1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анимэ

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 14.08.04.

как вы относитесь к анимэ?

  1. класс

    15 голосов
    45,5%
  2. так себе

    8 голосов
    24,2%
  3. отстой

    8 голосов
    24,2%
  4. что это за хрень?

    2 голосов
    6,1%
  1. Togusa

    Togusa Гость



    Ну даже и не знаю. Попробуй спросить у:

    Джеймса Камерона

    Братьев Вачовски

    а также у берлинских и американских кинокритиков.

    PS И вообще. Такие неконструктивные изречения давно пора прекращать... Это как если бы на вопрос "Ваше отношение к Голливуду", я, посмотрев "Сын Маски", изрёк бы "Не понимаю, как ЭТО можно смотреть!" Сразу обо всё Голливуде, о Спилберге, Вуди Аллене и Кауфмане скопом.
     
  2. kolyan

    kolyan Новичок

    30
    0
    Я не отаку я просто люблю аниме; можно даже сказать по жизни.
     
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    посмотрел "Унесённые призраками", "Мононоке" и "Лапуту"
    хм
    и почему я раньше думал, что аниме это только Сейлормун?..))))

    в общем, про "летающий город" -- так се, пожалуй
    1. слишком детский, 2. есть строго отрицательный персонаж, что для японской культуры (насколько я понимаю) не вполне характерно, 3. прорисовка временами хромает (особенно в сравнении с другими двумя мультами)

    а вот "Призраки" -- шедевр, после которого Миядзаки встал у меня в личном рейтинге (весьма условном) на одну позицию с Норштейном
    про принцессу Мононоке -- тож хорошо, хоть и присутствует почти басенная мораль))

    ценители! а, ценители! что ещё посмотреть?

    вот лежит "Наусика из страны ветров"...
     
  4. Togusa

    Togusa Гость



    А что, какие-то проблемы с харизматичными злодеями?



    Здрасьте, я ваша тётя, 1983 (или 85?) год на дворе стоял. Тогда лучше рисовали только Gainax со своим "Крылья Хонеамиз", да ещё Акиру рисовали всей Японией. А сравниваете с фильмами 1997 и 2000 годов примерно. Ха! Наусику тогда вообще не смотрите, там есть места со статичным изображением.



    Ну если Норштейна за эталон принимать, тогда Nekojiro sou (ибо трава) и Голос далёкой звезды (ибо один человек рисовал).
     
  5. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    А меня в аниме тянет на киберпанк :shys:
     
  6. "Унесенные призраками" - неплохой мультик. Но не по художественному исполнению :)
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Иггдрасиль

    В смысле? Как раз считается, что по художественному исполнению вещи Миадзаки на высочайшем уровне. Или тебе просто дизайны не понравились?
    смей горыныч!

    Нету его там! Произведения Гибсона, Стерлинга и К в аниме не экранизировались. :)
     
  8. Kairel
    Нет, я просто не люблю японскую анимацию. Дешевая она какая-то...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Иггдрасиль

    В "Унесенных Духами" дешевая?! А тогда пример "дорогой" можно? ;)

    Кстати, бюджет данной вещи составлял ~20 млн. долларов. Это на 2001 год, учитывая, что в отличии от кинематографа зарплату актерам платить не надо ;)
     
  10. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Анимэ нормально... только нравится мне старый аниме годов так 80х. А из нового мало что привлекает.