто нибудь из менеджеров освободиться и к Вам обязательно подойдут.
    минуты через 3 мимо проходит(ему надо было снять с витрины товар) тот менеджер у которого 2 клиента, клиент задает менеджеру вопрос о характеристиках товара. Естественно получает ответ - Извините я занят, сейчас первый же освободившийся менеджер к вам подойдет.
    Клиент со словами ........... разворачивается и уходит.

    Результат:
    В тот же вечер на форуме появляется топик о ленивых менеджерах данного магазина.
    На E-Mail руководству магазина уходит возмущенное письмо.

    Менеджеры данного магазина наказаны материально.

    Внимание покупатель на себя обратил, а вот понять того что в магазине он не единственный покупатель не захотел. Ему видимо безразлично на то что некоторые покупатели, которые в данный момент общаются с менеджерами пришли раньше него...
     
  13. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    помню такую ситуацию)))))
    просто офигенно получилось...
     
  14. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    вишневая,
    а я не помню, напомни
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    это было не в плеерсе))
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Aksy,
    овнит - ownage, сложно перевести на русский это слово, его нужно чувстовать =)
    Casado,
    ужаснах.
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Casado,
    +1
     
  18. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Выходит что Dime рулит?
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Jackal, их пока 5, но скоро будет еще больше.
     
  20. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    А почему Волгоград с маленькой буквы?

    добавлено через 10 минут
    Простите, я не понял из чего это выходит?
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    - это кошмар. :d
    Санрайз рулит. :d
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    рулит та контора, в которой работают хорошие знакомые :smokin:
     
  23. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Litron,
    +1
     
  24. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Litron,+2. Полностью согласен:p
     
  25. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Я конторки оцениваю по прайсам, если есть новое железо - хорошо, если цена в пределах разуного - замечательно, а если еще и ждать не надо(есть на складе), то вообще отлично. Потому в основном при покупке железа обращаю внимание на три фирмы:PClub, Prime и Сканер. Ну и на Санрайз еще;)
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Я тоже не удержался чтобы не выложить.
    http://www.m2-v.ru/publish/2.php
    Конечно не в тему, но так жизненно написано!
     
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    где там про политику?
    потребителю какое дело,кто кого делает?
    Насчет менеджеров в целом согласен,насчет выбора...пару дней назад глянул интернет-витрину Дайма на Н.Отрады,удивил выбор процессоров-целых ДВА!На Металлургов-уже получше,но зато нет других интересующих позиций.За мелочёвку всякую молчу уж,сколько раз приходилось идти или ехать в какую-нить"неконкуретную"фирму,хотя в Даймах было бы или ближе,или удобнее.
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Пока
    небыло, можно было закупатся у кого угодно, разницы было то пару процентов, ктото с элси возит, ктото с ультры, у когото эта позиция дешевле, у когото другая, красота. Теперь политика мелких фирм: "розница сарай" +%, какой % - зависит от фирмы и её оборота. Теперь не надо ломать голову где что купить и куда ехать, ответ всегда один. Он эталонный, его сравнивают, его оценивают, ему подражают, его ставят в пример (сорай), наконец по нём ориентируются. Проблема только с браком, а точнее с очень малой возможностью вернуть товар или забрать обратно деньги. В гарантийном талоне указаны почти все случаи поломки которые могут произойти вообще в природе. Остаётся только один - вещь по волшебному разумению, по волшебному хотению, без следа и следствия, без пылинки и соринки и даже не пробована в связке/сети/питания вдруг отказалась работать! Вот тогда её обменяют. Может быть. Если настроение будет у нач СЦ. Поэтому можно купить вещь по цене "сарай+%" только из-за гарантии, в небольших фирмах внимательнее относятся к клиентам, проще с обменом и возвратом, причём вещь меняют в основном сразу, а не "подойди через неделю, нет, лучше позвони сначала". Поэтому нужен и эталон, нужен и "подвальчег". Мы начинаем привыкать к этой схеме и извлекать из неё максимум полезного. Главное ничего не менять, и всё будет работать. Начать изменять - будет опять кризис, опять по три десятка закрытых фирм за сезон. Самое смешное - покупатели стали боятся таких перемен, стали искать знакомых, умных мальчиков, друзей, любого кто мог посоветовать где взять "неговно". Один клиент, другой, третий, большой-маленький, оптово-розничный. Так появились дилеры. "Почему это появились" - скажете, "они и так всегда были". Всё верно, но НЕ В ТАКОМ же количестве? Теперь вся фирма умещается на ладони и называется "сотовый телефон". Это всё что нужно для того чтобы начать бизнес в родном городе.
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    зао волгоградпрограммсистем, инн такойто, оплачено чота (цитирую накладную попавшую с купленной недавно платой а8не, обсуждение которой ведётся в другой теме). Плата была не то чтобы куплена, скорее выменяна (железо на железо), продажная цена её была (б/у естесно) 1,5 рубля, дорого конечно, но яж её не покупал в конце концов. С платой мне досталась гарантийка от вышеупомянутого сложновыговариемоваево фирмы. Чек от 21 декабря 2006г, плата стоит 2,962.00 Фикасеценына939 зимой 2006, когда уже ам2 брал только не ленивый и дешевше. Может я и подзабыл цены, но не припомню чтобы нф4 ультра стоил так дорого, тем более такой щет как азюзь. Офигеть дайте две короч. Из плат того времени, точнее намного ранее на 939 была путная и дорогая вещь, 9нпа плюс от эпокс, на томже нф4 ультра. И то она помойму стоила дешевше. Товар явно брался не в кредит, тогда откуда такие цыночки, да ещё и впаривать 939 во времена ам2 (телу её впарили). Чел избавился от неё через полгода тк неработала двуканалка, двухвядерный проц он себе так и не купил (хотя обещали что они будут всегда). Это на мой вгляд тупо некрасиво так делать. В начале 2006 года знакомому впихнули как новый пень 3000 на 478 сокете, воткнули для приличия плату 6600 спаркловскую, два по 256 оперативы и продали комп. Актуальный году в 2004-м. Тело терь мечецо, спаркл естественно отказывает (артефактит), посушу чип - работает ещё месяца 3. хочет новое видио, да вот беда, с агп слезли ещё в 2005-м, а теперяшнее добро стоит дорого и не настолько производительно как на пци-эх. Старое продать естесно проблема, "мыж штуку баксов отвалили", "как это так что нам херню подсунули и новое ничо в него не воткнёш", "как это отдать за копейки наш Пеньтиум, он же три тысячи мегаберц!". Кто привёл клиента в программсистемм? Прально, один умный малчег, заработал себе бобосиков и скинул братишкам "висяк". За комп 30 рублей отвалили, принтер был ещё правда 1120, моник лыж 17-ка жк, колонки микрожлоб соло1. Дело в отношении к людям. И "быдло рогатое" и "вон тот лошара в уголке магазина" должны иметь право выбора и грамотную консультацию и купить то что им надо, а не то что посоветовал добрый дядька продавец. Вот и бежит народ к друзьям, "умным мальчикам" плодя армии дилеров.

    И мне кажется или ктото явно зажрался?
     
    Последнее редактирование: 12.08.07
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кое-кому правда глаза режет. Я про ВИСТ и его карменных модеров.
    ЗЫ. Я правила знаю, Jazzer... Знаю, что обсуджать Ваши действия нельзя и бла-бла-ьла... Но если я скажу о Вашем безобразном предвзятом модерировании в "специально отведенном месте" - меня никто и не услышит. Считаю свои реплики в этой теме абсолютно по теме. Ну да баньте на здоровье. Пусть этот форум будет единственно правильным (с Вашей, вистовой, точки зрения). :d
    ЗЫЫ. Надеюсь, если Вы не работник ВИСТ, то Вам хотя бы скидку там хорошую делают.