1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕГЭ 2015 покупка баллов

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Andr688, 08.08.15.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Andr688, вы сказали, что ребенок вконтакте хвастался и выставлял баллы. Что вас сдерживает? Вам даже предложили отправить ЗА ВАС все данные, вас то точно за клевету не упекут. Как всегда раздражало, когда родители шушукают, какой учитель гадкий, а как сказать вслух и защитить интересы своего ребенка - так в кусты. Типа а вдруг потом плохо будет...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 22:21 ----------

    Чему ваш ребенок научится? Молчать, тихушничать?
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Почему я не удивлен?...

    .... и в этом тоже не удивлен:
    in love with myself, если я Вам скажу, что у меня как-то одна силовая структура конфисковала товар, а потом предложила его выкупить, после того, как дело в архив ушло, Вы тоже, скажете, что сомневаетесь в этом, а всё, что тут пишут про реальность - это происки "американских агентов"?...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 21:35 ----------

    А что это даст? Думаете, что человеку (родителям этого "чуда"), которому сделали такое "доброе дело", скажут: "прости, друг, но не получилось"...

    Блин, сколько людей живут в розовых очках, думая, что живут в правовом государстве...

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 21:39 ----------

    Тот, кто это реально может решить, не будет это делать. Ему (им) смысла нет, они уже, наверное, потратили всё, что получили от продажи этих баллов, если им вообще не пришлось сделать это бесплатно.

    В стране, где сажают за воровство миллиардов человека, который исполнял указания того, кто реально воровал, искать правду бессмыслено, а иногда может быть и опасно..
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Правовое государство не построишь с людьми, которые видят нарушение, но не считают нужным о нём сообщать, предпочитая пустой трёп в интернете. А всего-то нужно назвать фамилию и предоставить хоть какое-то подтверждение своих слов, кроме "дочь сказала" - проверить имела ли место махинация очень просто... Но зачем это нужно, если можно просто продолжать ныть и сетовать на то, как у нас всё ужасно?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, согласна..в розовых очках..но когда препод конфликтанула с моим ребенком (а на нее жаловались втихую все мамочки) - только я "пошла искать правды". Все говорили - тычто...она протеже самого директора гимназии...твоего ребенка потом загнобят в школе. Препода в итоге уволили, ребенок прекрасно закончил школу (гнобить его попросту боялись). когда дочь была во 2-м класе препод вернулась, но уже не как математик, а как преподаватель по природоведению (ООМ) - опять все мамочки втихую возмущались...зато я была спокойна - после того, как она увидела фамилию - она тряслась над моим ребенком.
    Еще одной за грубое слово в адрес ребенка пришлось перед всем классом извиняться.
    Да, случаи "местячковые" - но из этого складывается все отношение, в том числе к тебе твоих детей.

    Чем в данном случае грозит автору темы жалоба? если есть фотки вывешенных оценок, скрины вк с данными и хвальбой мальчика. Если нет вообще доказательств - смысл переливать на форуме. я тоже много могу рассказать интересного
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    согласен на все 100

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 01:13 ----------

    ничем
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну так это вы не понимаете или там действительно сложно?
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    missouri, здесь не тот случай. это не проблемы с простым учителем. я хочу сказать, что властьимущие отменили бумажные сертификаты, типа подделывают. теперь все еще проще. за свою дочь я не беспокоюсь. пусть родители раздолбаев, коим купили результаты, беспокоятся. в настоящее время я все же вижу постепенную (резко что то изменить нельзя), но достаточно реальную и эффективную борьбу за чистоту фискальных органов. время рассудит.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Andr688,
    Вы специально игнорируюте мою просьбу уже раз 5?
    Можете, пожалуйста, сбросить фото из ВК?
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Andr688, вы взрослый дядя, я понимаю, что вам обидно, тк ваш ребенок видимо честно свои баллы зарабатывал. Но вот в такой стране мы живем, можно писать конечно, жаловаться, но представляете какие это ветряные мельницы? Просто люди забыли, что власть дается народом. И последнее, хотите хоть что-то изменить-не давайте сами взятки вообще никак и негде, начните с себя.
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Причем тут вуз? Вообще-то, баллы ЕГЭ в вузы сейчас из Федеральной системы проведения ЕГЭ приходят.

    Абитуриенты могут говорить все, что угодно, хоть 500 баллов, но баллы все равно из ФИС ЕГЭ придут. Поэтому и сертификатов нет.
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    присоединюсь, в чем сложность привести какие-то доказательства? а то воздух сотрясаете
     
  12. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Сканы чего? Можно ссылку?

    90 баллов по какому ЕГЭ? Ровно 90 баллов?
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я просто сообщил о проблеме. кого то лично наказывать не хочу. проблема общая. баллы в базе легко правятся. в этом проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 18:43 ----------

    вот именно там и происходит фигня. про вуз речи вообще не было.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Откуда такая информация, что легко? Может быть, очень даже сложно.

    Пока что имеем какого-то школьника, который не прячется и открыто выкладывает сертификат ЕГЭ в ВК.
    И вас, который очень скрытный, не рассказывает никаких деталей и не может элементарно дать ссылку на то, что хранится в открытом доступе. Причём у нас спрашивает, не удалили ли фотографию :d

    И кому из таких персонажей поверят окружающие?

    Пацан этот явно заслужил своё место на бесплатном обучении. Законно обошёл остальных. Даже, если результаты ему нарисовали, то он, всё равно, больше этого достоин, чем те, кто может только ворчать, но полностью принимать такое положение дел.
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Кстати, на сайте ВолГУ висит список студентов 1-го курса на отчисление. Иные в прошлом году получили 240 баллов на ЕГЭ.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если в мск то по ценнику можно было и выше балл и московский вуз выбрать. Если имеет место подкручивание баллов, то делают сразу нужный результат. Смысл сначала обнародовать низкий балл, потом похвастаться высоким?
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так еще и на апелляцию соваться...
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Это не педагогично.
    И? Типа отличные школьные знания гарантируют получение диплома? Как раз если не учиться первую сессию еще можно натянуть, а летом гудбай.
    Я себе такое подкручивание не представляю. Там же не один человек решение принимает.
     
  19. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Это понятно. Но причина может быть также в том, что студент был изначально слабым с липовыми баллами.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Поступали в ВолГУ - сосед в общаге изначально со слабыми знаниями был - хуторская школа, на филфак не поступил, год сидел за учебниками - поступил на физфак (туда самые низкие баллы были) - соответственно всё сдал на 3 при поступлении. Но весь первый курс не бухал и не гамал, а сидел разбирался как дроби складываются. Так вот ко второму курсу подтянул знания до большинства. Главное - правильная мотивация. А липовые баллы - медвежья услуга. Если ребенок не хотел учиться в школе он не захочет учиться в институте. А без желания учиться закончить невозможно.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если подкручивать баллы по мск ценнику то гораздо проще на платное в любой ВУЗ, по стоимости выйдет одинаково. Но платников больше любят. А с бюджета с низкими знаниями и высокими баллами можно слететь после первой сессии.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    самое то...смогла оскорбить при всем классе - при всем классе и извиняйся. Следующий раз подумает, прежде чем что-то ляпнуть.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Ну вот смотри - продавила ты педагога, потешила своё эго. Авторитет педагога оказался подорван. И в дальнейшем на уже не сможет держать класс. В итоге ваш же ребенок получит меньше знаний. Я согласен, оскорблять перед классом не стоит. Но иногда в рамках педагогического подхода можно и ударить.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хороший педагог сможет. Плохой - вряд ли что-то изменится. Ударить - вполне возможно, но, если ты точно уверен, что ты прав, и если ты тет-а-тет с ребенком. В данном случае - препод была не права. Эго не тешила, а вот у ребенка комплекс не появился..она его слепым обозвала и сказала, что раз не видит - очки носить надо. (со 2 класса до 2 курса мы все-таки протянули без очков - и падение зрения не оказалось катастрофичным). Это была вторая препод которая ушла с нашего класса :shuffle: - с тех пор нам стали давать хороших преподавателей :).
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    missouri,
    sema, на самом деле....
    блин
    этот самый авторитет педагога...оно работает, только если у спиногрызов есть зачатки воспитания....
    а у учителя/препода - мозги
    то есть он не раболтает сейчас в 80% случаев
    к сожалению, последнее время даже студенты(!) думают, что "а чО ?! я же написал.. ну и че что не то! я же написал!"
    а молодые преподы/учителя считают, что знают ВСЕ
    Я хз как там в гимназиумах и лицеях, но я вот пятому(моложе-у меня нет) курсу если они спрашивают то, чего я не знаю, прямым текстом отвечаю, что этой штуки не знаю, в тонкости по непрофильным вещам не лезу, но если им надо-то слегка просмотрю инфу и че-то смогу сказать, но только если это надо и студент может вопрос сформулировать...
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Черная злобная зверюга, у нас был бешенный класс, были такие оболтусы, которых и директором не испугаешь, но почему на уроке физики у одного препода они сидели открыв рот, и даже попыток не ходить на уроки не делали...а на другом уроке препод вообще отказывался что-то говорить, а классу было пофиг. При этом данную ситуацию наблюдала как у старшего в 10-11классах, так и у младшей в 4-5. Старший, например, через 3 года помнит все, что говорили на уроке физики и немецкого, а вот английский даже не помнит, что изучал до 9 класса.
    С младшей сейчас с преподами очень повезло...мне даже возмутиться нечем. Та же история - ненависть к предмету в одной школе, и проявившаяся вдруг любовь - в другой ( дочь истинный математик, и любой гуманитарный предмет для нее сложен)- следовательно это заслуга преподавателя.
    Просто преподаватели многие ушли на позиции - "а зачем мне это надо" - отсидел от и до...а на остальное плевать. Не все, но большинство.

    Но не представляете, как классно ходить в школу не для возмущений и разборок, и сбора оброка...а чтобы решить в какой театр пойдут дети, какая экскурсия им интересна будет, и посмотреть, как хвалят за проведенный спектакль или квн ( правда у нас судьба - бешенный класс)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Разве это оскорбление?
    Можно и 10 раз педагога заменить - лучше от этого никому не станет и новые супер профессионалы от этого не появятся.
    Слушай ну был у меня второй курс техникума. Этих только ломать.
    Бармалей

    "Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."(с)
    В школах немного не так. Там меньше преподавания, больше педагогики.
    Да я сам пару раз уроки срывал, че там говорить.
    И што из того? У нас что по русскому что по математики поменялось 5 учителей с 5 по 9. В итоге по русскому у мну 3, по математике 5. По немецкому тоже нихт ферштейн, хотя учительница хорошая была. К тому же хороший англичанин в школу скорее всего не пойдет.
    Не обязательно.
    И в их словах есть доля правды. Сходи поработай в школу.
    А кто вас заставляет возмущаться и разбираться? Конечно Вы действуете в интересах своего ребенка и сложно в этом вас обвинять, но суммарно интересы группы кто будет учитывать?
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    программа одинаковая, только в 6 классе она ненавидела историю, и еле выкарабкивалась с 3 на 4, а с другим преподавателем немного не дотянула до 5-ки (средний 4,48), с удовольствием ею занимаясь.

    препод могла корректно сказать (причем маме), что ребенка желательно показать окулисту. При этом ребенок уже пару лет наблюдался и мы делали все, что могли, чтобы не надеть очки. Называть его слепым при всем классе (во 2-м классе) - это оскорбление. Была б она врачом - могла б обсуждать данный аспект.

    не появятся, но при распределении педагогов в наш класс старались не ставить совсем уж отстой.


    для сравнения - один и тот же класс - на уроке физики у одного преподавателя сидят открыв рот, урок другого преподавателя по физике срывают неоднократно. Вопрос - кто виноват?

    Кстати, есть один преподаватель в политехе, который поразил меня. Отдавая ребенка к репетитору, я решила поприсутствовать на первом занятии лично, чтобы определить, насколько меня устраивает. Но в тот дено получилось так, сто на меня "свалился" еще и младший ребенок (4 класс). Так этот преподаватель провел занятие так, что было интересно мне (хотя я думала меня мало чем можно удивить в школьном курсе физики), сын (11 класс) сидел с открытым ртом и дочь с того самого занятия влюбилась в физику. Вот это - преподаватель. Не могу сказать - сохраняется ли этот уровень на бесплатных занятиях со студентами, но меня он смог поразить (а это сложно сделать)!

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 09:01 ----------

    вот суммарно то и учитываю...правда когда одна из преподов, наезжая на других, не трогала моего, сознаюсь, разбираться не пошла, хотя другие мамочки просили...
    опять двадцать пять - не нравится - не работай. Почему есть такие, которые отдают себя тому, где работают, а другие жалуются.
    Я работала не преподавателем, врачом - сложно стало (в плане денег) - ушла в другие структуры, а не стала жаловаться всем, как мне плохо..и денег не платят и я из-за этого лечить никого не буду..или буду, но плохо.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Реально учителю не до медицинских проблем. В классе 30 детей, там вспотеешь еще и диагнозы ставить.

    Да, что-то зависит от учителя, что-то от задатков ребенка. Любовь к предмету могут привить родители кстати. Причем не тупой покупкой репетитора, а самостоятельными занятиями с ребенком.

    Жизнь - боль. Я сам в очках с начальной школы и для меня ваша фраза вне контекста совершенно не выглядит оскорбительной. К примеру если гипотетически у меня на занятии студент/ученик начнет канючить типа я не вижу - я ему скажу или садись на первую парту или одевай очки. Многие стесняются очков почем зря.
    Значит кому то совсем отстой достается - вы считаете это нормальным? У меня (правда в высшей школе) подход такой - должны быть разные лекторы. С разным подходом к изложению материала. Кто-то по листочку формулы дает, кто-то на пальцах объясняет. И именно в таком случае студент получает навык понимать вообще любой стиль изложения.

    Энтропия.
    Один педагог с 20-ти летним стажем со стальными яйцами, второй только с ВУЗа. Или второй работает ради двух талантов, которые берут призовые места на олимпиадах, а на (извините к вашим и вообще к детям не относиться, просто наболело) "сброд" внимания не обращает.
    К репетитору в ВУЗе? Я когда профессуру слушаю у меня тоже челюсть отвисает. Да, от физики.
    не совсем "сперва добейся". Просто почувствовав себя с "другой стороны баррикад" начинаешь по другому воспринимать некоторые вещи. Я совершенно не жалуюсь, но когда от "ямать" слышу "он специально ставит моему ребенку двойки, что бы я отдала его к репетитору" - просто смеюсь внутри. Ибо переубедить мать в том что её ребенок не особенный невозможно.
    Ну вот скажи - ты хорошо относилась с пациенту изначально, или только после жалобы?
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да. Именно так. Мне тут профессор один рассказывал, как у него на лекции народ на первых партах матом разговаривал. Ну, как бы не на всю аудиторию, но тем не менее. Я не помню подробностей, делали ли он замечание или нет. Но от самого факта он немного обалдел, судя по его реакции. Профессор не "ботан", а вполне вменяемый.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 17:45 ----------

    :d Работали?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 17:52 ----------

    По теме - автору надо или действовать по фактам или вообще не создавать подобных тем.