1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта "России". Ваши новые возможности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 19.11.11.

  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Телефон всегда указан на всех отправлениях в мой адрес. С почты ни разу не позвонили.
    Сотрудникам 50 и 66 п/о респект.
     
  2. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    gerodoth, пожалуйста :-)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 23:46 ----------

    Dir, мне звонят в 70% случаев. Заказывают всегда на почту 50, потому как она от меня в 2 минутах, но часто звонят с 66, видимо у них разбирают для 50.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    С этого момента попдробнее, пожалуйста. Очень интересно, ибо ОПС-50 закрыто с месяц-полтора.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 21:35 ----------

    У меня тоже на всех посылках телефон указан. Но не звонят. Именно с этих ПО.


    С ОПС-66 звонят (вот почему звонят Вам - не знаю, любят, наверное:)), потому, что ОПС-50 закрылось.
     
  4. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    о! я и не знал))) Теперь понятно почему мне приходит последнее время на 66.
    Наверное :-) ну я не против, я хороший, пусть любят :-)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Диверсификация в действии. И импортозамещение. Выращиваются ути:
    [​IMG]
     
  6. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Plus, ну че, хорошая гидроизоляция в Почте России:d
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с китая посылка за 10 дней в волгоград приехала, приложение на смартфоне для отслеживания есть...это +. минус - появилась услуга банедроль до 2кг на дом за 100 рублей...вы думаете до операторов на местах довели регламент оказания услуги??
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    "Почта России" планирует в 2016 году запустить собственную торговую площадку


    источник http://tass.ru/ekonomika/1911383
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Лучше бы не начинали, опять какая нибудь гадость получится.
    Лучше бы почтовые услуги до ума доводили.
    Почему к примеру чтобы отправить заказное письмо я должен отстоять полчаса очереди, убив свое время и время оператора, и оплатить это все налом, вместо того чтобы оплатить на сайте почты, распечатать и наклеить штрих-код и бросить письмо в ящик, как это работает в большинстве нормальных стран и уже давно?
    Я вот удивляюсь как они вообще штрих-коды и трекинг внедрили то :d
    Или сделали доставку отправлений до квартиры, но не более 2кг. и за 100р за отправление, даже если их несколько.
    Не многовато ли 100р, в соотношении с тарифами за пересылку этой посылки по России, и почему нельзя доставлять тяжелые посылки (10-30 кг., пусть даже не каждый день и с заказом заранее), что было бы как раз логичнее?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там от массы письма стоимость отправки зависит. Далеко не у всех весы есть. Тем более, поверенные.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    везде зависит, однако нигде это не мешает взвесить, ввести вес, оплатить рассчитанную на сайте сумму картой и наклеить наклейку.
    У кого нет весов - велкам в очередь )
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И какой вес? Тут такая вакхическая ханалия начнётся.:frustrate
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хз...я почтой в последнее время доволен, последняя посылка - 14 дней из китая шла...в этом году ни одной сверх 20ти дней не было. не нужно ждать уведомления, пришёл с треком в телефоне - по нему нашли посылку...на свою почту около 7ми счас захожу, заметил - народа нет в это время.
     
  14. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    А, как вы считаете? Только кто вам за сто рублей бегать будет? и сколько получит почтальон с этих 100 рублей. Вы будете сидеть и ждать с 8-00 до 14-00 примерно когда вам доставят?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    AlexK, для начала, цитируйте правильно...и не надо про глюки форума говорить, это ваш глюк.
    может целиком все 100 рублей получить...есть такая возможность для почтальона...:shuffle:
     
  16. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    Вы сами за 100 рублей на руках понесете 10-30 кг.? по району а если несколько посылок?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 19:51 ----------

    Есть но не у все. Но чтобы вам доставить посылку почтальон должен получить эту посылку у оператора зал на котором она числится (внутреннее перемещения ценностей) и отчитаться за эти 100 рублей.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне не интересны технические моменты...на примере своего отделения, когда спросил я о том как оказывается данная услуга, могу сказать - может почтальон все 100 рублей с пакета зарабатывать.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.300
    1.999
    Как купить по безналу обычных конвертов "по России" ?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а в Комусе не продаются разве?


    вот что значит гендира из бизнеса поставить
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну я бы не связывал это только со сменой руля...
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Последняя ехала 35 дней. А одна вообще потерялась неизвестно, где. Хорошо, что у большиества инет-магазинов есть полное возмещение по неполучению посылки.
     
  22. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    "ПР" такую услугу предоставляет только до 2-ух кило, по-моему.

    Крайне разочарован работой нашей почты после потери посылки. Да, не сохранил чек/квитанцию, пакет отправил 1-м классом, трекался до Москвы, потом пропал. Ждал месяц, так и не объявился у отправителя. Пошел подавать в розыск - только с копией или оригиналом квитанции. Спрашивается на кой ляд я в извещение пишу номер и серию паспорта. В общем заявление не приняли, на горячей линии послали, гори в аду почта из средневековья.
     
  23. AlexK

    AlexK Участник

    293
    1
    Вроде из Мегафона топ менеджер. Только не все так гладко. Это не бизнес, это Религия(Почта России))
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Из теле2, Страшнов его зовут.
    Вообще если почитать как он описывал ПР, там уже горы свернуть пришлось
    и планы интересные
    http://www.vedomosti.ru/technology/...engi-u-gosudarstva-seichas-bilo-bi-nepravilno
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Хорошо излагает, собака! ©
    Планы искоренить воровство у него есть? 90% пропавших посылок реально не пропадает «в никуда» — их просто воруют сотрудники ПР.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Chief, за ту зарплату - они просто обязаны вредить:d:d:d
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    nosferatos, знаешь, за мою зарплату я вообще обязан взорвать нахрен всю серверную… :) Но всё же.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.300
    1.999
    они без марок
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Не, ну как так можно работать. Отправил 2 письма, одно в Самару, одно в Москву. Догадайтесь куда быстрее дошло?
    В Самару:
    В Москву:
    Сегодня 30 октября. Львовский - это рядом с Подольском, оттуда в Москву наверное пеших почтальонов выслали.