1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылся первый МакДоналдс

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kirban, 17.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Поесть быстро ,вкусно и качественно можно в "Кулинарии" у меда , в "Конфетки-бараночки", купить на вынос любую еду в "Рамсторе" (салаты,мясо,рыба,рис, плов и т.д) а не травиться в Факдональдсе, да ещё за такие деньги....
    А вообще если бы и в Факе была даже еда вкуснее и полезней я бы всё равно не стал никогда спонсировать ****у в Ираке....
     
  2. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0


    Все таки Пиар великая штука. Забили всем мозгиЮ, это плохо. а это не плохо. И каждый выбрал свое направление. Не пойду никогда в Конфетки-бараночки. И в кулинарию тоже особо не хочется. лушче полноценно обедать. И еще раз повторюсь-в Маке не кушают, а перекусывают. Это разные вещи

    2 one who aksed
    На радио я работаю. Теперь уже на другом. у меня новости каждые 15 минут. В течении 8 часов есть возможность только кофе выпить за рабочим столом.
     
  3. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    пурген,
    +1 :)
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вон оно как повернулось :)
     
  5. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
     
  6. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Было бы неплохо поставить летние зонтики на улице (как в Сочи сделано). Красиво бы смотрелось. И посидеть приятно.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Кстати,помидоры в московские Маки поставляются из волгоградской области(летом-осенью),так что в отличии от всего остального,которое камнем ложится в желудок и никак не хочет перевариваться,помидоры наши родные)))
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    за всех?
    Когда пойдем???

    добавлено через 53 секунды
    а яйца и колбаса из штатов?

    добавлено через 1 минуту
    особенно в марте!!!

    добавлено через 5 минут
    ну, кофе можно уплесть и по бутерброд с салом...
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    http://fupm.fizteh.ru/goodfood/macdon.html
    В данный момент сеть МД предназначена именно для того, чтобы там ели.
    Если кто-то там только перекусывает, он просто курит "не в затяг". Хорошо, если этим ограничится.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кто тут трындит о здоровье вообще и здоровье нации в частоности? Посмотрите статистику по продолжительности жизни, детской сметрности, прочим заболеваниям. И где будет США и где Россия?

    Что, Мак на Пушкинской, открывшийся в 90-м году, довоел великую Россию до такого состояния?

    По сабжу, в Америке фаст-фуд -- далеко не главная достопримечательность. И если какой-то ***** подсел на эту хавку и разожрался неподеццки, так это его, дурака, проблемы. И несколько лет назад был принят закон, так называемый "билль о гамбургерах", который оградил производителей еды от подобного рода дурацких претензий. Но с тех пор Мак и другие публикуют калорийность и состав всех блюд.

    Вариантов обеда в Америке несколько. Во всех школах, колледжах, госпиталях и большинстве фирм имеются столовые по принципу самообслуживания, как у нас Шуры-Муры. Там есть горячее, салаты и т.п., включая супы, что меня всегда радовало. Как правило, один суп дня.

    Есть промежуточный вариант между фаст-фудом и full-service рестораном. Тоже большая сеть, забыл как называется, а так же множестов несетевых заведений. Часто можно видеть в кино, обычно слолик с двумя диванами, как купе. Там заказ принимают халдеи, но обслуживают быстро и выпивки нет.

    Потом, если не судьба поесть в обед, американцы берут с собой bag lunch -- обычно сэндвич, фрукты и т.п. Это еще дешевле мака.

    Ужинать туда никакой ***** не ходит. Кроме тех самых, разъетых:)

    Кроме того, в Америке достаточно популярна роль домохозяйки, очень много тетеок не работают и имеют достаточно времени сготовить обед.

    А фаст-фуд -- это часть инфраструктуры города. В большом городе часть людей перемещается постоянно и вынуждена обедать быстро и вне дома. И в советское время фаст-фуд существовал, в виде пельменных, чебуречных и т.п. заведений, а так же лотков с холодными пирожками на улицах.

    С перестройкой вместо них добавилась шаурма и котлеты по-киевски:)

    Сотрясение воздуха, нужен ли фаст-фуд в городе, равносильно вопросу, нужен ли общественный транспорт:)
     
  11. AHT

    AHT Гость

    гадость, бе.
     
  12. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    дискурс жесть
    встретимся все в макдаке факт
    только не узнаем друг друга)
    а потом снова в бой
    против капиталистов проклятых
     
  13. Вообще не пойму, с чего весь сыр бор??? Сходил (первый раз в МД, :) ), поел. И, что? Да ничего особенного, из-за чего быть таким дискуссиям. Действительно, у нас и так полно альтернативы: разные кулинарии, Шуры-Муры, 100 калорий, Рустерс, Ривьера, Жар-пицца, Лимон и т.д., и т.п. МД не лучше и не хуже их, только в нем выбора меньше: разновидности "больших бутербродов", лимонад, коктейль, фри, +...

    ЗЫ. Все всегда очень хвалили молочный коктейль из МД. Я его допить не смог - приторный какой-то (ИМХО, на стойкак в магазинах продают (или продавали) вкуснее).
     
  14. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    был в маке и в сочи и в питере и в москве и у нас сходил
    всё хорошо(я люблю фаст фуд),но Ривьера на порт саида лучше-субьективно, ибо рядом живу и пиво можно попить и студенток больше там:d
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Господь с тобой.
     
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Видимо надо оставить поздравления... Оставляю:

    Поздравляю с приобщением!
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Ага, и так называемые гамбургеры в Ривьере вкусные ******ки)))), с майонезом из "кабанчиков" бодяженный, кисляк мерзкий... бр-р- р....плюс ко всему Пепси бодяженная водопроводной водой из-под крана... кайф.... а потом любуешься на многочисленных студенток.... из близлежащих кустов... )))))))))))
     
  18. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0

    В Макдоналдсах НЕ подают Пэпси...
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    поздравляю, волгоградцы! свершилось, чествуем эру потребления и в нашем регионе!
     
    Последнее редактирование: 19.03.07
  20. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0

    ??????????????????? Это не я писала, я говорила об обратном!!!!!:frustrate
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    MERIAN, дык внимательней надо быть, цитатку вставила и закрывающий тэг удалила
     
  22. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    смешно:d
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    [OFF]
    Речь в данном посте про Ривьеру шла, а не про Мак[/OFF]
    Специально в Мак в жизни не поеду, а случайно думаю зайду:)
     
  24. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Ты прав, Санек. Цены у нас такие(для любителей статистики): гамбургир 20 р. -> биг мак 51-> роял де люкс 60 -> биг тейсти 80. (я сам только со второй попытки правильно все разглядел). Что такое бигтейсти для меня пока остается загадкой. ты пробовал ?
     
    Последнее редактирование: 19.03.07
  25. AHT

    AHT Гость

    +1, ППКС, зачот и т.д. В точности как у меня))
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    типа нашли чуваги повод понтануться что в центряке живут:d
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    я если жру то либо биг-тейсти + картоха по домашнему + зелёный чай + маффин шоколадный - 174-176 руб. - это такой весьма сытный приём пищи.
    либо двойной чизбургер + картоха (та же) + чай - это типа перекус.
    биг-тейсти - БОЛЬШОЙ ... гамбургер или хз чо (я ж обычных гамб-в не видел) с листьями салата.
    есть ещё мак-завтрак и мак-обед никак не удосужусь попробовать (а пишу потому, что думаю по цене выгодны (в те часы когда продаются))
    гамбургеры, чикенбургеры не пробовал. соусы не беру. мне и так вкусно, так нах переплачивать.
     
  28. Marishka KMV

    Marishka KMV Новичок

    7
    0
    Как здорово, что в Волгограде макдоналдс открыли! :d А то я когда приезжала в январе, его не было. Была в киномаксе. А теперь там и мак появился! Здорово! В следующий раз, как буду в Волгограде, обязательно зайду заценить мак! :d
     
  29. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    С такими очередями это настоящий слоу фуд.
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а кто, кста счастливый обладатель волгоградского макдональса???

    добавлено через 4 минуты
    сегодня там была таки. Очередей не было вообще. Мороженное за 7р. порадовало))))
     
Статус темы:
Закрыта.