1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстония.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 07.01.16.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Качеством жизни?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    откуда в Эстонии может быть качество жизни? У них черная метка на стране - Россия рядом. Сам президент намекает согражданам, что валить надо из страны подальше.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вкусная и качественная еда по доступным ценам, приемлимая зарплата, стабильная социалка, хорошего уровня медицина. Почему бы и нет. Правда, мы внезапно окажемся чуть ниже.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вижу, вам очень интересен этот вопрос - я вот даже не вкурсе был, как в Германии с законами по зоо-, копро- и прочими филиями. Видимо, ибо это за пределами моих интересов и кругов общения.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а я не знаю, может есть сведущие товарищи, которые знают, чем так в Эстонии хорошо. там даже президент импортный.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 14:41 ----------

    да мне плевать на этот вопрос, и вообще, причем тут я? по теме есть что сказать пингвин?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы были в Эстонии?
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    out, а если был, там все из-за меня так плохо? Вы с пингвином неважные демагоги. по вопросу у вас ноль знаний, нужно оппонента лично попробовать зацепить? не выйдет, я с детьми не связываюсь.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Dazer,
    Какой ещё пингвин. Просто, если вы живёте в Волгограде и бывали бы в Эстонии, то не несли бы такой бред.
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вот и я не пойму, при чём тут разные немецкие филии в теме про Эстонию.

    Это по мою душу. Когда нечего сказать по-теме, ибо сам человек ничего не видел, то переходят к обсуждению аватаров. :biglaugh:
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    out,

    где я писал бред, ссылку давайте.


    при том, что для Эстонии как и для других стран ес это общеевропейские ценности, видимо :)

    в качестве ответной меры.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 15:15 ----------

    чтобы знать, что в Антарктиде живут пингвины и там очень холодно, совершенно нет необходимости туда ехать.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я вот не понимаю, почему неумные поцреоты всегда пишут про всякую педофилию в Европе? Там с ней борятся я разы лучше, чем в России. И законы в этом плане намного строже. Представляете, если бы история с Джонсоном случилась, не в Англии, а в России с Тарасовым каким-нибудь? Вы серьёзно думаете, что его бы уволили и судили так же?

    Да у нас даже нет статьи в УК такой, как у них за Grooming. То есть у них это уголовка, а у нас вообще не нарушение закона.

    При этом страшилки очень любят рассказывать здесь такие, как вы.


    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5743857&postcount=300
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5744029&postcount=307


    Ну тогда вы, наверное, знаете, что ВВП на душу населения в Эстонии больше, чем в России. Это при этом, что огромную часть от ВВП в России- это углеводороды.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я тоже щитаю, что нужны. Иначе некоторые думают, что лица нетрадиционной сексуальной ориентации в Кремле. Было бы доказано и показано обратное.:)
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    и я не понимаю. лично за собой такого не наблюдал. зато альтернативно одаренные либерасты восхваляют геепарады как вершину свободы и демократии, видимо латентно не отказались бы поучаствовать.


    Ссылки левые. нет там ни слова про Эстонию.


    и ЧТО??? это что по вашему должно означать?


    ну да, наличие углеводородов это позор отечества. такой же как и атомная отрасль, космическая и военно-промышленная :d

    огромная часть ваша уже оскомину набила. вот почитайте и меняйте уже пожалуйста методичку :)

    http://ruxpert.ru/%CD%E5%F4%F2%FF%ED%E0%FF_%E8%E3%EB%E0
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Совсем слепой старец стал.

    Это означает, что ВВП на душу населения в Эстонии больше, чем в России. Товаров и услуг они производят больше в денежном выражении. Грубо говоря, денег на душу населения у них больше, чем у нас. Причём распределяются они намного более равномерно. Если откинуть 1% самых богатых у них и у нас, то окажутся они вообще в шоколаде.


    Методичку только вы здесь выкинули. Причём жутко боянистую.

    Особенно доставляет оглавление ресурса "Справочник патриота" :)

    Вы сгоняйте в Эстонию. Недалеко они. Не так дорого туда добраться. Ну и раз они все нищие, то копейки там всё стоит. Рай для туриста.

    Сгоняйте и посмотрите, как эти бедные зоопедонекрофилы живут. Бедненькие такие.

    Мельком прочитал эту "статью" про нефть.
    Ну, умники, что сказал. Про военных не знаю, но про "прочее" знаю. В ФСБ зарплаты снизили даже в номинальном выражении. Не говоря уже об инфляции. Прокурорским тоже снизили. Менты и ФСИН выбрали вместо снижения ЗП сокращения сотрудников. В любом случае, расходы на персонал снизили. Про пенсии и так всем известно. Многим её вообще не проиндексировали. А остальным проиндексировали намного меньше, чем должны были.

    Замечательная умная и правдивая статья. Скажите там начальству, чтобы исправили этот позорный бред в статье.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Тут я не соглашусь. Ты путаешь гомосексуалистов с п...ми.:d
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    педодефиле не имеет к педофилам отношения :)


    это поэтому их бюджет на 30% состоит из дотаций ЕС?


    а, ну конечно. чем больше ВВП тем больше у них денег у каждого, я совсем туплю :)


    или в чем-то другом такого же цвета, ога.


    предпочитаю более приятные и более дорогие места.


    на этом ресурсе ссылки, если Вы не заметили, на надежные общедоступные источники, в т.ч. на так уважаемые в либерально настроенных кругах иностранные.

    вообще, чтобы ваши детские доводы опровергнуть даже ссылки никакие не нужны, ей богу, скукотища.
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ВВП на душу населения - цифра ни о чем при сравнении стран.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Пернатый Змей, эх, поторопился ты, уважаемый, самое интересное начиналось)))
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Знаешь - чего-то там на душу населения, вопрос всегда многогранный.
    С одной стороны большое ВВП на душу населения. Хорошо. И да, в эстонии этот параметр выше чем в России. :shuffle:
    Но, вот, вам, как говорится - иная сторона - ВНЕШНИЙ ДОЛГ.
    В России - 3500$ на человека (около 25% от ВВП), в Эстонии - 21 257$ (около 110% от ВВП)
    Т.е., как бы - "всю страну" можно отдать и еще должны останутся :d И, в отличие от России - долг все растет и растет.
    Вот и думай, кому жить хорошо. По сути, страна под внешним управлением кредиторов, которые говорят, что и как делать....
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1) Откуда такая информация?
    2) Даже если это так, то нет, не поэтому. Факт остаётся фактом.


    Прям совсем ни о чём?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 16:24 ----------

    Pashtet,
    Вы долг гос. компаний в России считали в этом гос. долге?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ну, а вообще - лидером по долгу в перерасчете на душу населения является Люксембург. На душу населения - 4 552 700, что составляет 36 000 % ВВП. :wow: Как говорится, красиво жить не запретишь :d
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я с разницей в месяц провёл около недели и в Эстонии, и в Волгограде.

    Даже думать не надо, в этом вопросе "жить хорошо им". Может, не хорошо, но много лучше, чем в Волгограде.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Да, считается общий внешний долг всех! (Общий внешний долг (частного и федерального сектора) Российской Федерации)
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    почему же вся молодежь валит из такого "рая"?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так вы же не *****, похоже. Так что понимаете, что долг выплачиваемый гос. компанией- это фактически деньги государства также. Проще говоря, если бы не на выплату деньги шли, то в бюджет государства. Так что это точно также деньги государства уходят.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    осталось ещё съездить например в Херсон, чтоб почувствовать ВСЮ свободу!
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    1) Не вся.
    2) Потому что валят ещё в более хорошие места.

    Что здесь странного?

    Эстонцы так-то очень недовольны жизнью в Эстонии.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    на 1 год в аренду.:hah:
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я даже без гугла не знал, что это и где это. Не спасибо, обойдусь. К хохлам в гости точно нет желания ехать.
    Если честно вообще никуда нет желания ехать теперь с нынешним курсом. В этом году в столице одной из главной стран ЕС, жутко нищим себя чувствовал. Ну его нафиг такое.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Не спорю... Но на долго ли?.... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 16:32 ----------

    Выше поправил - считался внешний долг ВСЕХ заемщиков( около 32 млрд у Государства и сумарно около 500). И государства и всех (частных и не очень) компаний.
    У Эстонии - точно так же. Внешний долг - это общий долг (около 26 млрд).