1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис института брак -- обсуждение статьи

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 28.02.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот ссылка на статью в весьма уважаемом мной журнале "Эксперт"

    http://www.expert.ru/articles/2007/02/27/brak/

    Особенно меня порадовали комментарии, например

    или

     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    PenisEnlarger, согласен с тётенькой в комментах. которая здраво замечает, что вышеозначенная точка зрения(те цитаты, что ыт привел) - плод мышления исключительно автора, его личные заморочки, и никоим образом не коррелирует с реальностью.
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Похоже, кое кто с нашего форума уже статьи публикует... :)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Головач Лена,
    на кого намёк?:spy:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger,
    Не стыдно баяны постить? Все никак не определишься, стоит или не стоит в брак?
     
  6. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Одна из причин кризиса - народ дорвался до свободы. Свободы отношений, свободы слова и мыслеизлияния.
    Если при совке мужчины хоть и имели любовниц, но тщательно это скрывали и усердно корчили из себя примерных семьянинов, то сейчас "настоящему мужику" наоборот стыдно не иметь любвицу. Так мало того, он этим будет хвастаться на каждом углу.
    или, если раньше все считали "брак" чем-то долгожданным, особенным.. юным девушкам мамы рассказывали, что "в браке очень хорошо, там есть любящий и верный муж" и т.д., и т.п. Девушки мамам свято верили :)
    а что теперь?
    Зайдет это юное создание хотябы на наш форум, почитает, что на самом деле творится в браке у многих! так у нее глаза на лоб полезут и со словами "на х*р мне такое счастье" он пойдет искать какое-нибудь другое счастье.
    (только она не учла, что на форумах, в основном, в разделе "личное" неудачники отписываются... а те, у кого все хорошо - им не до форумов).
    Все сми пестрят скандальными заголовкам и: "Стерва-жена олигарха отхапала у него полсостояния!", "Муж пришел пъяным, изнасиловал дочь и утопил жену"........... Куча пикапошного шерпотрепа на тему "как затащить к себе в постель полгорода?". Нрод это хавает.
    В юмористических передачах главный объект насмехания кто? менты и жены.

    Но почему-то никто не говорит и не пишет, что многим на самом деле везет и они находят в супруге и любовь, и удовольствие, и поддержку, и друга.

    Я не идеализирую брак. Я видила всякие его варианты. Просто последнее время обнажается только одна его сторона. Каждый считает своим долгом "раскрыть миру глаза на ужасное слово "брак"" и внести свою лепту в разоблачение сего явления.
    Была недавно антипиар-компания завода Меркурий со всякими желтухами и отравлениями, которая просто убила этот бренд. Даже те мои друзья, которые любят водочку, опасались ее пить вообще...
    так и с браком получается :) молодежь ведется на все, что ей говрят о браке в газетах, пишут на форумах и показываеют по ТВ.

    А еще есть отмазка, называется "фрилав".
    народ где-то краем уха слышал, что есть такое слово "фрилав". Такое заманчивое и волнующее. народ до него все-таки дорвался. Это модно, это гламурно, это ново. Но ,как часто бывает, человек получает это долгожданное новое, а как им правильно пользоваться-то и не знает :upset:

    добавлено через 2 минуты
    Пенис, по поводу "баб за 30"..
    Анджелине Джоли - за 40 ;)
    ты, видимо, опять не туда смотришь..
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Ты уверена что в свои "за 40" будешь как Анжелина? Ты хотя бы в 25 попробуй быть как она "за 40".
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    буэээээ
     
  9. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    я не собираюсь быть "как она". у меня своя красота и Я очаровательна, потомучто это Я.

    добавлено через 48 секунд
    что в переводе на русский язык означает "буэээ"?
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Анжелины я видел фото без грима - вот это блюэээээээ... Да и вообще фиг с ними, с Анжелинами...

    Комент первый говно.
    Вообще знаю тёток которым 30-35 и они привлекательны и очень даже сексуальны. И это с точки зрения меня 22-летнего.

    Ну что это за бред. Если б все такими становились к 30 то какой смысл на них жениться в 23...
     
  11. Гость

    Гость Гость


    У тебя ещё и тупо завышена самооценка. Так вот, прими как факт: в твои 40 лет у тебя не будет тела и кожи в состоянии, хоть сколько-то близкому к её. Это тебе любой косметолог и физиолог скажет. И будешь ты точно такой же потасканной жизнью шмарой, как и описанные в статье. А всё твоё очарование будет в прошлом и в душЕ.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    всегда можно поменять, что многие и делают.
    +1. 100%. однозначно
     
  13. погибель

    погибель Гость

    -
    :d :d :d +2- только если поменять женский род на мужской!
    Этот юный гомосек описал в точности мужиков за 30!
    Брюхи лысины дряблые тельца очки мониторы! средний рост165!
    Свитерочки/2 штуки/:d Хобби-дешевое пиво!;)

    Доказательства участники форума мужского пола могут узреть в зеркале!
    Особенно приглашаю старика!:d :d
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если проблема возраста, то что мешает мужчине развестись. И жениться на молоденькой? Это все ж брак опять. А что в советские времена не было разводов?погибель, не понял, что хотела сказать?
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    она нарисовала меня . 165 см, брюхо, лысый, в очках, одетый в 2 свитера, с бутылкой Волжанина.
    Только вот в чём загвоздка, даже если бы я был с такими параметрами, мне найти молодую жену будет не проблема, а вот .....
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    старик, точна! :d
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вылитый старик. Он ещё вставную челюсть носит и с палочкой. Но бап все равно цепляет "на раз"!
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    семейная пара что изображена на иллюстрации к статье, никак не тянет ни на 23, ни на 30. Очень сомневаюсь что деда важна сексуальная привлекательность бапки.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger,
    а с другой стороны. Продолжиетльность жэизни достигает 70-80 лет. Если на 30 годах ставить крест на женщине, то КПД женщины получается очень низкий! Мы не можеим так разбрасываться нашими женщинами!
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хорошо, применим тогда уж понятие жизненного цикла товара к женщине, если уж КПД применили:)

    Рождение (создание товара) -- продажа -- (выход замуш) -- эксплуатация (рождение детей) -- утилизация (похороны)
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Товар - деньги - товар.
    Добавочная стоимость.
    Цикл повторяется.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Продолжаем аналогию.

    Попробуйте продать вешь прошлого сезона по изначальной цене.:)

    Придется делать скидку процентов 70 или вообще в сток-центр отправлять:d
     
  23. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    PenisEnlarger,
    классная статья. Я вот уже подумываю работу сменить. Пойду работать дизайнером.
    Буду входить в роль нормальной тетки.

    добавлено через 1 минуту

    Ни хрена не говно, смотря как пристроишься. Смотря, кто за спиной стоит.
    Где платят нормально, везде пахать надо. А итогом "пашни" является образ в комментарии №1
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Скажем так, наличие классных теток за 30 и даже за 40, не опровергает факт существования таких, как описано в комменте. И их очень много.

    Еще интереснее, много классных тетеок за 30 и за 40, которые имеют семью и детей:)
     
  25. Иванна

    Иванна Новичок

    28
    0
    Впечатление такое, что ни один из присутствующих мужчин прелесть брака так и не познал, не переживайте, мальчики, может у вас всё ещё поправится.:d
     
  26. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Гость, такое ощущение, что я вас заню.. только вы боитесь на меня набрасываться открыто :)
    хотя, возможно у меня паранойя )))
    старик, я еще не видела ни одного форумчанина, пользующегося популярностью у баб, у которого количество сообщений перевалило за 9000. Когда ж вы все успеваете?
     
  27. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну тетки в 30 ещё очень хорошо выглядят. Это древность. Знаю одну девушку, и пока я её не знала, думала что ей лет 16. А выяснилось, что 29))). Но она и замужем и с ребенком.

    Ну и в регионе я как-то не думаю, что институт брака рушится. Я вот замужем, разводица не собираюсь. Почти все мои знакомые тетки замужем уже, и большая часть уже обзавелась детьми. Ну разве что снишком уж много разводов. но это потому что чуть кого что не устраивает, то сразу развод. Это да, плохо
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    всё просто - форум на работе, женщины - после и в выходные.
    так и ен смог представить продажу посредством МЛМ...прямые продажи - понимаю, а вот МЛМ - нет. :(
     
  29. Иванна

    Иванна Новичок

    28
    0

    +1 не от хорошей жизни с форума не вылазите, ИМХО
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    это приглашение проверить?
    скудоумие у вас развито.

    добавлено через 7 минут
    Bob 13385
    a-res 12538
    otello 11435
    Залетный гость 9485
    Postal 9400
    Роберт 9256
    старик 9153

    с кем из из у вас были сексуальные контакты, что так вас разочаровало?