1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нелюбимые слова

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Сластя, 21.10.06.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    читаем, просвещаемся http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1186320#post1186320
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не переношу мат!
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Кувшинка,
    даже в спортзале?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а как же мерседес-бэнц?
     
  5. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Старик, стыдно, что не знала :) Так они по внешним данным определяют. Сиповка глупая и несимпатичная, но она чуть лучше ведра...
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Не могу слышать когда говорят: "Всё, проехали!", особенно слово "проехали". :ohwe: Складывается такое впечатление как будто тебе хотят сказать что ты такой тупой/недогадливый... Мож конечно я один такой неправильный :lupa:
     
  7. Akva

    Akva Новичок

    17
    0
    Фигасе сколько слов противных!

    Я ненавижу "глумиться" и "подкрепиться". Мерзость!
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Режут слух слова "супруг, супруга".
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    обращение "солнцееее"
     
  10. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Обращение "зая". Бее-е. Рвотный рефлекс, когда слышу в адрес других. Когда в свой, то глаза кровью наливаются - в такой момент могу и матом в ответ. :d
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    прилагательное "славный".
     
  12. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0


    На все 200% согласна. Аж, передергивает "Солнышко". Такое ощущение, что человек имя твое забыл, вот и выкручивается
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Сластя,
    можно с вами финтифлюхнутся?
     
  14. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    да. а еще есть гуахира... хе-хе, бонита! ))))))))) не, при чём тут испанские? на них вродь никто не говорит... :d

    добавлено через 2 минуты


    Бася маладец! Я ненавижу (!!!аааа!!!) "пока-пока"... это отвратительно! чортовы фашисты это придумали!
     
  15. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    не люблю слово "гель" - не нравится и всё тут!
    "силикон" и "селёдка" - подобные сочетания просто раздражают!!
     
  16. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    "Пьяненькая", И "Байки". :verymad:
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ага,кладёт если что...;) Подобных людей встречаю редко в своём окружении!Бог миловал!
    Высшее образование бывает разным!Можно получить диплом,обучаясь заочно в каком-нибудь захудалом никому не известном ВУЗе, за всё время посещая его от силы 5 раз,да и то ради того,чтобы "проплатить" очередную сессию,а можно получить,к примеру,диплом МГУ,МГИМО,"Плешки" и т.д. и быть суперквалифицированным,грамотным специалистом,честно посвятив себя науке и учёбе! Так что...это очень спорный вопрос!:glasses:
     
  18. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Слова:
    дремать
    текет :d
    красивЕе (ударение на Е)
    пылесошу, пылесосю
    А также - мерчендайзер и супервайзер, с ними и гастарбайтер! :madd:
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ненавижу,когда кто-то говорит мне :"Доброе утро,как спалось?!".
    В тот момент,когда я просыпаюсь и едва ли могу рязглядеть перед собой какой-либо субъект,который вдобавок ко всему ещё и что-то говорит,мне просто хочется послать его к чёрту.Не знаю,наверное,это ненормально,но ничего не могу с собой поделать...К сожалению!:(
     


  20. Какая связь? Можно быть высококвалифицированным, грамотным специалистом, а писать, тем более говорить, с ошибками. Уж поверьте, в МГУ говорящих неграмотно тоже хватает. Как среди студенто, так попадаются и отделные особи среди преподов. А безграмотно говорят не просто люди с в/о, но и педагоги, журналисты, актеры, т.е. те, на кого равняется большинство.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Это говорят только деды старые.
    Был в моей школе очень хороший преподаватель русского языка и литературы. Дык она любила искажать разные слова, произносить их заведомо с ошибками. Сказала, что так надоедает ПРАВИЛЬНО говорить!
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Также очень ненавижу всяческие сокращения: "кста", "Воло" или "Влг", "Мск". Раньше сам так писал и прикольно было, а теперь бесит. Сокращать названия города, особенно родного, вообще мерзко.
    :verymad:
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Пральна! Риальные пасаны базарют "мэрс" 8-)
     
  24. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    "Хочу тебя" - почему-то меня БЕСИТ это выражение!
     
  25. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    ну, мы МГИМО не "кончали" ;) , однако знаем, что слово "вуз" пишется строчными буквами. ;)
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В настоящее время возможно двоякое написание...На лицо тенденция к прописной. "Университетская школа" трактует это именно так. А уж споры с "Московской школой" всегда были,есть и будут...Это неизменно!;)
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Налицо. :kos:
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    (написанию)
    :d
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Прописной букве,придурок!;)

    добавлено через 8 минут
    Типа умный такой,да?!И что,писала очень быстро,по мобильнику,пробелы эти вставить вообще невозможно из-за спешки,тут хоть бы успеть всё,что хочешь,сказать,и что из этого?!Мне от этого ни холодно,ни жарко...Я-то знаю,в чём Правда!;)
     
    Последнее редактирование: 14.11.06
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    .
    А можно хвалиться всем, что ты учишься в МГУ на филолога и делать, с высоты своего еще не оконченного образования, замечания окружающим, но самой писать с ужасающими даже для школьника грамматическими, орфографическими и стилистическими ошибками.
    С недавних пор у меня тоже появилось нелюбимое слово - "зажмуряю" (с Chiara).
    А Правда, это такая газетка...