1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 19.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    У нас была ударка!

    Ну, все кто пропустил......как минимум должны пожалеть о таком необдуманном решении и искренне раскаяться....
    Тренеровку вел Виктор сэмпай. Работали цуки-одиночный и двоечку :boxer: , мае гири с передней и задней ноги, маваши. Отдельное внимание разминке-давненько такой не было....к началу собственно отработки техники ударов футболку на мне можно было выжимать:d А к концу тренеровки куртка дзюдоги промокла насквозь....:d
    Душа очень радовалась всю тренеровку, но особенно(!) при отработке ударов с партнером...вскрылось много интересного...Оказалось-мягкие блоки Бушинкана в голове угнездились плохо, поэтому (из полубоксерской :upset: стойки) руки у меня синие.....а ещ е я так и не поняла - из какой стойки мне сподручнее - из правой или из левой: руками вроде без разницы....а вот намек на маваши и тем более пока плохо получающийся мае - лучше с правой....
    После отработки ударов ногами в стойке, руками с колен, в приседе(караул.как у меня быстро ресурсы возможности перемещения закончились!:( )и в стойке была борьба....3 минуты, с колен.... но меня там уже не было....ноги почти не держали, и легенький Loy переборол меня нафик...смотрелось наверное круто :d Он меня типа душил, я ловила руки - чего -нить отломить:d и боролась с желанием врезать коленом, локтем или куснуть. Вообще-то хотелось перевернуть и шмякнуть....но не вышло :( . Бум работать:) .По ходу поняла, что прижатый подбородок нехило помогает, когда нацелены задушить....(или душить боялись ;) , Loy?)
    Пэ сэ. Вспомнился момент в "Бойцовском клубе", когда герой с разбитым фэйсом на работе...весь такой при галстуке :). Сегодня у моих студентов будут немые вопросы в глазах:d :d Хотя фэйс пока целый!
    Пэ пэ сэ. Loy, спасибо! ну и как работа с девчонкой?;) Только попробуй сказать, что больше никогда!:)
    Ну вот собственно и все...жду четверга. Осс!!!!
     
  2. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Старый воин - мудрый воин? ;)
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Воистину так.. Ничто не скроется от взора твоего
     
  4. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Присоединяюсь. Тренировка была супер.
    Sempai, я не отбивал ей руки до синевы, чес слово, она их сама об меня отбила.:d
    Нуууу... Знаешь, не стоит зацикливаться на одном партнёре - попробовать нужно с разными по весу, росту, опыту, манере боя и пр. Так что полезней для тебя будет сменить несколько человек, а это я к... ээээ..., тому, что меня волнует формирования тебя как бойца, и я б с удовольствием, но боюсь, что тебе это очень помешает. Воооот. В общем я б согласился, если бы знал, что это пойдёт тебе на пользу... Фух, кажется отмазался:)
    А если серьёзно, бить даже ладонями девушку очень тяжело. Постоянно какой то ступор:) Не хотел становится в пару но тут подошла Мария семпай, и начала пробивать по мне лоу, сопровождая удары настойчивыми просьбами встать в пару со Зверюгой. Прям и не смог ей отказать - не знаю даже почему;). Начали работу руками. Бить в лицо девушку так и не смог себя заставить. В корпус тоже - боялся отбить женские... гм... атрибуты.:p Тупо старался попасть в плечо, так что Зверюге не составило труда эти удары отбивать тогда совсем ещё не синими руками.:d Сам пропустил достаточно ударов, а разок Зверюга, собравшись с духом, врезала мне по мордасам...:boxer: Очень тяжело переломить внутренний барьер и работать с девушкой, так же как с парнем, какой бы боевой она не была. Не знаю как с этим и бороться.:(
    Нет, просто устойчиво закрепившился, и старался держать тебя неподвижно как можно дольше, чтоб отведённые три минуты быстрей иссякли. ;) Душить девушек вот как то тоже не приучен...:)
    На следующий день с удивлением понял, что после бурной вчерашней Витиной разминки ничего и не болит. Удивительно. Втянулся что ли? Зато почернел и опух палец на руке, который мне нечаянно оттоптала Мария семпай пока я мирно ползал крокодильчиком. мажу всякими мазями, надеюсь в четверг не пропущу, было бы обидно пропустить.
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Завтра танто... На следующей неделе я буду на всех тренировках. Все думаю по организации тренировочного процесса... Есть над чем поломать голову... И есть выводы...
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Провел сегодня ударку... все живы
     
  7. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Тренировки изменились - стали более жёсткими. А вчерашняя - просто супер. Sempai, спасибо.:pok:
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня поработали на лапах.. Проосто побили..по заданию.. Душевненько поработали. Потом устроили небольшое иригуми дзю...Вытащил на иригуми Черную злобную зверюгу... Поставил ее с женьком.. Ну она хотела и стеснялась.. И я еевывел.. О своих впечатлениях пусть пишет сама;)
    Приятно удивила Сауле... очень... прямо так да... Упорство..Бойцовский дух... Я приятно удивлен...
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    Да какие впечатления! ;) Вижу - шея!фигассе, думаю.И как за нее душить-то?!Ну, то же самое с ногами-руками....вроде бы болевые какие-то в голове есть, а вот когда нога-рука дрыгается-это интереснее, конечно, но соображалка не в ту сторону....И вообще-переключиться-куда кулак, куда ладонь....а куда ваще низя:d - у меня аж мозги по-моему скрипели.А про удары коленями-это вообще отдельная тема....:)
    Ну, и самое....:( боятся мальчишки в полную силу работать. Что с ними делать?!
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга,
    Так не фиг думать..Рабоать надо... Вн Сауле... Она не думала..Знай мутузила меня;) .. А как она Макса насадила?:d
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Sempai, ага, "ученого работника" - не фиг думать, работать надо :d .
    у меня ж думать=работать.....ну я переучиваюсь, чессн слово. А с Сауле вообще работать интересно. :)
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга,
    Ничего...я вот как нить тебя в пару с собой поставлю.. Вот тогда будет не до думать... Жисть спасать нать будет....
    Блин..Новенький сегодня то... Шоу Дао... Мдя..шоу...дао
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    Эээээ.Жисть спасать, оно конешно, хорошо. Тока при спасании жизни....я себя сегодня против Женьки тормозила пару раз-больно хотелось мае гири влепить(как будто у меня нормальный мае!), боялась низко попаду....а если жисть спасать и не думать......:upset:
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    К моему глубокому сожалению в этом году провести семинар в Волгограде Е.А.Радишевского не удасться...Ну что поделать.. Не всегда получается как задумалось.. На сегодняшний день идут переговры насчет семинар Олега Ляшко. Шихан Бушинкан дзю-дзютсу, 4 дан Бушинкан...
     
  15. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Блин. Пропустил из за работы самое интересное... И вторник тоже пропускаю... А так хотелось иригуми. :(
    А чего с ним такое? Прям интересно... Он жив?
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Loy,
    А что с ним случиться? Живойц..куда он денется? я всегда аккуратно работаю.. Просто интересные телодвижения были.. Я Настику кричу работай проще..а она начинает зеркалить и как результат ничего не может сделать...Пришлось показать.Уж куда проще..цуки да маваши
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    ну что... График у меня опять поменялся... такое впечатление что этотгод год испытаний для школы.. ну.. бум решать проблемы по мере их поступления. Завтра на треньке все расскажу...Могу сказать что на семпаев ляжет большая ответсвенность и нагрузка...будем работать
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Давал в воскресенье бросок через бедро как контртехнику от различных болевых... Чувствовал себя не важно потому тренировка не шибко блистала. Ну с другой стороны поработали тихо...мирно....
     
  19. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Не знаю, как остальные - не заглядывался, а мы с Максом работали просто потрясающе...:d У него спина отбита - падать ему тяжело, а меня он мимо мата бросил - я ударился, голень болит и при падении в неё отдаётся... Со стороны смотрелось, наверное, просто супер - два калеки очень осторожно друг друга бросают.:)
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Loy,
    Так... это как ты исхитрился голень отбить при падении? Или может все таки щиколотку? И когда и как Макс спину отбил?
     
  21. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Ой... перепутал, действительно щиколотку... Болит, зараза. Но болит в зависимости от того, куда поверну ступню - если опираюсь на носок - вообще болит ахилово. Если просто иду - щиколотка.
    А где и как Макс спину отбил я не спрашивал, а он не рассказывал...
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Народ, напишите, что сегодня на треньке было, а....просидела до полвосьмого на работе...методичку, понимаете ли...для молодого поколения...образцы...:umn: эхххх.и ведь не оценят. Жуть как на треньку хотела....:( Надеюсь придти в субботу.
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Коте ори...коте гаеси.... и иже с ними...
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Предполагаю сегодня поделить группу на две подгруппы. Одни будут работать сеой наге и о-гоши. Другие базу Мотоха Йошин рю... Потом все поработают элементы нэ вадза.. И закончим или иригуми или дзюхо рандори.. Есть мысль сделать больше нэ вадза с заданиями.. Наример.. Исходное положение лежа на животе... и схватка. Условие.. на четвереньки не вставать. Или лежишь на полу или на противнике.. Варианты- одна рука не работает...
     
  25. SHYRIK

    SHYRIK Участник

    106
    0
    Во наконец то выбрался на треннировку!!!Слава слава богу,ос!Просто не знаю что и сказать.Честно счастья выше крыши:) Треннировка супер!!Жалко нет возможности пока заниматься на полной нагрузке,но всё ещё впереди!Алексей Юрьевич у меня к вам вопрос.Что то давно он меня мучает.Когда спаринговался в таэквон-до я замечал все удары противников,и мог просто увернуться.Но ваши удары я просто не вижу:confused: .Вроде выполняется он так же(в техническом плане),но что в нём не так?Что я делаю не правильно?
     
  26. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    SHYRIK,
    :old: Все очень просто.... Принцип-удар тогда удар когде он не заметен. Фишка в том что я скрадываю удар перемещениями..Ну вот взять сегодня.. Ты выловил маваши в голову с передней и ура маваши туда же с той же ноги...Перед маваши я дернул тебя рукой и влупил на подходе...То есть я вошел в ту зону когда ты видишь мои руки.. ноги уже увидеть сложно... То же с уро маваши.. Проход вперед в сторону...Скрадывающее движение рукой...и ногу тебе в ухо. И еще такой момент..Я не звоню.. Или по крайней мере стараюсь чтобы мой звонок не выглядел таковым.. Что такое звонок надеюсь помнишь?;)
     
  27. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    приятно почитать ваши успехи, но посмотрел нынче бои без правил: Джиу-джицу против Самбо.Хм Самбист выйграл с большим превосходством
     
  28. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Да неужели?!!!!! КАК ТАК?!!!! Быть того не может!!!! Ужос!!!:bawling:
    Ну это, конечно, показатель... (Уходит в самбо...) :haha:
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    Михно, какие правила, какое джиу?Джиу бывает разное....и еще-много разного, что джиу не является, все равно называют джиу....так что-какая разница-кто выиграл где-то там в боях "без правил"...Мы-то здесь и сейчас.
     
  30. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    А я вот недавно слышал как самбиста огрели сзади трубой по голове. И уличный хулиган выйграл с большим приемуществом.:) . Так бывает иногда в жизни. Вот это настоящие бои без правил !
    А если серьезно, то все БИ интересны и полезны.Выигрывает как известно, тот , кто хорошо подготовился к соревнованиям. В данном случае обстоятельства сложились в пользу самбиста. В варианте уличной драке хулигану удалось лучше замаскироваться.Бои без правил в наше время, это не встреча двух стилей, как было в начале этих соревнований. Сейчас бойцы готовяться к таким соревнованиям практически по одной программе независимо от стиля и сдесь на первый план выходит не сколько техника, сколько сила, выносливость,витамины и пр. химия.
     
Статус темы:
Закрыта.