1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Народ, кто знает, как сейчас в загране пишется имя Виктория? Victoriya или Viktoriya?
     
  2. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Из большого англо-русского словоря --Victoria
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Правила англо-русских словарей в случае с транскрибированием в загранпаспортах не работают. В частности, наши ФМС пишут букву "я" как ya, а не как ia. Например, имя Лилия пишется как Liliya, а не Lilia
     
  4. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Амина, вот цитата с официального сайта ФМС http://www.fmsvolg.ru/

    В соответствии с действующими правилами при оформлении заграничного паспорта реквизиты "Фамилия и имя владельца паспорта" дублируются на английском языке способом транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с ГОСТ Р 52535.1-2006.

    Между тем, в соответствии с п. 78 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России № 26 от 03.02.2010, по мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tc-B2zULpRY&feature=player_embedded[/ame]
    :)
    Таки что, везде можно и с 5- и с 10-летним паспортом поехать?
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вопрос снят.
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Посмотрел информацию на сайте госуслуг и сайте ФМС Волгоградской области и не понял, проясните, пожалуйста, такие вопросы:
    1. Если заполнить анкету (2 экз.) на новый паспорт и идти в ФМС подавать документы нужны ли к этим анкетам две бумажные фотографии?
    2. Если заявление подавать через сайт госуслуг, там требуется загрузить вместе с анкетой цифровое фото. Этих фото будет достаточно или потом ещё раз будут фотографировать в ФМС и нужны ли в этом случае бумажные фотографии? У кого есть опыт получения паспорта через сайт госуслуг, поделитесь опытом.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    нет. даже и без госуслуг, фотографии не нужны. Нужны только если заказываете паспорт без чипа, на новый на месте фотографируют
    Да. Более того, для людей с сайта отдельная очередь, быстрее на прием попадете. Про фото ответил уже. На паспорт нового образца не нужны.
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Владимир, спасибо.
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Через гос услуги делал загран.
    Приехал в ФМС, людей очень много,еле пролез через них к проходному... Я на входе говорю к кому я и что я с сайта гос услуг.
    Захожу сразу же в кабинет, меня фотографируют,иду в кабинет напротив, забирают все нужные бумажки, и я ухожу. Как паспорт будет готов, мне сообщат по email. В общей сложности провел в ФМС ровно 8 минут, специально засекал :) Все очень быстро, грамотно.
    Очень доволен.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    То есть, сфоткали все же на месте? Мне в конце апреля говорили, что вроде и не надо. Хотя может и путаю что-то
    Но по-любому, с госуслуг самый быстрый и удобный способ.
     
  12. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Владимир, да, фотографируют на месте, сначала фото делают, потом принимают документы.
    Возможно вы спутали, врядли не надо...фото ведь нужно для паспорта, а то что загружается на сайт гос. услуг, не для этих целей.


    Полностью согласен, и это касается не только паспорта...
     
  13. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    в Дзержинском отделении записалась на прием через http://www.fmsvolg.ru/. пришло время, в кабинет № 11(где фоткают)-это время действует, вызвали-сфотографировали,а вот в кабинет №8- куда сдавать документы-живая очередь,и если не записался на листочке - тусовать тебе там дня 2 точно,потому как там очередь -всем очередям очередь. повальная иммиграция наступила,товарищи....так то.
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    За 20 минут - всё прошёл. Вот, только фоткали на первом, а потом на 3-ти надо идти и там сдавать документы. И бабушка внизу жаловалась, что по одному квитку ходят в 2 кабинета! А народу и правда очень много....
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Сайт госуслуг предлагает мне получить паспорт либо на Рокоссовского 10, либо в Жилгородке. Может кто-то скажет где будет предпочтительнее?
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Куда удобнее(ближе) добираться. Рокоссовского, 10 - это центральная ФМС.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Поясните, пожалуйста, кто знает: скоро паспорт менять: хочу обычный без чипа через госуслуги сделать. Нужно ли будет предоставлять им бумажную копию фотографии или достаточно электронной, сделанной по всем правилам?
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это я знаю. Хочется понять где цивильнее всё организовано, меньше проблем с очередью и минимум нервных затрат. В Дзержинском такие скотские условия, узкий коридори народ как селёдки тусуется.
    Или с сайта госуслуг везде быстро и без нервов оформляют? Это хотелось бы узнать, если у кого есть опыт?
    Это в каком отделении так быстро получилось?

    Как я понял, на сайте госуслуг можно оформить только паспорт нового образца. "Старый" паспорт можно оформить при личном визите и где-то слышал, что бланков старых паспортов сейчас нет в наличии.
     
  19. omg!

    omg! Новичок

    54
    0
    ...
     
    Последнее редактирование: 04.06.12
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    На Рокоссовского, 10. Весь народ стоит внизу, около 20-30 человек. Пролезаешь через них на проходную, говоришь, что через портал подавал заявку - пишут пропуск и пропускают. Дальше, если сотрудник свободен, мне пришлось подождать минут 5-10, фоткает, а потом идёшь сдавать документы. На документы, если всё верно, ушло - 4-5 минуты.
    Про старый не знаю.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может быть, Владимир ответит насчёт заграна старого образца. Не имею никакого желания переплачивать ни за что, да ещё и этот чип.
     
  22. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Подала доки на загран чуть более месяца назад и он до сих пор не готов.
    На сайте ФМС правда есть примечание: "Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."

    Живу я (и прописана) в Ерзовке, подвала доки на Рокоссовского. Значит ли это, что, возможно, придется 4 месяца ждать? :spider:
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Нет, будет скоро готов. Сейчас типа сезон, потому и задержка.
    Я за 3 недели получил ранней весной на Рокоссовского, а регистрация у меня вообще на другом конце области
     
  24. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Господа, а кто-нибудь в курсе? Я хочу оформить новые паспорта мне и моему сыну. Обязательно ли его тащить в паспортный стол, чтоб его там сфотографировали (не хочу его по очередям и жаре таскать), или можно обойтись фотографиями, сделанными в салоне специально для загранки.
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    J-Zet, если обычный загранпаспорт - там фотографии приносите свои, если биометрический - то это не в паспортном столе и вести обязательно. а вообще знакомые буквально месяц назад сделали новые биометрические паспорта через госуслуги. подали заявку в интернете, приехали на сканирование, а потом уже получать на руки
     
  26. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Santino*, да вот сейчас наверное попробую так и сделать, сидеть в паспортном весь день времени нет. А подскажите, примерно сколько времени прошло с подачи заявления ? И паспортный стол сами определяют дату и время сканирования?
     
  27. Santino*

    Santino* Гость

    J-Zet, они быстро все сделали. там основная проблема возникла с регистрацией на госуслугах - необходимо получить письмо с активацией, кажется от ростелекома, почтой письмо идет два недели, но можно съездить к ним в офис, кажется только в Москве. а так все быстро - что то около 2-3 недель. сканирование назначает паспортный стол
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Santino*, спасибо. Займусь на досуге))
     
  29. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Можно прийти в любое время в течении двух недель
     
  30. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0