1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Advisor, 03.04.06.

  1. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Mavr,
    играю уже 8 часов, не стоит она того чтобы платить за коробку=\ вообще такое впечатление, что это только RC версия. иначе как объяснить модельки торчащие из бетонной стены? 2 летний FEAR по графике уделывает. геймплей прихрамывает. про нелинейность нам всем нагнали=\ везде стоит забор с колючкой, который ведет нас по сюжету. И даже перестрелки не радуют, ну нету еще такой военной брони которая с 3 метров пол рожка АК47 выдержит. и реально бесит ИИ - туп как валенок, конечно бот стреляющий в ящик который перед ним - 2007 год:) Теперь понятно почему они везде показывали мультиплеерный режим. И вот что еще странно, сколько сталкерам не пытался продать (ну не нццжны мне 7 автоматов АК к которым нет патронов), а незя. или это фишка, что торговать можно только провиантом.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Народ, где можно купить, или у кого взять погонять?
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    quakeX,
    ИМХО ГОН!!!! ФИР - чисто индорная игра! Ты был в катакомбах в СТАЛКЕРЕ? С включенным дин. освещением? Фир Со**Тъ!!!
    Ставь сложность мастер. Я первую перестрелку с 15 попытки прошел! ИИ оч. хороший!
    Все ИМХО!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24.03.07
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    И торговец не берет автоматы?
     
  5. SAF

    SAF Новичок

    5
    0
    Pashtet
    На www.cdvdom.ru ... С доставкой на дом по Волгограду и Волжскому...
     
  6. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Ну чтож...
    В общем, я думал, будет хуже. Игра в помещении (особенно в катакомбах) выдает невье****ю графику, что даже Half-life 2 курит в сторонке. На улице конечно, не так красиво, как хотелось бы, но терпимо. Очень не понравилось, как нарисованы все персонажи (что люди, что монстры). При том, что в подземельях они очень даже неплохо смотрятся. Короче, этот движок идеален для игр, где все действие происходит в комнатах, или в пещерах каких-нибудь... для улиц не хватает чего-то... может даже таланта... Искусственный интеллект на троечку, но опять же – терпимо. Физика – не плохо, но на улице ее почти нет…
    Короче, если бы из сталкера вырезали открытые пространства, то была бы шикарная игра. Правда без них, это было бы говно полное…
    Короче – неплохо. Очень даже. Старались. Молодцы. Мне игра нравится. Советую всем.
     
  7. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    White,
    ну до торговца бежать минут десять, и не факт что добежишь :)
    Хотя в свете того, что оружия море, понятно почему они его не покупают, зачем ему еще 3 АКМ если у него у самого их 5:)
    Пока конечно некоторые напряги с патронами для АК, для ПМ уже за тысячу... надо все-таки добежать до торговца...
     
  8. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Кстати, не поверите, но на
    AMD Athlon 3800+ X2, 1024, 6600Gt играет на максималке:gigi:
    :eek: мож че-то не то....:haha:

    добавлено через 3 минуты
    quakeX,
    э... я поначалу тоже по 7 автоматов с собой носил... но это бред. С трупаков нужно только патроны забирать и водку "Казаки":haha: (аптечек больше 10 не нужно, а бинты вообще в топку) . А от радиации шприцы обязательно с собой хватать!

    Кстати, хотите ахеренное сглаживание и чтобы ощущение просто классной графики на улице - выпейте 3 бутылки водки:haha:
     
  9. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Таки тоже купил!
    Класс!
    В 19:00 умудрился в 640 Mb Коллекционное издание купить.
    Правда, обидно. что это не то коллекционное, что в Англии выходило...
    В Музыкстыре, что на Краснознаменской и правде много ещё дисков осталось.

    ЗЫ. на 1С указывает только лента упаковки. больше ничего.
    P.S. Уже 3 часа в 3 часа в Зоне Отчуждения...
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Advisor,
    дык так и делаем:) только жратва и патроны, ну + по одному виду вооружения + 3 артифактика навесил.
    Но согласись, уж очень обидно когда столько АКов пропадает:))))))))
     
  11. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    quakeX,
    стопудов.... у меня как-то было пистолетиков несколько полосок :crazy:
     
  12. Signum

    Signum Участник

    222
    0
    quakeX, да че ты так зациклился на этих калашах??? не на них деньги делаюццо... у мня щас автомат с оптикой, котоырй уделывает любого с двух выстрелов в башку... и 60000 рублей... не знаю даже куда девать... купил вот патронов себе 1000 штук... редкие сцуко...

    с тормозами... хи... у меня все дело в оперативке и видюхе... моя конфа: Атлон ХП 2600+, 1024 PC-3200, Жыфорс 6800 ГС 256 ддр3... на динамическом освещении немного поттормаживает 20-25 фпс, но когда вращаешь башкой, наблюдается задержка... поэтому играть чрезвычайно некомфортно... но к сожалению на статическом ночь словно полдень... кто дойдет до лаборатории Х16 поймет... в общем игра пока сыроватая, будем ждать патчей на производительность и надеюсь таки вернут функцию сна...
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Как в игре сделаны различные опасные зоны?
    Ну как в книге, комариная плешь, и т.д.
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    PoliceMan,
    если играешь на DX8 (со статическим освещением так оно и есть) то никакого кайфа от них нет, их видно невооруженным глазом, а вот если включить Динамическое освещение (полное) то тогда в игре врубается DX9 и становится уже поинтереснее играть, зоны становятся не так явны, небо становится классным, следы от пуль появляются на стенах , правда на модельках людей все так же пусто, но играть становится на порядок веселей.
     
  15. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    PoliceMan, это назывется аномалии. Их там ну просто немерянно. Попадаются каждые 15-20 метров. Явный перебор.
    Так же, явный перебор с живучестью врагов. 10 попаданий из аксу с 50 метров переживёт любой сталкер. Естественно, кроме игрока. :)
     
  16. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Епть...:haha: У меня оказывается 7600GT:gigi: Играю на максимуме, только без травки... С травкой - притормаживает...
     
  17. Signum

    Signum Участник

    222
    0
    кто дойдет до лабы Х16 внимательно смотрите по сторонам, я нашел костюм, который лечит раны в три раза быстрее чем обычные заживляющие костюмы... там же валяется артефакт, который отнимает 10 у шока и увеличивает выносливость на 173 процента... энергетические напитки уже не нужны... ;)
     
  18. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Signum,
    я в тонеле, что возле блокпоста когда обратно шел, нашел два артефакта, которые в сумме делают тоже самое:)
     
  19. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    ну прям Diablo какое-то...
     
  20. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
  21. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    А знаете, ее не очень сильно лошат зарубежом....
    Оценки не очень уж низкие

    Бенелюкс
    Gamer.nl - 90%
    PC Gameplay - 85%
    GUNK - 86%
    Великобритания
    Bit-tech.net - 9/10 and 8/10
    Computerandvideogames.com - 8/10
    Eurogamer.com - 8/10
    Games(tm) - 9/10
    "One of the most exciting PC FPSs since Half-Life 2."
    Gamesradar.com - 9/10
    PC Format - 93%
    PC Gamer - 87%
    PC Zone - 85%
    SPOnG.com - 87%
    TrustedReviews.com - 8/10
    Венгрия
    GameStar - 93%
    Германия
    GameStar - 90% (Platinum Award)
    "The most atmospheric shooter ever!"
    PC Action - 89%
    PC Games - 90%
    Eurogamer.de - 9/10
    Micagaming.de - 92%
    Испания
    3djuegos.com - 87%
    MeriStation.com - 8.5/10
    Micromania - 92%
    PC Juegos - 88%
    Скандинавия
    pc.boomtown.net - 9/10
    "The atmosphere, the open environment, and the feeling of hopelessness is hitting direct into the heart of a gamer"
    "S.T.A.L.K.E.R. is one of the best FPS I have played for a very long time!"
    "S.T.A.L.K.E.R. is beautiful, full of atmosphere, and very interesting"

    СНГ
    Навигатор Игрового Мира – 9.0/10
    PC Gamer Russia – 93%/100
    Gameplay – 4.5/5
    Страна Игр – 9.0/10
    США
    1Up.com - 8.0/10
    GameSpot.com - 8.5/10
    IGN.com - 8.2/10
    GamePro.com - 4.25/5
    Game Informer - 8/10
    Gamesradar - 9/10
    Франция
    PC Jeux - 93%
    "You have no excuse not to play S.T.A.L.K.E.R."
    Inpactvirtuel.com - 5/5
    Clubic.com - 5/5
    Jeuxvideo.fr - 5/5
     
  22. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Игра достойная, 6 лет ожидания оправдались. :)
    Сел вечером продолжить игру, очнулся в 6 утра, так затянул игровой процесс :)
    Не знаю что там пишут и что там обещали, но игра получилась достойная, GSC оправдали ожидания.
    Вообще если сравнивать, мне кажется, игра похожа на Morrowind, ощущения и интересность такого же уровня.
    Вот говорят про кусочность карты - ну вся карта конечно разбита на локации, при переходе между которыми выскакивает окошко с вопросом перейти или нет, но этой кусочности не ощущается, так как часто локации довольно большие. Народу там достаточно - бандюки и солдаты встречаются часто. Спрашивают, похоже на корридорную стрелялку - нет, хотя по сути там ограничено передвижение чаще всего аномалиями, иногда рельефом или заборами на границах локаций (но если экипировка нормальная, то вроде можно проходить и через аномалии), но эта коридорность даже не ощущается, разработчики хорошо затерли эту грань, тем более зона достаточно большая для пешей навигации, так что даже не особо заметно, что передвижение ограничено. АИ в игре действительно классный, боты прячутся, используют укрытия, обходят со стороны, прикрывают друг-друга, а также как и люди, могут ошибаться. Видел случай ошибки, когд бандюки прикрывали друг-друга и когда один пошел обходить меня, а его дружки вели по моей стороне огонь, нечаянно застрелили его. Также видел случай, когда в жаркой битве бандюк отчаянно отсреливаясь угодил в аномалию. :) Собаки предпочитают нападать стаями, если стаю расстрелять и останется одна собака, она может струсить и убежать.
    Теперь про замеченые мной баги (но они настолько несущественны для игры такого уровня, что на них не обращаешь внимания):
    - хотя АИ сильно умный, но иногда, когда теряют игрока, могут останавливаться на одном месте, уставившись оружием в землю, после того, как шуганешь, начинают опять резво бегать.
    - если во время выполения заскриптованных (?) по сюжету действий сохраниться, после загрузки АИ может повести себя иначе чем задумывалось (например убегать на другую позицию и развернуться в другую сторону), был такой случай.
    - кажется что АИ все-таки могут респиться на своих базах (думаю, если убить их главаря, должны перестать), но думаю разработчики могут это объяснить тем, что в местонахождение главаря скапливается всякий сброд.
     
  23. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Моё мнение такое. Слишком много: монстров, бандитов, аномалий, артефактов. Слишком слабое оружие (или слишком много хитов у монстров и бандитов). Графа супер, особенно в подвалах и помещниях. Атмосфера разрушена полность. Ощущени, что ходишь не по зоне отчуждения, а по зоопарку, под завязку забитому и живностью, и посетителями.
     
  24. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    бесит рэспаун всех противников:mad: :mad: Главное на своих же трупах и рэспанятся, уроды!
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по поводу старфорса - уже есть no-cd для русской версии
     
  26. RRK

    RRK Новичок

    65
    0
    Парни, кому нужен еще сталкер (лицензионка), забирайте у меня, 200ру (брали за 340). Просто у меня их два. Нахожусь в центре.
    Ася: 495-493-368.
     
    Последнее редактирование: 26.03.07
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Господа! Большая просьба к владельцам футболок размера L, ежели таковые имеются: сфоткать себя в футболке и выложить здесь. А то, fuck, непонятно, какая она (футболка) - большая или нет. Shit, съездил в Парк-Хаус специально, продавцы говорят - ХЗ, вроде большая и безразмерная. Брать кота в мешке за 8 кать как-то влом...
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Выложите что-ли скрин какой....:biglaugh:
     
  29. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    919
    9

    Полностью согласен. Попробуй уделать "бандитов" затаившихся в кустах, хотя изредка хватает и 3-х выстрелов с пистолета (целиться нужно ессно в голову) :)

    добавлено через 6 минут
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Mavr,
    футболка реального размера ХХХL.
    такая мне досталось и другу.