1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АвтоВАЗ немного опрокидывает своих клиентов?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 13.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Друг преобрел на ВАЗе 15-ку, предпродажная подготовка -страховка...
    иначе говоря все как у людей и для людей, но на втором ТО предлогали поставить вставки на заднию подвеску, чтобы немного повыше была.... но это не надо было так как они стояли изначально (брал машину с коммисии), начались проблемы.... со стартером и потекла задняя стойка....
    со стартером инженер посылал по дальше,говоря что все нормально и машина переодически заводится.... со стойкой вообще тема, записали на замену стойки по гарантии, в день замены все тот же инженет начинает отвмазываться на то что стойка рабочая и т.п. Но после контрольного заезда стойку признали не рабочей, но в тот момент когда машину подняли на подъемнике и все поготовили к замене, тот же инженет, поворачивает тему так что стоящие на подвески вставки являются нарушением конструкции и на основании чего снимаеться гарантия на данные детали... иначе говря послали по полной!!! \на вопрос того зачем вы сами предлагаете ставить эти вставки, урузумительного ответа полученного не было... Стартер всеже поменяли, предварительно поругавшись... спрашивается нафига нужна такая гаратия... больше нервов и потраченного времени... Неужели такое обращение с клиентом является нормой? У кого аналогичные ситуации были? просто интересно как часто такие вещи возникают, или это эксклюзивный пример...

    Просто подумывал взять новенький ВАЗ, но что то позадумался...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    ничего нового ... все как обычно , даже скучно както ;-)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Гость Это норма. Если захочешь что-то поменять по гарантии, то обязательно придется пободаться.


    Бери иномарку и не мучайся
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Менял переднюю стойку по гарантии на ВАЗе у 112. Вообще без проблем, только сказал в чём проявляется дефект, и сразу сменили. Тоже и с эл. стеклоподъёмником. Правда в наличии не было, но через несколько дней прислали телеграмму с приглашением на замену.
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    Такие проблемы были у знакомого... На халяву ( по гарантии ) ничего не хотят делать. И с проставками знакомая ситуация была... :(
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Тож общался с одним инженером по поводу гарантии. Его советы были просты: не трогай технику и она не подведет; если ездит, нефиг лазить; если шумит что-то, забей и не обращай внимания, сделай музыку громче, хороший стук себя проявит и т.д.

    На них просто в ВАЗ надо стучать, чтобы лишали авторизации на сервис. И ходить везде со свидетелем парой, чтобы потом в суде (если дело дойдет) он мог подтвердить все их базары.
    Все беды ВАЗа идут от того, что он утратил обратную связь с клиентом (и видимо с реальностью тоже). Уроды сидят в маркетинге и службе техподдержки (если такая у них есть ваще). Товар ведь долговременного использования, значит к сервису должно быть такое-же внимание как к сбыту и производству.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.11.05
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    Блин, сказал не подумав, что так оно у них и есть. То есть нет.
    Спасает только поголовный пофигизм покупателей.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805

    Че на б/у тоже гарантию дают?
    [OFF]

    Я конечно извиняюсь, но уже поднадоели эти фразы :shuffle:
    [/OFF]
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Глупо рассчитывать на ВАЗ


    зато верные на 150%
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    И правильно сделал. Рублем надо против них голосовать. Опрокидывают очень часто. Например посоветуют поставить импортную деталь, типа ходить будет вечно, сдерут за нее втридорога, а когда она гикнется - орут, что не вазовская и гарантия на нее не распространяется. Зачем же предлагали, сволочи??
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dimanuga
    В данном случае, это фраза не пустой звук. Одно дело когда человек выбирает между нашей б/у и ино б/у. Тут выбор неоднозначен. За эти деньги нетяжело влететь на хорошие деньги.
    Но за 200 000 - 250 000 уже выбор склоняется не в пользу наших.
    Затраты на иномарку и на нашу 10-ку сопоставимы, если не попадать в аварию.
    Сатанас на ремонт своей Хонды за год потратил 2500 рублей. Все остальное - замены расходников в виде масла и т.п. А машина 93-го года рождения.
    Я на своей вообще ничего не менял за полгода. Плановая замена расходников и все. тьфу три раза, все работает как часы.
    В декабре машине будет 11 лет, хотя никто этому не верит.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У меня у пары друзей новые ТАЗы, у них гарантийные замены еще ни разу без боя на сервисцентре не прошли. А один знакомый даже умудрился вернуть машину через суд с полной компенсацией марального ущерба. (это его так постоянные поломки достали и точки ржавчены на новой машине)...
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Демон, тебе еще доводы нужны??? :haha:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Islander555 Демон, тебе еще доводы нужны???

    Интересно "Демон" это кто... "Гость" новерное, если так то это "Я" :gigi:
    Давненько думал какой ник взять... "Демон..." прикольно...

    А что касаеться Вазовских машинок, так как это говориться приверженность марки :spider:
    просто хорошо эти машинки знаем... вот и не хотелось менять на неизведанное :flower:

    а так начинаю и призадумываться...
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Ну почему любая тема на данном форуме перестает в обсуждение какое Г наше и что нужно покупать иномарку. ДОСТАЛО. Иногда даже не хочется читать дальше.

    Блин ну купили вы иномарку и повезло вам с ней и радуйтесь, когда начинают спрашивать как сделать то как сделать это, тут же появляется умник и говорит стандартную фразу, надо было брать иномарку .... Ну и что надо было брать иномарку, ну есть вот она родная, в которую вложены и деньги и душа. Для большинства водителей самая лучшая машина это та которая у тебя.

    Больше всего добивает то, что модераторы которые как бы следят за этим, наоборот провоцируют такие сообщения.

    Да у ваза хреновый сервис (более точное слово все скажут вслух сами), хреновые показатели надежности (но бывают и исключения), но кто в этом виноват???? Да мы же и виноваты РУССКИЕ.

    Кто знает какие откаты везде, почему ставят на конвейере КАМУ ???? Почему амортизаторы скопинские??? и т.д. На разработку Калины потратили столько сколько некоторые тратят на строительство заводов??? И после этого хреновая пассивная безопасность ... ОТКАТЫ. Всем насрать что будет с соседом, лишь бы я сейчас получил деньги. Поставят деталь с низким качеством, но "дешевле" купленную + откат = деталь по цене равной золотой ....
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Демон - это DEMON. Почитай соседнюю ветку.

    Sem, я все понимаю, даже согласен, НО нафига я буду покупать фуфло у этих товарищей??? Если все так подумают, и начнут меньше покупать, то может быть и завод начнет думать головой, как поднять качество, как разработать новую модель, чтобы она была конкурентоспособной... А пока народ все и так хавает, этот беспредел не закончится. У меня не мешок денег и здоровье одно, и я не зочу тратить то и другое на всяких уродов. Какой тут нахрен может быть патриотизм??? Я говорил 1000 раз, что мне абсолютно начихать, как называется тачка, если она меня устраивает по ряду причин - я ее беру! Хоть ЗАЗ, хоть ТАЗ хоть ГАЗ... Все просто! :)
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    А вот это очередное заблуждение! :)
    В нормальных машинах ВСЕ гораздо проще и удобнее ремонтируется, везде можно подлезть, да и лазить приходится ГОРАЗДО реже.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798

    ИМХО ВАЗ все-таки конструктивно попроще, и успешный срочный ремонт(на трассе например) более вероятен чем на ино
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Islander555
    С тобой согласен на все сто... ;)
    andrusha
    На трассе ни разу не ломался, хотя тачкам было более 10-ти лет... :(
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша
    ударение на БОЛЕЕ ВЕРОЯТЕН...тут не поспориш
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798

    Зато если сломаешся будешь долго стоять
    а тазе всегда че-нибудь мона придумать
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    А еще сплюнь
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    У тебя есть опыт ремонта иномарок?
    Я эксплуатирую намцев (не буду говорить, каких, все и так знают:)) уж 8 лет, в семье их у нас 4 штуки. Так вот. За эти годы НИ РАЗУ по ремонту не обращался в сервисы (ну, кроме малярки). Все делаем сами, включая капремонт. Замена колец, вкладышей по кругу, маслосъемных колпачков, всех прокладок на 8-клапанном движке заняло полдня, утром загнал в гараж, вечером поехал на дачу. Замена сцепления (хоть в сборе, хоть по отдельности) занимает 30-40мин. Снимать КПП при этом НЕ НУЖНО. Все остальное примерно также. :drinkb:
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Такой приятной вещи, как снятие сцепления не снимая коробку, на Дэу уже нет... :( Неужто корейцы умнее немцев? :confused:
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Видимо так. :)
    У меня давно создается впечатление, что со временем машины теряют ремонтопригодность...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ё-моё! Ну, правила не нарущаются - я не режу... НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ покупать русскую новую машину - просто если есть спрос и покупатели - есть и предложение. А если машины и так продаются - зачем их совершенствовать? И так возьмут.
    Далее, владель ОДНОЙ РУССКОЙ НОВОЙ МАШИНОЙ. Спасибо, накушался по самое.... Большо даже в дар нее возьму.
    Хреновый сервси - не пользуйтесь - пускай кушают его сами. Как не пользоваться? Не покупать машины этой марки.
    За много лет пользования иномарками капиталил лишь одну (20 с лишним лет - всё же возраст). Девятку НОВУЮ капиталил новую два раза за два года. И поверьте мне, в иномарке, сравнимой по стоимости с новым ТАЗиком, практически всё расположело легче, удобнее, логичнее и легче ремонтируется. И, что самое главное, быстрее. Поэтому исход успешного ремонта на трассе (слабо представляю иномарку, сломавшуюся на трассе, хотя один раз сам попал) в случае ино выше. Кстати, по опыту последней машины - на неё 6 цилиндров, и при выходе из строя 4-х (!) высоковольтных проводов я доехал до дома 40 километров... На русской на 1 цилиндре фиг куда доедешь...
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    DVR
    Полностью с тобой согласен... По всем пунктам... И Руслан, думаю согласится... ;) :beer:
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798

    Каюсь. чисто в теории. Надеюсь когда-нибудь перейду к практике
     
  29. Гость

    Гость Гость

    DVR На русской на 1 цилиндре фиг куда доедешь

    ИМХО! лично доезжал до сервиса на одном целиндре, по пречине выхода из строя модуля зажигания. Доехал, не мёд но сам.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.11.05
  30. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    два раза был на гарантии, правда по-мелочам, но самым сложным оказалось найти инженера, первый раз приезжал по поводу багажника, тяжело открывался, заменили упор, второй раз, что-то дребезжит с новья. Я ему грю резонатор, он мне грит, что так типа новые движки работают, но сказал, если хочешь давай поменяем...,или если не пройдет приезжай позже, все сделаем... а сегодня вот прислушался и вправду вроде прошло :)
    А знакомый на нексии (июнь)... мельком говорили, говорил, что так же посылают далеко :) че-то у него там с подвеской.
    Вот еще один знакомый купил Хендай Акцент, будем смотреть, что там у него интересного будет происходить :)