1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соперники. А имя им - легион...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 25.06.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FIRS,
    Да чего бы он балагурил, если бы не искал внимание женской аудитории? Не перед мужиками ведь выделывается. Лидер мужской компании далеко не всегда балагур. Его управление другими основано на умении руководить, подавлять, в дыню засветить, если надо. И все - вполне возможно, без слов.

    Единственное, что стоит здесь отметить, сидящий в уголке, если он не лидер, так и останется сидеть в одиночестве. Это хорошо, когда приходят к тебе. А если не подойдут? Девушки очень избирательны. И подходят они далеко не ко всем мужчинам. Женщины, высоко себя ценящие, ведут себя точно так же, как этот герой твой, уголочник. Тоже сами ни к кому не подоходят. И вьются вокруг них мужики, аки мухи назойливые.

    Но мы тут несколько удалились от темы. Твоя ситуация - о другом. О стратегии выбора. Здесь же речь о том, что происходит, когда выбор давно уже сделан. Пара состоялась. И в вашу компанию приходит тот, кто тот самый. Кто сидит в углу, а бабы к нему сами, как на мед. В том числе, и твоя женщина.

    Можно сказать, что раз она заглядывается на другого мужчину, то это уже не твоя женщина. Но подобные идеальные отношения мы в расчет не берем.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А если вы заглядываетесь на других женщин - значит вы уже не ее мужчина... Но все-таки вы вместе много лет.

    Нет во мне ни зависти, ни ревности. Мне нравится скользить по поверхности, а не жить не в тесной каморке предубеждений. А на действительно красивых женщин я смотрю с восторгом, как на чудо! И еще: можно же не выискивать, в чем ты уступаешь, а радоваться, что в в другом - превосходишь!
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Головач Лена, конечно, можно. И вообще, если хочешь быть счастливым - будь им.

    Не правда ли?;)
     
  4. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Если только до той поры, пока к ней не ушел ваш (на личности не перехожу, "ваш" с маленькой буквы) мужчина.

    вообще боюсь такой ситуации. А представьте себе на мгновение, если эта "подруга" может при отказе "похоронить тебя живьем".

    А тема правильно поднята, все мы хорохоримся, пока в реале такое не случается. Вот тогда, все, кто говорил "да все под контролем", потом начинают метаться. Вот этих бы послушать. Хотя, я конечно знаю ответ, что должна делать моя женщина, если на горизонте появляется другая и первая знает про это, правда здесь всё привязывается к сексу, а потому писать не буду потому что.... Но ничерта не знаю, что могу сделать я, если ситуация будет обратная.

    И еще, если Ваш партнер еще с Вами, то это значит что не нашелся лучше Вас. А менять равное на равное смысла нет. Так что радуйтесь, что на сегодняшний день вы друг у друга лучшие!
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Да не хорохоримся! Будет ситуация, будем разруливать:d
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Экспериментатор, я не стану ненавидеть женщину только за то, что к ней ушел мой партнер. это не бахвальство, я точно знаю, о чем говорю. Если к другому уходит невеста, еще не известно, кому повезло, знаете ли:)
     
  7. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Это опыт или предположение?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Экспериментатор, если твой партнер с тобой - хотелось бы верить, что не потому, что не нашел никого лучше тебя, а потому, что просто никого, кроме тебя, ему не надо и он никого лучше не ищет
     
  9. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Кючевая фраза. Но как известно, мы не знаем, что будет не только через 5 лет, но даже и того, что будет через 5 минут.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Экспериментатор, мне как-то удается жить, не задаваясь вопросом каждые пять минут: "вдруг он не звонит мне, потому, что нашел кого-то лучше?" Проблемы нужно решать по мере поступления.
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Подходят всё-таки к ярким личностям. Значит он умеет очень выразительно сидеть в уголочке и молчать!!!!
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Aurora Borealis, вы тут так охмуряете, как я - теоритизирую. ;)

    А не надо в это верить. В принципе. Потому как это все - не правда. Мечта о бродящих по свету половинках - глупость. Что бы выяснить, ваш ли это человек согласно теории об уникальности любви, вам надо встретиться хотя бы со всем мужским населением Волгограда. Да еще и переспать с ним, чтобы узнать степень половой совместимости. Реально вы пытаетесь завести серьезные отношения за всю свою жизнь с несколькими десятками людей. Вот и весь выбор.
     
  13. А007

    А007 Гость

    Роберт,
    Ещё проще: человек стремится избавиться от одиночества. Он генерирует иллюзорный образ с большим диапазоном соответствия. И любой, кто вписывается в этот диапазон, достоин маркировки «соответствия».
    очень просто. Самое сложное начинается тогда, когда избранный партнер «глючит» в динамике соответствия. Это не имеет ничего общего с биологией. Именно по данной причине, динамика отношений благополучна априори до точки Ч. Когда точка Ч пройдена, и соответствие не подтверждается, начинается самое неприятное.
    Думаю, ты в курсе, о чем я тут…
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а если с малым диапазоном, так и остается один
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, ну ты опять про все мужское население. Я и не переспав с человеком могу определить, что он мне не подходит:) И помимо половой совместимости для устойчивых отношений нужны и другие составляющие:)
     
  16. А007

    А007 Гость

    PenisEnlarger,
    Тем, кто с малым диапазоном лучше в одиночестве, чем с кем попало.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, это все замечально, только я написал об чем? Что ваш избранник - случаен. И точно не потому с вами, что лучше вас для него нет, а потому, что он пока не встретил ту, которая лучше. Просто супер, что на первых порах влюбленности молчел в принципе не способен замечать никого, кроме вас. Но это очень короткий временной отрезок. А жизнь - она ой какая большая.
     
  18. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Роберт, вот прочитал тему и решил таки уточнить: а вопрос то в чем?:) Честно, да есть черная зависть, да, можно попасть в такую ситуацию. Дальше? Ты хочешь в этом убедить всех? Не получится, люди порой не верят в очевидные вещи. Ты хочешь узнать способ борьбы с этим? Так тебе предлагали, но ты их все отверг, потому как, насколько я понял, на тебе они не работают. Но они то (предлагавшие) тут при чем?:) И вообще, что значит бороться с завистью? Полностью ее уничтожить или понизить уровень до такого что бы можно было продолжить жить дальше? Хочешь полностью уничтожить - уничтожь все желания в себе. Другого способа НЕТ. Что до сведения зависти до приемлемого уровня, так все так и живут. Или на твоих глазах народ толпами прекращает свою жизнь не в силах вынести мук зависти?
    В чем вопрос???:secret:
     
  19. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    Самооценка ниже плинтуса, но главное, где этот плинтус прибит:insane: