1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильный банк

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Maklaut, 13.10.05.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Сбербанк РФ держателям кредитных карт предоставляет услугу "мобильный банк", которая позволяет подлюченным к сети Билайн проверять свои счета, кое какие операции с помощью смс.
    Кто нить подключил? Какие отзывы. А то я сомневаюсь. Насколько это безопасно?
    :kos:
     
  2. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    СБ РФ предоставляет эту услугу не только абонентам Би, но и Меги, в частности.
    Подключена. Мне, наоборот, нравится то, что под контролем снятие со счета - приходит смс со снятой суммой и доступным остатком. Так что если вдруг деньги исчезают со счета тогда, когда этого быть не может - можно сразу заблокировать счет.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ... но будет уже поздно :gigi:
    А по теме - IMHO, интернет-банкинг все равно удобнее и функциональнее, чем все эти извращения через мобильник :) думаю эта услуга нормально пойдет в дополнение к интернет-банкингу, но не вместо него
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Не боись, все хорошо и очень удобно. Работает с любым оператором.
     
  5. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Пользуюсь через beeline. Очень доволен. Особенно удобно, что при пополнении счёта приходит sms, и не надо бегать проверять - пришли деньги или нет.

    А можно поподробнее? Есть ли это у Сбербанка?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    У Сбера не знаю, надо на сайте у них посмотреть, вроде собирались сделать...
    А первый из крупных банков у которого появился интернет-банкинг для частных лиц был Гута-банк, причем функциональность там достаточно хорошая была и есть... правда вот после переименования его во "Внешторгбанк 24" тарифы на все услуги, включая услуги через интернет-банкинг, выросли :( А так много у кого есть - у Альфы, у Импекса.... за последние года 3 очень у многих банков появился
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вот еще интересная тема - оплата коммунальных услуг. В Москве, Питере и некоторых других городах это можно сделать
    - в интернете (Рапида, WebMoney, интернет-банкинг)
    - в банкоматах (Рапида или как услуга самого банка)
    - в отделениях разных банков
    И причем везде без комиссии!
    У нас же кроме Сбербанка даже не знаю в каких еще банках можно без комиссии оплатить, не говоря уже про банкоматы и интернет. А в Сбербанка каждый раз по часу стоять в очереди как-то не устраивает меня %)
    А, ну вот еще кажется в Пятерочках стали принимать, но я как-то больше в Радеже закупаюсь, там креды принимают в отличии от Мана и Пятерочек :)
    Вот говорили что основная задолженность по услугам ЖКХ не потому, что у людей денег нет, а потому что лень или нет времени сходить и оплатить. Почему же ничего не делается для того, чтобы оплатить можно было в любое удобное время и в любом месте :(
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот, еще у Промсвязьбанка (который на ост. ЦПКиО) БЕСПЛАТНЫЙ интернет-банкинг, и платежное поручение оформленное через инет стоит дешевле - 10 руб. независимо от суммы перевода :) А в сбербанке например это стоит 3% от суммы и больше часа стояния в очереди, а время тоже деньги ;)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    В банкоматах Возрождения видел пункт меню "Оплата коммунальных услуг". На сотовый с банкомата Возрождения с карты этого же банка деньги переводятся без комиссии.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На сотовый давно уже можно, без комиссии, в банкоматах многих банков (не только Возрождение) и карту любого банка можно использовать при этом (не обязательно того же банка, что и банкомат). А пункт оплаты коммунальных услуг я что-то не видел там :( Насколько я помню, на верхнем уровне меню есть пункт "Оплата услуг", и внутри там 4 ОПСОСа, и еще кажется НТВ+, и вроде бы все... :-/
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А какие конкретно банкоматы принимают за услуги связи без комиссии не подскажешь? Есть карты Альфа-банка и Импексбанка. В каких банкоматах их примут без комиссии(за исключением их самих)?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Оплата услуг связи равноценна оплате картой покупки в магазине, поэтому комиссия не берется в любом случае. А оплату услуг связи я видел в банкоматах Альфы, Импекса, Возрождения, Петрокоммерц...
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спасибо!
    У Альфы насколько помню, не в самом банкомате, а в отдельном модуле (видел только на Советской).
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Петрокоммерц тоже предоставляет информацию об изменении остатка на карточном счёте посредством смс. Есть недостаток - при этом не казывается остаток, его нужно запрашивать отдельно. Зато нет абонентки, в отличие от СБ.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Slavon™ угу, рядом с входом там, напротив охраны.
    tulkas да ну, ерунда это все. намного удобнее вечером в инете полную выписку посмотреть, с суммами, магазинами, остатком и прочей инфой :)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Hermes
    Кстати, Вы не в Волжском случайно живете? а то читал что Возрождение собирается в Волжском принимать коммунальные платежи через банкоматы... а про Волгоград вот такого не знаю, и в банкомате не видел такой пункт :(
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это точно, очень удобно, видно каждую транзакцию до копейки/цента. А это актуально для людей без нета.
     
  19. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Кому как. А если я деньги жду? Пришла смс - иду в банкомат.
    Или в магазине заплатил по карточке, получил смс и душа спокойна, что суммы сошлись :-)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А зачем в банкомат ? :d
    ну это да... но все равно интернет-банкинг удобнее и более функциональный... а через мобильник - это так, как дополнение...
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость

    Есть.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сегодня специально посомтрел в 2 банкоматах этого банка на пр.Ленина - нет там такого пункта :( только сотовая связь :(