1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аборт- в вашем понимании

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shamanka, 14.10.04.

Как вы относитесь к абортам?

  1. Это вполне нормально

    19 голосов
    30,2%
  2. Отрицательно

    40 голосов
    63,5%
  3. Мне все равно

    4 голосов
    6,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Может, это и демагогия, но все же это убийство.. Когда была помоложе, боялась страшно, но и тогда знала, что аборта не будет.
     
  2. Пиранья

    Пиранья Новичок

    55
    0
    Гость любая нормальная женщина будет переживать по этому поводу и подобные решения даются очень тяжело. Просто если решение принято, то не надо глумиться, а надо помочь и поддержать.
     
  3. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Вообще-то, внутриматочная спираль тоже действует по принципу ежемесячного аборта. Так что, и это убийство.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Big boy
    Pecatum


    есть пословица...
    Кончил мимо гуляй смело......

    В общем думать надо
    Хотя некоторым нечем.. Вот и залетают девченки от них.

    ПС
    Анекдот..
    Пишет девушка своему парню СМС

    -сегодня по радио сообщили: нашли труп мужчины без мозгов и с
    маленьким членом...перезвони я волнуюсь.

    :gigi:
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Харроший анекдот. Это какого же тогда размеры мозгов были у этой девушки, если предположить, что она отправила СМС всерьез?
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Роберт Дык, может, и весь смак для нее в том, что мал да удал... Прикинь, горе-то какое, кабы опасения подтвердились... :)
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я тут представил, как именно подтвердились ее опасения. Она отправляет СМС, а он ей отвечает:"Да, дорогая, это мой труп только-что нашли":D
     
  8. FaithNoMore

    FaithNoMore Новичок

    11
    0
    Когда-то я написал весьма циничный стишок (http://cobwebmaker.narod.ru/pages/poetry/poetry_02.html), но сейчас у меня сыну 3 месяца, и когда я думаю что это чудо могло не родиться, что его могли убить в утробе, ЧЕСТНО у меня холодеет спина от ужаса.
    Когда он был еще 2,5 см и мы называли его любовно "козявкой", он уже был ЧЕЛОВЕКОМ!
    Я крайне отрицательно отношусь к абортам.

    P.S. Однажды у одной девушки зародилась жизнь от меня, но мы расстались раньше, чем она об этом узнала. И она сделала аборт, причем не сказав мне ни слова. У меня бы дитя уже в 4 классе училось, черт...
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FaithNoMore , а если ты вдруг осознаешь, сколько твоих сперматозоидов погибло безвозвратно - ты повесишься. Разберитесь, что именно или кого именно можно считать человеком. Насколько я знаю, есть определенные правила определения. Установленные медициной. Тут очень много разных этических тонкостей и потому я склонен придерживаться того, что говорят специалисты.
     
  10. FaithNoMore

    FaithNoMore Новичок

    11
    0
    Роберт

    Черт, пойду вешаться...
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Роберт

    По-моему, до 12 недель это считается плодным яйцом, после 12 недель - плод.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    и "за" и "против" такого деления можно найти тысячи агрументов. причём - самых-самых авторитетных людей...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер

    Главный и самый авторитетный аргумент - что чувствует женщина. Желанный это ребенок или нет. Если ребенок не нужен, то делают и искусственные роды на половине срока, когда ребенок уже шевелится и бросают новорожденных в теплотрассы и мусорные контейнеры. Таких кукушек стерилизовать надо. А некоторые, чтобы сохранить желанную беременность по полсрока лежат влежку, задрав ноги вверх.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    вот и я говорю: никакого особенного смысла у этом делении нет и быть не может... хотите стишками развлеку? моего любимого яврея...
    "спит женщина моя,
    в ней семя спит моё,
    уже, быть может,
    превращаясь в сына..."
    вот Вам ещё один взгляд на предмет: семя, уже живое, а не через 12 недель...
    поэтому рассуждать на эту тему можно бесконечно, но единственной хозяйкой своего живота является тол ко женщина. и только она принимает решение... а мужчина только обязан поддержать её в том, что это решение - единственно-правильное. фор эксампле: "да, ты абсолютно права - мы делаем аборт, да, ты абсолютно права - мы рожаем"
     
  15. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    а если женщина принимает неверное решение? Моей знакомой с отрицательным резус-фактором одна добрый гинеколог "напрорицала", что рожать ей только одного ребенка, а второй будет дауном. АднАзнАчнА. Надо ли говорить, сколько страхов с мужем они натерпелись, ожидая этого малыша. Замечательный и здоровенький красавец получился!:) А если бы женщина зациклилась на идее одного ребенка и пошла делать аборт?:(
     
  16. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Как-то лежала в больнице, в соседнюю палату положили девочку 13 лет уже с приличным животиком. Спустя пару дней в ночь наблюдали процедуру искусственных родов, а когда из аборталия пронесли результат ее родоразрешения через весь этаж - все отделение было просто в шоке. Это было ужасно. Это существо было еще живым, это был мальчик. Лично я, потом ночь не спала. Все время, услышав об аборте, вспоминаю этого ребенка... еще пара-тройка месяцев и он бы мог жить, дышать и познавать мир как все остальные дети. Какое она имела права делать это?
     
  17. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Jasminka
    В 13 лет за нее Это решают родители.....И только с разрешения родителей делают такие процедуры.....:
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Jasminka , какое Вы имеете право решать чужую судьбу? какое Вы имеете право осуждать чужое решение? Вы кто? Вы чем помогли этой девочке?
     
  19. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Shamanka

    Согласна. Но не родители же ее толкали в объятия мужчины, который даже ребенка признать не захотел... Своя голова должна быть...

    Гадский Поттер

    Стоп. Какую судьбу? Моего участия, если ты не заметил, там не было никакого. А осуждать или принимать сторону кого-либо может кто-угодно. Просто не стоит допускать до таких радикальных мер, чтобы не иметь таких радикальных последствий и настороженых взглядов со стороны.

    Аборт - это грех большой.
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ххы... Какой здравосмысленный блеск наблюдается в этой теме...!

    "Познавать мир" с тринадцатилетней мамашей? Не делайте мне смешно. Я, конечно понимаю, что тезис "рибенакЪ - ето святое" вдавлен в мозги обывателя так, что без трепанации его не вытащишь, но думалку-то включать, хотя бы иногда, надо, ы?

    :) Вам популярно объяснить?
     
  21. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Nevermind

    Материнству, как и любви, все возрасты покорны. Главное, чтобы человек был, а не животное.

    И нет в этой теме ничего смешного...
     
  22. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Jasminka
    Чужая судьба неизвестна !!!!Возможно имело место изнаслование .....Да мало ли что !В любом случае она сама ребенок...Как то нелепо получаеться" У ребенка есть ребенок"
     
  23. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Какая голова у этой малолетней дуры? Не смешите... А родителей самих надо убить за такое воспитание. Вот последствия и разгребают.
    Это вряд ли. Это бы она сразу родителям рассказала, а не затянула до последнего...
    Кто?
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    агаблинщазблин! никто не имеет права осуждать другого человека...

    ути-пути... это кто сказал что "аборт - грех"? это где такое сказано? в Заповедях Божих слово "аборт" не упоминается...
     
  25. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Ляська
    Может она стеснялась или боялась сказать...А может просто не знала, что ней происходит.....Вообще некоторые родители ведут таких детей на прждевременные роды, потому что бояться осложнений и последствий после обычного аборта !"А вдруг потом детей не будет"
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Тринадцатилетняя девочка не готова к воспитанию в принципе. Интеллектуально, психологически, материально - никак. Какие у нее интересы? Какая у нее этика и жизненная позиция? Какие у нее знания?

    "Фабрику звезд" по телеку посмотреть и в куклы поиграться она еще сможет, а вот воспитать личность... Или тут все по принципу "главное - нарожать, а дальше как-нибудь дотянем" и "быдло - тоже человек, а 'человек - это звучит гордо', следовательно..."?
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а каков процент воспитания ребёнка лежит на бабушках/дедушках? мне кажется что в этом случае он доходил бы до 100%. и всё... в чём проблема-то? при чём тут этика-позиция-знания самой девочки?
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Угу. Что может добавить свою долю пикантности ситуации.

    В данном случае речь идет о самой приемлемости рождения ребенка у того, кто не готов воспитывать его. Как ситуация будет развиватья далее - вопрос второй.
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    бред... у того же Николсона сколько было матери, когда она его родила? воспитала-то его бабушка. для того чтобы родить нормального ребёнка нужен просто здоровый, физиологический готовый для этого организм. а воспитание - это вопрос другой.

    Гадский Поттер добавил [date]1098790465[/date]:
    кстати, а мы уже о чем разговариваем?
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Бред что? Что подобное отношение не создает предпосылок для развития ребенка, а вовсе даже наоборот? Отдельные примеры здесь не являются чем-то значимым.
     
Статус темы:
Закрыта.