1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда девать рубли в нынешней ситуации.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 03.12.14.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хочу_вот_сказать,я думаю, что и бакс будет к концу 15го стоить рублей на 10 менее чем сейчас
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Berman, днище в середине 2015 а дешевле 60р бакс стоить не будет )
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хочу_вот_сказать, в январе-феврале будет 60. потом поползет вниз потихоньку. я так думаю (С)
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Berman, сам-то я думаю так же, но у нас возможно всё. т.е. все скидывают рубдь, а если надумал вложиться в недвижку,сиди и жди? способность упадёт, а вот гсм,стройматериалы и прочее подорожает.
     
  5. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    заходишь на сайт департамента мун имущества волгограда там скачиваешь файлик что продают потом едишь регистрируешься у них вносишь аванс и участвуешь в торгах за подвалы здания, там если не кто не предлогает денег за недвижимость она еще падает в цене они сами покупают, а так в документе можно посмотреть и почитьть на сайте как что происходит, цены бывают от 100тр за объект
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Berman, 26 декабря отсечка...щас надо смотреть дни когда просадки будут и выкупать выкупать их )) к 26му всяко под 3 000 будем за акцулю...
     
  7. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    +100500. Уже тогда было ясно к чему идёт дело...
    Половину из небольшой суммы, которая есть в рублях намерен потратить на бытовую и комп. технику. Если кто-то сейчас не повысил цену и распродает старый запас, то с нового года цены на импортные товары повысят ВСЕ. Минимум на 20-25%
    Крым наш, пасаны...:frustrate
     
  8. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Некоторые уже прочухали ))
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    MAY, внеочередное. под дивы ли? или за ради оформления каких то сделок? обычно по дивам вопросы решают на ГОСА, а оно у них летом
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А поэтому покупать сейчас надо Башнефть. Уже сидит, уже государственная, но еще чертовски дешевая... всё равно, что бакс по прошлогодней цене. Больше информации (о прибыли, о предоплатах в этом году) ищите в гугле. Но людям страшно покупать дешево - они по-дешевке почему-то продают, а покупают, когда подорожало.

    2-й вариант: привилегированные акции Сбербанка (но это на любителя)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 10:49 ----------

    Не факт. В России рост цен не зависит от покупательной способности населения. Особенно учитывая, что большая часть сделок - это мены через продажи.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    С.В., интересный расклад не думал про такое....
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    akrivcov, Ты лучше расскажи где бабки взял, наследство?)))
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Dimanuga, заработал.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 12:06 ----------

    С.В., а что стало с акциями Юкоса после поглощения Роснефтью?
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Интересно то, что уже в прошлом: летом прошлого года я практически уговаривал всех на спец. форуме покупать дешевле 5000 ГМК Норникель. Сейчас он стоит 9880.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 11:11 ----------

    Понятия не имею, как там развивались события. Но знаю, что Роснефть тут ни при чем. Его активы (если не ошибаюсь) перешли Сургутнефтегазу.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    С.В., да Норникел ппц вырос. :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 12:16 ----------

    Да, нет Роснефти. Сейчас езжу по стране НПЗ, которые раньше были Юкосом и НТК-ВР сейчас роснефтевкие. Юганснефтегаз - основной добывающий актив Юкоса тоже вроде Роснефти досталось.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2014 12:16 ----------

    С.В., сам Башнефть купил?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    полюсзолото, магнит, медиа с кабаевой, да много кто вырос .

    как узнать когда они скакнут и насколько. у меня знакомый покупал сбербанк в надежде на рост, а сбер вверх-вниз-вверх-вниз и прибыли для знакомого вноль - играть в общем надо, а просто вложиться и ждать опасно или невыгодно .
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    vrio, со сбером все понятно как раз таки. Упадет ниже 50 покупай. У него равновесная цена около сотни.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а часто ли она падает ниже 50 ? я покупаю сбер когда по 70 (частый минимум при падениях и вверх), а продаю после 85-90-частый максимум при росте. Ждать ниже 50 и продавать после 100 - поседеть можно в ожиданиях.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    vrio, продавай по 75.:d Сейчас я бы точно сбер покупать не стал.
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a313r3MEZAw[/ame]
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Никогда не советую то, что не покупаю сам. Но я её начал покупать давно и только прив. акции по 770 (для тех, кто просто читает, а не играет, сейчас они стоят 865). А целевая цена - 1320 (гэпчик надо бы закрыть :) ) Учитывая, что дивиденды за 2014 год могут быть в промежутке от 60 до 100 рублей за акцию, думаю, что свою цену я увижу.

    И сравнение с Юкосом в данном случае некорректно. Юкос тогда - это "Система" сейчас, у которой акции Башнефти и забрали. Вот Систему я бы не советовал покупать никому ни по какой цене.


    P.S. из темы ушел. Больше её не отслеживаю. Есть какие-то вопросы - в личку.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Как раз интересно то, что в будущем.
    Акции это дело такое сегодня они стоят 9880, а завтра 3000.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    эт точно, вон мтс у каждого инвестора в портфеле была и вон как ее ныне колбасит
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    нет, это на выбор, что ему нужнее.
     
  26. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    ТС - Золото?
     
  27. eclipse

    eclipse Читатель

    8
    0
    Nastena:),золото колбасит туда-сюда. На фиг не нужно.
     
  28. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    разница с прошлого года этого периода около 700 рублей, не?
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    падает нефть - растет золото, растет нефть - падает золото
     
  30. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    akrivcov, деньги вкладывай в приобретение земли, развитие бизнеса, покупки недвижки. Короче все туда же куда вкладывали умные люди 100 лет назад))