1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем уезжают в Москву.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Доктор Влад, 18.01.03.

Зачем волгоградцы уезжают в Москву.

  1. За деньгами.

    20 голосов
    74,1%
  2. За драйвом.

    5 голосов
    18,5%
  3. Потому что Москва - столица нашей Родины!

    2 голосов
    7,4%
  4. За туманом и за запахом тайги.

    0 голосов
    0,0%
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну пара сотен убитых енотов на съём в Москве квартиры всегда найдётся. И на хлеб с маслом останется.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Bob
    Правильная точка зрения. Скоро поток уезжающих увеличится.
    Про квартиру. Если есть в Волгограде, то можно либо взять в Подмосковье, либо взять подселение до того момента, пока не накопишь сумму до полноценной квартиры.
    Хотя люди снимают годами.
    Одна женщина сдает свою квартиру в центре за $7000, снимает другую за $1000, попроще. Вот на эти два процента и живет :gigi:
    Если всё хорошо складывается, никто от такого варианта развития событий не застрахован.
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    знаете, я тут высказывание вспомнила:
    КТО ХОЧЕТ ТОЛЬКО ДЕНЕГ, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ И ПОЛУЧИТ :delo:
    вот так вот.
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ага, как ты там сказал?
    :haha:

    TEST, Доктор Влад
    а вы там в Москве счастливы?
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Лёся
    кто сказал что в Волгограде я был счастлив сильнее?
    Я был на грани срыва. И чтобы выжить принял решение. Не скуки ради уехал я в Москву. Я захотел остаться живым.
     
  6. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А ностальгия все равно вечно присутствует в природе человеческой. Я тоскую по Москве только потому, что из нее уехал. Но так бывает со всяким и в любом месте.

    Коли выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ага. только, имхо, это уже к вопросу о лоботомии
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    В Москве квартира за 30 тыс.:confused: :eek: . Чёт сумневаюсь о её равнозначности моей волгоградской :rolleyes: . Это наверное в доме с возрастом более 30-ти. По секрету тебе скажу более менее приличное где-то с 50 начинается.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад
    Ну давайте все специалисты поедут в москву хорошие деньги получать, в след за ними поедим мы - пациенты за хорошим (заметьте, платным) здравоохранением.


    TEST
    Я думаю, на моё место желающие не найдутся. Жила я в москве лет 5 назад. Осознание, что ты здесь ЧУЖОЙ не проходило.
     
  10. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Zazell осознание - это твоя личная проблема. Ты её сама себе придумала...
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Выходит мало жила. Я в Москве себя чужим не чувствую.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну, удивил. Помотаться по командировкам - и везде свой станешь. Иногда после "удачно проведенного" вечера ночью просыпаешься где-нибудь в гостинице и начинаешь соображать - а собственно в каком это я городе?

    Еще рецепт - ни с кем не общаться. Тогда совершенно все равно, где находиться.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem
    Тоже верно. Для нас нет чужих городов. Все города наши. Просто некоторые города бывают более приветливы.

    Что касается Москвы то мои причины в другом...
     
  14. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Я в Москву ездила, чтобы проверить себя: смогу или нет? Смогла:tease:
    Преобрела неплохую специальность с которой востребована практически в любом городе, великолепно отдохнула, пообщалась с людьми. Деть подрастет, наверно вернусь туда.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Новое испытание современного общества: смогу ли я в москве? При трудоустройстве можно приписывать: "Испытание москвой прошёл". :delo: Трудоустройство в провинции гарантировано.
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Лёся
    давайте делать всем, кому плохо. И разбираться ни надо, ни понимать. Просто. Чик - и человек доволен жизнью. Я подумаю.
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    если ты такой весь из себя круто получающий, то оклады для тебя в Москве тоже идут от 3000зелёных.
    один год - и квартира твоя.
    Zazell
    ну ты предложи. я помогу подискать можь.
    А в Волгограде тоже самое. Чужой. Как метка.
     
  18. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Rem, Bob
    Это верно. Нет плохих городов - есть плохие гостиницы. :) А место, по большому счету, не имеет значения. Жить можно везде, нужно только понять это. Ну или поездить по стране и осознать тоже самое со временнем.
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Тестер, вот тока ярлычки там не надо вешать, ок;) ? Крутой там или всямтку.
    ......а про квартиры, хм, вот давай конкретнее о тебе: скока ты за неё платишь там(район)? за сколько лет с насобираешь на собственную, при тамошней з.п.?
    Я это ещё к чему: у нас в стране целесообразнее считать не зарабатываемые деньги, а остаток иначе говоря "доход"="сумма з.п. членов семьи"-"необходимые расходы".....
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ага. как в "Механическом апельсине"
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell
    Нет, здравоохранение бесплатное, правда, часто качество страдает. Но и в платном здравоохранении от этого никто не застрахован.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад
    В платном хотя бы спросить есть с кого.


    kaa
    Именно остающаяся разница и образует средний класс (возможность "откладывать"), который у нас в стране практически исчез.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell
    В бесплатном тоже есть с кого спросить. Правда, спрашивает не пациент, а прокуратура или комитет по здравоохранению.
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ню-ню. Если сильно начнут спрашивать, то даже никчемные врачи разбегуться.

    Как я знаю, внутри учреждения - спрашивают. Но во вне выходят только исключительные случаи. Иначе страдает финансирование и т.п. Т.е. комитет по здравоохранению, конечно, применяет санкции, но сообщает (в прокуратуру или куда там), что "то, что произошло, было связано с другими серьезными заболеваниями больного", или как там официально эта же фраза говорится.
     
  25. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    Хорошо. С ярлычками поторопился. Но всегда уважаю людей купивших квартиру на заработанные деньги.
    я планирую платить 200-230 рядом с метро с телефоном в пределах 30 мин от работы. это где то 1/4-1/5 от зп. Насколько я знаю о ценах на квартиры, в волгограде я бы платил 1/3-1/4 от своей волгоградской зп.
    опять же абсолютное время не итересно, правда ли? сравним с волгоградским временем?
    Так вот:
    в Волгограде - нет шансов скопить.
    в Москве - тоже.
    (при текущих уровнях моих з/п)
    Но в Москве есть вероятность увеличения з/п, в Волгограде нет.
    можно добавить, что "на износ" я работать уже не могу. А в Волгограде работал.
    хорошо. скажем получал я 370.
    100 - дочь
    100 - еда
    30 - квартира
    80 - машина и поездки в город (по работе)
    60 - остаётся на бытовые расходы и увеселительно развлекательные мероприятия.
    на мероприятия оставалось не чаще раза в месяц.
    можно сказать что доход у меня был "0". При рабочем дне не менее 12 часов. + Хронический недосып.
    (остальные бонусы типа недосыпа пока опустим. Но их есть)
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to TEST Ну, вот видешь считать приходится: у меня по Волгограду расклад лучше получается, т.к. здесь ещё и жена работает, получая з.п. соизмеримую с моей, так вот в Москве если я могу найти себе работу, то жена на первых порах нет, прийдётся брать прицепом, а значит для того чтобы перестраиваться без мат. проблем мне должны платить >$2000, но такого варианта пока нет :( .
     
  27. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    kaa вывод - бросай жену.
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Фигушки, она мне и еду ещё готовит:D .
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ага! Поймала:bla: Вот для чего вам жёны :nunu: :nunu:
     
  30. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Это одна сторона, вторая - не приличная :blush: . А совокупность называется .....