1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будет ли WiMax в Волгограде?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем telemaster, 29.04.06.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Канал передачи данных параллельно транстелекому от МСК до Воло ты тоже строить будешь? видимо когда построишь и придешь к выводу, что его возведение, согласование и эксплуатация стоят немалых денег, ты сразу поймешь что инет в Воло не будет дешевым. Кстати Транстелеком - это дочка РЖД если кто не знает. Вся оптика у них висит по железным дорогам.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В Германии, насколько мне известно, неплохо развиты проводные технологии передачи данных. Поэтому беспроводным с ними конкурировать трудно, особенно относительно новым (как WiMAX).

    Кстати при использовании WiMAX на больших расстояниях используются направленные антенны, разве не так? Тогда врятли кто-то будет в ближайшее время накрывать дачные массивы.

    WiMAX, я думаю, подошёл бы в нашем городе для строительства общегородской сети передачи данных и телефонии как альтернатива ЮТК. Не секрет, что подземные коммуникации у нас "приватизированы" монополистом и новые участники коммуникационного рынка вынуждены тянуть кабели по крышам, по столбам освещения и т.п. При использовании "дальнобойного" WiMAX'а можно было бы связывать кварталы, а с помощью "ближнего" отдельные дома.
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    истину глаголишь Зуб!
     
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    telemaster, да я не про построить, а про "подвинуть" хозяев. В крайнем случае просто отобрать.
     
  5. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ну Dimitry, мы же не во времена фильма Бумер живем! Отстрел бизнесменов уже не в моде, сейчас есть более цивилизованные методы борьбы.
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    telemaster, да какой отстрел?) В Ходорковского стреляли?
     
  7. wimax

    wimax Гость

    Уже есть wimax в Волгограде сам юзаю.
    Скорость приличная да и качество отменное.
    Контора называеться unitline.
    http://www.unitline.ru/back/map_region_info.asp?code=34
    тел в Волгограде 33-11-78
    Так что подключаемся.:coolz:
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    wimax,
    Ужасть. а просто с ноута нельзя подключаться что ли?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Нисего особенного. Цены просто ужасные :spy:
    Так что продолжаем сидеть по 1.5руб/метр...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Гость,
    а где есть wi-fi по такой цене??
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Есть стандарты WiMAX как стационарные, так и мобильные.
    Кстати, на сайте Unitline я так и не нашёл название используемого стандарта. Цены у них вроде бы ниже униковских, но покрытие по городу и сервис - Х.З.
    В Волгограде о предоставлении услуг связи по WiMAX также заявил Мегафон.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех, IMHO стационарный WiMax - такой же изврат, как и стационарный GSM-телефон (была такая услуга у Смартса)...
    и думаю мало кому интересна услуга стационарного WiMax будет интересна... А вот мобильный - совсем другое дело.. к тому же мобильные телефоны работающие через WiMax уже появляются...
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ты наверное имел в виду телефоны, передающие голос через WiFi?
    Вообще WiMAX считается как-бы более "операторским" стандартом, чем WiFi. Большая "дальнобойность", выше скорость передачи данных (десятки мегабит на значительных расстояниях), работа не в прямой видимости, более гибкая настройка качества услуг. Заточен он больше для соединения не конечных потребителей, а локальных сетей.
    WiFi же изначально придумывался для использования внутри помещений.
    Всё - моё личное мнение.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Угу. и тарифы охрененные.
     
  15. MONSTER

    MONSTER Новичок

    44
    0
    wimax,
    Спасибо за хороший отзыв.
    А вообще, кто хочет узнать больше про компанию "UNITLINE" пишите в приват
    P.S. olegun,
    на сайте неполная тарифная сетка, лучше звонить и уточнять, что именно нужно.
     
  16. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    народ, а вы сделайте сами. в одиночку это не поднять... собраться, сесть посчитать, для начала, что к чему. собственно, вопрос только один - сколько? деньги, при желании, найти можно. как сказал один неглупый человек, "кто же, если не мы". требуется только одно - желание. нет, вру, еще одно надо - грамотный управленец.
    имея на руках полный честный бизнес-план деньги найти возможно.
    можно, правда, еще сидеть и плакаться, что нетууууу. и подождать москвичей... :( уж за ними не заржавеет, это я вам гарантирую. одно НО - в этом случае деньги из волгограда будут уходить :( :( :(
     
  17. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Чуть не помер со смеха. Мсье думает, что все очень просто? Заблуждаетесь, причем сильно.
     
  18. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    смейся, смейся. еще сильнее смеяться будешь, когда москвичам будешь бабки платить за сабж. или ты думал, тебе господь бог все в готовом виде даст? ПАХАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПАХАТЬ.
     
  19. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    targitaj, все, что летит по воздуху - фигня по определению. Пригодно для использования, когда наземного канала нет. Еще раз повторюсь, ваша идея провальна. Для реализации нормального проекта нужны большие бабки и хорошие специалисты.
     
  20. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    Kuzmich,
    гыыыы. ты вообще вимакс пользовал??? вот забавный человек. вот конкретно вот это сообщение отправлю по вимаксу. моя оценка вимакса - 10 из 5.
    а кто говорил, что это легко? вот насмотревшись на таких как вы я и уехал в москву :))))

    добавлено через 1 минуту
    делать надо, пахать, а не на жопе сидеть.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    targitaj
    и? что это показывает?

    А это обычный провод (который дешевле)
     
  22. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    targitaj, лучше бы traceroute показали, а то не очень-то и верится.

    Так какого же вы в МСК свалили, дражайший? Остались бы здесь, да пахали. В чем проблема? В том, что сильны только на словах, да в поучении других? ;)
     
  23. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    телефонные пары здесь гнилые... класть что-то отдельно - от 5 килобаксов. :(
    увы мне, сбежал :( . полагаю, вернусь и попашу...
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гы, я сразу подумал что там пара пингов до бона... :smokin:
    Вэлкам ин "Krasny Poyas" :haha:
    Расскажим мне про любой город, кроме Москвы, где развёрнута сеть хот-спотов... :smokin:
    Уж как дысали, как дысали про Нижний Новгород и Новосибирск... :kos:
     
  25. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    Завулон,
    не пингов, хопов :)
    не ну на самом деле-то, денег в Волгограде достаточно. и желающих получить нормальный инет тоже вполне достаточно. самая большая сложность - все организовать... wi-fi ведь развернули.
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    targitaj, угу. По-правильному это так называется.
    Иди вдумчимо кури темы "Мэр арестован", "Карев арестован", "Максюта ещё не арестован, но тоже, в принципе, @*****" :haha:
     
  27. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    targitaj,
    Дражайший, у меня со зрением пока еще хорошо ;) То у вас пинги 8-10, то 20-60. Второе похоже на радио, физику не обманешь.
    А где вы wi-fi видели? Или вы про Унико, Инфосферу и Юнитлайн? Извините, но дорого, как подключение, так и траффик. К тому же я сильно сомневаюсь в возможности получения 2Мб/с. Если, конечно, БС не в прямой видимости, в радиусе 100 метров ;)
     
  28. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0
    :haha: :haha: тебе учетную запись на шлюзе завести? сам посмотришь?
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Обмен пакетами с xxx.xx.xxx.x по 32 байт:

    Ответ от xxx.xx.xxx.x: число байт=32 время=19мс TTL=63
    Ответ от xxx.xx.xxx.x: число байт=32 время=15мс TTL=63
    Ответ от xxx.xx.xxx.x: число байт=32 время=19мс TTL=63
    Ответ от xxx.xx.xxx.x: число байт=32 время=12мс TTL=63

    А это на что похоже? :kos:
     
  30. targitaj

    targitaj Новичок

    54
    0