1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DV-2016

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вольффф, 07.10.14.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    3,14-2,71, дабы не быть обвинённым "доброжелателями" по скудоумию в незаконных действиях , могу сказать с высоты своего опыта и знаний утверждать что такой вариант присутствует не раскрывая деталей . Любой ( я так думаю ) иммиграционный адвокат подскажет пути разрешения проблемы
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL, какой такой?
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Учиться , получить разрешение на работу и работать .
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ребята, о чем вы?
    Не смогли в России реализоваться? Свалили - и теперь пис"ками мериетесь, кто какой то уровень заработал?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 00:51 ----------

    А про 150 000 - это конечно кайф ;) более дурной траты денег я не встречал. Del - премию тебе, личную )

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 00:53 ----------

    DEL - а я вот вообще не завидую твоему бегству. Со мной что то не так?

    Рад за тебя как за человека, что твоя мечта - сбылась.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я тоже не догоняю чего у вас там срач. Съехались бы на выходные на нейтральной территории, пивка попили, глядишь и общие деловые интересы на горизонте может покажутся. :d

    Оба реализовались, у обоих все отлично с финансами, чего вы там вообще? ))
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Спасибо , что порадовались за меня . По поводу богатства . Даже я не рад . Маловато .
    По поводу дурной траты . Это мои затраченные средства и как мне их тратить я сам для себя определю . Вложив определённую сумму , я смог купить билет себе , а самое главное своим детям в в без ванько-васьковое стабильное будущее . Или может сам Путин и его выкормыши дураки вывезшие свои семьи за бугор ? Может ты и на Путина замахнёшься , обвинив его в дурных тратах , если даже сам ОН от своих подданых свою семью прячет ?
    И сумма затрат , инвестиций ( повторюсь ) складывается из налогов ( % от заработка и зарплаты ) и услуг адвокатов . Что такое налоги и откуда они берутся Вам понятно ? Это когда зарабатываешь сам и от заработанного отдаёшь малую долю государству .
    Эх сразу видно человека привыкшего работать на дядю и не заплатившего ни единого налога .
    И дело не в зависти . Дело в том , что люди начитавшиеся про визу L-1 , прочитав мою практику , могли знать во что им это встанет , не со слов rr или адвоката , а со слов практика . Кому-то будет предостережением ( я например считал , что затея выльется прим. в 50000 $ ), а кому-то стимулом . Каждый решит для себя сам .

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 01:45 ----------

    Не получится . Когда дружеские под**бки переходят за рамки дозволенного , то к замирению пути нет .
    С финансами у меня не очень . Приходится работать , а до пенсии ещё далеко )))
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что тут дурного?
    Человек решил эмигрировать
    Сидеть на попе и ждать, пока выигрыша в ГринКард - глупо.
    Остальные способы сложны, сильно зависят от специальности и знаний, или мутные.

    Ну и $150 тыс. на фоне 'инвестиций' в полмиллиона в какой-нибудь Кипр или Испанию, в целом выглядят бюджетно.


    Да тут многое индивидуально.

    Например в IT сфере, имея живой и налаженный бизнес в России проще в Штатах сделать реальную, работающую дочернюю компанию и заехать туда по L-1., чем мутить фиктивный проект.

    Конечно денег на это уйдет не меньше чем у тебя (например человек, с которым я работаю потратил больше 150К) - но большая часть денег идет не фиг знает куда, а в дело, которое будет работать. Хотя конечно на юристов он потратил некисло.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Считаю - что все возможности для реализации тут - есть. И у меня много таких примеров.
    На счет траты денег - да, это мое субъективное мнение, даже спорить не буду.
    Вопрос в том - на сколько вы востребованы в штатах, и какое видите развитие длф себя.
    На счет дядю - да, работаю на дядю. Но налоги плачу исправно )
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Далеко не все, плюс для реализации многих надо уезжать и Волгограда, лучше всего в Москву. А там более менее приличная квартира стоит о $150 тыс.

    Вопрос вообще не в этом. Вопрос хочешь ты уехать или нет. Что тебя держит тут, и что ты хочешь получить по переезду. А развитие.... если оно человеку надо - он будет развиваться, вне зависимости где живет, а если не надо и его все устраивает - тем более. Да и развиваться можно вне сферы работы.
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Вы бы жабу то попредушили. Что ж так человеку откровенно завидовать.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    cole, здесь да, можно, пока здоровье есть, ну а потом, даже если успел накопить на старость.... вообщем прродолжительность жизни по стат говорит сама за себя
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А причем тут это?
    Бухает народ много, ведет абсолютно нездоровый образ жизни и при этом по врачам ходить не любит.

    Как думаешь, почему ВУЗовская профессура и в 75 лет бодренько ходят, четко говорят и мозг у них работает лучше, чем у 40-ка летних работяг с тракторного? Или они в другой стране живут или у других врачей лечатся?

    У моего отчима первые проблемы со здоровьем начались только после 70-ти лет. И то, скорее всего потому что он всю жизнь курил по две пачки в день. Но даже перенесенная операция и проблемы с сосудами и сердцем не мешают ему с ружьем и рюкзаком нарезать круг по лесу километров в пять-десять.
    А вот почти все его знакомые мужского пола с малой родины (он сам родом из Подмосковья) уже давно на том свете. Хотя чё им не жить - экология отличная, работа без напрягов, а вот до 60-ти мало кто дожил.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Флавиус, про бухающих я вообще не говорю, у меня перед глазами другие случаи. Допустим человек вышел на пенсию и она у него не более 10 тр, такому челу приходится работать, здоровья от этого не прибавляется. Все расписывать не буду, у 40-ка летних работяг с тракторного причиной плохого здоровья будет не бухач, а тяжелый физический труд, который плохо оплачивается, зачастую люди частенько подрабатывают, опять жи физ трудом. И не нужно их всех подводить под бухариков, и не каждому быть преподом в универе.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Думаешь за океаном народ на пенсии не работает? Плюс у них пенсионный возраст - 67 лет.
    Можно подумать что за океаном работяги на стройках, буровых или тракдрайверы не упахиваются.

    Понятно, что тяжелый физический труд не прибавляет здоровья, но проблема низкой продолжительности жизни не в этом.
    Плюс наследственность. У меня есть знакомые. Сами не употребляют, ведут здоровый образ жизни. Но и их родители бухали в черную, и деды от них не отставали. В итоге проблемы у детей - то недоношенными родились и с проблемами, то нехилые беды со здоровьем сразу от рождения. А если ребенок в 10-14 лет по врачам ходит чаще, чем моя бабушка в 85 лет, что с ним будет в 60?
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    думаю, что у них к пенсии другой подход и к деньгам вообще, они умеют и у них есть возможность позаботиться об этом периоде жизни заранее
    ну и потом, на нашу пенсию особо не полечишься, а в эти годы как раз все болячки и всплывают, итог-твоя пенсия+подработки-лечение, лечение, лечение-квартплата-недешевая сейчас еда
    да, еще по поводу лечения-у нас даже платно не равно качественно, а на мой взгляд, медицина определяющий фактор продолжительности жизни


    у меня таких очень мало, правда за дедов не знаю


    дети вообще часто болеют, пока какую-то точку не перейдут, это не показатель. Такие люди вырастают и болеют не больше, чем другие. На статистику не претендую
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    интеллект выше, Бог при раздаче не обидел.

    Способности достигают пика в середине жисти, потом идет деградация. профессор в 75 умнее работяги в 40, но глупее самого себя 40-летнего. Просто у него запас есть куда глупеть, и в 75 выглядит неплохо, а работяга если доживет, впадет в старческий маразм.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 15:03 ----------

    работают, но не столько из-за денег, а из за желания быть в обществе.

    Например в Макдональдсе, с утра бывает такие древние стариканы стоят, аж трясутся. Но ничего, справляются. А к вечеру школьники и студенты выходят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 15:04 ----------

    к его 60-ти он будет загружен в виртуальную реальность :coolz:
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Где на Спарте-Тракторном найти белую ровную стенку с хорошим освещением для фона?
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я фотографировался дома на фоне двери ( белая ткань ?)
     
  19. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Хах:) Перепост моей темы, удивлен был тут его увидеть... Земля все-таки круглая
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Привет . Я тебе писал , что перепост сделаю .
     
  21. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Да я и не против:) Случайно тему увидел и зашел почитать)