1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    развелась штоле? :spider:
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    не мешайте кислое с пресным. Никто не обязан обеспечивать комфорт бывшей жене. ТС задал вопрос О ДЕНЬГАХ НА РЕБЕНКА (20кр БЖ ТС стало МАЛО), народ отвечает.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 11:34 ----------

    золотые слова))), Но курица, несущая золотые яйца сбежала в другой огород)))))
     
  3. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    На ребенка хватит за глаза. Это ведь выходит 665 рублей в день.
    Посчитаем примерно:
    памперс 3 шт * 15 = 45 руб
    еда примерно биолакт 2*25=50 каша 2*25=50 первое второе 2*100=200
    игрушка 1*100=100
    таблетки 1*200=200
    итого 545 рублей в день по максимуму объевшемуся толстопузу всему в игрушках и вылеченному и перевылеченному.

    У меня дочке 2.5 года, в среднем в месяц трачу 7-9 т.руб. и это при условии что она посещает разные мероприятия.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ребят, а что дети в 2 года в памперсах ходят? :spider:. Первое и второе за 200 р - это я так в кафешке питаюсь... таблеток на 6000 в мес - это с каким же заболеванием ребенок должен быть?
    Мероприятия можно и бесплатные найти...по крайней мере раньше были - в том же ДПП.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    JAs,
    20 Тысяч - это очень хорошая сумма, даже не парься. Ее с запасом хватит на ребенка и чуть-чуть на БЖ. Если она просит больше, это означает только то, что не хватает ЕЙ. Платить ей на содержание или нет - это вопрос ваших личных отношений, это нас и не касается, но на ребенка этой суммы хватает.

    П.С.: Всем - перестаньте давать глупые советы топикстартеру идти к нотариусу и пугать его судом. Внимательно читайте, ТС уже все написал, из его ситуации понятно, что нотариусы ему не нужны и суды ему не грозят. Но даже если его БЖ поступит неадекватно и подаст в суд, ТС-у это ничем не грозит.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да ключевой момент темы, что мама без работы сидит до 3-х лет.
    Тут дураку понятно, что 20-ка ТОЛЬКО на ребенка, чуть больше чем до ...

    P.S. Для обычной, среднестатистической семьи.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну не тупите. Ребенку два года. В таком возрасте его мама разве что удаленно работать сможет. Либо надо оплачивать няню, на что 20 тыс. точно не хватит.
    Поэтому, если отбросить вариант с финансовой поддержкой от родителей мамы ребенка, то содержание ее и ребенка ложиться на плечи бывшего мужа. Можно конечно возмутиться этим фактом и давать денег только на ребенка, но на деле в такой ситуации ты все равно будешь содержать обоих, просто выживать они будут на гораздо меньшую сумму.

    Что за дурацкая логика? Типа мы выросли - значит это не надо.
    А ваши родителя как я подозреваю, в детстве стирали руками, возможно и на печи готовили и раз в неделю в бане мылись. И ничего - выжили. Предлагаете так же делать?


    Ну а сами подумайте, кто должен это оплачивать, если она не работает и сидит с вашим ребенком. Ребенок порастет, она выйдет на работу, тогда уже можно говорить о деньгах 'только на ребенка'. Да и то весьма условно.

    20 тыс. на семью и 2-х человек - это совсем немного.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы прям из крайности в крайность... Если Вас разводят на бабки какими-то там массажами и врачами - это Ваше дело, пользоваться этими услугами или нет. Но не стоит возводить это в ранг обязательных расходов.


    Да зачем мне об этом думать? Мне все равно, кто будет оплачивать ее походы куда-бы то ни было.

    Вот не надо давить на эти сопливые педали, пжлст. Она сидит в первую очередь со своим ребенком, а уже потом с его (ТС). У меня была в самом начале "разводных дел" отдаленно похожая ситуация. Я предложил избавить БЖ от всех проблем, которые якобы она претерпевает, и забрать ребенка. Больше никаких подобных вопросов никогда не возникало. Все мирно, тихо, все довольны.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть для семьи с 2 детьми - 20*4 это 80 тыс (если по 20 тыс на каждого..а взрослый ест больше 2-х летки). Многие волгоградские семьи так обеспечены? на 2-х маме и ребенку вполне хватит 20 тыс. Многие семьи и этого не имеют. Есть примеры на 16-20 тыс тянут 2 детей, при этом школьного возраста (а на них нужно значительно больше), при этом детей нельзя назвать голодными и ободранными.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    missouri, ощущение, что Вы через строку читаете... :d
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да не вопрос - можно и на десятку прожить.
    Но если есть возможность больше денег давать - чего бы этого не делать? В данном случае, качество жизни ребенка напрямую зависит о качества жизни его матери. Глупо это отрицать.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если есть возможность и ЖЕЛАНИЕ. А тут желание ТС отсутствует явно

    ой, наивный...не зависит. Качество жизни матери может быть суперским - шопинг, фитнес, рестораны..а ребенок - сыт, обут - и ладно. Бывает наоборот, но реже.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    То есть если мать ребенка будет сидеть целыми днями дома нищая, всем невольная и злая, на ребенке это никак сказываться не будет?
    А сидение в очереди к врачу по три часа по вашему это тоже самое, что и приехать к врачу на такси к назначенному времени, быстро все делать и уехать обратно? А частный детский садик на пол дня всяко лучше бесплатного.

    Деньги дают комфорт и массу возможностей, в том числе и для ребенка.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Автор темы спросил, хватит ли столько денег ребенку. Почему-то сразу напридумывали, что на эти же деньги и БЖ живёт.

    На ребёнка хватит такой суммы.

    Ну а больше, никогда не помешает))
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ку-ку штоле?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 14:58 ----------

    Во-во. Ребенку банку с памперсом на месяц и лист лопуха от простуды, а сама на фитнес в лимузине. Ваще озлобились
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    О, да будет срач!:d ТС спрашивал, достаточно ли 20 тыс НА РЕБЕНКА. Кому-то нужны шмотки от Гуччи, самый дорогой курорт в 2 года и т.д. Каждый ответил в меру своего понимания достаточности. По закону ТС должен обеспечивать мать своего ребенка до определенного возраста. Дальше ТС сам разбирается, что в его понимании достаточно. В конце концов, несложно самому подсчет произвести. по магазинам же он ходит.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот ты тоже ку-ку. Я пишу, что на ребенка 20 тр хватит. Мне начинают впаривать, что бж на эти деньги на мальдивы с любовниками ездит и ребенка в памперсах держит. Вдумываться иногда надо.
    При чем тут вообще тетко, если вопрос был о ребенке?
    От жадности глаза застит чтоли? Только бы не давать денег, только бы ей не было легко содержать ребенка. Ваще

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:04 ----------

    И да, вы нифига не знаете потребностей данного конкретного ребенка. Что и сколько ему можно/нужно есть, посещать, читать, играть, носить. Советчики блин.
    Пусть тс испросит смету трат, станет понятно. В среднем на среднестатистического ребенка хватать должно.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну ты прям так в теме чего с мэна в случае развода требовать надо:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:25 ----------

    снижение качества жизни может произойти и в полной семье. Например потерял мэн работу.

    Означает ли это что жена может через сут требовать от него найти деньги где хочет, вплоть до продажи очка?
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Конечно! Ибо она лишится фитнесов и прочих плюшек, и её уныние отрицательно скажется на ребёнке.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это единовременные траты. Мой старший, если память не изменяет, три зимы относил комбинезон. А я вообще в одном пальто всю школу проходил. :hah:
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Значит заслужили такую жену)) инджой
     
  23. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    кудахтать на мужа и тыкать мужу будешь.


    Знаем, покупаем, растим счастливых карапузов
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    посоны а если официальный доход например миллион рублей в месяц, не могут же по закону обязать 250 платить? схерали вопрос? как эта ограничивается сверху?
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Пффф, оскорбилсо)) аргумент конечно
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Только на усмотрение суда, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 15:40 ----------

    Как выше писали, жена это тыл.
    И если у мужа жопа, жена верещать по поводу фитнесов не будет, в отличие от ТП. :)
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Grinya, очевидно же что на ребёнка столько потратить теоретически невозможно. Мне думается максимальная сумма на спиногрыза должна составлять 50 тыр где-то.
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вы шутите? Раз в год, а то и два приходится покупать. Не зиму так весну, обувь так точно, нога растет быстро. Может мой так растет резко, хз.
    Школу я тоже отходила в двух куртках и до сих пор они носибельны)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еду готовить на костре, обогреваться им же. Квартплату (примерно 4 рубля) же для нее отменили ввиду чрезвычайных обстоятельств.
     
  30. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    никак, 1/4 на одного, 1/3 на двух от всех видов дохода.
    Суд устанавливает твердую денежную сумму только с обоюдного согласия супругов, или если размер дохода ответчика (в данном случае мужа) не представляется возможным установить.