1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калину кто пробовал?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Hafen, 24.10.05.

  1. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RacerF1
    Я не писал: не берите Калину, а берите иномарку...
    Я просто высказал свое мнение по этому вопросу... :susel:
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    К хорошему быстро привыкаешь, что тут удивлятся...
     
  3. Infinite

    Infinite Гость

    Я чисто со стороны скажу. Сам машину никогда не приобретал и не содержал, но если мыслить разумно, то я бы за эти же деньги взял подержаную хорошую иномарку.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    натуральная КАЛина :haha:
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Владик
    Слов нет. :eek: В жизни не куплю...
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мда... "ЛАДА КАЛИНА - НАШ ГОРОД, КАЖЕТСЯ, ВЛЮБИЛСЯ!!!" :hah:
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [​IMG]
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вернер, Бу-га-га!!! Это пять!!
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Вчера, при проведении на дмитровском полигоне крэш-теста лады "калина", маникен вырвался и убежал...
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ой, а я бы взял калину. Но за меньшие деньги. Тысяч 200 она бы стоила новая - и ее покупали бы. Скоро пойдет тюнинг обвес, так что будут гоночные калинки =-)
     
  11. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Да поддерживают егог собственно потому, что большая часть населения не настолько богата чтобы купить акцент за 10-11 штук баксов, поэтому и берут что-нибудь в диапазоне 4-7 штук баксов, а большая часть так называемыхъ навороченных десяток и самар второго поколения принадлежит не молодым братанам (как они себя называют) а их родителям и дедам, которые всю жизнь копили себе на старость, а потом решили купить внучку-братану машину. Посмотрим что будет после нового года, когда поднимут ставки на лошадиную серию - вот тогда интересно будет посмотреть сколько будет платить владелез ТАЗа за 8 штук ьаксов с 75 лошадями и ацентовод за 102 лошади? (в этом выражается поддержка отечественного автопрома государством), а вы говорите ВТО? - смех да и только...
     
  12. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Неа, лада КАЛина - наш автопром, кажется, опять обоср*лся
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    У Волги 31105 130 кобыл, как же её поддерживает государство? Да и по новым ставкам тазик обойдётся в пределах 750-900 р., а Акцент в 1800 р. Кого остановит разница в штуку рублей?
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    жлобов-с :kos:
     
  15. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Вл@дправ!
    Я лучше буду платить 1800р., но ездить на нормальном авто! Чем 900р. и мучится от мысли что я сделал что-то не правильно, купив Калину.
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Полнейшее г@вно!!! У знакомого это чудо техники за 1,5 месяца эксплуатации рассыпалась почти-что полностью. Поставка запчастей - в течение 8 месяцев, ему по дружбе и "только ради него" пообещали привезти за 3 месяца...

    Я даже не говорю про убогом внешнем виде и качестве отделки салона.
     
  17. Улан

    Улан Гость

    все возможно....

    А мне машина на внешность понравилась.Вспомните когда появилась десятка все также плевались, но затем ничо прижилась.Вон сколько на улицах ездиют, каждая 4ая
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у первой десятки помоему капот длиннее был
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    вот это эксперементы над живыми людьми :cry:
     
  20. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    могу поделиться впечатлениями от Калины.
    в машинах не разбираюсь СОВСЕМ(сразу предупреждаю)
    но наша компания приобрела в сентябре в салоне г.Москвы "Калину"....мда
    когда ей снесли заднее боковое стекло(вытащили музыку)-это произошло месяц назад.так вот до сих пор она с замотанной дыркой .Оказывается нигде в Москве не возможно найти стекло к ней!!!!!!!
    но это полбеды
    сделали,как положенно ТО ей....а неделю назад у нее умерла коробка!
    :)
    вот так
    наш водитель проклинает тот день,когда ее купили.....столько проблем с ней
     
  21. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Лягушка, нормальная ситуация с новой моделью нашемарки :(
     
  22. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    Полнейшее г@вно!!! У знакомого это чудо техники за 1,5 месяца эксплуатации рассыпалась почти-что полностью. Поставка запчастей - в течение 8 месяцев, ему по дружбе и "только ради него" пообещали привезти за 3 месяца...

    друг твой лоховатый
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162

    НУ у моего знакомого полгода 14-я и ни чего, разве только тосол немого уходит! (эксплуатирует ежедневно) - так что я думаю, все зависит от того как водить и как следить (вовремя ТО проходить и т.д....)
     
  24. templar

    templar Новичок

    36
    0
    помоему, лучше за 6-8т.уе взять 3-5 летку праворульную. типа тойоты витц с подушками, кондиционером и автоматом-коробкой. в для жены - самое то. и симпотично и безопасно и надежно.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    С небольшими переделками и рестайлингом эта модель выпускается без малого 20 лет - принципиальных отличий от 2108-09 немного.
    И правда, чего это за пустяк - тосол уходит, бензин подтекает, гремит ,скрипит, свистит...
    А вот у КАЛины - сразу коробка нае.лась! Но ничего, через 20 лет выпуска коробки будут реже ломаться, только тосол подтекать будет да маслице.
    Все на ТАЗы! :avto:
     
  26. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Я думаю, что и Калина в основе та же восьмерка-десятка. :( Уж коробка сто пудов такая-же. Даже на Оке она практически восьмерочная... :super:
     
  27. Sheriff

    Sheriff Новичок

    4
    0
    Внешне не очень. Судить н буду, что внутри не знаю. Давайте подождём пару годиков. "Десятка" то ж по началу была не очень.
     
  28. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    А мне внешне очень даже понравилась. Как внутри - незнаю. :)
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Калина внешне - ацтой.
    Незколько раз доводилось поездить на 9-ке и 14-й. УжасТЬ. Тесно, низко, такое впечатление, что всё какое-то ненастоящее, игрушечное, что щас развалится. Иномарки 15-летней эксплуатации прилично выглядят что снаружи, что изнутри. А все эти ВАЗы - такое впечатление, что у них год за десять идет.
    Уж лучше Волгу сто пятую взять - всего 210 тыс стОит новая с базовой комплектацией. И выглядит как машина, и коленки в ней никуда не упираются. И понадежней ВАЗа будет - не зря Волгу как такси эксплуатируют.