1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой интернет-провайдер в Волгограде лучше?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Lestractum, 04.02.16.

Какой провайдер лучше?

  1. Мтс

    7 голосов
    5,5%
  2. Билайн

    32 голосов
    25,0%
  3. Дом.ру

    40 голосов
    31,3%
  4. Ростелеком

    9 голосов
    7,0%
  5. Powernet

    20 голосов
    15,6%
  6. Другой (какой)

    20 голосов
    15,6%
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Yota :d
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Однозначно Powernet лучше всех и вся во много раз.
    Единственный недостаток, в Волгограде его почти нет.
    На Красном, к сожалению нет, так бы подключился не раздумывая ни минуты, и всё остальное без сожаления отрезал бы.

    получение IP по DHCP без привязок к маку и никаких мерзких туннелей и паролей, PPPoE, LT2P. Воткнул кабель и работаешь.
    нужно подсоединить несколько компов, не нужны эти глючные SOHO роутеры, покупаешь копеечный свитч на 5-8 портов ,подключаешь и все компы получают айпишник.До 8 устройств можно, 5 на компы, 3 на разнообразные ТВ приставки.

    Ни у кого по моему такого нет больше.
    но приходится пользоваться стрёмным Ростелекомом, с неудобным PPPoE, с разрывом сессии каждые сутки и сменой айпи. Использовать небольшой сервер для раздачи интернета в локалке, ибо роутеры проще микротика вообще не признаю как нормальные устройства.Максимум в качестве точки доступа WiFi для мобильных устройств.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 14:14 ----------

    Скажите, а зачем важно качество тех поддержки?
    По моему если всё хорошо, то она и не нужна будет вообще.
    Годами пользоваться и не звонить никуда. Кстати отказавшись от всех этих туннелей, привязок к макам, паролей. Провайдеры могли бы существенно сократить звонки в техподдержку.
     
  3. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Powernet похоже за Волгоград всерьёз взялся, во Вконтакте пишут что на Спартановке стали подключать.
     
  4. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Nurmer, всего три дома это серьезно?
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ради интереса замерила PowerNet
    Белгород
    [​IMG]
    Стокгольм
    [​IMG]
    Волгоград-домру
    [​IMG]
    Раменское
    [​IMG]
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть же статический ip

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 11:44 ----------

    а это безопасно?
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Черная злобная зверюга, а если альтернативным сервисом измерить, что кажет?
    например:
    http://pr-cy.ru/speed_test_internet/
     
  8. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    А почему нет? Ещё в прошлом месяце было 0 сейчас 3. По мне это принципиальный шаг, значит дотянули свои кабели до Спартановки минимум, дальше проще должно быть.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    через год 36 ))
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Nurmer,
    В прошлом месяце были те же 3. И полгода назад 3. И два года назад 3...
     
  11. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
    1[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 23:29 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 23:33 ----------

    [​IMG]
    волжский
    волгоград
    химки.

    ПОВЕРНЕТ лучший)))
    и техполддежка отличная и круглосуточная. и мастера все бесплатно делают и чинят.
    http://vk.com/powernet

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 23:35 ----------

    [​IMG]локалка
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    тока я торрент забыла отрубить
    Волгоград
    [​IMG]
    Стокгольм
    [​IMG]
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Кому сейчас нужно врезаться в чужой кабель, прошли времена когда выделенка была роскошью, трафик прослушивать? для спецслужб есть СОРМ, а соседу зачем это нужно? Не вижу в общем то проблемы.
    Зато абонентам насколько проще всё становится, кабель воткнул и есть интернет.
    С ужасом вспоминаю идиотизм с интернетом у одних клиентов, не помню какой провайдер точно, кажется билайн. Возникла у них проблема, периодически не работал интернет, стал разбираться, оказалось на роутере был подменен мак, так как привязка была сделана к другому устройству, и провайдеру не звонили, а просто подменили мак в настройках. Но выяснилось что роутер глючит и периодически слал пакеты со своего родного мака и порт лочился на время. Пришлось звонить в техподдержку . Которая как ныче модно где-то далеко не здесь сидит. И ждешь ответа оператора более 10 минут, слушаю по кругу унылую музыку. После первой линии переключают на отдел по техническим вопросам, опять еще 10 минут. Объясняю ситуацию , что-то они там долго ковырялись, и потом выдали "Извините, но смена мака только по запросу на официальном бланке организации":hah:

    вот умора. Пусть идут в сад со своими привязками, туннелями. Даешь Повернет по всему Волгограду.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2016 13:29 ----------

    да, на ростелекоме даже по витой паре такие скорости и не снились.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Зря вы так думаете. Воткнут вам в разрыв витой пары свитч, совершат преступные действия в интернете, а правоохранительные органы придут к вам со всеми вытекающими...
     
  16. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Пользуюсь только ростелекомом-частный сектор (((
    Как должно быть-даже не знаю, счастливый )):shuffle:
     

    Вложения:

  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    добавьте в опрос еще WMAX.PRO
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Годно. Только сегмент рынка у них - частник.

    По теме. Меня многие не поймут, но мне важно качество обслуживания.
    В Волгограде я не сталкивался с клиентоориентированными провайдерами.
    На гавно изойдут ради своей правды.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пиццулянт,
    С пару месяцев назад зафиксировал падение скорости у своего Домру. Позвонил в саппорт. Проинструктировали, что делать, я сделал, увидел, что проблема вроде бы устранена. Узнали, когда перезвонить через пару дней. Перезвонили, уточнили, всё ли ок. Буквально навязали техника (бесплатного) "на всякий случай". А техник, придя, не только в коробке всё проверил, но и у меня на роутере - увидел, что у меня защёлка на коннекторе сломалась, и поменял.

    Хз, исключение это, или правило, но такой подход вызвал большой респект в отношении компании.
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    E13, от домру пока тоже в целом положительные впечатления. Единственное, портят его периодические звонки с какими-нить дурацкими опросами.
    Вообще уже больше года на них. На днях кажется в первый раз за это время отрубился интернет. Вечером часов в 19 вечера. позвонил в ТП, сразу сказали, что проблема есть и даже ориентировочное время устранения неисправности - 12 ночи. Но интернет появился еще около 23 часов. У моего предыдущего провайдера я бы ждал минимум следующего утра :d
    И один раз телек отрубался. И тоже вечером, как назло во время футбола. Там вообще видимо сам техник мне пару раз звонил и в режиме "онлайн" спрашивал - заработал или нет. Тоже все очень оперативно починили.
     
  21. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Лучшая тех. поддержка это та, услугами которой не приходиться пользоваться. У дом.ру (в моем случае) именно такая, последний раз звонил туда наверное в прошлом десятилетии и то проблема была глобальная, а не только у меня. Тьфу тьфу, тук тук...
    Да, эти звонки со слезным упрашиванием подключить их ТВ тоже бесили, но потом добавил все их телефоны в черный список и звонки прекратились.
     
  22. lurker

    lurker Участник

    222
    0
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сколько должно быть милисекунд в пинге чтобы все норм было?
     
  24. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Какой вопрос, такой и ответ

    До 60мс

    З.Ы. Обычно:
    до 1-2-3мс в пределах одного провайдера, внутри конторы
    до 10мс в пределах региона, ближайшие регионы
    до 40-50мс до Москвы, из нашего региона минимум что видел 15-20мс до Москвы, среднее около 30мс - отличный пинг
    до 60-80мс до Европы, Дальний Восток
    до 150мс до США, Китая

    После 120мс, как правило уже всё очень заметно тормозит даже в WEB.

    Если у вас спутниковое подключение то можно смело +100мс плюсовать.
     
  25. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Ищу куда бы съехать с Домру.
    1. ertelecom занимается не законной блокировкой
    Часто нужен archive.org, но он весь заблокирован.
    В реестре сказано:
    Однако у ertelecom действует политика двойных стандартов. youtube у них разрешен, кроме определенных страниц, archive.org запрещен весь.
    Переговоры со службой поддержки ни к чему не привели.

    2. Что бы заменить оборудование для ТВ, нужно ехать за 20км и заплатить там 450руб. Сервис у них только при подключении. Любые проблемы во время эксплуатации я должен решать самостоятельно и за свои деньги.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хех, так на архиве самого фильма то и нет, он же на ютубе )
     
  27. Kekso

    Kekso Новичок

    3
    0
    лучший провайдер к которому был подключен это повернет.
     
  28. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Купите аккаунт у какого-нибудь vpn провайдера. Блокировать так или иначе будут все рано или поздно.