1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, пока коррекцию вижу к уровню покупателя, не более.
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ну, минус 3,5% - нефтюшка за вчера )
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Причём, ставший для нефти фирменной фишкой разворот не доходя миллиметра до уровня. Посмотрим, пока продажи от зоны хуже предыдущих, но качественные. Здесь окончательно падать нефти не логично, должен быть возврат вверх, не дошли ещё до целей. По рублю после касания 18.08 уровня внизу хороший отскок. Похоже, на новый круг повышения пошли.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я могу ляпнуть в тему, наверное. Фундаментально для нефти все на этой неделе пока негативно. А вот спекулятивно преобладают любители лонгов (испр.)
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я вот ничего не понимаю в этом, но что пошло не так?
    все сходили не туда
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Почему не туда то? Посмотрите мои картинки по нефти и соотнесите с текущей ситуацией. До уровня 51,43 не дотянули немного, 20 центов, начались продажи от сильного уровня продаж. Коронная фишка нефти начинать движение до уровня, но в принципе это нормально. От сильной зоны продаж мы ожидаем всегда продавца. На рубле то же самое, только уровень покупок
    Я ещё когда подходили к уровню, писал, что надо будет смотреть, какие покупки смогут сделать быки от уровня. Пока покупатель снизу хороший. Рупь 4 месяца рейнжует и без крепких новостей на пробой не пойдёт. Так что всё в пределах ожиданий пока.
    Как уже писал, на рубле жду уровня для взятия крупного профита, он не для ежедневной торговли у меня. Стоял в шортах долгосрочно. Всё движение сверху вниз взял в профит. Покупать от уровня не хочу, потому что жду пробоя вниз.
    Смотрите на рынок в перспективе.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Кто-нибудь на русский переведите.:spider:
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    :d от нас ничего не зависит
    нефть разве была 55 без 20 центов?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    inside, уровень 51,43. От него коррекция, потом снова идём вверх.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 14:54 ----------

    Для Корт повторяю. Сообщение от 18.08. Если это не понятно, то тогда дальше нечего уже объяснять.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 14:59 ----------

    Кое-что зависит всё же. Или мы осознанно начинаем воспринимать рынок и зарабатываем на нём или слушаем аналитиков, читаем чужие мнения и торгуем наугад, как это делает 95% всех, кто присутствует на бирже.
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мне звонят постоянно, приглашают на обучение и тд, я им говорю-если вы все знаете, какого фаллоса вы сидите на трубке, работаете в каллцентре оператором и не зарабатываете тогда? ))) мне так и не дал никто ответ на этот вопрос , да ну их, проще недвигу покупать и сдавать ее, прогноз 95%, что в конце месяца получишь за аренду. Не всем ведь в трейдеры идти + образование совсем не профилю.

    скажите по секрету, какой объем нужно ввалить в валюте чтобы играть на бирже и сотни две рублей например снимать ежемесячно?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ежемесячно на бирже делает деньги только обслуживающий персонал
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    inside, Чем больше опыта, тем меньше нужно денег для того, чтобы получать больше денег. Нормальный заработок на бирже считается от 5% капитала и выше. Я стремлюсь к 20% ежемесячно, но пока мой практический потолок не превысил 10-12. Вот и считайте, сколько нужно. Имеется в виду, конечно, "правильный" опыт, а не просто стаж тыканья по кнопкам. Тут люди и по 20 лет сидят, и только сливают и сливают. Сперва свои зарплаты сливают, потом уже и пенсии. Я видел таких.
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это кто такие ?

    ежемесячно-утрирую, пусть хоть за год эквивалент, на долгосрочную перспективу :d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если интересует, кто действительно шарит, при этом сам из Волгограда и подрабатывает обучением (в отличие от меня, я эти обучения в гробу видал), могу посоветовать одного человека - Дмитрича. Берёт мало. Только не надо говорить, что от меня пришли, мы с ним в контрах. Если что - в личку. Научит, краткосрочно будете биржу как семечки щёлкать от уровня до уровня месяца через 3-4 уже.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, с Божьей помощью, возобновились по нефти. От касания и теста пробитого 16.08 уровня 48,56 профессиональный покупной интерес. Держим курс на 51,43, для начала. Я уж сегодня особо и не ждал...
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    С помощью слухов. Иран вроде бы не прочь заморозить добычу вскоре (насколько вскоре ессно не уточняется). Ох уже эти восточные хитрые люди :d

    Они молодцы, конечно, и саудиты и Иран - меняют цену словами (не снижая добычу при этом), но с другой стороны - каждый прыжок цены - возможность американским сланцевикам захеджировать цену будущих продаж.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гость из СП, Ну слава Аллаху тогда. :) Мне, собственно, всё-равно, на каком фундаментальном фоне будут отрабатываться мои уровни, главное, чтобы они отрабатывались правильно. Критики нашего метода, кстати, часто используют какой то новостной фон как аргумент якобы против метода объёмной торговли: вот мол, то то и то то случилось совсем внезапно, поэтому вам и повезло, а так бы ни-ни бы. Ну так новости непредсказуемы в принципе, а уровни и зоны, они работают. Вот ведь в чём штука. А что там выходит в США или в Иране мне даже знать не нужно, я этим и не интересуюсь почти.
     
  18. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Однако, 100 % годовых.. Митричу респект, ну и у самого значит котелок на месте.
    brend1999, я изложу общую мысль кратко и земным языком: норот ждёт - буит 60 за доллар?, и когда ево собственно покупать.

    если кто-то вам скажет, что знает когда это случится - не верьте.
    никто этого не знает. есть вероятность, которая либо подтверждается определёнными сигналами, либо нет. и вероятность эта также меняется. это и есть прогноз.
    и бренд взял на себя это бремя, и спрогнозировал задолго до, т.е. обозначил вектор. кстати, правильный. мы в шаге от цели:coolz:

    допускаю, что есть тут люди серьёзные, с трагическим надрывом, увидят разворот на грани, не успев купить, взбудоражат свои нейроны..

    есть одна очень простая система для торговли (не рекомендация), -
    покупать доллар на каждый рубль роста. т.е. не всю котлету в топку,
    а лесенкой. меньше риска. в случае снижения также на каждый рубль падения. разделите сумму вложения (инвеста) на 7-10 частей.

    по недвижке согласен, что более надёжно и прогнозируемо, но прибыль с аренды очень условна. на тематических сайтах всё это давно проглочено, прожёвано и вы.рано. много лет РН был растущим, и виртуальная прибыль была. сейчас ситуёвина меняется. и обогнать инфляцию не сможет ни депозит, ни аренда. только ФР. где реально заработать очень сложно.
     
  19. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ну я и не критик и про метод этот ничего не знаю.
    Мне интересно и наверное бывает полезно смотреть на ваш технический вью. Как бы в дополнение к тому на что смотрю я - на фундаментал (статистика, отчетность), макротренды, price action, сентимент
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Оффтоп, но все-таки , вы напишите , в чем чем деньги держать ? Я одно вижу -хотел я например оборудование из Китая пригнать , а оно сцкуко растет в любой валюте , а мне ощущается даже пара. Рублей , так что делать ? Когда закупить ? Две зимы под новый год -это какие-то дурачие деньги выходят , а летом жду падение , оно есть, но по прогнозам еще будет и вот оно -рубль вниз снова до НГ
     
  21. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Свой налаженный бизнес - лучше чем любая валюта!
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Здесь хорошее сообщение было-независимо от курса , если есть доход -покупай импортные деньги , пока это работает и на эти колебания уже не так остро реагируешь, т.к. отвязываешься от колебаний (слово-то какое ) и вертел я эти скачки, зафиксировал и 100% итоговая цена к которой стремишься, а так -в угадайгу играть, пока этот курс скачет можно с ценой играть на готовом продукте, но это уже актив , который в кармане . Это млн нужно в форекс положить чтобы сотку выиграть если прогноз успешный и лонги пошли ? Не, вы не поймите меня неправильно, но сейчас почитает кто -то умные слова и уйнет пару мультиков, а окажется -просто прогноз . Я вот жду-жду 60 бакс, а его все нет :)
     
    Последнее редактирование: 24.08.16
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если нелегальный только, а так даже жрачка испытывает сокращение спроса)))
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что прям в 3 раза в год умножаешь капитал? Может меру надо знать уже и на завираться так?

    Уверенности 100% нет, но очень хорошая убеждённость есть для чего это делается.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опять пошли обвинения. Ладно, из темы ухожу снова, раз так. А то сейчас придумаете, что я здесь в целях пиара какого-либо ДЦ. Это не так. Для кого 10-12% доходности в месяц на депозит из области отвал башки каких нереальных заработков на бирже, пусть останутся в такой уверенности...
    PS. Там чуть повыше выложена моя сделка на шорт по доллар-рублю. Как вы полагаете, аут, какая доходность по сделке (одной только!), по которой взято целое большое движение? Прежде чем в чём то обвинять, посмотрите хотя бы то, что я выкладываю, более внимательно.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что он сможет даже ответить на самый главный вопрос, который тут уже озвучили?

    Если умный и может чему-то научить, то вместо преумножения капитала он обучает за "мало"? Почему он вообще в Волгограде живёт, если может десятки миллионов долларов иметь?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 10:03 ----------

    Всё-таки в три раза приумножаешься в год, да? Капитал же уже в миллионы долларов, не так ли?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я могу ответить на это. Этот вопрос из разряда тех, которые задаёт КАЖДЫЙ человек, кто касается темы хоть немного. Причин 2. И обе основные:
    1. Человек существо социальное. На определённом этапе развития в трейдинге знаний столько, что ими хочется делиться, элементарно есть желание показать другим своё мастерство и кому то помочь, кто этого действительно хочет. А чтобы отсечь тех, кто именно очень хочет получить знания, а не просто пришёл постебаться на вебинар, берутся деньги.
    2. Обучая других людей, становишься более ответственным сам, и это помогает развиваться дальше в трейдинге самому. А развитие идёт постоянно, оно не прекращается.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 10:12 ----------

    Нет, капитал у меня не миллионы долларов, потому что изначальная сумма не так велика. На бирже всего 3 года, из них 2 ушли на учёбу, по сути, на развитие. Последние полгода вышел на доходность 10-12%. Так что, миллионов $ пока нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 10:14 ----------

    У Дмитрича была доходность около 15-20% ещё когда я его только узнал, сейчас не в курсе, мы давно не общаемся. Думаю, что много. Впрочем, это не моё дело и я не люблю людям такие вопросы про их финансы задавать.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так надо сразу кредитов по максимуму набрать и зарабатывать на них. Можно быстро очень выйти на миллионы долларов с такой доходностью.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 10:18 ----------

    Хреновенькие причины. Лично я уж точно никогда не поверю в такое.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, С такой доходностью кредиты мне не нужны, и так хорошо растёт. Кроме того, есть ещё один момент - не очень доверяю банкам (уж не говорю про Форекс-брокеров). И пока не решусь положить на счёт больше той суммы, которая уже есть. Ибо, если что, страхование вкладов не покроет.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это как? :wow:

    Страхование не покроет, если миллиарды долларов. А так у нас количество банков более чем достаточное, чтобы раскидать по 1,3 в них.