1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто первый?..

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Seerrah, 02.06.03.

  1. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Как-то одна моя подруга сказала: "Признаваться первой парню в любви или в симпатии к нему - ублюдочно, недостойно девушки". Значит ли то, что я сделала вчера, что я не уважающая себя девушка, лишенная всяких понятий о приличий, или же это были слова слишком высокомерного человека (т.е. моей подруги)?..
     
  2. Папа Карлсон

    Папа Карлсон Новичок

    94
    0
    Это общепринятое правило, но никто не вправе порицать тебя за то что ты пытаешся изменить этот мир. Как парень-то отреагировал на твои слова ? Залился пунцовой краской и сказал: "Мне надо подумать?" Или молча поцеловал тебя в губы так, что тебе не хватило воздуха ? Короче тут все от вас двоих зависит, если любите (действительно любите друг друга) то неважно кто первый произнесет "заветные слова", важен результат этого признания.
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Это всего лишь 1 из стереотипов, а те, кто им не следует уже самим этим фактом заслуживают уважения.
     
  4. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Seerrah, ты сделала именно как УВАЖАЮЩАЯ себя девушка... и очень жаль что таких случаев очень мало...

    хотя часто парни теряются и убегают когда девушки проявляют инициативу :shuffle:
     
  5. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    да, представляю себе убегающего парня. такой в набедренной повязке, с перьями на голове и зовут его быстроногий олень.
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Seerrah
    Если девушка решилась первой признаться в любви, то на мой взгляд это свидетельствует о честности и глубоком самоуважении. Но с другой стороны современное общество ещё не достигло той ступени развития на которой юридические и моральные права женщин и мужчин были бы одинаковы.
    поэтому, признаваясь первой в любви, вы невольно можете отпугнуть мужчину, в котором до сих пор живет охотник. какому заядлому рыбаку понравиться, если рыба будет сама вешаться к нему на крючок? Конечно, если он достаточно умен, чтобы оценить по достоинству этот поступок, то все у вас при наличии взаимной привязанности будет хорошо. Но все же я бы предпочла не признаваться первой, к тому же есть же способы просто спровоцировать признание.;)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Montana
    Умница :)


    Единственная поправка. Seerrah, надеюсь он был готов морально к подобным откровениям? Просто все дело в том что зачастую мы даже не задумываемся какая психологическая нагрузка ложится на того кому мы это говорим, вне зависисмости от пола. Не всегда эти слова доставляют радость человеку.
     
  8. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Девушка может признаться в любви первой:coquet: и в этом нет ничего ОООССООБЕННого нет и не может быть!!!!!!!!!!!
    Я признавалась первой и ни капельку о том не жалею. Если мальчик - по природе своей скромняга, то почему не сделать первый шаг???????:lady: Даже если он будет и последним
     
  9. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    Всем спасибо… За то, что в основном поддерживаете, а не порицаете. Все-таки мнение общества – прежде всего, что бы там ни говорили о личной индивидуальности и т.п. Действительно, есть над чем задуматься. Дело в том, что всю жизнь я считала именно так, как моя подруга, но недавно я вдруг осознала, что если так пойдет и дальше, то я в свои семнадцать так и не пойму, что такое настоящая юношеская любовь. Испытав ее, я решила не таиться, и сказать прямо. Господи, думаю, что будет, то будет, еще вся жизнь впереди – если не будет взаимности, то переживу, не впервые… Но, мне кажется, я, наверное, чуть поспешила… Тут возникла такая ситуация, о которой говорили Demiurg и Montana. Он просто не успел осознать смысл моих слов. Он не сказал прямо: «Я подумаю», но намеками дал понять, что мы еще «увидим». Я ненавижу в себе такую черту, как сожаление о содеянных поступках, особенно если в результате они привели хоть и не к провалу, но к маленькой неудачке, которая потом бороздит сердце и душу. Я потом много передумала относительно различных вариантов, типа, а может не стоило, может надо было подождать… Но я уже два года жду как-никак. Да и вряд ли я чего-нибудь дождалась бы. Просто один раз я уже упустила свой шанс (с его стороны), и поняла, что второго шанса он мне не даст. Вот поэтому, много о себе возомнив, я решила, что он все так же стремится дать мне этот шанс, несмотря ни на что. А оказалось… Оказалось, «увидим». Я думала, что после этого мне будет стыдно смотреть ему в глаза, но нет – у меня появилось чувство, что я сделала что-то новое, рискованное, что я уже не такая, как прежде, хоть это и привело к бессонной ночи и сожалениям. И пусть это завершится неудачей, я ведь все равно стремилась к какому-то конкретному результату, чтоб уже знать наверняка – да или нет. Так спокойнее на сердце.
    Ну вот. Излила свою душу. :knipoog:
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    foxxy
    а как после этого развивались ваши отношения?
    Seerrah
    ты сама себе противоречишь. ты же поступила, как поступила, несмотря на мнение подруги (или она не "общество"?), а потом говоришь такое! вообще ты - смелая девушка. Удачи ! :)
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Смелая-то она смелая, но рискнула нарушить неписанные правила... А когда правила нарушаешь, будь готов к последствиям. К негативному восприятию твоей откровенности. Это как раз будет в пределах нормы. Если парень такой скромняга, значит, с ним, как с мужчиной, что-то не так. Значит, не настолько ты ему нравишься, чтобы рискнуть самому признаться. Он не скромный. Он или трусоват или не любит сам. Или не может себе позволить откровенность. Ничего хорошего в том, что мужчина ведет себя , как женщина и наоборот.
     
  12. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    А меня интересует вот что. Один парень мне задал такой вопрос: "Может быть ты влюбилась в меня?". На него я нес-ко лет назад пожала плечами и не знала, что ответить, вернее, язык не повернулся даже что-то сказать. Был вопрос очень неожиданным и я растерялась тогда. Но парень был просто классный...нравился мне очень и...сказать "да" в той ситуации означало, что я первая в любви признаюсь :rolleyes: .... ? До сих пор, когда вспоминаю, то думаю над этим. :upset: А он....почему он так спросил? Может он стеснялся сказать первым? Или еще что-то.........
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хотел лишний раз убедиться в своей неотразимости, этот классный парень...
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роберт , это беда нашего времени.

    Ленчик , самовлюбленный балван.
    :super:
     
  15. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Seerrah, не стоит жалеть о том, что уже сделано... ты же все равно не сможешь что-то изменить - все вернуть и поступить по другому... Так что ни к чему себя терзать... Сделай выводыи и живи дальше!!! ;) И кстати, мы всегда больше жалеем о том, что мы не сделали (так как потом не имеем возможности что-то изменить, а потом мучаем себя, что все могло бы быть по другому, и лишены возможности проверить - а так ли это на самом деле...), чем о том, что уже сделали ("Все что ни делается, делается к лучшему")... :) Но вот Татьяной лучше не быть... Просто, как правило, если мужчина о чувствах молчит, то это скорей всего значит, что он в чем то не уверен, а совсем не то, что он стесняется, боится и прочее... ;)
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Seerrah
    Все нормально!
    :condom:
    Быстрее прийдете к заключеню ваших отношений: либо любовь до гроба, лидо разбежались в разные стороны!:poz:
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Смайлыш, вот в том -то и проблема, что когда один человек еще в своих чувствах не разобрался, а другой говорит о любви... То скорей всего произойдет последнее... А уже потом, когда до другого все таки дойдет, что дЕЕтся в его душе, он поймет, что зря разбежались... Только бывает, что ужО поздно... Тише едешь, дальше будешь... :smoke:
     
  18. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Екатерина
    полностью согласна. к признанию должны быть готовы оба.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Вопрос в том, зачем вообще в чем то признаваться... Вопрос: "Признайся, ты меня любишь" звучит как вопрос следователя на допросе... А фраза: "Я должа тебе признаться..." - раскаение грешника... Слова любви должны звучать лишь тогда, когда сил нет молчать... А так, какой смысл? Не спорю, когда ты не уверен, что чувствует к тебе другой человек, слова : "Я тебя люблю" как бальзам на душу... Но, никакими лекарствами нельзя злоупотреблять... К чему непременно торопиться с признаниями? Для многих фраза "Я тебя люблю" уже так поистаскалась... Просто, на мой взгляд, если люди действительно любят друг друга, то все эти выяснения - "ты меня любишь?" ни к чему... Поступки могут сказать намного больше чем слова... А слова сами придут, не стоит торопиться...:smoke:
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Как показывает опыт, женщинам это вообще трудно сказать. Не только в первый раз...
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    foRED, а многим мужчинам в легкую, при этом даже не испытывая каких либо чувств... :biglaugh:
     
  22. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Екатерина
    Кое-что сильное они испытывают все ж при этом - это огромное желание затащить в постель :biglaugh:
    :smoke:
     
  23. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Ленчик, Yes! Вот и стоит ли так много уделять снимания словам? Не лучше ли внимательней приглядется к поступкам... :smoke:
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кто-то из нас ту на ночь перечитал Фрейда?
    Девчат, вы вообще склонны все наши поступки трактовать через постель? :)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ленчик , неужто таки прямо все всех и всегда? :eek: Тяжело, наверное, быть женщиной: так и норовят залезть в постель, и подкупом действуют и обманом, иногда даже угрожают... :eek: Ужас!
    Девчонки, расслабтесь, не все такие озабоченные, какими Вам бы нас хотелось бы видеть. ;)
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А жжжаль.... :shuffle:
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Demiurg, Залетный гость, расслабтесь, мальчики, речь не о всех мужчинах, и конечно не о всех ваших поступках... Флейм то пошел со слов:
    Да, Юра, нелегко нам, ой нелегко... Но, думаю, все же лучше, чем мужчиной... :biglaugh: :smoke:
    Да уж... Кого хочу не знаю... кого знаю - не хочу... :smoke:
     
  28. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    А ты не озабоченный совсем - совсем...? :girl2:
     
  29. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Demiurg
    ЧеССнА не читала Фрейда....я его, вообще, практически не читала...чуток в Универе только (по программе)...вот такая я "темная" в плане просвящения... :bla:
    Уряяяяяя!!! Вот еще один неозабоченный нашелся! Вас уже, неозабоченных, на пальцах одной руки сосчитать можно :smoke:
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Ленчик, не спеши радоваться... Никто ведь не конкретизировал чем неозабочены... :biglaugh: