1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый, надежный, но страшный ЛОГАН или красивая 5-ти летняя праворучка?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 02.04.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Не посчитайте хвастовством,но считаю свой мозг кладезем информации об автомобилях.Каждый день прочитываю новый журнал,а потом еще и 3-4 часа в нете посвящаю автомобилям.Сейчас придется продавать свою 13-ти летнюю япошку и делать какой то выбор-Или заказать 5-ти,4-х летнюю (Хонду сивик,митсубиси лансер,тойоту короллу)из япии --сингапура ,потратив 10.000уе не влезая в кредит Или всетаки забить на все понты ,взять рубликов 80 в банке и купить этого страшненького Лохана?.Характеристики у него очень хорошие впринципе,но Японский Автомобиль ведь очень красив и стилен!И все три перечисленныен мной авто являются классикой автомобилестроения!А Королла это вообще -Эталон качества и надежности во всем Мире!Надежней машины просто нет(официальная статистика).Так что делать?Я думаю ,что я не один стою перед таким выбором?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тебе из этих 2ух вариантов - не Логан :)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не люблю праворульные, но если ты ездил долго и нормально ориентируешься - я бы на Логан (при условии, что машина, в общем, очень даже ничего) - и не смотрел бы... Японца... Хотя с рулём в бардачке.... В общем, для этого тема отдельная есть.. :) :)
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость, и ему подобные. Тем-клонов по выбору авто (правый/левый; Лохан/б.у. японка/2110 и пр, а так же: что взять за ххх руб?) тут море, даже читать не хочется, не то что отвечать. Пройдитесь поиском, перечитайте уже написанное и не парьте людям мозги. Всё равно, что бы тут не написали - выбор за Вами и за Вас его никто не сделает.
    Извините.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Покажите мне эту статистику!

    Чушь полная.
    Хотя Тойота у меня в почете, но не королла.
    тот же Марк 2 в эксплуатации по затратам на ремонт в 2 раза меньше денег требует.

    Миф или реальность? Королла из этой серии.

    Я бы даже в данной ситуации и не задавался таким вопросом.

    ладно те, кто правого как огня боится :d , им простительно.

    Где Рено пользуется популярностью?
    Во Франц3ии и России...

    А Лохань, вобщем-то и не Рено даже...

    А 10 000 маловато за 4-5-ти летнюю машину. Это только малыш, и уж никак не СИвик, Лансер или Королла, если конечно не на ДВ живешь.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А статистика в журнале За рулем (Здесь у меня полное доверие)за Март.Копаться не охота.Там сказано и о качестве Короллы и о тои что в этом году Тойота выйдет в Мировые лидеры по продажам,а самая продаваемая модель у них это как раз ОНА.И не надо понтоваться!Логановоды и т.д.Я ведь вас не оскорблял.Я тоже гоняю на Митсубиси и считаю ее очень хорошей и т.д.,но это не мешает мне трезво оценивать ситуацию в автомире,а не орать во всю глотку,что ММС самая лучшая машина.А насчет 10000уе-это очень даже реально!Просто вы ищете не там.Мои близкие друзья уже 2 сивика пригнали 2002г по9.500.И ехать всего 1000 км:)
     
  7. Poli

    Poli Новичок

    6
    0


    Новороссийск родимый в 1000 км. В основном сингапурцы. Качество у них совсем не яповское... см. www.drom.ru
    От себя пожелание одно - покупая сейчас свежее б/у (2001-2004 гг.), не надейся, что потом будешь продавать за "нормальные" бабки. Обесценка будет бешенная.
    На том же drom.ru все в один голос соглашаются, что после 1999 года качество правого руля уже не то, что в 90-х. Унификация производства, снижение издержек, маркетинг и пр.
    Да и популярность пруля постоянно снижается. Признайся честно, что где-то внутри тебя проскакивают "подлые" мыслишки: "а вдруг запретят", "а может лучше новую", "а вдруг кот в мешке тухлый будет", " а на новую гарантию дают" и пр.
    Сам я после 2-х праворулек (4 года отъездил) в декабре пересел на НОВУЮ машину, купленную в автосалоне. Чего и всем желаю.
     
  8. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    сам столкнулся с таким же выбором.

    откуда заявление такое? по крайне мере, обесценка будет меньше, чем у новой машины.


    хмм., да уж это не радует.

    а сам какую взял новую?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что-то этого не заметно на дорогах. В последние 2 года праворулек в городе стало явно больше
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Гость...
    славный город Новоросс, со своими славными традициями по правому рулю...

    Даже говорить об этом не желаю.

    Что дешево - не всегда хорошо.
    есть люди, кто в машинах толком не понимает и ему сказали все ОК, он и верит.

    А есть люди у которых понятие автомобиль по-другому трактуется.

    Соответственно и цены на отличный авто и посредственный тоже будут разными, ровно на столько, на сколько более дешевая машина хуже по состоянию более дорогой.

    Момент 2...
    Сивик 2000, 200* гг. имеет уже подвеску MacFerson. Которая как известно долго не живет и рулится она хуже чем предыдущие Double WishBone.

    Вобщем-то качество сингапурцев не такое уж и плохое. Есть нюансы сои конечно, но не по технической части.

    Вобщем-то мелочи конечно.

    Все машины крашены полностью.
    Оптику искать только по ВИН, который далеко не везде бьется. Вот тут-то и засада, не дай бог камушек в фару...
    У Япов другая, у европейцев тоже, хотя на вид очень похожи.
    Соответственно капот и крылья тоже разные.

    Это ресь про Сивики EG, про ЕР не располагаю инфой, но вероятно так же.
    Аккорд у Сингов вообще в америкосовском кузове идет. Тоже вариант не из лучших в плане кузовщины.

    Королки есть без печек, у остальных с этим слава богу порядок.

    так что покупая по НИЗКОЙ цене машину, нужно задуматься - почему???

    И по техсостоянию еще ни одной машины с Новоросса не видел путней. Да и по кузову тоже идеалов нет.
     
  11. Poli

    Poli Новичок

    6
    0

    А утверждаю я это потому, что спекулятивные наценки наших перекупов уже перешагнули все "приличные" границы. Посмотри статистику по стоимости б/у машин за бугром. К таким ценам и мы скоро придем - ВТО и иже с ним. И не забудем про формирование собственного (внутреннего российского) рынка б/у иномарок, которые приобретались у нас. Через пару лет, а может и раньше народ начнет сбагривать тачки за которыми сейчас в очередь стоит. Ну и производители авто на месте не стоят - дифицит в России уменьшают увеличением поставок, открывают производство у нас, расширяют модельные ряды, внедряют привлекательные кредитные схемы приобретения для конечного потребителя и пр.
    Нас приучат к общемировым стандартам:
    - новоя машина это хорошо, но надо чуть "затянуть пояс", чтобы купить то, что по душе
    - а б/у это "бывшее", "устарелое", "не престижное" - ценник минимален и ОЧЕНЬ доступен.



    Фокуса от Форда.;)

    добавлено через 12 минут


    Сравним общие цифры прироста? На сколько увеличился общий парк авто и какая доля правого? Левый то растет во много раз больше. Дальний Восток в учет не берем - это отдельная тема.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Журнал ЗР март 2007, статья Игорь Моржаретто
    1,8 млн горячих пирожков.
    На 1 месте Фокус 73468 шт., потом Логан 49323 шт., потом Ланс 46969 шт., потом Нексия, Шнива, Акцент, Ланос, Альмера и Альмера классик, потом Королла, на последнем месте КИА Спектра.
    Вот такой расклад по продажам.
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Что угодно только не лохан...
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    +1
     
  15. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Это тебе как праворульнику кажется. Сколько за это время появилось новых левых! :d
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    50 тысяч человек думают иначе :)
    Ездил на нем, машина как машина.
     
  17. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0


    ВТО и присущие ему "чуда" с новым машинами...
    реально, я думаю это будет ОЧЕНЬ не скоро... 5 лет.. а то и больше.


    машина хорошая, НО в 300 рубликов не укладывается. :(

    по теме: новый Логан - недорогое средство передвижения, как и ТАЗ (т.к. какая -никакая гарантия).
    праворулька - удовольствие от катания, НО требует периодических вложений денег.
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В@дим,
    Deryck,
    мотивируйте
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Но парк правого же увеличивается? А если увеличивается, значит он остается популярен

    Да, много левых, особенно видно как пересаживаются с наших на иномарки.

    Но и праворульных объективно стало больше. У меня в организации их стало в 2 раза больше. Может, в общем количестве прироста автомобилей они не выделяются, но на дорогах видно их чаще.
     
  20. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    На вторичном рынке праворульки отьездевшие на наших дорогах менее охотно покупаются,чем леворукие с фирменного сервиса. Новая на гарантии обычно обслуживается у официалов. К тому же среди потенциальных покупателей ещё надо будет поискать тех, кто не боится правого руля.

    добавлено через 1 минуту
    Я за логан. Хотя себе такого не взял :).
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Каких - стесняюсь спросить?
    масло, фильтры жидкости, колодки?

    назовите мне машину не требующую никаких вложений?

    добавлено через 3 минуты
    Однако машины вторичного рынка иномарок, купленых и обслуживаемых в РФ вряд ли будут когда-либо дешевыми. Так как история этих машин прозрачна.

    Из-за бугра прозрачные машины с малыми пробегами тоже весьма отличаются по цене от тех что стоят на рынке и в объявах в газете.
    такие машины везутся ТОЛЬКО под заказ, ибо их НЕ ПРОДАТЬ на рынке, так как стоимость у них ОЧЕНЬ сильно отличается.
     
  22. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Лазил в лохане. 8-клапанов, трамблер с бегунком. На вазах система питания и зажигания по продвинутей будет. Кроме вроде как новая и вроде как иномарка ничего больше нет. Пустышка стоит почти три сотни, за эти деньги можно купить путевую праворучку и и с левым...:(
     
  23. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Та же нексия хоть и не шедевр дизайна, но хотя бы не у*бище.
    Мне просто очень не нравится Логан. ОЧЕНЬ!!!
     
  24. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0

    про расходники я не говорю.

    знакомый купил Мазду Примаси с японии, так сразу стойку пришлось поменять.



    новая :) , пару лет можно и на наших спокойно поездить, хотя комфорт и удовольствия - ни какого.
    вчера заехал посмотреть на новые машины нашего автопрома, ужос, на новой калине пластик на двери уже отходит :d , а менагер грит что "ну что вы хотите от нашего автопрома, НО типа можно подобрать машину, есть из чего выбрать...", и меня мазда, хоть и 98 г., но насколько же в ней приятно сидеть и ездить.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тебя ж не заставляют его брать, так зачем гнать-то на него? на вкус и цвет...и вообще, любую машину надо оценивать в комплексе, а не только по внешнему виду, взвешивать все плюсы и минусы, кроме того, сравнивать Логана и Тойоту...:grin: с Мерсом сравните или с Поршем
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    ладно когда денег совсем нет и речь идёт о шестёрке или семёрке, а когда есть 10к по-моему можно всё-таки чтобы машине тебе внешне нравилась. Ну можно взять 7-8-летний авенсис или нисан примеру помоложе. Чем плохо?
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Не в Красноармейском? Там она изначально стучала...
    А на лохане знакомый 5 т.км проехал за год. Поехал на ТО-1 поменяли свечи и масло, а нах непонятно и содрали как за стойку...:gigi:
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Серьезная поломка! Сложная и дорогостоящая..
    И еще наверное бензин заливать в бак приходится? :spy:
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ничем, выбор за тобой.. мне больше нравится гонять на новой машине

    ну и что? там такие условия ТО, или через 15 тыс, или 1 раз в год, если меньше накатал
    какие свечи и какое масло...все импортное и рекомендовано заводом.. кстати, ТО-3 обойдется в 10 с лишним штук
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    SAshock, насмешил однако...!
    единичный случай и уже система?
    Сужу по тем машинам, которые пригонял сам.
    Ведь только сегодня говорил про Сивик - 50 000 за год по Волгограду и только начали бренчать стоечки стаба, и про цену вопроса - 750р за пару.