1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солнцезащитные средства

Тема в разделе "Красота", создана пользователем МОХНАТИК, 16.05.05.

  1. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Скоро будем купаться и загорать, не хочу ходить красным раком.Хочу подобрать себе солнцезащитное средство, т.к. я не покрываюсь бронзовым загаром, а остаюсь красной, пока не облезет кожа.
    Поделитесь опытом применения этих средств.И еще:какое средство нужно ребенку 8 месяцев? Спрашивала у врача-говорит, что это дурь, некуда деньги девать, дети раньше и без них жили и т.п. Вообщем, исчерпывающий ответ...:confused:
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    МОХНАТИК
    Сама пользуюсь AMBRE SOLAIR, вполне устраивает.
    А вот насчет ребенка не посоветую, но то, что ему солнцезащитные средства не помешают, я знаю и без медицинского образования.
     
  3. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Использую AMBRE SOLAIR как для себя, так и для ребенка . Нареканий нет..Отличное средство.
     
  4. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Подскажите у данных средств есть номера, а как пользоваться этой системой нумерации. У меня очень чувствительная кожа к солнцу, не хочется ходить краснокожим.
     
  5. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Для ребенка применяю AMBRE SOLAIR Молочко Максимальная защита SPF60
     
  6. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Shamanka

    А не получится, что применяя такое средство (имею ввиду максимальный номер), я просто останусь белым?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ребенку 8 месяцев действительно не нужно солнцезащитное средство. Объясню почему: во-первых, загорать на солнышке ему все равно нельзя, только в тени ( под деревом, например). Во-вторых, данные средства содержат массу химических агентов, для которых детская кожа является 100% проницаемой. Вам нужны лишние проблемы?

    МОХНАТИК, раз Вы не загораете, а лишь краснеете на солнце, то Вам нужно средство с максимальной защитой - как минимум 30, максимум тотал блок.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Я пользовалась Амбр Солер 10 фактор-сгорела все равно.
    А на нешей речке вообще ничего не применяю. Разве что маслице Нивея с 2 фактром.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Аркан

    Насколько помню, в ЦУМе, где продавали АМБР СОЛЯР, были специальные книжечки, тестики и консультант, который помогал с выбором.
     
  10. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Rena
    А наносить на лицо крем надо вместо дневного крема, или под него? не хочу получить толстый слой кремов.:confused:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    МОХНАТИК для лица есть спечиальные. Вообще в нормальных кремах уже присутствует SPF 15.
     
  12. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Аркан

    Я использую для себя 20 и все хорошо...Загар ложиться ровно и не обгораю..

    Rena

    До 1.5 года я не позволяла брать дочь загорать на солнце..А потом стали использовать SPF60 вроде проблем никаких...
    :shuffle:
     
  13. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Мамашки дорогие да Вы че, в бессловесное дитя что-то втирать, вы точно уверены в том что втираете, Вашей слонячьей коже может и не повредит а ребенок почему должен страдать. Панамку на него побольше и ограничить время на солнце ( им детям много нельзя)
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    МОХНАТИК , желательно наносить на дневной крем, но поскольку не переносите, то пользуйтесь одним солнцезащитным.
     
  15. Rena
    Какие посоветуешь тональные кремы с УВ-защитой, чтоб не меньше 30?
    И если таких нет, допустима ли многослойность на лице - дневной крем, крем с УВ-защитой, потом еще и тональный? :confused:
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Иггдрасиль Виши.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Shamanka

    Аналогично.
     
  18. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    А какие солцезащитные средства более качественные: фирма производитель, цена-качество?
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6


    Тональная основа сама по себе защищает от солнца - т.е в среднем фактор в дорогих тональниках около 15-20. Где-то читала, что SPF накладываемых кремов суммирутся ( приблизительно). Но,утяжеляя кожу ( жирную или комбинированного типа) тремя слоями крема, можно получить усиление сальности, что летом само по себе неприятно.
    Мое личное мнение: если Вам надо лишь дойти до работы и обратно при полном параде и макияже, то достаточно дневного крема с фактором 10-15 и пудры легкой текстуры ( тональной основы). Если приходится выезжать на пляж, то предпочтительнее нанести утром увлажняющую сыворотку и поверх нее солнцезащитный крем. Только нужно помнить о том, что крем наносится повторно через некотрое время: если Вы купались или сильно вспотели, то сразу. Если вели себя спокойно:), то через рассчитанное время. Продолжительность действия крема считают так: определяем тип кожи.
    Тип 1: кожа чрезвычайно чувствительная, светлая, цвет глаз зеленый, серый, голубой, волосы рыжие, практически не загорает или сразу сгорает. Время, в течение которого в полдень на широте средней Европы кожа не получит необратимого ущерба от солнечных лучей - 5-10 мин
    Тип 2: кожа чувствительная, светлая, глаза серые или голубые, волосы светлые, загар постепенный, время "ущерба" - 10-20 мин
    Тип 3: кожа нормальная по чувсвтительности, слегка смуглая, глаза серые, голубые, карие, волосы темно-русые, загар возможен и быстрый. Время - 15-25 мин
    Тип 4: кожа не чувствительная, смуглая, глаза карие, волосы темные, быстрый загар, время 20-36 мин.

    Теперь умножаем фактор, указанный на креме на "время необратимого ущерба" для Вашего типа и получаем время безопасного пребывания на солнце в полдень, т.е, через какое время нужно снова нанести крем. Пример: шатенка с нормальной чувствительностью ( 2-3 тип так как все приблизительно) может находится спокойно с дневным кремом на лице, имеющим SPF 10 на полуденном солнышке в Волгограде - 20*10=200 мин=3, 3 часа:) Если это май месяц, а если июль, то два варианта: или уже имется загар и гиперкератоз, и время чуть удлиняется. Либо, кожа остается без загара, но солнце более активное, значит время укорачивается.
    Вобщем, задурила я вам тут головы:rolleyes:
     
  20. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Londa Sun /15 - увлажняющий солнцезащитный спрей- идеальное средство, для тех кто светлокожий.
    Ожогов, раздрожений не было.
     
  21. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    солнцезащитные средства. какими пользуетесь?

    никакими.
     
  22. Рыжий

    Рыжий Гость

    А нафига тогда загорать?
    ...Просто это дело надо делать с умом. И тогда никак солнцезащитных средств ненадо.
     
  23. Pecatum

    Pecatum Гость

    солнцезащитные средства. какими пользуетесь?
    потолками в помещениях :D