1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2108*/2109*/2114*/2115* vs 2110

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Доктор Влад, 03.01.04.

Какая больше нравится?

  1. 2108/2113

    19 голосов
    18,8%
  2. 2109*/2114*

    19 голосов
    18,8%
  3. 21099*/2115*

    25 голосов
    24,8%
  4. 2110/2111/2112

    38 голосов
    37,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вл@д
    На инжекторном нет датчика включения вентилятора (управляет компьютер), а на карбюраторном есть. А размеры одинаковые. И на десятках 8-ми и 16-ти клапанных радиаторы одинаковые, а мощность разная.;)
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д
    Бася права:)
     
  3. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Бася, а на базар со мной можеш сходить постарой дружбе машину помоч выбрать? ато я в этом деле лох :shuffle: могу только по колесу посучать :vcrazy:
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Нe_Гость

    На базаре хорошие тачки дороже, т.к. там одни перекупы. Лучше поищи по знакомым.;)
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. 15/14 выпускаются сейчас с двиглом на 1,6? Или с 16тиклапанными головками... А то кулибинство оно до добра не доведёт. 100%. Не сейчас, так тысяч через 20...
    2. Реально в Воло достать экспортный вариант 15/14?
    3. Лень искать. Сколько нынче стОят в Воло новые 15/14?
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    4. (в догонку) Услышал недавно такую вещь, что типа нельзя доезживать на инжекторной машине до состояния моргания или загорания лампочки запаса бензина. На вопрос "Почему" получил малопонятный ответ о том, что куда-то там может попасть воздух, от чего слетит инжектор. Намертво.

    Проясните ситуацию! :spy:
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon Я свою машину специально доводил до состояния опустошения бака и ничего - долил бензина и поехал дальше. Кстати для меня это было нонсенс - чтобы на "классике" ВАЗовской тронутся послу опустошения бака и залития бензина надо было хорошенько прокачать последний. А тут залил и тут же заводится.


    Что-то около 180 000 - 190 000 чтоль. Но ты сам знаешь чтобы я посоветовал за эти деньги
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    У отечественных машин в инструкции по эксплуатации про это умалчивается, а у моей в инструкции по русски написано:
    Каталитический нейтрализатор отработавших газов легко нагревается и в случае перегрева может быть повреждён. Во избежания воспламенения несгоревшего бензина внутри нейтрализатора необходимо соблюдать следующие правила:
    * ................
    * ................
    * Не ездите на автомобиле при очень низком уровне топлива. Если топливо будет израсходовано полностью, то каталитический нейтрализатор отработавшиз газов может выйти из стороя.
    * ................
    * ................

    Так что сам инжектор тут не причём, главное не запороть нейтрализатор.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Т.е. ездить с моргающей лампочкой уже не есть гуд... так?
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    всю жизнь езжу на грани.... и что?
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ничего. Спрашиваю, чем это может закончится... и так ли это смертельно. :)
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Раз АвтоВАЗ не даёт по этому поводу никаких предостережений, то наверное для ВАЗов это не смертельно.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Если чего-то не сказано, ещё не факт, что это не опасно... а уж в Росси и подавно
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Demon
    Значит держи уровень в бензобаке на инжекторной машине с нейтрализатором и проблем будет меньше.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вл@д
    Дык это не всегда получается
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    sm

    Естественно! Это же есть базис! С неё всё и начинается. Мне ещё 1.3 больше нравится, как-то больше он ей подходит.
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Demon

    На сухую бензонасос может крякнутся, а что-б инжектор не слышал такого...;)
     
  18. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    В@дим вот когда воздух из бака в систему засосёт, то поймёшь
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д

    Как низкий уровень топлива может привести к воспламенению несгоревшего топлива в каталитическом нейтрализаторе??? Это может произойти только при пропусках воспламенения из-за барахлящего зажигания...:(
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2


    А почему тогда 3??? :matros:Если она такая хорошая, достаточно было бы и одной
     
  21. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    RUS тачки менять тоже не плохо. Думаю на чём-то одном зацикливаться не стоит.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Значит может, японцы не дураки, ерунду писать не будут. В любом случае при низком уровне топлива двигатель сразу не заглохнет, а будет поначалу не большой подсос воздуха, и соответственно нарушена нормальная система притания двигателя, что приведёт к пропускам подачи топлива в цилиндры. В какой-то момент будет впрыснута не порция бензина, а только его часть в перемешку с воздухом. Естественно на такое форсунка не расчитана и нормального распыла не произойдёт. Появятся небольшие капельки, которые и не сгорят в момент воспламенения в цилиндре, а вылетят в выпускной тракт с нейтрализатором, а там и догорят. А так как это будет не единичный подсос, то догораний в выпускном коллекторе будет множество, что может привести к перегреву нейтрализатора.
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    В@дим а говорил, что в движках сильно рубишь.
    Вл@д хорошо раскрыл задачку.
     
  24. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д
    Может ты и прав, но по-моему производитель просто прикрывает свою задницу...
    Вдруг что случится.:(
     
  25. Аndrew

    Аndrew Гость

    Раз уж подняли тему...
    Про бензонасос в пустом баке: слышал еще, что он и охлаждается колышущимся вокруг б-зином.
    Так что летом и впустую ему теоретически может "сплохеть" :)
    А насчет: "если ВАЗ не предупредил, что низзя, значит можно" - глупо этому верить!
    Еще старик Г.Форд (кажись) говорил: "Я выпускаю машины, чтобы продавать к ним з/части" ;)
     
  26. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Вл@д

    Странно... к моей 15шке написано буквально следующее "Ни в коем случае нельзя допускать опорожнения топливного бака! В противном случае возможен выход из строя электробензонасоса"

    Возможен, так что, RUS , тебе просто повезло, по-видимому :rolleyes:
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Аndrew

    Он конечно охлаждает, но не снаружи а изнутри, т.к. бензин проходит прямо через электродвигатель бензонасоса...;)
     
  28. Аndrew

    Аndrew Гость

    Кстати, хороший вопрос, все время меня занимал, еще до появления у нас в широких массах ижекторников :
    Как же эти чертовы датчики уровня бензина на основе нихромовой проволки и бегунка, да еще и отдельный контакт под лампочку предельного уровня (!) не вызывают воспл-я паров бензина? Ведь даже если есть ничтожная вероятность, что это возможно, то...!
    А теперь еще и цельные бензонасосы в баках ездят... :crazy:
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Аndrew

    Там кажись на другом принципе датчики... Вроде трубка, а по ней поплавок вверх-вниз мотыляется... Никакой проволоки.;)
     
  30. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Чуствую себя полным ламером... с трудом понимаю, о чем флейм... :shuffle:

    Народ, у меня два года была инжекторная Волга. У меня бензин кончался под ноль - раз в месяц стабильно. И все OK!
     
Статус темы:
Закрыта.