1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 01.03.05.

Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

  1. Да

    66 голосов
    41,0%
  2. Нет

    74 голосов
    46,0%
  3. Не знаю

    21 голосов
    13,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В нашем государстве меня бесит ненадежность и отсутствие чего-то что могло бы карать засранцев которые делают деньги нечистыми методами в этой стране, а исчо ненавижу безразличие, НО х%р уеду, это моя страна, типа родина и всё такое. Здесь мои друзья, да и вопче жизнь.
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Однозначный ответ - ДА. При малейшей возможности сделать это безболезненно для семьи. Семья поддерживает, как только дочь enough натаскается в английском и французском - запущу учиться "туда".
    Причем это не "колбасная" эмиграция, а инстинкт самосохранения. Вполне состялся экономически и профессионально и вполне уверен, что к времени моей пенсии государство провернет очередную аферу с пенсионными фондами / ошибками в начислении / банковским кризисом (нужное подчеркнуть) и я пополню ряды инспектирующих мусорные баки во дворах - как это произошло с поколением моих родителей. Отложить деньги "на старость" - не выход, всех денег не заработать.
    Преференции - Ирландия, Голландия, Швеция, где нибудь на побережье. Или Дубровник...
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Jazzer и StaSa, вы оба по-своему правы, мне конечно более близко мнение Jazzerа, вот аспирантуру закончу и буду работать в направлении эмиграции.... ну не лежит у меня душа здесь жить, после того как толпа грязного пьяного быдла именуемого большевиками растоптала и уничтожила на корню всю культуру, интеллект и достоинство Российского общества.... что, скажете давно дело было? да, может и давно, а последствия я вижу каждый день
     
  5. 666

    666 Новичок

    26
    0
    Кто долго жил за границей и приезжает потом в гости в Россию, чувствуеться разница уже в шереметево, когда ети наглые московские таксисты облепляют со всех сторон, и плохо понимают русское слово НЕТ(иностранец наверное быстрее поймёт). И прямые намёки о взятках(даже от врачей!!!). Даже бросаеться в глаза ужасное состояние под#ездов, улиц и дорог, особенно на ангарском. И многое чего, я когда жила в Волгограде я ничего етого не замечала. В Москве не была(только в Аеропорту), но слышала что там хорошо. Но я бы и в Москву не уехала, хотя бы из за ребёнка. Если только когда он будет взрослый и самостоятельный и сможет жить один.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, знал много иностранцев, которые приезжали, оставались жить у нас и очень были довольны всем. Тоже определенный склад мозгов наверно надо иметь. Насчет "ужаса" и "опасностей" они ничего не высказывали, видимо это их не трогало. Да и насчёт "свобод" ничего плохого не замечали. Что это, идиоты? Многие так и остались жить тут. Некотрые перебрались в другие соседские страны. Типа Украину, Киргизию, Казахстан.

    Bob добавил [date]1109852458[/date]:
    666
    Да они прям черти какие-то! Я их тоже боюсь!:D
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Задорнов совершенно правильно сказал - есть страны-Желудки, а есть страна_Душа.
    Так вот каждый выбирает то, ради чего он живет.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я одно время серьезно собирался в Канаду, даже документы собирал.

    Да и сейчас не совсем оставил эту идею, может собирусь на новом уровне.

    А так там хорошо, комфортно, чувствуешь себя как дома -- березки, елочки, синее небо. Через неделю, даже при посредственном знании языка, перестаешь замечать что вокруг говорят на другом языке. Никто из знакомых кто тм уже на совсем не жалеет.

    Да и в США тоже неплохо. Все это гонево про money only.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    НЕТ.
     
  10. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    Я хочу уехать! И уже на протяжении 5 лет решаю куда ехать конкретно... сначала думала о США, сейчас же думаю о Европе.. стараюсь путешествовать, смотреть как люди живут в других странах... я бы хотела жить в Европе.. в Бельгии, Амстердаме или Праге.
    - сейчас уже любят, потому что все русские приезжают с денюжкой определенной и тратят там ее с удовольствием. На счет работы - надо иметь хорошее образование, моя подруга живет там уже 7 лет и не жалуется!
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФЕНДИ
    1. нужно имет" хорошее образование той страны, где собираешся жит" (кроме охфорд, гарвард и т.д)
    2. в германию очен" не советую-безработица ужасаюсчая...
    3. "все русские приезжают с денюжкой определенной и тратят там ее с удовольствием." -приеежают, но не остаются на ПМЖ-не путайте туристов с иммигрантами


    П.С долго решаеш-5 лет назад есчё имело смысл, сейчас-лучсше в Москву, если хочеш кар"еру сделат"
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Westfalen
    Карьеру наверно можно везде сделать. Просто где-то труднее.
    В Москву если и ехать то только за деньгами. Я же как то больше хотел бы переехать именно за атмосферой доброжелательности. Думаю и FENDI о том же говорит.
    ЗЫ: Однако переехал в Москву. :)
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вопче уехать работать и уехать жить навсегда, разные понятия, уехать совсем значит наверняка стать АМЕРИКОСОМ, а работать значит стать им на 35-70 %.
    По поводу работы согласен там возможно платят БОЛЬШЕ (чем сопственно и приятны поездки подзаработать), но чтобы НАВСЕГДА это уж извините нужно полностью меняться, а если не меняться сдохнеш там нафиг!
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СтаСа

    интересный ход мыслей...значит я уже етот самый АМЕРИКОС? :-))
    откуда таие точные вычисления в процентном отношении к русской душе? :-))





    да ладно, я ж живой ;)
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Не-а, не понимаешь :) Сколько лет ты жила в полном статусе на Западе? Или была тока несколько раз по турвизе? Или тоже судишь о жизни там по американским фильмам с погонями? :) Тебе просто не с чем сравнить.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А я не хочу жить в полном статусе на Западе. Не хочу. Мне и тут уютно и хорошо. И я не понимаю, что там такого выдающегося, чтобы жить там в полном статусе.
    Я так понимаю, что человек уезжает отсюда потому, что ему здесь плохо. А если здесь - хорошо, то зачем уезжать на постоянку?! Лучше уж ездить отдыхать туда :)
    Была не по турвизе, по работе. Этого мне хватило, чтобы сделать вывод о тамошнем ритме жизни. Возможно, конечно, в Нью-Йорке жизнь подинамичнее, но Европа удручает своей медленностью.
     
  17. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    я бы уехала, уже несколько лет выбираю страну где смогла бы остаться.. пока остановилась на Бельгии или Голландии

    FENDI добавил [date]1109923425[/date]:

    Именно! Об этом и речь. А в Москве я и так живу, все тут злые, недобрые и корыстные!!!
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А что Вы будете там делать? Кем работать?

    У меня самые большие сомнения вызывает именно этот вопрос. Я понимаю, когда туда уезжают жить люди достаточно обеспеченные, имеющие бизнес, и просто ведущие оттуда дела. Понимаю, когда остаются молодые люди, получившие там образование. Понимаю, когда туда едут наши программисты - говорят, у них неплохое образование.
    Но я не представляю, что там буду делать со своим образованием менеджера, которое все-таки базируется на российских реалиях. Разве что выращивать розы... :shuffle:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Или клубнику собирать.
    По сабжу: не было возможности уехать и не искала. Если бы представилась - не уехала бы. Только угнетает старость в нашей стране.
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell

    поэтому и уезжают люди...
    И сейчас она (старость) только угнетает, а потом-то станет объективной реальностью...
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Cutty Sark

    Не медленностью скорее,а предсказуемостью. В этом тоже можно найти кайф.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл
    Свет, не повериш...
    летом ездили на поле и САМИ ДЛЯ СЕБЯ собирали клубнику (15 минут от дома фермерское поле)-раза в 3 дешевле чем магазине, но тут важен сам процесс, т.к ездили с дет"ми, а им ето доставляет огромное удоволствие :-)) Болше на поле с"ели, чем за собранную заплатили, апотом есчо детишкам ЖИВЫХ (ет надо ж!!) лошадей, коров, коз и т.д показали!!!:D

    Westfalen добавил [date]1109971895[/date]:
    Цутты Сарк


    хороший вопрос...сам инохда задумываюс"....вернут"ся:D
     
  23. Тренер

    Тренер Новичок

    57
    0
    Есть статейка по поводу,мне недавно прислали





    Я тут случайно наткнулся на произведения одного человека - Ломачинский Андрей Анатольевич. Пишет очень хорошо, просто великолепно. И истории у него правильные, мне такое не то что в жизни, во сне не увидеть. Рекомендую: http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/

    А один текст меня просто поразил. Он сейчас живет в Америке. Написал про ****у в Ираке.
    Часть первая: http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/komandirovka.shtml
    И часть вторая: http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/komandirovka-2.shtml
    Рекомендую прочитать до конца и фотки тоже обязательно глянуть.

    Я не хочу обсуждать этот текст с позиций - Молодец, уехал в США. Или - подонок, продал Родину, а сейчас лижет **** другой стране. Америка строит демократию на всей земле. Или - США напали на суверенное государство, свергли законного правителя, убили миллионы мирных жителей и только для того чтоб захапать побольше нефти. Я человек ограниченный и я не могу рассуждать на такие высокофилософские темы. Я просто читаю и офигеваю, что могут в Америке придумать, что могут изготовить руками и как люди могут этим пользоваться. Прочитайте эти две части обязательно. Только после таких фактов ты начинаешь понимать, что у нас в стране просто отстой! Мы сидим в такой глубокой жопе, что даже не можем осознать ее глубину.


    Какое вообще соревнование с Америкой? Как государство мы пустое место, мы просто ничто. Мы своими руками ничего не можем сделать даже близко подобного. Даже Жигули не наша разработка. Мотоцикл ИЖ - вот российский продукт. Да и тот, если покапаться, "содран" у немецев. И не надо мне говорить, что вот мол я, хороший специалист, сижу в интернете, умею пользоваться компьютером и работаю не хуже американца, например, могу написать очень нужную программу для закачки логотипов на дисплей мобильного телефона. Это так. Но сколько таких "сидящих в интернете"? Пятьдесят тысяч в Питере, пол миллиона в Москве, которые съехались туда со всей страны, и по нескольку тысяч в каждом крупном городе? А все остальное население России? Страна будет сильной, если в ней 95% населения живет нормально. А сколько нормально живет у нас? Пять процентов? Да может даже 0,5 процента.

    Большинство моих знакомых, не тех, десяти-двадцати товарищей, с которыми я общаюсь регулярно, а всех, с кем я познакомился за свою жизнь, свято уверены в том, что мыться надо раз в неделю. А зачем чаще? Ведь придется чаще стирать - нафиг надо?! Большинство наших людей могут только взять видеокамеру в кредит и тут же продав ее за половину, просрать деньги в автоматах. Даже донести деньги до винного магазана у них ума не хватает.

    И причем это еще лучшие представители электората. Потому что у меня есть такой товарищ Стамп, так вот он, очень горюет, что не может поучавствовать в нынешней кредитной вакханалии. Его проблема в том, что за последние два-три года он не в силах осуществить цепочку - найти денег на фотографию - дойти до ателье, сфотографироваться - не забыть забрать карточку - не пропить ее потом - сходить в жилконтору взять нужную форму - донести ее до милиции - восстановить паспорт - дойти до магазина, получить кредит. Человек не может воплотить это в жизнь два года. Нормальный мужик тридцати пяти лет, имеющий среднее образование. Он дегенерат, он социальный импотент. Он не может придумать электронику танка Абрамс, он не может ее изготовить, даже если ему этот танк дать, он не сможет им пользоваться. Потому что он иногда метрополитеном не может пользоваться. То жетон просрал, то менты пьяного не пускают. Даже если ему этот Абрамс дать просто так, он не сможет с него ничего пропить. Потому что не хватит ума открутить деталь гаечным ключом и унести. И такие у нас все. И я такой!

    Россия - это не миллион людей работающих внутри МКАДа. Россия это деревня между Питером и Москвой. Поедете как-нибудь по трассе, остановитесь у любого деревянного дома, зайдите, посмотрите. Там будут лежать пьяные люди, которые не умеют вытирать себе ****, а не то что изготавливать Абрамс. И трасса между Москвой и Питером это еще цивилизация.

    Я как-то катался на мотоцикле из Питера в Москву через Холмогоры. И с Ярославля пульнули на московскую трассу не через Москву, не хотелось попадать в трафик Московской области, а поехали, что называется, с "использованием сети дорог местного значения". Центральный регион у нас заселен очень плотно, едешь одна деревня, несколько километров, другая. Смотришь по сторонам и понимаешь, что это дикость. Мы остановились в какой-то деревушке. А когда останавливается несколько диковинных японских мотоциклов, с водителями в диковинных облачениях, то местное население, оно всегда выползает. Причем как зомби, из всех кустов. Я чего-то делаю, и ко мне подходит мужик. Возраст не опеределить, думаю лет 45-50, но выглядит на 60-70. Внешний вид - охренеть. Зубов во рту нет ни одного. Но в связи с отсутствием стоматологии, они не вырваны, а просто сгнили под корень. И весь рот, обе челюсти выглядят как черные клешни. Из-за отсутствия зубов смыкаются плотнее, со стороны выглядит - ужас. И человек мне говорит: дай денюшку на хлебушек. А я по глупости пошутил: Ну как же, отец, на водку у тебя есть, а на хлебушек нету. А он взял на меня, посмотрел взглядом, который я не забуду. Причем таким взлядом, что я даже слова не смог запомнить дословно. Взгляд, как боль, скорбь и ненависть одновременно. И говорит мне примерно следующее: мы сначала всё свое потратили и съели, потом что можно было пропить пропили, потом все что можно было украсть, украли и пропили, а сейчас ВООБЩЕ НИ-ЧЕ-ГО не осталось, понимаешь, дай на хлебушко... Вот это - Россия! Это - наша страна.

    Мы можем собрать тысячу очень умных и образованных инженеров. Можем посадить их в один институт. И если они не разбегутся на ПМЖ по разным странам, то мы сможем придумать вещь, которая будет ничуть не хуже западных аналогов. Потом мы сможем ее изготовить в одном экземпляре и показать Путину. Он похвалит. А все остальные люди? Они ничего не могут и ничего не умеют.

    Мы отстали от Америки не на двадцать лет, как нам говорили при советсткой власти, а на пятьсот лет. Именно на пятьсот. Я в прошлом году, опять же на мотике, катался в Архангельск. Я люблю на мотоцикле покататься по России. Алекс мне всё обещает поставить программку для фтп. Поставит, я вам фотки покажу и может смогу кое-что интересное написать.

    Так вот, есть такой музей под открытым небом - Малые Карелы. Собраны образцы деревянного зодчества со всего севера. Мельницы, церкви, дома. И стоит там деревянный дом, например, дом крестьянина Иванова тысяча пятьсот, или тысяча шестьсот какого-то года постройки. Нормальный деревянный дом. Жил в нем крестьянин Иванов пятьсот лет назад. Думаю, жил счастливо. Хозяйство, жена, детишки. Детишек, наверное, человек десять. И этот крестьянин Иванов, пятьсот лет назад, без всяких благ цивилизации, без пенсии от государства, без пособия на детей, без монетизации льгот, мог жить в суровом климате, кормить себя, родить с десяток детей, пяток из них воспитать и поднять до совершеннолетия.......

    Тренер добавил [date]1110004458[/date]:
    Так вот,несмотря,что в указанной выше статье есть здравые мысли,я НЕ ХОЧУ жить заграницей.я не могу однозначно объяснить почему,просто не честно.я не хочу убегать из по сути очень "болеющей" страны, хочу создавать вокруг себя здоровое пространство,потому как на 99% уверен,что вылечить ни под силам.так вот борьба с болезнью общества и страны путем создания вокруг себя здоровых "ячеек"-и есть смысл общественного существования.
    а зачем мне это делать в чужой стране,неродной стране?
    единственной,что я не отрицаю-я бы мог поехать поработать заграницу на пару лет, хочу получит 2-высшее заграницей.
    с таким опытом я буду еще больше востребован у себя в стране,городе.вот так
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Westfalen

    Ты там уже три года живешь и все задумываешься? :gigi: ;) Хотя, у тебя сейчас тот курс обучения, который ты ждал. Летом-то приедешь?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл
    [офф]не, не смогу-каникулы толко осен"ю и то на 2 недели[/офф]

    П.С [офф]4 уже..3 в прошлом году было[/офф] :)
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Хочу уехать.
    Как только создам базу для этого - тут же рвану.
    А если подготовленная база меня устроит (в чем сильно сомневаюсь), то останусь тут.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Тренер

    Я прочел о ****е в Ираке... право, Вы как ребенок. :) Где удивляться и восхищаться, а? Сомневаюсь, что Вы в армии служили, если чему-то удивились, а если и служили то в стройбате, наверное, увидев автомат один раз, т.е. на присяге. :)
    Всё, что там описано - это для обывателей. Я служил в 85-87 годах, и всё что там написано, видел, щупал и пробовал ещё в советской армии. Если честно, то я не дочитал... неинтересно.
     
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Как будет перспектива работы - уеду без каких либо колебаний. Мне чужд менталитет этой страны, страны люмпенов и колхозников. От слова "родина", "патриотизмъ" и прочих "давай за..." у меня возникает рвотный рефлекс. Северная европа - место, где я хотел бы жить.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    WилдДриве
    не торопис" так резко о россии...там намного болше перспектив

    П.С "От слова "родина", "патриотизмъ" и прочих...." от етих слов мне тоже не очен" хорошо, но дай БОГ россии умных и талантливых людей у руля и, надеюс" всё наладится

    Westfalen добавил [date]1110060095[/date]:
    WилдДриве
    П.С кто такие "люмпены" в твоём понимании?
     
  30. Тренер

    Тренер Новичок

    57
    0
    FIRS
    вы решите прочли статью или нет, а то,право, как ребенок....
    думаю,кто"право не как ребенок" сначала обдумает,что автор сообщения хотел написать...
    я разместил статью,а то что по ссылке я даже не читал...
    так вот в статье НЕ по ссылке,описывается Россия глазами автора этого текста.прочитав ее,я был вынужден солгаситься с некоторыми вещами и далее см.предыдущее сообщение.
    спасибо за внимание, СЛУЖИВЫЙ
    :)
     
Статус темы:
Закрыта.