1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPRS в Волгограде (подключение, работа)

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Igor_M, 06.01.06.

  1. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    А вообще, поторопились в тест запускать... скорость в 5-6 кбит в секунду (а то и в минуту) не отвечает требованиям 21 века . Да и перманентный сомнамбулизм. Очень похоже на торжество принципа Питера.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    есть пословица применительна к мтс
    дорого да мило дешево да гнило
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у кого-нибудь работает gprs - хоть 0,5кб?
     
  4. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    а 250 руб. за что снимют?з подключение или что?
     
  5. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18


    а у тебя что сняли? вообщето пока бесплатно
     
  6. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    prettyjane,
    может бюыть ты по WAP налазил?
    там кажеться за вап именно снимаються, если не подключиться именно тестовый... по крайней мере у меня снимали за WAp:delo:
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    dsv,
    у меня нет)) для себя решила, что стоимость жпрс меня интересовать не будет, может быть вап и то, только в экстренных случаях (если надо будет срочно проверить почту),
    жпрс на каждый день мне не нужен, да и не дотягивает он до такого уровня... тестовый режим))) думаю черз полгода все образуется, а пока рано собирать неспелый урожай. Сеть молодая,чего вы от нее хотите?..
     
  8. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0


    Очевидно, товарищ продолжает использовать соединение CSD... Такое может произойти, если не настроен профиль GPRS, или же настроен, но не установлен по умолчанию...
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    prettyjane, при заказе автоматических настроек для телефона первыми приходят настройки ГПРС, потом ММС, а потом настройки ЦСД. Возможно у тебя активными стоят как раз настройки ЦСД и поэтому с тебя снимают деньги именно за пользование ВАПом.

    У меня ГПРС что через мобилу, что через комп перестал работать с момента появления объявлния о запуске услуги на оф. сайте. :(
     
  10. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    вчера еще кое как пахал, сегодня же не удалось скачать ни одного байта, появляется значек G повисит немного и тел весело сообщает что Gprs связи нет, вот так:(
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сейчас еще бесплатно? =)
     
  12. БОТАН

    БОТАН Новичок

    85
    0
    Диалюсь на мтс а он мне после регистеринг ошибку выдает. Что делать?
     

    Вложения:

    • untitled.JPG
      untitled.JPG
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      447
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    БОТАН, диал-ап компания Волгоград мобайл не предоставляет:kos: называйте вещи своими именами
     
  14. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0

    Лучшее, что тут можно сделать -- это установить число попыток 100 (или больше), интервал между попытками 5 сек (или меньше) иотключить разъединение при простое...
     
  15. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    мне кажеться, что тестовый ЖПРС не оживет уже... вчера уходя из дома видел по ТВ ролик МТС, хде они уже предлагают пакет услгуг ЖПРС. Как я понял - это уже о платном речь идет.
    З.ы. им не выгодно нам давать возможность тестить:d Меня наверно каждый поймет:)
     
  16. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Не уверен, насколько это закономерно, но, кажется нужно периодически менять в соединении адреса Dns...
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у них наверное канал dialup на всю область:d
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Gore Lukoje,
    если только для успокоения
     
  19. John Lennon

    John Lennon Гость

    У меня жпрс тащится на компе на 1кб\10 сек...это так у всех или я ещё какие-то настройки не написал? И ещё, у меня семен сх65, нихрена не могу с помощью мобильника в сеть зайти, только через комп и то вот какая скорость. Какие нужны настройки? перепробовал всё, что только мог. У всех знакомых всё ок...у меня же не пашет.
    заранее спасибо
     
  20. John Lennon

    John Lennon Гость

    Так, через мобильник я вылез - оказалось надо было снять галочку на аунтефикации :) Но скорость что так что так ( что через комп что через мобилу) отстой. Что делать? не подскажите?
     
  21. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    John Lennon

    ждать, когда начнется коммерческая эксплуатация. может что-нибудь и изменится.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    странник.net,
    а как же покачать mp3:bawling:
     
  23. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    кто нибудь,пожалуйста скажите,как это все дело подключить?!настройки с сайта мтс установила,смс на номер послала.....и ничего,не заходит. может я что то не так сделала.скажите пожлуйста последовательность всех действий,где что исправить и куда позвонить.:( телефон 7610,нужен не вап,а интернет,вернее,чтоб аськой пользоваться....заранее спасибо
     
  24. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    prettyjane
    А что происходит при попытке подключения?
     
  25. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    prettyjane
    Всё же попробуйте в подключение->свойства->сеть| свойства протокола TCP/IP прописать следующие адреса ДНС 217.74.244.2 ; 217.74.241.10... Может быть поможет...
     
  26. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    prettyjane,
    вы хотети лазить через телефон или через копьютер, используя мобилу как модем?
    через телефон вам необходимо подобно конфигурации wap сделать, единственное там точка доступа другая будет, если память не изменяет: internet.mts.ru, логин/пароль: mts/mts и постаавь эту конфигурацию по умолчанию
    Gore Lukoje,
    верно говоришь, но кажеться она хочет немного другого:ogo:
     
  27. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Вообще, prettyjane,
    вариантов много... Кстати, конец строки инициализации тоже нужно исправить с "internet.kuban" на "internet.mts.ru"... Можно попробовать строку инициализации попробовать вообще убрать, как я это сделал... Ещё раз, кстати, профиль gprs нужно не только настроить, но ещё и активировать, то есть установить по умолчанию, что бы при запуске вапброузера работала именно эта вебсессия...
     
  28. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Близится к концу период тестовой эксплуатации сервиса gprs, продления вряд ли приходится ждать... В связи с этим возникает вопрос: не перепутал ли кто тестовый запуск с благотворительной акцией?
    После такого теста лично я не склонен верить голословным утверждениям барышень с 0890 о том, что и доступ будет лёгким, и скорость 128 килобит... Поскольку гораздо удобнее получать весь комплекс услуг от одного оператора, вывод напрашивается вполне очевидный...
    Может быть я и не прав, но интересно знать - это какая-то хитрая диверсия против МТС или же результат чьей-то вопиющей некомпетентности?
     
  29. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    товарищи, у кого нть получается вообще в инет войти через Gprs?
    у меня вторую неделю не получается в асю выйти с телефона, даже инет через вап мертв и из изредка на пару минут просирается трафиком на 1-2 килобайта, а потом пимирает вновь.
     
  30. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да нету этого жпрса, вообще тоже уже неделю назад никак не получалось коннктится к нему, щас вообще можно про него забыть уже, во всяком случае только когда за него бабки будут снимать. А сейчас вообще нету смысла выходить, не то что закачать ничего не возможно, а такое ощущение, что его совсем уже вырубили. Да и нафиг такой gprs, было бы правильнее сказать, что такой услуги вообще нету.