1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мифы о России и дух нации

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость 57, 18.09.05.

  1. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    [/i][/Q]
    надеюсь вы все же не очень долго думали перед тем как написать это...[/QUOTE]
    Уважаемая, я думаю столько, сколько нужно, дабы не писать глупостей в отличии от некоторых!
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    т.е. Вы уважаемый, реально думаете, что надо запретить нашим дамам выходить замуж за иностранцев? А что бы например мужчинам не запретить жениться на иностранках или спать с ними в командировках и отпусках? Т.е. это не разбазаривание генофонда по-Вашему? Что за собственечиские настроения, женщина вроде бы не часть ВВП или какой-то эксклюзивный товар - вроде как она сама доджна выбирать за кого ей замуж входить. Вам так не кажется?
     
  3. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    Какая Русская рать, когда Русь была раздроблена на мелкие княжества! А в начале нашествия монголо-татарская орда представлялась страшной угрозой всей Европе. Что подстроено? У вас простите какой цвет волос? А больше чем у половины населения - чёрный или тёмный! А исконно русские люди были со светлыми волосами!
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    не хотелось бы тебя сильно удивлять, но чистокровные турки вообще блондины и чеченцы тоже. Так что цвет волос тут не самое главное...
     
  5. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Я считаю, что надо создать все условия для того чтобы наши дамы меньше уезжали за границу в целях создания брака! Что касается мужчин - то такого повального отъезда за границу с целью жениться на богатой иностранке не наблюдается!
    Что касается командировок. В Турцию и Египет ездить женщинам и кстати удовлетворять свои желания никто не запрещает! Это уже зависит от морали самих дам или аморали! Так что не надо говорить о мужчинах, как о безнравственных созданиях!
     
  6. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Но то что мы перемешаны с монголо-татарами - это факт! А теперь перемешиваемся с народами Кавказа!
     
  7. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    так что же вы не создаете? вы думаете от нестабильности в стране уезжают? так ведь от вас же и бегут.
     
  8. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    могу вас расстроить, у меня светло русые волосы. а вот у вас какой, простите за любопытство?
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    с этим я спорить даже не собиралась ;)
    идея хороша, нада для этого изменить всю страну!
     
  10. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    От кого это от вас? От меня лично никто не сбегает! Создавать условия должно правительство, я к нему не отношусь! Просто современным женщинам захотелось роскоши и мнгновенного преващения из золушки в принцессу! Но это всё не бесплатно, за всё приходится платить собой и собственной свободой(зачастую)! :(
    P/S У меня тёмно-каштановый цвет волос ;)
     
  11. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Ну мы молоды и полны уверенности в себе, не так ли? Может навалимся все вместе - глядишь что-нибудь и получится! :beer:
     
  12. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    этого хотели все женщины, всех эпох.

    вы считаете правительство должно следить за банальными желаниями женщин? если русские мужики не удосуживаются даже внимания уделить даме, про цветы и прочую чепуху я вообще молчу. а иностранцы оспринимают женский пол как нечто божественное. так чьи же это проблемы? правительства или мужчин? может быть стоит у них поучиться?
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    пррууу, погнала ты лошадей не такие уж они и романтики - скорее совсем наоборот...Ты общалась с иностранцами европейскими или с американского континента? (а вообще все это оффтоп и уже давно)
     
  14. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Я думаю, корни нужно как всегда искать в биографии. Но мы говорим не о причинах, а о следствиях... Хотя нет. Важна одна причина. Почему именно он был назначен на этот пост? Уж не из-за того ли, что его личные убеждения соответствуют политике Пиндостана?
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ну уж наверняка из-за этого...
     
  16. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0


    Конечно же не из-за этого... Исключительно за высокие моральные каКчества и импозантную внешность, включающую в себя красивые глаза...

    Кувшинка, я понимаю, что читать Вы не любите... но озаботьтесь найти в сети пару статей данного организма, прежде чем делать глубокомысленные заявления.
     
  17. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0

    Ну не мгновенного же превращения! Мы же не в сказке живём!
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
  19. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Ну вот, начали про дух нации, а скатились, как всегда, к женщинам... :)
     
  20. FreeMan

    FreeMan Новичок

    91
    0
    Чушь! Существует миф, что чистокровный чеченец рыжеволосый с голубыми глазами, но - это всего лишь миф. Я знаю о чем говорю, я родился и вырос в Грозном, и за все это время встретил лишь одного такого. А вот осетин русоволосых видел ;)

    Три раза Гы ...

    http://sector.newmail.ru/RH3/PIC2_1.JPG

    Ага, как говорит один знакомый - " Ну вот опять, все сводится к банальной е*ле, даже любовь к Родине" ))
     
    Последнее редактирование: 21.10.05
  21. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    А я что-то даже не слышал про такие мифы, а уж по жизни чехи-блондины вообще не попадались. Кстати, и насколько я знаю у русских всегда преобладающим цветов был русый, а не блондин.
     
  22. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Разрешите Вам порекомендовать
    И. Р. Шафаревич
    ТРЕХТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ЗАГАДКА
    История еврейства из перспективы современной России

    .Я думаю Вы измените цифры лет уничтожения духа.Успехов.
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Можно почитать. На тему.
    Лучше конечно это открывать не Блокнотом, а хотя бы Wordом.
     

    Вложения:

  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот еще можно почитать :)
     

    Вложения:

  25. pf

    pf Участник

    467
    0
  26. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Это повальное увлечение альтернативной историей не доведет до добра. весь прикол знаете в чем? все эти поиски "другого хода событий" маскируют одну простую вещь: стыд. Стыд за то что ты русский, стыд за то что ты живешь в этой стране. Есть определенный рубеж населения, которому не нравится что они данной нации и живут в данной стране. Как только этот рубеж перейден этнос начинает духовно разваливаться, перерождаться, вырождаться.
    И переписыванием истории это не спасешь. Зачем искать виноватых в нашем позоре? Надо просто признать что он был...
    И ВСПОМНИТЬ ЧТО МЫ РУССКИЕ.
    МЫ, давшие в конце концов отпор татаро-монголам, МЫ, освоивищие сибирь, МЫ, заставившие считаться с нами и на суше и на море, МЫ, давшие битву на Куликовом поле, под Полтавой, Бородино, взявшие Измаил, державшие Азов, прославившие себя на море (кто знает сражения, назовите), Брест, блокадный Лениград, оборона Москвы, Сталинградская битва, Курская дуга. Поднявшиеся после тяжелейшей за всю историю мира ****ы в космос. Создавшие AK-47, Т-34, Миг-29, Ка-52. Написавшие "Онегин", "Идиот", "****а и мир". Создавшие лучшую школу балета. Давшие миру Пушкина, Толстого, Достоевского, Ломоносова, Менделеева, Вавилова, Курчатова, Шостаковича, Чайковского, Федорова, Карелина, Немова.
    Все это МЫ! Русские. Ибо когда вспоминается любое из перечисленного мной, прибавляется прилагательное "русский".
    Славу надо преумножать, бережно храня что досталось в наследство и не забывая "ляпов" в надзидание потомкам.
     
  27. pf

    pf Участник

    467
    0
    TANAIS
    Заслуги русских на западе бесспорны. Будь они культурные, научные или военные. Но, вот что касается нашего общего имиджа, то тут несколько обратная ситуация. Культивация лозунга "мы русские - не такие как все" ведет к изоляции. Неспроста наиболее прогрессивная часть русской интеллигенции была именно западниками. И не факт, что они не патриоты. Как результат - под руководством президента долгое время прожившего в Германии страна стала подниматься и отвоевывать свое место в мире.
    Отсюда взгляд со стороны часто бывает весьма полезным, пусть он даже будет представлен в виде альтернативной истории, а я бы сказал истории нерусской о русских.
     
  28. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    :) Да?!! И что же страна отвоевала "под руководством президента долгое время прожившего в Германии"? Неужели цену на нефть?

    :haha:

    Если это не откровенный бред. К сожалению, пока что очень многое из того, что мне попадалось альтернативного по истории написано людьми явно находящимися в состоянии маньякально-депрессивного психоза.
     
  29. pf

    pf Участник

    467
    0
    Дядя
    Согласен бреда в таких книгах полно. Но, как развлекательное чтиво они лучше, чем дамские романы :)
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0


    ржалъ