1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разные люди

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Павел Ребров, 05.05.02.

  1. А кто-нибудь знаком с творчеством легендарной в определенных кругах группы во главе с А. Чернецким?

    И есть ли у кого альбом "Супербизоны", а то наши хреновы музыкальные гуру в "Меломании" и магазине, что возле рынка, даже не слышали про такую группу, мутанты.
     
  2. Пиранья

    Пиранья Гость

    Я на звание гуру не претендую, поэтому все-таки робко поинтересуюсь: а что это за А.Чернецкий и Супербизоны? Составив по форуму некоторое представление о Ваших предпочтениях, Павел, смею предположить, что эти самые бизоны являют собой нечто любопытное. Расскажите, пожалуйста.
     
  3. Спасибо за принятие меня в качестве какого-то авторитета. :-) Группа в свое время была оплотом харьковского рока. Сейчас все перебрались в Питер. Раньше называлась "Группа Продленного Дня". Прикол в том, что ГПД существовала и в Горьком, где играл Чиж. Так вот в армии он познакомился с Сашей Гордеевым (ныне директор групп Король и Шут, Чиж & Co и Разные люди) и тот его утащил в Харкьов, в тамошнюю ГПД, к Саше Чернецкому. И вот тогда и появились "Разные люди". В нынешнем составе играют А. Чернецкий (гитара, вокал), Чиж (гитара), А. Гордеев (губная гармошка), А. Васильев ("Худой", экс-"ДДТ", гитара), Б. Шавейников ("АукцЫон", барабаны), Н. Кадыров (экс-"Зоопарк", бас).

    Наверное, единственная из оставшихся рок-групп играет чистый рок-н-ролл. То есть, драйв такой, что даже на альбомах чувствуется. А концерты и вовсе чума! :-). К сожалению, А. Чернецкий болен и потому плохо двигается, но творчески даст фору кому угодно! :-) А "Супербизоны" -- это альбом их последний. Я, правда, не знаю, вышел ли он. Я думал, что вышел, но найти никак не могу.
     
  4. ir-chik

    ir-chik Гость

    Недавно побывала на концерте, где были и "РЗ". С составом, конечно, не столь звездным, как вы тут описали. Они представили нового/старого участника ("только-что из Сан-Франциско")- автора песни "Руссо матроссо". ФИО не помню к сожалению. Вот он там скакал по сцене... А вообще песни типа: "выпил водки - лезь на бабу" мне не очень нравятся. Вот.
     
  5. ir-chik

    ir-chik Гость

    Да! Еще один фактик забыла. На первой песне с ними на сцене пьяный "Горшок" (солист "Короля и шута" (мало ли кто не знает)) тусовался, подпевал, глазки толпе строил, как он умеет. :glasses:
     
  6. :-))) Песни у них есть разные очень :-)) А на каком концерте вы побывали? Что за клуб был? Я просто ходил на первый перфоманс этого дела в "Полигон", в апреле. Человек, который скакал по сцене -- Захар Борисович Май. Он действительно только что из Сан-Франциско, уехал туда программистом давным-давно, а там стал музыкантом. Необычайной доброты и широты души человек! Занимается дискотечным делом в Штатах. Делает "рейвы" для русскоязычных дискотек. Восхитительный собеседник, но весьма требовательный к пытающимся войти с ним в близкий контакт и несмотря на всю открытость, терпеть не может панибратства :-)) И еще он любит перепевать известные песни. На фестивале СКИФ, например, пели "Я хочу быть с тобой" в такой обработке, что "быстрые-светлые" упертые "аквариумисты" скрежетали зубьями от злости :-)

    Подробности на http://www.baza.com/
    http://stlport.com/test/zak-goes-to-russia/ -- там есть примеры звуков.

    "Разные люди" и музыку разную делают. Но мне нравятся чистотой музыки и порывов душевных. Есть еще люди в рок-н-ролле, для которых совесть важнее денег :-))) Пафосно звучит, но так и есть.

    Еще для интереса о совместных деяниях Зака и Разных людей можно прочесть на http://russianrock.lk.net/raznie1.html

    А КиШ терпеть не могу :-))) И Кукрыниксов тоже :-))

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 21 Мая 2002 20:43: Сообщение отредактировано: Павел Ребров ]</font></p>
     
  7. ir-chik

    ir-chik Гость

    Побывала я на "Наших в городе". Клуб называется: Дворец спорта "Юбилейный". Народу было тысяч 10. Так как я люблю живые концерты в маленьких клубах, это действо мне не очень понравилось.
    На счет разных песен: верю.
    КиШ я, кстати, тоже не люблю.
     
  8. Большой клуб :) Только звук мне не нравится там обычно :) Кстати, насколько я помню, Захар не был заявлен на фестиваль изначально.
     
  9. ir-chik

    ir-chik Гость

    А вы там частенько бываете?
     

  10. К несчастью, реже, чем хотелось бы. 2-3 раза в год.
     
  11. Олиондейл

    Олиондейл Новичок

    2
    0
    Павел, для начала хочу высказать вам свой респект. Я не знала, что в славном городе Волгораде так много людей, являющихся потребителями музыки в так называемом формате "Нашего Радио". Уважаю.
    Как нни странно, даже не удивлюсь, если кто-то из такого рода людей слушает "Пилот".
    А КиШ с Кукрами мне тоже не очень нравиться. Для толкиенистов это музыка.
     
  12. Я бы сказал, что это как раз "анти-формат" "Нашего радио" :-)) Несмотря на то, что "Супербизоны" в раскрутке стоят, музыка эта не совсем вписывается в формат. "Наше радио", как ни включу, играет что-то Земфироподобное. Тоталы-шмоталы и прочие танцыминус :-)))

    Я к "Пилоту" спокоен совершенно. Пару раз что-то по сайту им помогал по-мелочи, но к музыке чувств никаких не испытываю. Первый раз их услышал еще когда они звались "Military Jane" и пели по-английски, но не зацепило как-то.
     
  13. ir-chik

    ir-chik Гость

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит ;)
    А мне "Пилот" нравиться, правда ранний.
    И "Наше..." временами слушаю... Правда очень быстро одолевает тоска по "тяжеленькому".
     
  14. Приму это к сведению как повод для бахвальства :)

    А я, вот, в "тяжеленьком" определился давно. Это Mr. Bungle и Faith No More. И то так, для расслабления :-)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    давно мне нравится эта группа, играют самый тяжёленький и бодрый рок-н-ролл с стране (веселее только разве что у Red Elvises, но они не у нас :) )
    кстати на сайте группы Разные люди можно совершенно бесплатно качать их песни (потрясающий альтруизм)
     
  16. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Люблю Разных людей, как ни странно любимая песня "Про слонов".
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смерть коня правда? щас качну... а у меня любимая - "никогда не вернусь".... блин, приятно, хоть один человек ещё их слушает