1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    это в каком такси было?
    Я на время заказываю обычно в шестерках, и там где-то минут за 20 до нужного мне времени машина приезжает все время. Соответственно, еще минут за 10 -15 приходит смска - вам назначено и поехало

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 15:07 ----------

    ща глянула по софтине - везет от максимки до мордора 270, при этом базовый тариф был 250, а там по времени мог до 285 подняться. Фигня, а не подорожание


    есть, называется таптакси, но там цен естественно не узнать, про классы тачек тож не помню - ставила потестить
     
  2. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Черная злобная зверюга, "Везет" и не повез. Я отвечал на пост den&Um, который как раз на Везет и работает (водителем)
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Slv, смски не было, получается....
    Ну, у меня коллега последнее время очень долго ждет машину (центр-новостройка). Я уже на максимке обычно, а он еще в ожидании. Так что у них бывает
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Если пробки или на переезде застрять то конечно сатурнт выйдет дороже, там же таксометр. Но вот вчера я с европа ситимолл до комсомола на сатурне доехал за 115р. А через везет посмотрел в программе вышлобы 130. Да немного разницы но факт есть. Раньше в везет вышло бы дешевле. А уж в выходные вечером или в будни с утра. В везет еще наценка. Щас посмотрел через программу везет это же расстояние 150р вообще выходит, а у сатурна нет никаких наценок, так же выходит 115р.
     
  5. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Пользовалась несколько раз рутакси, даже в деревню (50км) довезли, выбираю класс комфорт, приезжают быстро, машины хорошие. А сегодня утром прождали машину 15мин, потом позвонили диспетчеру: сейчас уточним. Еще минут через 5 перезванивают: ваш водитель недоступен, будете другую машину ждать?
    Дальше уже совсем грустно про то, как мы сделали новый заказ, а водитель отказался нас везти, потому что я не предупредила о ребенке (как-то привыкла я, что у таксистов есть обычно удерживающее устройство, а тут же частники...) Во втором случае конечно сама виновата, но в итоге мы потеряли полчаса и так никуда и не уехали
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну это да, они не все с креслами. Потому что если кресло и большую компанию везти - его снимать надо, время. Еще с домашними животными могут не взять если не предупредить
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    В прошлый раз когда прилетала - заказывала такси через Тап-такси(мне здесь посоветовали) - очень устроило, а цены вообще суперские) ничего лучше пока не появилось?))
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот рутакси попробуйте, предварительный расчет цены есть и возможность выбора комфорт-класса
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    кстати в аэропорт через сатурн (он же таптакси) тоже дешевле выходит на порядок чем рутакси (он же везет).. И что мне нравится через приложение на смартфоне можно самому машину выбрать.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    через рутакси с красного комфорт-класс в аэропорт 370р, обычный 340.
    Сатурн за 50 что ли довезет? ) Не верю )

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 10:02 ----------

    поставил таптакси - насчитало предварительно 263руб., и класс выбрать нельзя.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    от водителя зависит
    я от аэропорта до максимки за 260 доезжала сатурном-не было машин ни у кого, а мне так влом было ждать...мы пробки по обочинам объезжало

    Вот вам история: приезжал в Волгоград мой коллега, представитель пиндосской фирмы по продаже ингредиентов. У него представительские хорошие. Поэтому со словами "чем больше я истрачу, тем меньше у пиндосов шансов отправить деньги на украину " он сорил деньгами во все стороны.
    После кабака(Бамберг) маршрут был такой: гост.Волгоград, высаживаем моего друга. Без ожидания и пр. Просто остановились и он вышел. Потом меня везут на Максимку. Без остановок.
    Из каких-то там соображений коллега дал мне 800 рэ, все что было мелкими - отдашь водиле, дескать. Это было до посадки в машину. Было вызвано 3 машины сатурна.
    так вот я за дорогой не следила-как там меня везут....елецкая-полоненко-ангарская-3 продольная, вот это я заметила.водила-лет 55-60
    время было первый час ночи.так что не объезд пробок
    ну я промолчала, ессн.
    доехали, он мне озвучивает 503 рубля. я говорю-у меня друг жирует, я вам 800 дам, только ответьте на вопрос-какого черта вы специально ехали объездами чтобы километраж набрать?и часто ли вы так?
    ну он рассказал как кушать хочется и все такое

    так вот я не езжу сатурном, потому что не хочу следить-как там меня везут! когда включают "пробочный счетчик" и тд
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А мне давно СМС не присылают. Отзваниваются уже по "факту подачи" (если таковая происходит).
    Может потому что я прогами не пользуюсь , всё как-то по старинки - звонок на номер :)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у rutaxi робот звонит )
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Они меняли ПО как-то или что-то там еще - не звонило и смс не приходили.
    По
    этому с софтом удобнее
    Вообще на 4pda в теме по софтине-разработчик))) Отвечает на вопросы и все такое
    В частности, я пыталась выяснить - почему я через софтину могу заказать машину до/от свяких мест среднеахтубинского района, есть какой-то поселок из Ростовской области в списке, но ни Карповки, ни Прудбоя - нет!
    И на карте нельзя тыкнуть в таком месте, где привязанные карты не имеют детализации по дому...

    У софтины кстати есть еще один плюс - видно все левое шевеление водителя, если он использует софт с ЖПС; а также можно наблюдать "вам назначена"...."поиск машины"...."вам назначена"
    Такие ситуации с просто звонками и смс обычно выглядят забавно - я один раз ждала (по первой отметке в проге) дэу нексию черную
    Стою, курю себе. Телефон как обычно на беззвучном. Неподалеку останавливается королла, водитель вышел, курит. Я на часы посматриваю, он тож.
    После второй сигареты я полезла позвонить водителю - где его носит, а у меня в системе числится уже эта королла, и никаких пропущенных/смсок
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в смысле пробочный? у них же только километраж, а уж как ехать каждый сам может указать таксисту.

    я так понял 66-66-66 подорожало на 11%?

    ЗЫ Админы/Модераторы! а можно ли функцию масштабирования картинок прикрутить, я уж про спойлеры молчу 5й год
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    неа. у них километраж + простой в пробках, там поминутно.
    А про как ехать - понятно, что можно указать, но это ж надо заморачиваться...

    Кстати, вчера в 12 ночи не дождалась Везет из центра на Максимку, ехала 505-505, сто лет ими не ездила
    Оказалось, что у них дешевле рублей на 25
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот еще делать нечего, дорогу указывать.
    вип-такси вон с аэропорта за 15 минут довезли без пробок по относительно мелким улицам каким-то... я бы и не знал такого маршрута )
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    в принципе у меня такой же подход :"кто давит на "бибикалку " тот и путь определяет", но когда сумма зависела от маршрута, то иногда своеобразные экскурсии по городу слегка вымораживали.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а нахрена тогда они нужны? 66-66-66 :coolz:

    какая скорость! еще б знать куда довезли за 15минут :d (меня вот тоже джигит провез как-то таким маршрутом - я про его не догадывался, потому что никогда туда не заеду в здравом уме! :) )
    а так то да! «Зачем знать географию? Извозчик довезет.»
    ЗЫ это на 50% шутка - я вот не думал, что есть люди разного возраста, которые свой город далее своей улицы, квартала, мест регулярного посещения - не знают!
    :walk: а главное - не знают потому что Недоросли (ну не интересно им)!
     
  20. zz

    zz Гость

    давно поставил эту софтину, рутакси и забыл про другие такси.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На Красный

    маршрут дворами до аэропорта - нет, не знаю. машину не вожу, пешком сходить часов за 5-6 до аэропорта - как-то в голову не приходило :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 10:18 ----------

    тогда люди без в/о и ученой степени тоже недоросли - им тоже много что не интересно )
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    По этим причинам сразу отметается.

    :) Один в один прям ситуация была! Обычно ездил на Везёт (скидочная карта заведена на меня, и ценник устраивал и оперативность), но в последнее время видимо или текучка у них или всякую шваль набирают, которая не может найти дом по указанному адресу. Уже не первый раз приходилось скандалить. То дом по ул. Пархоменко водитель не мог ПОЛТОРА ЧАСА найти. То уже по другому адресу приехал хач какой-то, и мне в телефон гавкал, что он "нэ абязан падиезды тут щитать!!! Сам иди ищи гдэ я стаю!!!" (заказывали к 1 подъезду - оказалось приехал к 6).

    Вот думаю теперь какого бы оператора таксишного выбрать в качестве основного?
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :hah:Без вариантов Пархоменко 2 а/б. Не считаю себя геотупнем , но было дело - пару кругов нарезал вокруг этого дома , пока понял в чём дело .
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну, я пошарахалась-пошарахалась и альтернатив 666 666 не нашла.
    Просто есть известные косяки - например если водитель едет за мной на максимку из центра, и по машинке я отдупляю, что увижу его первый раз - звоню спрашиваю - знает ли куда ехать - примерно половина навигаторов косячат с улицей Волгоградской - номер дома - пятиэтажка, и подъезд указан, а по навигатору народ заезжает в частник и там меня грустно ждет. После двух таких случаев стала звонить
    А так чтоб хамили и пр-не было. Кстати этнический состав водителей почему-то коррелирует с тем, откуда заказываешь. Я из/в Дзержинский только раз со славянином ехала. Остальные - армяне.
    И вот отдельный пункт - ара-такси. Если опаздываю и за рулем армянин - то успеваю всегда. Но ездят они конечно - ппц)))) Прям как на Кавказе (но там так все ездят)
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    давай грань "интересного" установим? ;) начальное образование, среднее, специальное, высшее и т.д.?
    на каком ты представляешь считать недорослями?
    ЗЫ не интересуются именно люди с высшим образованием
    не, ну я понимаю если инвалид.. :shuffle:
    ? прямо с Луны что ли? кто кого набирает??? :d в ТАКИХ такси работает всякий кто хочет в свободное время! посмотрите официальные требования к такси - и сравните.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А вот кстати как из рутакси сложный маршрут заказать, с несколькими промежуточными пунктами либо туда и сразу обратно? только через оператора?
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в программе так то.. обратный пункт укажи в конце поездки :d
    пункты еще и двигать можно потом вверх вниз, маршрут - без изменений/оптимизировать/оптимизировать с сохранением конечной точки
    +стоянка денег стоит..
    FireShot Capture - Везёт. Заказ такси. Волгоград - заказ та_ - http___volgograd.rutaxi.ru_index..jpg
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    --
    Спсб.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Максимка , идёт как пригород и водилам рекомендуют созвонится с клиентом . Примерно вот так [​IMG]
     
  30. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Что-то уже несколько раз рутакси машину нам ищет по 20 и более минут, на прошлой неделе чуть на вокзал не опоздали: рутакси 20 мин подбирало нам машину, потом просто отзвонились и сказали, что пока машин нет. Будете еще ждать?
    И, главное, не угадаешь. Закажешь заранее - прибудет через 3 мин, а когда торопишься - облом.
    А есть какая-нибудь служба такси в Влг со своим большим парком хороших и может даже желтеньких машин?