1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Третий раз за месяц случилась ситуация, когда такси нет, причём сразу по нескольким номерам.
    Какие есть варианты в такой ситуации? Может в некоторых диспетчерских есть приоритетные очереди с завышенной стоимостью?
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Заказывайте он-лайн, через приложения - приезжают быстрее.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Когда бюджетные такси заняты звоню 605-605 (желтые лифаны), там всегда есть, но дороже .
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    не надо вводить в заблуждение, никакого в этом приоритета, единственный совет, заказывайте с точным указанием конечной точки, заказы по факту таксисты не любят и отказываются от них.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    шеф, Сейчас раскроешь все секреты таксистов и народ их научится подманивать. :)


    Это эхо демпинга таксоконтор, как мне кажется. Рядовые таксюки забивают на неудобные заказы по тем тарифам, которые им конторы дают.
     
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    В точку!
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вчера поздно вечером была такая ситуация, в паре контор сказали-в вашем районе нет машин, но такси Везет не подвело. Дешево и сердито, подъехал через 5 минут, все нормально. Район Центр.
     
  8. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1

    Ну а как вы хотели?
    Цены упали ниже некуда:-( за 100р можно 3 района проехать.
    Сами так ждали такси,минут 30 ,так и не приехало.
    Надо заказывать комфорт,в такси везет есть такая услуга ,или камри но там ценник многим не понравится,все же привыкли за 100р

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 10:46 ----------

    Да так и есть,они не могут прийти к общему знаменателю
    А все легко и просто,убрать все скидки и цены сделать одинаковыми,а клиентов привлекать сервисом;)
    Думаю в нынешних реалиях 100р подача(без км) и 15р км.от точки А в точку Б
    Это было бы справедливо,а то народ уже за пивом едет на такси:d
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    тоже замечаю такое все чаще и чаще, и сама несколько раз не могла уехать из центра в советский, с дзержинского в центр, друзья с центра на красный так и не дождались машину... Причем заказывали и через приложение, и по тарифу комфорт (разница в цене - 30 рублей). Вот он, результат неверятно низких цен на такси, людям вообще смысла нет куда то ехать, все равно ничего не заработают. Я еще несколько месяцев назад удивлялась: 15 км от работы до дома - 180 рублей. Что водила с этого имеет? Диспетчерской службе отдай, амортизацию вычти, бензин вычти (а мало кто на сверхэкономичных тачках приезжает). И что останется? 20 рублей? И ради них фигачить по пробкам и ямам? Где подписать петицию на повышение тарифов на такси? Хочу быть уверенной, что машина приедет в нужный момент.
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    скоро до туалета доехать будут вызывать
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    - бензин 40-45р, если неэкономичная тачка
    - конкретно за этот вызов диспетчеру платить не надо, если заказ берешь через приложение. просто разовая оплата за день за все заказы
    - амортизация... ну тут лень посчитать. да и водилы ее не считают
    остальное водиле
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    очень неохотно такси выезжают во всякие СНТ: что туда, что обратно.
    дорога ужас, да еще трудно найти адрес, а обратно порожняк. Для дачных обществ тариф должен быть двойным.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    насколько я слышал диспетчерской 150р/день за неограниченное количество вызовов.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    подойдите где у вас таксисты обычно стоят и возьмите номер на всякий
    если с соседями не дружите, или неудобно напрягать
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    надо ждать и надеяться на Uber
    яндекс.такси 30 машин на город
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    но это будет дорого, водила может оказаться в нужный момент далеко
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    в Прудбой возят, ниче, там в одну сторону. я 666666 заказываю на время...

    по поводу невозможности уехать-как-то с месяц назад от Бамберга машина мне искалась 25 мин., в Советский(частник) 20 мин, а на Красный-час!
    шестерки, сатурн....бестолку было

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 12:15 ----------

    я одно время так ездила, было 300 рэ в центр, если вызывать-260-280...я все равно эти 20-40 рублей таксисту оставляю
    засада так ездить-раз, у чувака тачка сдохла...и ппц
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Значит что-то имеет, иначе бы не ездили. Нет давайте задерем цены как в столице.
    В жару иногда езжу на Везет с работы домой - 200 рэ из Ворошиловского до Красного... Будет 350 - не поеду, ибо не столько я получаю, ибо не столичная зп
    В конце июля столкнулись конечно с тем что в 5 утра с ЖД-вокзала не могли уехать - подождали полчасика, не обломились, воздухом подышали.
    Так что пусть хоть что-то зарабатывают, а не тунеядствуют.
    Повышение цен приведет к резкому падению спроса и ездить будут те пассажиры для кого важно, чтоб вот сейчас ему карету подали и те кому кроме как на такси не добраться.
    Вроде у Везет есть кнопка на сайте "Экстренный вызов"... Пользовался кто? И как по цене?
    PS. Ну и как бы сейчас лето, народ по морям разъехался... таксисты в том числе. В несезон отпусков скорее всего все будет норм
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Работы нет , вот все и в таксон со своими машинами подались , а повышать смыла нет ибо работы нет и так по кругу.
    Да и народец в Волгограде всеж ленивый и ждет халявного заработка.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Неужели в городе нет дорогих, но гарантированных вариантов, навроде wheely vip или uber black, с поправкой на волгоградский достаток?
    Были же какие-то Камри и подобные, телефон у них с семерками вроде как или сдулись?
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Загибаются такие варианты. Не ездит никто, вот БТ (бомж-такси) и процветает))
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    цена на такси соответствует уровню жизни в городе. Денег нет, кто платить больше будет за услугу?
    если им трудно-невыгодно работать, на завод пусть идут (если найдут рабочий)..там-то выгодно и нетрудно
    Многие таксисты как по мне так опухли, привыкли боль-менее зарабатывать, а щас кризис и конкуренция, все, у кого машина, могут работаь в такси. Часть таксистов говорили, что для них это подработка межу основными работами, похоже, они и откололись в первую очередь
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    сдулись. Пользовался их услугами периодически (на работе оплачивают)...
    Вот и сегодня вечером нужно, придётся брать "комфорт" от шестёрок, но это шлак обычно.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кстати, было у нас когда-то "муниципальные такси" (ПЕЖОшки 307-е), на улицах 100 лет не видел, где они, или втихую списали себе в карман ?
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    никогда критичных проблем с такси не испытываю. Единственное, сложно в дожди или снегопад, а так - всегда стабильно и быстро. Контора местная.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Запроси в администрации отчета по деятельности конторы. Вместе ржать будем.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2016 15:11 ----------

    можно в личку?
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    легко;)
     
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    кроме названия, ничего с муниципалитетом их не связывало, это была частная контора, которая канула в лету уже давно.
     
  29. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Была в Волгограде в конце февраля-начале марта, много и часто пользовалась Везет. Пыталась вызывать по тарифу комфорт (всегда через приложение) - так или ждешь очень долго или вообще нет машин. Приходилось пользоваться обычными. Так таких грязных машин я ни в одном городе не встречала. И ладно бы только снаружи грязь (хотя дождя-снега всю неделю не было), внутри такой жуткий срач, что просто ппц. На панели передней можно прям семена сеять - в толще пыли легко взойдут... Ну и добил "сервисом" таксист, вызванный к Супер Ману, предложивший мне с пакетами "прогуляться" до Бамберга, потому как ему "объезжать неудобно". В следующий раз наверное лучше переплачу, сконцентрирую все разъездные дела на 2-3 дня вместо недели и возьму на прокат какой-нибудь Солярис.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а ведь то кризис на дворе :shuffle::shuffle::shuffle: а они понимаешь ли на такси в булушную ездят аж все занято :lupa:

    :d