1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суставы хрустят

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем hedgehoglit, 16.11.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Что делать, чтобы не хрустели суставы? При всей природной и благоприобритенной пластике, данный звук не улучшает самоощущение и впечатление.
    Знаю, что надо луку свежего побольше есть, но в силу профессии, не могу себе позволить такую "роскошь". :cry:
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    hedgehoglit
    Вечером лук ешь :)

    Инолтра или как там её вроде должна помогать если верить рекламе. Вообще у меня тоже иногда похрустывают :(
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit, старость - не радость. Ничего это пройдет!
     
  4. Ya

    Ya Новичок

    61
    0
    на самом деле, это из-за того, что в костях соли откладываются...
    поэтому надо больше двигаться, и потреблять йод и кальций(для крепости костей)...:)
    ну, и солененького поменьше кушать ;)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    *AdaPtoR*

    Так и делаю, беда в том, что утром либо не завтракаю, либо завтрак чисто символический. И никакой орбит не спасает от легкого запаха лука на утренних переговорах :cry:

    Ya

    В том-то и дело, что я практически не солю пищу, соленья позволяю себе редко, и принимаю йодомарин... :spider:


    Инолтра, кажется, для зрелых людей. Да и не верю я особо американским "изобретениям ведущих специалистов..бла-бла-бла"...
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    тогда пройдёт через пару-тройку месяцев... не всё сразу...

    а вот насчёт лука я не врубился...
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гадский Поттер
    Говорят, что при употреблении свежего лука, вырабатывается достаточное количество смазки в суставах и они перестают хрустеть.


    Так ведь я вообще по жизни ем все недосоленное (по вкусу многих), йодомарин уже не первый год принимаю. :spider: И движения по жизни мне хватает. Ума не приложу отчего они расхрустелись в последнее время. :(
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а месячные когда в крайний раз были???
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гадский Поттер
    Тебе цикл за весь год выложить? :grin:
    Может быть это как-то и связано, но суставы хрустят особо активно уже пару-тройку месяцев.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    месячные с суставами связаны так же как и лук... ну насколько я умудрён в физиологии...

    "здравствуй, старость..."
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гадский Поттер

    Типун те на язык.:bla:
    Как ни смешно, но второй день я этот звук не слышу вообще... :look:
    О, великая сила форумской огласки. :grin:

    hedgehoglit добавил [date]1100694300[/date]:
    Наверно, еще и оглохла "на старости лет"...
     
  12. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Помоему параллель между хрустом в суставах и месячными можно проводить с таким же успехом как и между "инолтрой" и простатитом.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Meys
    Не ну типа, связь можно установить на уровне - если их нет - то уже климакс, а где климакс, там и старость не за горами. :grin:
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    о! йя-йя! хорошая болезнь... член не встаёт... хорошая болезнь... прямо дар Божий современному мужчине...
     
  15. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Не, я просто к тому, что одно сдругим не вяжется.
     
  16. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Может, позу поменять?:shuffle:
    А причин артроза может быть масса - малоподвижность, избыточный вес, нарушенный обмен веществ, стрессы, экология, наследственная предрасположенность... старость, наконец... Принимайте хондропротекторы, наваристые мясные бульоны - косточки с хрящиками пообгладывайте... Но с возрастом меньше хрустеть не станет - селяви!:p: А вообще - артроз и импотенция, говорят, сильно помолодели...
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ляська

    К счастью, ни тем, ни другим не страдаю :vcrazy:
    И почему вы думаете, что похрустывание непременно признак артроза?
    Кстати, ничего общего. При артрозе возникает опухоль и отек суставов, плюс острая боль (по описанию моего дедушки). А вот хруста как раз и нет.
     
  18. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    это при артрите - воспалении суставов
    А вот как раз и есть.
     
  19. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Bob

    хм... а я с 12-13 лет плечом хрустеть умею.. иль в 17 я уже старый тож стал :)
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    jekaRU
    Климакс, батенька :grin:
     
  21. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А я когда нервничаю, пальцами щелкаю-хрущу...расслабляет.:)
     
  22. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Вот прчины хруста в суставах:

    1. Артрит
    2. Артроз
    3. Болезнь Рейтера (прчина -вирусная инфекция)
    4. Непомню как называется, но причина - тоже вирусная инфекция, только вирус другой, отличный от вируса в п.3

    Последние 2 пункта могут иметь очень плачевные последствия для МУЖЧИН. А именно: простатит, аденома предстательной железы, импотенция, беспллодие.

    Чем это грозит женщинам п.3 и п.4 - точно не знаю. Но пункты 1 и 2 - как для мужчины, так и для женщины - в худщем случае инвалидность, в лучшем - просто адские боли в возрасте после 35-40.

    Все лечится на ранних стадиях.
    Если хруст наблюдается только в мелких суставах, таких как суставы на кистях рук/стопы ног, то стадия самая что ни есть начальная! Если хруст в тазобедренном суставе - скорее всего у вас проблемы связанны с п3 и п4.
    Если колени - то возможны любой из пуктов, причем как один из, так и несколько сразу!


    Всем бегом к врачу терапевту - на проверку!!!!!!!!!!!

    ViT добавил [date]1100733522[/date]:
    Кстати, если есть припухлость или покраснение, то скорее всего п1 или п2, далеко не в начальных стадиях.
    Если есть повышение температуры в р-не коленных суставов, то это сорее всего п3,4.