1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О жизни и смерти

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 18.07.05.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а вопрос, всё-таки, интересный: вот человек умер, а сперма его где-то в спермобанке...
    ладно, начнём с простого: вот человек сдал свою сперму, ему пофиг кому её введут (если, конечно, это не англичанка), ну сдал так сдал. "публичная оферта". а если человек сдал свою сперму на сохранение? есть такая практика в американской армии... ранили его в соответсвующее место, а он потом бац и зачал своего (генетически своего!) ребёнка. но вот если его не ранили, а убили? тогда что? зачатие от трупа? зачатие без согласия владельца? насколько я знаю был такой случай во Франции: церковь встала на дыбы - ребёнка отказались крестить.
    а как вы к этому относитесь?
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гадский Поттер
    Бог тут вряд ли причем.. если человек сперму сдал, значит, он так решил. а вот осуществлять зачатие после его смерти, это уже зависит от желания его родственников. То, что вмешалась церковь.. так она везде как в бочке....... церковь еще не есть Бог.. я "за".
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Где опрос?

    otello добавил [date]1121688597[/date]:
    Кстате, вопрос неправомерного использования не учитывается втут?
     
  4. Поскольку не являюсь счастливой обладательницей спермы, вряд ли могу сказать, как бы я отнеслась к использованию моей спермы после смерти.
    С точки зрения же зачатия - я "за".
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    otello
    добавь опрос.. ты ж у нас супер модер...:kos:
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    ага. на сохранение... мало ли что...

    простите, а родственнички тут при чём? даже мама с папой, дав ему жизнь (подарив) отнюдь не являются его собственниками... и уж собственниками его спермы - точно! представляю я себе как ко мне родители приходят и говорят: "иди вон, оплодотвори!"...

    Да Церковь то вполне логична: дитя, зачатое от трупа...
     
  7. Если мужчина сдавал свою сперму, наверное, он понимал, для чего он это делает и что она может быть использована по прямому назначению. Так что, я полагаю, вопрос о доброй воле донора спермы можно снять.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    так и он к этому времени уже не будет являться собственником...:kos: а родителям, возможно, да еще если сын был единственный, к примеру, это цель продолжать жизнь дальше...

    Гадский Поттер
    вам про Фому, вы про Ерему.. Сперма в банке замороженная у трупа разве взята??? нет. также как нет никакой гарантии, что, если женщина идет на искусственное оплодотворение к примеру или искусственную инсеменацию, что на момент зачатия этот донор еще жив.
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Иггдрасиль
    пардон, это где-же так учат юридическим нормам?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Опять же вспоминается случай, когда в Англии женщине, умершей в автоаварии, поддерживали жизнь в течение нескольких месяцев, чтобы родился ребенок, которым она была на тот момент беременна.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    С точки зрения церкви, любое неестесственное зачатие - вмешательство в промысел божий, как и использование контрацепции, многие конфессии запрещают её использование.
    otello
    Согласен, неправомерное использование. Хотя наверняка в договоре устанавливается, где и для каких целей этот продукт жизнедеятельности можно использовать банком спермы.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А не задумывались вы, что движет теми, кто хочет зачать детей от "трупа"? Не кажется ли вам, что это лишь простой эгоизм, когда женщина думает лишь о себе, о "замене" любимого умершего человека? Умершему нужна лишь добрая память о нём и ничего более.
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    всех в азот, всех в жидкий азот...
     
  14. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    мля, да вы чо?! щяс вон из стволовых клеток органы лепить собираются безо всякой спермы, а вытут зачать от трупа... это уже вчерашний день. лет через 100 клонов налепят, пентиумы четвёртые к ним понаприкрутят и будут киборги тупую работу выполнять повсюду.... его и трахать можно будет.... он ещё и голосом из порнухи поорёт :pop:
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Bob

    Именно.
    Гадский Поттер
    В бога веруешь?
    Гандонами пользуешься?
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Вернер
    это вам умерший сказал? вы желаете, чтобы после вас не осталось детей? я - нет.
     

  17. А где Вы увидели ссылки или даже простое упоминание юридичнских норм?! А может, Вы знакомы с законодательством на эту тему? Огласите, пожалуйста, будет весьма интересно :shuffle:
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    прально. он будет труп.

    вот и пусть делают обычным народным способом. не могут? селяви...

    ничё! я часто иду в ногу, хотя вся рота не в ногу...

    естессно! у живого. но, когда происходит акт зачатия он уже труп... попробуйте обвенчаться с трупом - хотя какая разница: тело есть, а душа, ваще, бессмертна... пока человек умирает - можно, а как сердце остановилось - облом... хотя, повторюсь, какая разница?

    я уже сказал: донор, сдаёт свою сперму не выдвигая никаких условий её использования...
     

  19. Часто сдавали? Подписывали бумаги?
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    простите: но она не умерла - была в коме. Вы же сами сказали: "поддерживали жизнь"
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Гадский Поттер
    искусственно. ибо фактически она была мертва.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Иггдрасиль
    Дык можно заморозить яйцеклетку тоже, на всякий пожарный случай.
     
  23. Bob
    А это мысль. Правда, я, наверное, очень четко определила бы, кто именно сможет ею воспользоваться.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    bild

    Так мы же не о вас тут речь ведём. И возможности спросит умершего уже нет.
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Вернер
    но есть возможность спросить живых.. я за себя отвтеила. вы тоже.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    что за демогогия, сперматоизоиды - это живые клетки... если родить хочет жена от погибшего мужа, то честь ей и хвала, а если речь об анонимном донорстве, то по-моему решившим таким способом родить ребенка, все равно кто его биологический отец (эти сведение сохраняются в тайне)...
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка
    Скорее нет. Хотя и процедура может требовать анонимность. Если биологический отец ребенка - отморозок, то есть подозрения что дети от него будут тоже с отклонениями. Поговаривают давно, что за некотрые психологические особенности индивидуума отвечают некоторые гены.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob
    ...
    хочу заметить донором может стать далеко не каждый...
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Справку из наркодиспансера и из милиции?
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob
    и не только