1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Думаю, что 16-17 годы будут переломными...
    посмотрим... но покм что както бесперспективно все.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Песков как обычно соврамши.
    Ну ладно что у него часы за 0.6 млн баксов, но говорить что ему их подарила жена в день свадьбы, когда часы у него уже как минимум 3 месяца на руке болтаются - это просто неуважение ко всем остальным.

    Да и вообще мужик молодец. Жена украинского происхождения с двойным/американским гражданством, детей от второго брака зовут Мик, Лиза и Дени. Вот такой патриотизм :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 20:27 ----------

    Первыми аэропорты и закроют
    Подсказываю - гораздо проще прорываться в Казахстан огородами и вылетать уже оттуда
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну а че? Жизнь то налаживается)) вот и Капитан за то трет ))))
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Иной гость, еще можно через Ураину , а через Беларусь так даже невыездные покидают просторы Родины!
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В переводе означает "хуже чем сейчас - уже некуда"?
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Господа, дивлюсь я вам! Неужто и впрямь в летний воскресный вечер вам делать больше нечего, кроме как торчать на форуме? Да не просто торчать, а пытаться предсказать будущее. Вам что, за угаданный прогноз деньги платят? :d Будет так, как будет. А просчитать все, не владея всей информацией, невозможно.
    Лично я никуда валить не собираюсь, даже в Казахстан и Белоруссию. Тут моя родина, мой дом, могилы близких, ушедших из жизни. Тут и я помереть хотел бы, когда придет время. А спасать мне один хрен нечего, да и некого.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это называется отчаяние. Как бы понимаешь, что на горизонте ничего не светит, но успокаиваешь себя тем, что "так должно быть, этож моя родина". Жаль. Судя по Вашей писанине на форуме, у меня сложилось о вас мнение как об очень мудром человеке. Я так то тоже не особый революционер и диссидент, но начинаю подозревать, что гаечки постепенно затягивают.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    и кто затягивает?
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    имя, спасибо за добрые слова, приятно. Насчет "гаечек"... то, что не вольница из 90-х, ясно уже давным-давно. Но я и эту "вольницу" не считаю признаком того, что тогда-де у кормила власти были настоящие демократы. Мое мнение - реальные пацаны пилили себе в собственность реальную промышленность. Не было у них большого желания отвлекаться на всякую ерунду типа что про них пишут в газетах и говорят по телеку. А вот когда опасность отлучения от кормушки была достаточно реальной, демократия мигом отходила на 10-й план (см. осень-93).

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 22:41 ----------

    Ну и, конечно, писал я о том, что бежать мне некуда и незачем, в случае прихода настоящего песца - жирного такого, откормленного. Но пока лично я оцениваю вероятность его прихода достаточно низко. Хотя тут спорный момент, что именно считать песцом - кому-то за норму многие тяготы и лишения, "лишь бы не было ****ы", а для кого-то подорожание и без того весьма недешевых сортов сыра тянет на конец света.
    Если что, в предыдущем предложении я допустил некое утрирование, но смысл, думаю, понятен всем.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ну. Слишком вы ускоряете процесс. Уж последние два года какими гиперактивными получились в негативную сторону и то пока ещё не так близок финал.

    Теперь, тем, скорее всего, будет меньше. Ибо уже просто очень тяжело с тем же темпом разрушать страну изнутри. Так что я останусь при своём прогнозе в 7 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 22:48 ----------

    Херня. Не надо драмматизировать. Резко их не закроют. Точнее могут, конечно, при определённых обстоятельствах. Но по моему прогнозу таких обстоятельств не будет. Будем потихоньку катиться.

    В таком случае тоже, в итоге, не будут выпускать всех подряд, но это будет видно заранее и будет время предпринять шаги. Так что для себя в этом проблемы я не вижу. Проблема в том, чтобы подготовить такой запасной вариант. Чтобы, если понадобиться в течение нескольких месяцев переехать на готовое место с нормальной работой. По счастливой случайности на эту подготовку по работе судьба сама меня вывела.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А что, есть страны, куда можно будет свалить, если тут начнётся ахтунг? Хочу напомнить, что дешёвая нефть и дешёвый уголь кончилась не выборочно в "этой стране", а во всём мире сразу, газовая инфраструктура пока неразвита, уран-235, как мне представляется, кончится где-то к 2040 году, термояда и быстрых нейтронов нет и в обозримом будущем не предвидится. То есть, ехать тупо некуда, потому что потребляцство доживает последние денёчки. Оно было возможно лишь за счёт дешёвых энергоносителей и расширения рынков сбыта за счёт кредитов. Или вы собрались в Китай на плантациях работать за миску риса в день? Дык на плантациях за миску риса и здесь работать можно будет, считай, даже при самом плохом раскладе.

    Лично у меня единственная надежда - исключительно на то, что из России сделают Третий Рим или Вторые Штаты, потому что, как минимум, следующие 20 лет, пока газ везде не проведут, будут для населения земного шара не особо кучерявыми.

    Если же кто-то верит, что сможет уехать в безопасный забугор и пристроиться там на тёплое местечко, так конкурс на местечки эти будет покруче, чем в МГИМО на бюджет, но попытка "поступления" у вас будет всего одна, да и то - не факт.

    Юмор сегодняшнего дня в том, что такого глобального ужоса планета ещё не видывала. Весь научно-технический прогресс последних пары сотен лет был исключительно благодаря тогда ещё неисчерпаемым углю и нефти. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, заканчивается и это. Добро пожаловать обратно в средние века на мускульную тягу.

    Естессна ГЭС и всякие там приливные и вулканические генераторы никуда не денутся и будут продолжать давать дешёвую энергию. Но скока там у вас этих станций? Сразу говорю: нефть они не заменят.

    Прогнозирую в обозримом будущем нефть по 200 за бочку и газ по соответствующей цене. В какой стране вы собираетесь их покупать - вопрос малой значимости. Но добывают их тут, а не в штатах. В Австралии, говорят, тоже газ есть, но эти и сбрехнут - недорого возьмут, так что есть или нету - поди знай.

    Кажется, кто-то что-то сказал про зелёную энергетику? Ну что ж, пользуйтесь ею, если вам по карману будет эта "бесплатная" энергия :d
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С фига их закрывать?

    В каком плане затягивают?

    Это называется разумная и взвешенная позиция.
    IMHO, в ближайшие 3-4 года какой-то жесткой жопотни не предвидится.
    В целом, если говорить о благосостоянии, у каждого своя ситуация. В моей сфере деятельности какого-то сокращения я не наблюдаю. Хотя конечно падение фактических доходов имеет место. Но это потихоньку компенсируется ростом доли зарубежных клиентов.

    Какая глупость. Если наступить реальный писец, билет с открытой датой не поможет. А в остальных случаях проблем с выездом нет - были бы деньги.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С выездом проблем, может, и не будет, но они, определённо, будут со въездом. Примерно такие же, как у Остапа Бендера в конце "Золотого телёнка", или у Березовского с Чичваркиным.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Германия, Франция- очень надёжные варианты. Думаю, в Бельгии его без проблем приютят и сразу обеспечат рабочим местом.


    Вы человек из прошлого или будущего? Дешёвая нефть не кончилась во всём мире, а началась. :d Вы цены на нефть видели? Она подешевела больше, чем в два раза. Соответственно, страны, которые продают углеводороды пострадали. Страны, которые их покупают, наоборот, получили толчок для развития экономики.


    Вот. Было возможно из-за дешёвых энергоносителей. А теперь они ещё в пару раз дешевле. Потреблятсво теперь вообще будет очень комфортным и прикольным для жизни. А мы в России, к сожалению, пролетаем мимо этого и наоборот нищаем и избавляемся от потреблятства. Теперь нам говорят, что потреблятство зло, довольствуйтесь тем, что не голодаете.


    Конкурс большой, это да. Того моего коллегу возьмут сразу без проблем в европейский офис той же компании, где он работает. Я вот за пару лет хочу сделать условия, чтобы была аналогичная ситуация: я просто сообщаю своему работодателю, что хочу переехатьв Европу, и они меня в течение месяца-двух обеспечивают устраивающей меня позицей в Европе.
    А почему попытка всего одна? Опять же, даже в разных компаниях, где я работал у меня были коллеги, которые уезжали сначала в Европу или Эмираты. А затем возвращались, так как здесь им делали хорошие предложения. Правда, тот который вернулся из Эмиратов полтора года назад очень сильно потом стал недоволен, когда рубль обвалился и его доход в валюте стал сильно меньше. Он был недоволен, но при этом сказал, что уехать назад никогда не проблема. Почему одна попытка-то?



    У вас очень плохо с чувством юмора. Ужас сейчас только в России. Это у нас охренетительный кризис последние два года. А в остальном мире никаких потрясений не было. Всё ровно движется. Кто-то идёт вниз, как Греция, кто-то вполне себе хорошо работает и живёт, как Германия, Великобритания, Франция или США.


    Опять вы чушь несёте по поводу нефти. Не ваше это. То у вас кончилась дешёвая нефть, хотя она дешевеет.

    То нефть кончается, когда наоборот её добывают с каждым годом всё больше и новые способы эффективные развились. Сланцевую нефть вон, как неплохо научились добывать, что она обрушила цены.


    :d:d:d Ах вон оно как. Это когда же такое обозримое будущее будет? Год, два, три, двадцать три?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 23:35 ----------

    Да, у меня были точно такие же мысли по этому поводу. Похоже, он именно на случай реального писца их купил. Вдруг, помогут. Не проблема для него потратить сотню другую тысяч на такой шанс.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да . В современной российской истории массовую эвакуацию уже проводили . Пр.через Крым и не последним паромщиком была тов." Демон" Имя которой носит улица в Волгограде . А тогда еще даже приставов закрывавших выезд за 50 руб долга не было ( благо сейчас повысили порог )
    Ну а в общем не все каналы еще построили и не все реки повернули вспять . Телогреек и лопат хватит , работай будут обеспечены без разбора и ватники и либерасты и поцреоты
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блажен кто верует.

    Рекомендую глубже изучить вопрос ценообразования нефти и ценообразования вообще. Только не по Марксу и не по современным вузовским учебникам.

    Европа попадает под раздачу. Она будет протухать абсолютно в любом случае, вопрос лишь в скорости процесса. Развиваться будут промышленные и с/х страны, т.е. Азия-Африка, а ресурсов, ещё раз напомню, на всех не хватит. Европу, по всей видимости, ждёт коллапс по схеме Прибалтики. И даже промышленность развить им, скорее всего, не дадут, потому как это тоже требует энергии. Германия, определённо, выживет. Франция-Бельгия - возможно.

    Можно предположить, что в Европе будет происходить расслоение населения на супер-нищих и супер-богатых. Средний класс в его теперешнем виде, вероятно, будет вымирать. Кароч, смотреть историю Великой Депрессии в США.

    А вот с США как раз непонятки, равно как и с Россией. В принципе, у Штатов есть шанс загасить всех и, разумеется, будет это посредством дворцового переворота у нас. Других вариантов не вижу. Но это не означает, что их нет.

    Год-два, скорее всего. Больше похоже на то, что в течение года это произойдёт.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    UncleSam, А Америка с Европой не промышленные и не с/х страны ? У Вас ГуглМэпс есть ? Или просто Гугл ?
    Кроме как обеспечивают себя ,США стоит на первом месте в Мире по вывозу ( экспорту ) с/х продукции .
    Кроме как ванговать не плохо бы уметь читать и анализировать
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разумеется же, нет. Производство ушло в Азию-ЛА и продолжает уходить.

    Ну и за счёт чего это, сам-то как думаешь? Не за счёт ли эмиссии доллара и дотаций фермерам? А теперь представь, что то и другое кончилось.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    UncleSam,
    А. Ясно. Всё, похоже, правда печально, если у вас установка осталась одна: во всём мире не лучше. Там тоже жопа и будет ещё жопастее. :d


    Ну давайте, по какому учебнику изучать? Почему же наши власти такие дураки и продают нефть за бесценок? Ведь, если
    То можно было бы поберечь такой ресурс, который станет "золотым" через год. Тем более, что ваш коллега Капитан, говорит, что не проблема для России сократить расходы на 20%.
    Но нет же, наши нефтянники только ещё больше стараются продать. Куда только Путин смотрит. Похоже, совсем он *****, раз сам не догадывается, что нефть дорожает по какому-то магическому учебнику.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И тут мы уделали этих америкошек - у ихнего президетна часы всего за полтора килобакса! :bla:
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кроме палки-капалки для производства много че надо .
    А почему $ закончиться ? Проблема с бумагой ? Или вперед в прошлое , к натуральному обмену килограмм арбузов на килограмм картошки .
    Открою секрет ( жаль конечно что у Вас Гугла нет , придется поверить на слово ) в штатах есть районы где круглый год лето и круглый год есть и клубника и бананы с ананасами и даже картошка и пастбища и где умудряются снимать по несколько урожаев .
    Кстати не устаю удивляться стадам как кажется диких коров ( пасущихся порой с оленями ) и некем не охраняемых .
    Интересно если у нас коровку без присмотра где нибудь в районе Дубовки оставить , то через сколько её тушка на ТЗР окажется ?
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В США подобных мест не бывает?)
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Может и бывает ( не уверен )но это места . А Россия-это место .
    Кстати , а ты убиенную корову в США куда денешь ? При условии что килограмм телячьей вырезки = 1 часа мин оплаты труда . Т.е. самый простой рабочий в неделю зарабатывает 40кг говяжьей вырезки .
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А в чем разница принципиальная?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да по любому, который бы описывал, как формируются цены, напрочь оторванные от реальности. Сгодится, например, книжка Джека Лондона "Смок и Малыш".

    Может быть, они не продают за бесценок именно потому что не дураки?

    50 баксов - это цена фьючерсов. Может быть, какие-то реальные сделки и проходят по 50 бакинских, но какие именно и на какие суммы? Да и фьючерсы поди купи по этой цене под реальную поставку. Как говорится, съесть-то он съесть, дык хто ж яму дасть. Я не зря ведь предлагал поизучать принципы ценообразования.

    Приведу пример попроще и понагляднее: вот айпад. Написано, что нижняя цена на него - 42400. Написано? Написано. А теперь вопрос: это ж где у нас такие цены?

    Реально детски-наивные вопросы ты задаёшь. Видно, что ваще не в теме, как работает доллар.

    Доллар грамотно превратили в бумагу без обеспечения, которую продают за обеспеченные деньги (на Бреттон-Вудской конференции 1944 года, да потом ещё в 1971 г Никсон отменил золотое покрытие), и только по этой причине цена бумажки такая-то, а не в 3-5 или того раз меньше. Но товар стоит ровно столько, сколько за него готовы дать. Так вот, выйди из виртуальной реальности, и ты увидишь, что оборот бакса и спрос на него в мире снижается. Соответственно, напечатать-то - без проблем, но это будут обычные цветные фантики, а не средство платежа.

    Там и так сейчас система в обратную начала крутиться, которая раньше сдерживала инфляцию по доллару, и давным-давно напечатанные баксы хлынули обратно в Штаты. То есть, весело даже и без принтера. А уж если его включить, то такооооооооое начнётся. А с учётом того, что евро привязано к баксу, по нему уже нахренячили бумаги по QE так, что цена упала, да по самому доллару куешек было море, получается, что печать была и в новейшее время. И куда ж дальше-то печатать? Правильно, уже некуда. И так - перебор.

    Про QE написано очень расплывчато, а по факту это выкуп различных активов и бумаг центробанком за свеженапечатанные (то есть, обесцененные) деньги.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Деньги можно оценивать исходя из прогнозов экономики в которой эта единица в ходу. Ничто не мешает.

    То что на этом можно построить невесть что - доказывает недавнее прошлое, но само по себе это нормальный метод.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно такой подход и приводит к результатам, которые мы наблюдаем.

    Деньги нельзя оценивать, потому что они - не товар. Да и товар нельзя оценивать из абстрактных предположений.

    Деньги давно являются непонятной, неизмеримой и ненадёжной абстракцией. Это равнозначно тому, что величины метра и килограмма торговались бы на бирже. Типа "сегодняшний курс метра - 962 мм, а курс килограмма - 1394 грамма", но при этом бы миллиметры и граммы также торговались бы на бирже, и величина бы их также была неустойчивой.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    UncleSam, и какой результат вы наблюдаете ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 02:00 ----------

    Бывает читая различные посты от узких специалистов в широкой области , невольно вспоминается Жванецкий.
    Иногда приходиться прикидываться дураком , что бы не выглядеть идиотом .

    Вот никуя я бывает не понимаю тонкого полета мысли некоторых авторов . К одним я уже привык и уже даже не забавляют , но тут им в подмогу приходят другие со свежими идеями и иным взглядом на порядок вещей .
    Вспоминается с каким жаром до пены у рта доказывали , то миф о сланце , то чудовищный долг США испепелявший это исчадие ада , то еще какой-то конец . Вот если бы за каждую муйню всякий провидец и аналитег получал по шалобану , то на ВФ давно уже было собственное стадо носорогов.

    Конец то США конечно же будет , но я оч.сильно сомневаюсь что это застанет из кто либо живущих . А пока всадники апокалипса разных мастей ананируют на просторах интернета , предвещая очередной конец света . Раньше по домам ходили призывая к спасению души своей , теперь переселились в интернет избрав США-филиалом ада . Россию -раем . А себя спасителем душ человечьих .
    Мля, прям секта и сектанты а не поцреоты .:hah:
     
    Последнее редактирование: 03.08.15
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Любой вам скажет - что это нормальная рабочая ситуация и меры соответствующего регулирования задействованы после. И вам нечего будет ответить.

    Денги оценивают все. везде и всегда, они по своей природе всегда являются эквивалентом чего-то. материалов, ожиданий будущего и тд. Вот например - некоторые в бигмаках ведут оценку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2015 02:05 ----------

    Аналогия с деньгами тут не работает. Метр изначально придумали для измерения длинны, к примеру, и в основном для этого использщуют. А деньги, хоть по теории и придумали для измерения труда, но на деле в каждом случае все довольно индивидуально. оно и понятно - измерить стоимость вклада человека в работу не представляется возможным.
     
Статус темы:
Закрыта.