1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имена и всё, что с ними связано

Тема в разделе "Разное", создана пользователем PenisEnlarger, 13.01.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Имена и что с ними связано

    Навеяно с соседней ветки:



    Итак, собственно тема.

    Давным давно когда я был студентом в нашем деканате только внедрялись компьютеры и мы ради интереса отсортировали женские имена по частоте. Выборка была не очень репрезентативная, но тем не менее выявилась примерно такая очередность (по убыванию)

    Елена
    Наталья
    Светлана
    Ольга
    Анна

    Могу уже подзабыть, да и повторяю, выборка была короткая. Предлагаю участникам форума кто имеет доступ к какой либо базе данных, просчитать первую десятку женских имен в возрасте скажем от 15 до 40 лет.

    Далее собственно тема. Как я сказал, в жизни очень часто пересекался с девушками и женщинами по имени Ольга. Хоть и распространенное это имя, но явно частота больше (например, самых распространенных Елен знакомых у меня гораздо меньше). Причем я заметил что есть какая-то тенденция -- чем то они похожи, причем как бы это сказать по деликатнее... (да простят меня все знакомые и незнакомые Ольги) знак этой общности отрицательный и я уже с какой-то опаской начал к ним относиться.

    Предлагаю высказываться по теме, имена и заморочки с ними связанные. Бывает ли у других такое, что бы определенное имя связывалось с качествами человека, или был какое-то везение на имя и так далее.
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    по моему ,было..
    а в подробности.. я воздержусь..ибо получу в репу
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    PenisEnlarger
    Ну дык это ж целая наука. Все же звуки разные по своим свойствам: есть мягкие, есть твердые, звонкие, шипящие и т.п. (ну фонетику думаю все когда-нибудь изучали).
    Так вот наука утверждает, что имя человека обуславлвает его характер посредством того, что оно как бы фонетически программирует его на то или иное поведение.
    Вот тебе пару книжек на эту тему:
    Имени тайная власть
    Тайная сила имени
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    PenisEnlarger если бы вы меньше бегали за продавщицами :eviltongu (извините)у вас было бы время прочесть книги супругов Зима "Тайная власть имени" и Б.Хигира "Как назвать ребёнка".В настоящее время есть только выборка по собственному имени.Для Татьян( к предстоящему 25 января празднику):
    ТАТЬЯНА(греч.)-повелительница.
    Нервная,неуравновешенная.С излишним чувством собственного достоинства.Корыстна,может быть коварной и злой.Строгая исполнительница своих планов.Порой,Татьяна предствляется мученицей судьбы,но чаще мучениками становятся её близкие.В жизни с ней нелегко.Настроение быстро меняется от безудержного веселья до глубокой депрессии,и тогда всем окружающим нужно держаться от нё подальше.Беспрерывно требует к себе внимания,или же она сама займётся вами.А это уже намного хуже для окружающих.Интроверт.Может быть как ошеломляющей,так и спокойной.Природа одарила её исключительной интуицией.Таня неспокойна,подвижна и непостоянна.Имеет способность к синтетическому анализу,быстро всё схватывает,умна,но часто увязает в мелочах,пропуская серьёзные вещи.Имеет хорошую память,но запоминает только интересующее её.
    Склонна к играм с чувствами,манипулирует окружающими,Если встретит достойного противника,становится настоящим его врагом.Любит окружение мужчин,приятелей,но очень часто их меняет.Поражения приводят её к отчаянию,но это бысто проходитДолжна быть только лидером,а если эта роль занята,будет строить интриги со сплетнями и неприглядными ситуациями.Тонко чувствует мораль,но не раз изменяет своим принципам,не находя подтверждения в сделанном.Часто собственная неосторожность приводит к несчастным случаям,из-за небрежного отношения к себе в зрелом возрасте нервная система оказывается совершенно разбитой.
    Часто она слишком поспешно принимает решения.В её жизни существует большая пропасть между её скоростью продвижения и инерцией окружающих.
    В её обществе трудно соскучиться.Она необычайно обаятельна.В сексе неутомима.Для того,чтобы привлечь мужское внимание,готова на безрасудство.
    Зимняя Татьяна создаёт видимость смой умной и самой непревзойденной,на самом деле слишком посредственна.Осенняя -самовлюбленна,необоснованно самоуверена.
    Летняя-эксцетрична,неуравновешена,имеет нервные растройства.Весення-истерична,непредсказуема,нервная система полностью разбита.
    Тёзки!!! :flag:
     
  5. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Я тоже это заметила и именно про Ольг. Меня тоже зовут Ольга, и у 90% всех моих знакомых с таким же именем я нахожу некую общность и именно в отрицательном плане, какую не скажу. :shuffle:

    И то и другое было, но имя указывать не буду (мужское), ибо ибо...
     
  6. А007

    А007 Гость

    Леди стерва
    Ты Татьяна?
    я тоже.
     
  7. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Леди стерва ,А007 Вы нашли друг друга :)
    Имена может и влияют на характре человека... но статистику я не проводил!
    А007 Леди стерва
    Есть знакомая Татьяна - "бежит" куда-то по жизни! Всё думал почему? Понял - всё виной ИМЯ :)
     
  8. А007

    А007 Гость

    DENRI
    Зато мы цепкие
    и эти игры...
     
  9. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    А007
    Игра... да! Хотела поиграть, но доигралась... Что не делается, то к лучшему ;) А вообще Татьяна - хорошее имя :secret:
     
  10. А007

    А007 Гость


    Не въехала...
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А меня зовут Анастасия - означает в древнегреческого "воскресшая", смысл перевода поняла только недавно... какими бы не были неприятности, разочарования, потери, все равно найдутся последние силы, чтобы воспрять духом. Сама себя я иногда в шутку называю "птицей Феникс" :)
     
  12. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Stacy
    Синюю птицу не встречала? ;)
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    синюю птицу каждый из нас хоть раз да видел ;)
     
  14. А007

    А007 Гость


    а как её зовут?
     
  15. Странница

    Странница Гость

    Леди стерва Я тоже Татьяна и тоже овен, но данная версия лмчно для меня подходит % на 40 не больше.
    Не хочу никого обидеть, но имя Ольга для меня несчастливое. Работа у меня связана с общением, когда среди клиентов попадается женщина с таким именем, происходят разные неожиданности и в конце концов все срывается. Был разговор среди коллег-тоже жалуются.
    А со Светланами наоборот.
     
  16. А007

    А007 Гость


    аналогично с именем Ирина
     
  17. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Ну раз тема началась с моего имени..

    1) Имя заимствовано из скандинавских языков и происходит от имени Хельга, означающего «святая». Значение имени Ольга – святая (сканд.) или – светлая, ясная.
    В детстве Ольга — серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.
    Взрослая Ольга склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Ольга женственна, она следит за своей внешностью, несмотря на извечную занятость
    Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.
    Это имя подходит Водолеям, Козерогам, Тельцам, Весам, но не Овнам, Львам и Стрельцам.
    именины 24 июля


    ИЛИ

    2) имя Ольга - славянское. от Волга - влага, вода (с варяжского - светлая, ясная, солнечная).


    (а ещё знакомиться собрался.. )) )


    Ребят, вы заинтриговали.. ))) Поделитесь наблюдениями. За собой ничего подобного не замечала.



    у меня такого не было. Никогда не прикрепляю из-за одного или нескольких людей ярлык какому-либо имени. Воспоминания - да.. ))
    Люблю очень своё и отношусь к нему серьёзно )
     
  18. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1

    Данная характеристика имени подходит к чертам моего характера с точностью 99,9(кстати,как и гороскопы,и характеристика по отчеству..станешь читать,млин как с меня писали) :p А007 Тёзка!!!! :flag:
     
    Последнее редактирование: 14.01.06
  19. А007

    А007 Гость

    Леди стерва
    мне ещё подходит хар-ка по дате рождения - один в один
     
  20. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Леди стерва , А007
    Развелось на форуме Татьян :looklp:
    [off] А в гороскопах мы видим, то что хотим видеть. Про гороскопы я поспорил бы [/off]
    Леди стерва
    Могу ещё характеристику написать про Татьяну :)
    Интересно, тема только про Ж имена или ещё и про М?
     
  21. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Читала в одной из книг про имена, что в России среди взрослых женщин в возрасте от 20 до 40 лет первое место по распространённости делят два имени Елена и Наталья.
    Полагаю, что лет через 20 самым часто встречающимся женским именем будет Анастасия, после того, как все маленькие Насти, которых сейчас просто тьма тьмущая,подрастут. А Лены и Наташи через 20 лет уже будут считаться редкими и вычурными именами, по типу каких-нибудь Раис, Клавдий в нашем тепершнем восприятии, хотя ведь когда-то Эти Раи и Клавы тоже были модны и распространены.

    Я читала и их книгу, и Хигира. Не знаю почему, но мне описания характеристик моего имени совсем не подходят.
     
  22. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1

    Оффтоп:я тоже готова поспорить на эту тему.... :eviltongu
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не люблю стереотипы, но если мужчину зовут Дима или Сергей - постараюсь держаться от него подальше.
    Недавно обнаружила, что нравятся мужчины с именем Олег, это, как правило, целеустремленные, интересные, сильные мужчины...
    все остальное не так ярко выражено...
    Кстати, в какой-то книжке прочитала, что женщины с именем Анна склонны выбирать в мужья алкоголиков и "тащить" их по жизни за собой, и обрадовалась, что папа не дал маме меня так назвать:)
     
  24. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1

    Знаю как минимум трёх Анн с подобной программой..и вроде бабы неплохие???? :bigeyes:
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну может удастся переломить тенденцию!

    А вот еще вспомнил случай, одна девушка отказалась со мной общаться узнав как зовут -- заявила что с таким именем у нее что-то связано и у нас все равно ничего не выйдет.
     
  26. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Не знаю, как насчет лидирующих по численности Елен, а вот Оксан я вокруг себя наблюдаю оооочень много. Может, они в одном месте концентрируются?
     
  27. Black_E_Rose

    Black_E_Rose Участник

    133
    0
    А вот что пишут про мое имя, Эдуард

    Это имя имеет германское происхождение. В основе лежат слова, в буквальном переводе означающие "заботящийся о собственности".

    БЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. У маленького Эдуарда не по годам живой ум, в глазах не угасает любопытство. Так и жди от него разных сюрпризов! С этого шалуна нельзя спускать глаз. С учебой Эдик справляется неплохо, способен быстро подтянуться, если появились "хвосты", а если очень нужно, то и стать отличником. Многие из мужчин с таким именем преуспевают в военном деле, из них получаются хорошие конструкторы, врачи, инженеры. На работе Эдуарда знают как обаятельного и доброжелательного человека. Общаться с ним просто, он вежлив и предупредителен, услужлив и щедр. Не стоит в таких случаях обольщаться - за этим обычно стоит расчет. Подчеркнутая вежливость Эдуарда может в мгновение ока улетучиться, если дело коснется его личных интересов. Прямо на глазах он превратится в жесткого человека, делового и лишенного сантиментов. В жены выбирает женщин красивых, сговорчивых, способных стойко переносить недостатки характера мужа. Нужно быть готовой к тому, что он возьмет под контроль финансовые расходы. Эдуард влюбчив, склонен к алкоголизму. Хорошими женами ему могут стать Ангелин, Лидия, Римма, Светлана, Юлия, Яна. Вряд ли будет удачным брак с Агнией, Дарьей, Дианой, Клавдией, Ларисой, Людмилой, Майей, Марией.



    СЕКСУАЛЬНОСТЬ. У Эдуарда сильный, но ненавязчивый сексуальный темперамент. В отличие, например, от Виктора, у него больше шансов реализовать свои потребности и желания. Превосходство над женщиной не является для него тем, в чем он должен постоянно убеждаться. Эдуард боится не импотенции, а доминирования женщины, ее лидерства. В течение всей своей жизни он изучает секс, слабости, уязвимые места, психологию женщины. Причем делает он это с напряжением человека, изучающего своего противника. Благодаря своему обаянию он одерживает многочисленные победы, воспринимая их и как акт триумфа, и как способ накопления эротического опыта. Эдуард бывает хладнокровным и изящным тактиком, у него хорошая интуиция, он превосходный актер, способный в случае необходимости выступить в самых разных амплуа. Он умеет играть на жалости, злости, ревности, сомнениях, материнском инстинкте, а утонченность этой игры определяется его врожденным интеллектом. Во всем остальном, кроме секса, это сердечный, доброжелательный, отзывчивый человек. По его мнению, женщин нужно опасаться, не давать им «сесть на голову», а стремиться подчинить их себе. Когда же он достигает этого, то теряет интерес и выбирает себе очередную цель, Эдуард в постели ласков и нежен, большое значение придает любовной прелюдии. Ему чужда спонтанность, однако он полностью компенсирует это неограниченными физическими возможностями и эротической игрой. Он очень раним, упрям в действиях, от своего выбора не отступит, в любви его ничего не сможет остановить, несмотря на всю жизненную практичность. Эдуард преданный любовник, ему приятно помогать своим избранницам, делать им дорогие подарки. Уверившись в чувствах, становится уравновешенным, ласковым, оживленным, с удовольствием балует своих подруг. Эдуард невероятно ревнив (особенно «летний»), и обычно это становится движущей силой его любовных баталий. Уличив свою партнершу в неверности, неожиданно проявляет свой необузданный горячий нрав. Эдуарду особенно подходят «ноябрьские» женщины: Наталья, Маргарита, Татьяна, Жанна, Розе, Мирра, Нила, Лидия, Светлана, Римма.
     
  28. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0


    как Вы там спрашивали.. "Все бабы дуры?" )) не все.. но бывает ) (хотя мож у человека сильнейший негатив с этим связан. Надо понять.)) )



    Всё может быть )) Все на поломку стереотипов марш! :flag:


    глупость в тему:
    у меня получались отношения с М, чьи имена начинались на твёрдые согласные.
    А нравится, года на гласную или мягкую согл. Вот невезуха то! )))
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Ага :duel: . Теперь ясно с кого гороскопы пишут... записываю :writer:
    Вот читаю посты и встречаются популярные имена. А моего имени нет :( Пойду выпью вина... :baby:
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну так есть здест программеры и сисопы? Просканируйте какую-нибудь базу что бы выяснить частоту имен!