1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Не, тут я с вами спорить и не буду, более того, я и сам вижу разницу м/у мостом и тем, что начинается сразу за мостом

    +100000

    Да опять 25! В этом и весь цимес Платона - хочешь везти перегруз - да ради бога, только теперь ты не мздоимцу на посту бабки дашь, а заплатишь все сполна;)

    И вы мне таки про честных дальнобоев рассказывать будете? я вас умоляю, рассказывайте эти байки тем, кто с ними не работал никогда:coolz:
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Maxsimus,

    Если честно, с эгоистичной точки зрения, меня этот Платон полностью устраивает. Понятно, что власть обосралась и ей не хватает очень много денег. Как тут уже писали, в любом случае брать их будут дополнительно с населения. Способы есть разные. Платно меня, например, устраивает, потому что возьмут со всех. Причём, больше пострадают именно наименее обеспеченные.

    Ведь какие альтернативы? Повысить НДФЛ? Вот это по мне бы ударило сильнее намного, потому что все доходы у меня белые.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Владельцы грузовиков? Да, это, в основном, люди с достатком ниже прожиточного минимума.
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    деловые линии и другие крупные компании делают проще, сломалась машина её начинают разбирать на запчасти к другим автомобилям и за счет этого происходит экономия на запчастях


    возьмем в пример магнит, раньше по трассе едешь и очень много было магнитовских фур теперь их автомобили ездит от терминала до магазина и возникает вопрос кто будет доставлять продукты на их терминал так как жд ветка туда не подходит
    и с этого вся та наценка на стоимость товара



    теперь о ценах
    цены для ИП и цена для ДЛ
     

    Вложения:

    • ати.jpg
      ати.jpg
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      431
    • дл.jpg
      дл.jpg
      Размер файла:
      183,9 КБ
      Просмотров:
      413
    Последнее редактирование: 08.12.15
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Питаетесь только молоком и яйцами?
    В мане молоко подорожало(было 46 стало 50), а в ленте и ашане подешевело(48 было стало 45). Я про Простоквашино. Про какие 10 рублей вы говорите?


    Все правильно, пусть затраты лучше покрываются в месте их возникновения, чем из общей кучи. Тут неоднократно уже упоминалось, что все расходы государства эти деньги собранные с населения.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Так штрафы за перегруз никто не отменял.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Волжанка и Летний День, на мой вкус, не хуже или лучше, а цена заметно ниже 40 р, по крайней мере, в Магнитах.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А цена поменялась за последние 2 недели? А то Maxsimus пишет, что аж на 10 рублей поднялась.
    Про Простоквашино написал потому что цену помню, остальные не знаю.
     
  9. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Летний День с самого лета не подорожал, Волжанка - рубля на два. Творог Летний День подорожал заметно. Был примерно 40 за пачку, сейчас под 50.

    Молока и творога мы употребляем очень много, поэтому приходится изыскивать варианты, а не брать что с краю лежит. Раньше пили-ели Простоквашино, но они чёт припухать стали, а тут как раз наши местные нарисовались с вкусными продуктами. Ну и просто приятнее есть местную продукцию. Патриотичнее, скажем так :)
     
  11. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я беру Летний День, подорожало на 4 руб. Родители берут по-моему Суровикинское на 10 руб.
    Справедливости ради замечу, они берут 1,5 литра. Значит в перерасчете за литр подорожание меньше 10 руб. Ну это меняет дело)
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    И что вы хотели сказать? Что Лебедянь-Москва платят по 58 р/км, а Волгоград-Москва по 18 р/км?

    Давно понятно, что Волгоград-Москва вообще не пользуется спросом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 15:18 ----------

    Maxsimus, а я вам привел пример, что подешевело. Это меняет дело?
     
  13. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ок, может быть, доказать или опровергнуть я не могу, так как там не закупаюсь. Допустим. Зафиксируем стоимость. Посмотрим через месяц.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Давайте посмотрим. Должно повыситься, только интересно на сколько.
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    вы меня извините за прямоту но я прихожу к выводу что вы не далекий человек и специально для таких как вы я предоставил 2 скрина
    в одном реальная сумма которую получает ИП другая сумма которую получает ДЛ если для вас разницы нет то мы с вами никогда не придем к одному мнению о понятие стоит платить 1.53 за км или не стоит
     
  16. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    А фуры это только начало, если народ молчат будет.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так вы поясните, чтобы было понятно что вы хотите картинками сказать. То есть ДЛ берет с клиента 28 т.р, а ИП за эту работу они платят 18 т.р.?
     
  18. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    что непонятного в картинках там цены написаны наверное для очень образованных людей коим вы наверное не являетесь
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Байкер, и сколько вы считаете ДЛ должно платить ИП?
    18 т.р. я прочитал нал, а ДЛ с НДС с клиента берет.
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    с 28000 НДС (13%) =3600

    а ИП получит 18000 уже с вычетом НДС
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как то вы странно считаете. С 28000 НДС = 4270.

    А Нал из безнала? А ДЛ за так вам должен заказ отдать?
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это, может, в Ман-ах или Радежах. В Магнитах такого подорожания не было. Кстати, недавно в новостях было, что сеть Ман торчит 300 лямов по налогам что ли. Т.е. они сразу и цены задирают, и налоги не платят.
     
  23. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.961
    35
    возник вопрос какая % ставка у вашего НДС

    ошибся извиняюсь посмотрел в консультанте 18%

    получается 28000 НДС(18%) =5040
     
  24. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    18
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    18%. Встречный вопрос где вы взяли НДС 13%?
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    alexsh,
    А почему частники, по-вашему, не платят ндс с 18тыс? Точно также платят.
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если они получают налом, то вообще ничего не платят. А если ИП на УСН, то какой НДС?
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    При чём пугают,с какого фига они такие взялись изначально? Это что Газпром или Лукоил, с миллиардными оборотами средств,чтобы такие суммы штрафов в лёгкую платить, щас рыночная стоимость б\у фуры с прицепом от силы 2 млн,в среднем состоянии. А у некоторых доходит до 500 тыс.р старый камаз,маз с древним п\п.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 17:29 ----------

    Что за бред и ересь? Т.е. транспордер Платон,освобождает от уплаты нелегального перегруза на весовой?:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 17:30 ----------

    Гораздо хуже Простоквашина.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кроме того, что "на вкус и цвет", когда последний раз сравнивал?
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Качество предполагаю на 90% вряд ли поменялось в лучшую сторону,в связи с кризисом и импортозамещением:d
     
Статус темы:
Закрыта.