1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто не доволен покрытием Меги и где?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sem, 27.11.02.

  1. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    А я на Новый год выл в Архангельске. Там NWGSM везде! MTS еще есть но только в самом Архангельске. Очень удобно было.
     
  2. Guest

    Guest Гость

    Нет, на самом деле телефон садится на ту сеть, где уровень сигнала выше, частоты здесь не имеют никакого значения. А то получается, что оператор, чьи частоты идут раньше, изначально имеет преимущество. Из достоверных источников я слышал, что в районе аэропорта Мега специально завысила уровень сигнала (чтобы прибывающие роумеры по умолчанию регились в их сети).

    Кстати, в пределах одной сети БСки на 1800 МГц имеет приоритет перед БСками на 900 МГц, и телефон сначала пытается включиться в них, а если по каким-то причинам это не удается, то регится в соте на 900 МГц.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Это не МегаФон,это МегаХрень какая-то!!!:frustrate Жалко мне на друга смотреть,когда он бегает и ищет где сигнал поймать... Говорит sms дешевые. Тек если бы доходили еще,а то до Смартса половина не доходят:frustrate
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ВСЕ СМСки доходят, что за чушь!:mad:
     
  5. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Да что там говорить, связь действительно неважная. Уходишь в помещение и начинаются разрывы. В центре вроде ничего и в ворошиловском.
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Pete.
    к великому моему сожалению, не всегда доходят нормально СМСки. В прошлую субботу отправил на мег, а затем на СМАРТС, так на смартс дошел в течении 2-3 мин, а на мегу шло 3,5 часа. Хотя друг всегда был на связи. По т.999 записали и сказали все должно быть нормально:huilen:
     
  7. yfcnz

    yfcnz Гость

    У меня предложение: закройте доступ всевозможным ГОСТЯМ , а то они как скунсы испортят воздух и в нору. За свои слова нужно отвечать, а не развозить грязь. Слышал звон , да не знаю где он. Сколько раз говорилось, приводите конкретные факты. Просто убивает дубизм некоторых ГОСТЕЙ.
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Время пользования Мегафоном у меня слишком мало - ещё недели нет, но очень доволен: все те места, где многоуважаемый Юнисел исчезал из поля видимости (спортзал в подвале Пархоменко 43, спортзал на Сервис-продукте за Оптовым рынком, местами - остановки троллейбуса пл. Советская, ост. Академическая, магазины Минск и Радеж, и многие другие места) совершенно спокойно позволяют говорить по сотовому. Даже в большинстве укромных уголков моей работы, укрытых от глаз камер слежения службы безопасности, хе-хе. Хотя здание экранировано очень хорошо - старая постройка, капитальная. Может даже какие нибудь спецсредства для глушения сигналов применяются.
    СМСки иногда не проходят с первого раза. Если не проходят со второго - скорее всего абонент не доступен и я откладываю их отсылку на полдня.
    И наконец о "плохом" - отправить СМС себе на почтовый ящик я не смог. Вернее - отправить я смог, и даже подтверждение пришло о доставке, но вот получатель ничего не получил.
    Если где-то обнаружу "недостачу" - сразу сообщу.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если кому интересно, в Максимке у поста ГАИ поставили БС. Теперь там ВГСМ и Мега почти рядом.
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Цитирую с mgsm.ru:
    "В Волгограде введена в тестовую эксплуатацию дополнительная базовая станция. Благодаря этому, значительно улучшено качество связи в Красноармейском районе."
    Сообщение относится к 27.01.03, но чё-то незаметно улучшение, у меня в хате в одной из комнат как был болт со связью, так и остался, а на открытом пространстве проблем вроде и небыло никогда. Интересно, где эту БС повесили?
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    В субботу ездил в Советский РОВД - замечаний по качеству связи и отправлении СМС нет. Правда, я не сидел всю дорогу с телефоном в руке :)...
     
  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ул. Шапена (МРЭО №2) - связь х:%;я ... впрочем как и у других операторов.

    (з.ы: в самом здании МРЭО)
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вот, золотые слова! Блин, дайте мне кто-нибудь карту города, пусть даже в JPEG, я быстренько нанесу на нее БС всех ГСМ операторов, чтобы у многих просто отпали вопросы покрытия.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Дядя Федор, идея супер. Тут у Лорика такая карта была, или у кого есть, свяжитесь с Дядей Фёдором.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    micron а потом выложить на форуме, чтобы все видели
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Боюсь - это не совсем поможет. Есть другие факторы, влияющие на качество связи: при отсутствии прямой "видимости" БС - всё зависит от проницаемости стен и строений, находящихся на пути радиоволны. Ещё необходимо учитывать мощность передатчика трубки - вы можете слышать, что вам говорят, поскольку мощность БС вполне достаточна, чтобы "пробить" существующее препятствие, а вот ваш телефон слабоват. Хотя всё равно - идея хорошая. Хотя бы просто - хорошую карту города посмотреть.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Давайте координаты - нарисуем...
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    у меня есть 14 файлов жипег - карта Волгограда, но они большие по мегабайту каждая и разрешение где-то 2000х3000 можно сделать поменьше и выслать или так. Только скажите какое-нибудь место, что бы один раз отсылать. А то накладно получится.
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Класс! Может не надо ужимать? Если нужно решить проблему с отсылкой, я думаю, мы разберём по файлу и отошлём куда надо. В принципе - у нас наконец выделенку сделали - уж 14 мегов я могу и с работы выслать. Да мало ли у кого ещё выделенка! Приноси CD - сольём.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А ее можно к координатной сетке привязать, чтобы с GPS использовать?
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На счёт GPS спроси у Goshi. Его чаще можно встретить в разделе автомобилей.
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Да я могу в принципе эти 14 файлов куда-нить и через инет слить - это отсканированная в цвете карта, она в продаже была, на ней есть рекламные надпечатки. Так что насчет ЖПС ничего не могу сказать. Какого года не знаю. Но улицы все есть. Говорите куда солью, все быстрее будет, а то я в Красноармейском районе живу, еще ехать куда-то, чтобы отдать...Ленивый я.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    ОО!!!! А я думал в этом городе народа с GPS нету!!
    Я давеча купил Garmin eTrex Legend и залил туды карту москвы и области и волгоградской области. Если интересно - могу перелить (правда не знаю как). Обе карты стоили мне сотню баксов - что думаю дорого для КАРТ.
    Посему могу поделиться.
    Еще интересно применение сих устройств с ноутбуком (у меня нет ком порта блин) или с наладонниками (у меня handspring visor).
    В общем хотелось бы обменяться опытом - скукнись в асю 5967170 плиз.
     
  24. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Кхе-Кхе. А обосновывать использование трафика в письменном виде кто будет?
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Рекомендую http://gps.boston.ru/ . Там есть форум, народ грамотный. Наладонник нужен для заливки в него отсканированных и привязанных (в программе OziExplorer) карт, если нет возможности залить эти карты в сам жпс. (Если ты их уже купил, то смысла я не вижу, лишнее стройство в машине мешается).
    Удобно также на нем смотреть реальное перемещение на местности (т.е., на цветной карте показывается точка твоего местоположения).
    О соединении двух устройств посмотри на сайте компьютерры, летом был специальный выпуск про отпуск.
    Пару лет назад тоже были статьи.
    На всякий случай напоминаю, что на него необходимо разрешение госсвязьнадзора.
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну я бы в начале с тобой проконсультировался :)
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Народ грамотный, а вот топоосновы Волгоградской у них нет... А что есть - по городу до километра разницы, не говоря уже о том, что половина объектов или не совпадает, или вообще отсутствует как класс (Ингитовские карты). А GPS у меня успешно работает и с Palm V, и с ноутбуком через USB переходник - проблем нет никаких...
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    http://gps.boston.ru/cgi-bin/forum/...eneral&Number=23836&page=2&view=expanded&sb=5

    Здесь про всяческие переходники ком-юсб.
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А зачем топооснова? Сканируешь карту, купленную в ближайшем ларьке, привязываешь этот файл к точкам, которые заранее запомнил в жпс, вот тебе и карта. В конечном случае этот файл можно поправить в любом графическом редакторе, хотя это уже извращение.
    Владимир - это не у Вас выложены точки и маршрут на юг?
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это как по пачке Беломора летать :D ... А точки у меня лежат ;)