1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа неоформленного дома - связываться ли?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.01.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Продолжаю поиски дома :)
    Сегодня столкнулся с таким вариантом: был старый, ветхий домик. Хозяин без каких-либо согласований/разрешений поломал этот старый домик и на его месте начал строить новый.
    Теперь этот недострой (стены без перекрытия) и продаёт.
    Кто подскажет - стОит ли связываться? Или согласование такого варианта (а я хочу, чтоб всё законно-официально :) ) будет слишком сложным?

    P.S. На риэлторов надежды нет. Они либо не знают, либо не говорят.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если хозяин сам выправит все бумаги
     
  3. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Не то чтобы очень сложным, но точно затратным и длительным по времени. Даже если будете каждой букашке в каждом кабинете взятки давать.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    если стоимость изначальная приемлемая, то я думаю стоит.
    только наверно покупать будите не дом, а объект незавершенного строительства. вас пугают проблемы с ВОРУ?
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Меня напугали в соседней теме этого форума, сказав, что без разрешения/согласования на участке нельзя даже туалет построить... А тут - целый дом :)

    К кому хотя б обратиться за качественной консультацией? К юристу? Или тут другие специалисты нужны?
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    граф Глюкалоff , разрешение на строительство и переустройство дома дает главный архитектор района. Ну во всяком случае, у меня так было. Поэтому надо бы в администрацию обратиться.
    А заморочек будет много... От БТИ до горгаза...
     
  7. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    не связывайся не в коем случае!
    знаю пример -дом под снос .продавать можно.прописывать и отстраиваться - нет.
    чел покупает дом.сносит хибару. строит дом.не котедж,но и не шалаш.
    всё под снос. ему дают квартиру изходя из метров той хибары которую он изначально купил,а у "них" такой зафиксированна была....
    дело было на окраине красноармейского, а квартиру дали...в светлом яру.....
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    Ну его нафиг...Связываться с таким гемороем...
    Не...Ну если есть садомазохистские наклонности, то пожалуйста. Удовольствий получишь на всю оставшуюся жизнь.
    ...Только один вариант. Хозяин должен выправить все бумаги...
    Скорее всего у него это не получилось. И он решил избавиться от этой проблемы.
     
  9. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    ..... занудно но реально .... причем фактически эти стены получаются что нечего не стоят .... хотя щас процедура слегка упростилась но тож занудно .... так что связаться мона но при условии значительных скидок ....
     
  10. Странница

    Странница Гость

    Если стоимость приятная, а делать бумаги он не хочет, бери хозяина, документы, какие есть и идите к гл. архитектору района. Еще проверь кто прописан в снесенном доме, вдруг там есть дети, короче, все должны быть выписаны.И еще посмотри документы на землю. Вообще, конечно, это муторно, но вполне реально.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    это называется самовольная постройка. в соотвествии с ГК право собсвтенности на самовольную постройку (и, как следствие, возможность ей распорядиться) ни у кого не возникает иначе, как по решению суда. Так что, хотите выкинуть деньги и время на ветер - покупайте:)
     
  12. Странница

    Странница Гость

    Не надо пугать человека, все решаемо, даже через суд, главное правильно подготовить документы к суду.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Тратить время строительного сезона на беготню по судам - это для меня слишком экстремально. :no:

    Всем огромное спасибо за информацию и советы. :)
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    граф Глюкалоff
    Я был в подобной ситуации полтора года назад, хозяйка расписывала все предполагаемые деяния в суде и других инстанция просто как раз плюнуть...:) даже предлагали солидную скидку... типа, уезжаем, деньги нужны, а то бы сами все оформили и продавали бы гораздо дороже...но домик этот продается (предлагается) на таких же условиях до сих пор...Все-таки не так все просто.
     
  15. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0
    Вообщем, сначала узнай - плановая ли зона?, кто прописан. И если хочется построить дом самому, а не покупать готовый - то связывайся. Но деньги только после оформления в собственность земли - не раньше.
    Если хочется строить самому - то все равно тот же геморой с оформлением бумаг. А суда бояться не стоит. Положительное решение на 99%.