1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевое окружение на дом.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем GAL-59, 24.05.07.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Недавно подключили к дом.ру, интернет работает все хорошо.
    Вчера случайно нажал на сетевое окружение,появились два квартиранта.Открыл ну там всякие файлы музыка,фильмы.
    Так вот ворос как оно это сетевое окружение появилось (я не какое сетевое окружение не настраивал)
    Не могло оносамо же настроится?:confused:
     
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    GAL-59, просто люди не знают что такое защита и как обезопасить свой комп...
     
  3. Лайк

    Лайк Новичок

    15
    0


    А ты устанавливал Matrix? А вообще выход в локальну сеть Дом.ru настраиваеться автоматом..
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Лайк Да matrix стоит.
    Как вспоминаю ка мы с одним знакомым сетевое окруженин делали возились минут по 15(конечно я не спец в этом,но на обоих компах стояла одна и та же винда,потому-что он говорил что с разными не настроится.Неужели у меня с моими "квартирантами" одинаковые винда,что Я сомневаюсь что она автоматически настраиваится:coolz: )
     
  5. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Вчера проверил сетевое окружение еще один появился(с кучой фильмов и мызыки):) ,нет мне это определёно начинает нравится!!!;)
     
  6. Ragur

    Ragur Новичок

    76
    0
    Дык они утверждают(Диван), что и внутресетевой трафик стоит денег. И в чём кайф???
     
  7. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Ragur так в том то и кайф что я не в инете.... ,инет у меня вобще вырублен.
    А локальный трафик это информация скачаная через программу Matrix,
    (если я не ошибаюсь) и всякие сайты дом ру.
     
  8. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А у меня нету, помоему на форуме дома этот вопрос поднимался, это баг, раньше в доме была локалка, теперь её отключили... Похоже не у всех Вам повезло :) никаму не рассказывайте
     
  9. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Что самое интересное мне кажется что эти "квартиранты" живут в моем подьезде....
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Так оно и есть, после прочтения данного поста я у себя тоже настроил локалку и о чудо соседский комп как на ладони, жаль пацану там 12 лет ничего хорошего там нет:) Так что свой первый пост частично снимаю:)
     
  11. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    s14, раскрой секрет, как настроил локалку?
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Хм, у вас наверное рядом расположенные компьютеры (подъезд, дом) подключены в один свитч с открытыми портами а он уже дальше подключён - возможно что в свитч с закрытыми портами (трафик между закрытыми портами ходить не может).

    Просто вам всем (всмысле тем кто живёт в одном доме/подъезде) надо в сетевом окружении прописать одинаковую маску подсети и рабочую группу, ну и айпишники что бы разные были - тогда будет мини-локалка, трафик внутри которой скорее всего учесть не смогут :)

    По идее на каждую группу абонентов ставить свитч с управляемыми портами имхо накладно. Если там конечно вообще схема сети так реализована как я описал :)

    Ерунда полная....
    Тут у меня в сети [жили] разные версии win95, win98, win2000, winxp home winxp pro...
     
    Последнее редактирование: 01.06.07
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3

    Мастер запускаешь и вперёд... Самым обычным способом :shuffle:
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    бррр. хоть плачь.
    зачем мастер. достатачно "Служба доступа к файлам и принтерам"
    даже разные группы вы всё равно будете видеть уже друг друга. а если поставить доступ на винт - то и винты. а вы делаете какоето чудо из этого.

    про дом поговаривают что внутри сегмента трафик бесплатный. только некаждый сегмент открыт для обмена локального трафика. так что юзай и посмотри потом статистику свою - сняли ли деньги?
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    x25,
    Так зачем же свой комп для других открывать? Я описал, то как я делал. Вижу комп чела, незнаю кто ему винду ставил, но доступ открыт ко всем винтам
    Человек же не пойдёт к соседям типа давайте я у Вас тут в компе покапаюсь.
     
  16. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Я уже про это говорил.
    Трафик внутри сегмента бесплатный...
    Ведь действительно... Это просто обычная локальная сеть, и она работает всегда, когда включен комп (если вы ее специально не отключаете) и не требует устанавливать соединения с ДОМом.
    Учитывать этот трафик они никаким образом не будут, т.к. это очень будет накладно.
    Проблемки тут лишь в том, что во-первых сегмент это, как правило, несколько соседних домов и все; а во-вторых нифига никто ничего не расшаривает. Например, у меня в сегменте в часы пик бывает до 12 компов висит... и толку ноль, т.к. фиг кто чего расшарит :(
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    nik_kg,
    Есть вариант найти челов чьи компы видишь, договориться на взаимовыгодных условиях расшарить папку для обмена файлами, ну и плюс, если это игроманы, то по сетке поиграться :) ХАЛЯВА же
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Да, в компах твой знакомый силен....
     
  19. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2


    Трафика внутри сегмента нет вообще :( везет не многим и об этом не стоит громко кричать, если хватает мозгов ни на каком форуме. Внимательно читайте договор.

    Я так понимаю это начилось не так давно, для тех абонентов которым устанавливали, не подключали, а именно устанавливали оборудование в доме после НГ, или примерно тогда. Че-та у них там с настройками или экономить на свичах стали ;)
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в МКС такая штука по всему городу бесплатна....=)
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Насколько известно, процесс подключения в дом.ру следующий:
    подключается кабель к компу, затем включается интерфейс и в настройках интерфейса приписывается любой ip и любая маска, у всех помоему что-то вроде 192.168.1.х и подсеть 255.255.255.0 так вот, для доступа в локалку и интернет, используется PPPoE подключение, оно выдает ip 10.x.x.x которое уже позволяет пользоваться локальными ресурсами и интернетом.

    так вот использовать локалку 192.168.1.х нельзя для соединений между соседями и т.п. Так как в каждом сегменте сети используется блокировка широковещательных ARP запросов, что не позволяет использовать стек TCP/IP. т.е. прописал любую подсеть и маску, вы не увидете клиента соседнего...

    Это все сделано для того, чтобы не использовали каналы связи дом.ру для построения своей бесплатной неконтролируемой сети. А то что локальный трафик стоит денег, эти средства и цели оправданно введены.

    если у кого-то такое происходит при использовании 192.168.1.х то вам повезло, ваш сегмент еще не контралируется... А те у кого появление в сетевом окружении компов сделано по 10.х.х.х то тогда ваш трафик считается ;)