1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое радио вы слушаете?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Лёся, 18.05.03.

Какое радио Вы слушаете?

  1. Ведо

    12 голосов
    3,7%
  2. Europa +

    82 голосов
    25,4%
  3. Новая Волна

    56 голосов
    17,3%
  4. Шансон

    9 голосов
    2,8%
  5. Наше Радио

    95 голосов
    29,4%
  6. Хит FM

    23 голосов
    7,1%
  7. Maximum

    122 голосов
    37,8%
  8. Спутник

    70 голосов
    21,7%
  9. Русское радио

    28 голосов
    8,7%
  10. всё равно

    18 голосов
    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Вот-вот, только теперь я проголосовал.
     
  2. fix

    fix Новичок

    11
    0
    Самое класное радио - Europa +. Там суперские песни. Советую послушать это радио.
     
  3. Гость=я

    Гость=я Гость

    а вот в Краснодаре

    да и Ростове тоже. У них у всех есть РДС (RDS). Это когда на приемнике/магнитоле/телефоне настраиваешь частоту, и тебе показывают название радиостанции, температуру, если повезет и время. Ну и чего только можно. Но пока только это. А вот у нас с этим как-то туго, да?
     
  4. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    А я слушаю Эльдорадио или Ретро FM... но их в опросе не было... :nervous:
     
  5. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Kto
    А потому-что голос ВАШ был отдан именно за эту радиостанцию... :)
    У других курсивом та позиция, за которую отдан голос...
     
  6. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Я Наше радио слушаю. Хотя на нем много пургогонства и просто пурги, но я уже долго его слушаю и буду слушать.
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Лёся

    Слушал раньш только Хит ФМ....теперь слушаю мп3 в плэйере... :)
     
  8. Sindy

    Sindy Новичок

    7
    0
    Слушаю Наше и Maximum. :walkman:
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    а ФМ 102 - Новая Волна пропала...
     
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Куда???
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Romans
    2 дня не работала. :(
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Последние рейтинги по волгограду от Гэллап медиа кому интересно.

    Европа Плюс 22.5

    Русское Радио 16.6

    Новая Волна 14.5

    Ретро FM 13.4

    Maximum 7.0

    Авторадио 5.9

    Радио Ведo 5.8

    Наше Радио 5.4

    Спутник 4.2

    Из интересного - сильно просела Европа плюс, на 4 процента. В то же время на те же 4 процента выросла Новая волна, отхапала у Европы:) Максимум молодцы.
    Немного потеряло Русское и Ретро.
    3 позиции снизу прибавили совсем немного, но так и остались внизу.
    Такие дела

    Подробнее - здесь:

    http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/radio/other/_may_oktyabr__2005/volgograd.wbp
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Navrotski Щас посмотрел ссылочку твою на Гэллап..В общем, где-как..В основном, конечно, Европа+ рулит..Но в некоторых городах Радио-7 и Ретро плетутся в хвосте, а в других - в фаворе...Максимум посередине..Наше всегда внизу...Такой уж мы народ, что популярны у нас радио неузкого формата... :)
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Navrotski Ага, мне рассказали недавно, как "правдоподобно" получаются такие рейтинги. :d
     
    Последнее редактирование: 24.01.06
  15. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Я еще и Авторадио люблю!!!
     
  16. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    все равно как радио называется, лишь бы музыка настроению соответствовала :)
    конкретно - весь сеняшний вечер дома - OTVORENI (OIV Zagreb) - случайно рука на нем задержалась на кнопке и вот :) думаю и на ночь пускай играет :)
     
  17. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Navrotski Саша... ты сам то веришь в это ? И вообще в курсе что рейтинги Гэллапа те что в инете , и реальные (на бумаге) совершенно разные веши ! Вот если Ваша НВ проведет свой опрос, человек так тысяч 2, то вы получите может быть более реальный расклад ! Только пенсов не спрашивайте - а то на первом месте получите Радио России))
     
  18. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    НАСКОЛЬКО МОЖНО ДОВЕРЯТЬ РЕЙТИНГАМ?!

    Количественные показатели в рейтингах - ложь, ... и провокация. Если вести речь о двух (самых известных) исследовательских компаниях, то я что-то ни разу не встречался с их анкетерами (а так же никто из моих друзей, знакомых, знакомых моих знакомых и т.д.) - сие есть подозрительно...

    Опять таки, конечный результат, цифры… что они отражают?? Только мнение ма-аленькой группки людей, причем именно в тот момент, когда им задавали вопросы (если задавали), а через 5 минут их мнение могло резко измениться (по причине смены настроения, погоды, контакта с другим СМИ, просто потому что подумали и т.д.)
    Другое дело: фокус-группы etc.- где мы получаем не количественную, а качественную информацию (что нравится/ не нравится/ ждут/ ненавидят/ удивляет/ раздражает...) - но и к этой информации относиться следует не как к руководству к действию, а как к руководству - "на предмет подумать"; выявить для себя какие-то интересные моменты, ну а дальше уже решать, что с этим делать.
    Кто- то умный сказал: (не цитата) "...как можно доверять цифрам в рейтингах, если результаты самого большого исследования - переписи населения - и то не можно считать на 100% верными..." - и правда, как пример, вы же в курсе, что в России теперь, оказывается, живет энное количество хоббитов (сие было прописано в графе "национальность")...
    Наболело: такого резко отрицательного отношения к рейтингам у меня не было бы, если бы не непорядочность-непрофессионализм некоторых (большинства) "менеджеров по рекламе", которые берут первую страничку (с процентовкой СМИ), ксерокопируют и радостно выдают рекламодателю: "Мы первые!/Вторые (но цены гораздо ниже:)!" и т.д. А рекламодатели (благо, уже не всегда), тем не менее, доверяют людям (они же не должны разбираться в СУТИ рейтингов, это не их работа) и в разговоре с иными СМИ тоже апеллируют к этим процентам. Приходится объяснять людям, что их просто дурят, что помимо этой самой процентовочки есть масса иных, весьма важных факторов, на которые стоит обращать внимание. (С другой стороны - благодаря таким ситуациям дружба с рекламодателями только крепчает, так что может сказать ТЕМ самым менеджерам "спасибо"?)
    Интересно: речь в основном о Радио. Вы замечали, что у каждой радиостанции больше половины аудитории с достатком "выше среднего"? Первое, что меня интересует (учитывая, что России средний класс отсутствует) - как исследователи аудитории пробиваются к людям "с достатком выше среднего". И второе, - как уговаривают их тратить свое время на них? А еще, почему люди с достатком "ниже среднего" (коих у нас большинство) судя по цифрам - не любят слушать Радио?

    Рейтинги вещь, безусловно, хорошая, но погрешность весьма велика... Ситуация на рынке и мнение аудитории меняется быстрее чем два раза в год. На рейтинги, также влияет раскрученность бренда, люди знающие о СМИ только из рекламы, могут называть при опросах, не то, что на самом деле слушают, смотрят и читают. Собственные исследование, просто необходимы.

    Рейтинги можно "пересчитать". Например, по какой-нибудь целевой группе. СМИ может заказывать различные медиа исследования и представлять данные в выгодном для себя свете.
    Вообще, человек, разбирающийся в медиа исследованиях и работающий с "рейтингами" может практически из любых данных и любых СМИ "нарисовать" красивую картинку. Это не так сложно, просто ловкость рук и никакого машенства... :)) Поэтому, любые предоставляемые данные должны содержать исходную информацию. Источник данных, генеральная совокупность, целевая группа. период за который представлены данные, методалогия исследования (если это заказные данные). Только тогда вы можете определить, что вам предлагают.
     
  19. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Kto
    Дело в том что эти рейтинги мы показываем рекламодателям.
    Верить-не верить-дело каждого.
    Я склонен этим рейтингам доверять. Относительно конечно, но все же.
    Я понимаю что вам это не нравится, спутник уже полтора года последний по этим рейтингам. Но лично нас и наших рекламодателей это устраивает:)))Сам понимаешь)
     
  20. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Navrotski Ты видимо плохо прочитал то что я написал выше! Или не захотел понять. Причем тут Спутник ?! Лично мне до фонаря.

    Вот я как раз и писал это для тебя. Повторю - (такого резко отрицательного отношения к рейтингам у меня не было бы, если бы не непорядочность-непрофессионализм некоторых (большинства) "менеджеров по рекламе", которые берут первую страничку (с процентовкой СМИ), ксерокопируют и радостно выдают рекламодателю: "Мы первые!/Вторые (но цены гораздо ниже!" и т.д. А рекламодатели (благо, уже не всегда), тем не менее, доверяют людям (они же не должны разбираться в СУТИ рейтингов, это не их работа) и в разговоре с иными СМИ тоже апеллируют к этим процентам. Приходится объяснять людям, что их просто дурят, что помимо этой самой процентовочки есть масса иных, весьма важных факторов, на которые стоит обращать внимание. )
     
  21. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Navrotski К тому же я имею другие данные по Волгограду. Более подробные и кто на первом/ втором и последнем и по каким позициям знаю. К твоему сведению - это 30 страниц графиков и таблиц! )) (а не две колонки)
     
  22. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Kto
    Что касается более развернутых данных, они будут, мы этим занимаемся. Дело в том что мне с трудом верится в сговор Гэллапа и Комкона, а также еще некоторых менее известных компаний. Ну и не тебе объяснять, что на рынке сейчас работают бренды. Европа благодаря этому и первая. Мы неплохо за год свой бренд подтянули, и вообще неплохо поработали. И когда две или три компании показывают примерно одинаковые рейтинги, мне кажется что есть в них какая то правда.
    Что касается того, что мы показываем рекламодателям, но мы показываем и рассказываем все) Скоро по этим рейтингам будет детальный отчет, вот посмотрим и будем его показывать. А вообще, все это хороший повод поспорить)
    А в результате, правильный ответ показывают наши бухгалтерии ;)
     
  23. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Navrotski Мы с тобой Саша на разных языках говорим! :(
     
  24. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Kto
    Ага, скорее всего:)
    Причем здесь только мы с тобой обсуждаем эту тему)
    Предлагаю все же в асе это делать)))
     
  25. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    по собственному желанию не слушаю радио вообще
    не очень приятно сознавать, что ты попал в какую-нибудь "целевую группу" и теперь слушаешь то, что, как решили какие-то люди, подойдёт тебе по вкусу :spy:
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Было дело, мне Гэллап присылал свои анкеты. Я их неделю или две заполнял. :d
    И частенько звонят. Тупо спрашивают, что слушаю/смотрю. :smoke:
    Но это только в Москве, в Волгограде ни разу такого не было. :spy:
     
  27. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Да, мне тоже интересно откуда они берут эту статистику? Я в Волгограде еще не встречала человека, которого бы опрашивали по этому поводу.
     
  28. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    заказные данные... не заказные... народ (раз Вы на радио работаете) вы лучше музыку крутите.. которую слушать хочется - рейтинги и повысятся ;)
    у меня вот все меньше и меньше желания включать дома или в машине FM приемник - дома нормального радио и без этого море, а в машине - MP3 компашку сунул и вперед! ;)
     
  29. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    DAG Все дело в том, что Медиахолдинги проводящие исследования для изучения ситуации (то бишь для внутреннего пользования, не на показ)- делают это как раз для того, что бы крутить людям именно ту музыку, которая востребована. То есть знать реальное положение дел - кто их слушает или не слушает, что хотят слушать, где.. и тд. Это и дает некоторые определения в существующей ситуации. А те радиостанции, которые с нетерпением ждут в инете обновления странички Гэлапа (допустим), получая эти 2 колонки с процентами бегут к рекламодателям с воплями - УРА, МЫ ПЕРВЫЕ.. или пишут на своем сайте об этом (выделяя в списке свое название крупными буквами и другим цветом )))) у меня лично вызывают непонимание. Это я еще скромно выразился! ))
     
  30. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    У меня вызывает непонимание то, что ты здесь пишешь. Это некорректно. ты на нас не работаешь, а делаешь какие то выводы.