1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного общих вопросов перед ИЖС.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Neznayika, 26.09.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    :d тут всё зависит от хитрожопости хозяина. Есть такая страна на карте - Россия, в которой живут хитрожопые заказчики и продажные БТИ-шники. Так что о существовании подвала или мансарды, например, можно забыть :d Можно вообще не иметь дом, а иметь "объект незавершённого строительства" ну и прочие хитрости ;) Слова про налоги были в не в контексте 1 или 2 этажа, а в контексте, что дом большой площади - налогооблагаемый объект и об этом надо не забывать при проектировании и строительстве.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes, в новоаннинске бузулук. Медведица в михайловке
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    по московской трассе на подъезде к новоаннинке справа (в сторону мск) огромное "озеро" в камышах и табличка синяя: р.Медведица, там мужички на лодках в любое время года рыбачат. В 4 утра там такой вид, что душа либо плакать хочет либо материться :), очень мне там нравится. А на Бузулук можно прямо пешком ходить с одного из моих участков (150 тыщ всего прошу за него, в личку :shuffle:).
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    палюбому.. Только это капелька небольшая в море бабла:d

    Я хочу небольшой дом, может быть даже в 1 этаж. Где будут спать гости - мне все равно, у нас как-то не принято кильдимы устраивать. Дома не собираемся, только в кабаках последнее время. Так что такси-домой:d А на будущее, внукам и правнукам...Не..пусть сами себе строят, чо хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 14:50 ----------

    Ну эт понятно, чай не узбекэ мы...:d:d
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    сабантуй хороший можно на улице в беседке устроить: дастархан накрыть, гостей позвать, в доме только тубзик :d Поэтому и говорили тут про полгода на улице...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это только за. Для этого я и писал про мангалы/беседки. А насчет заночевать - извольте пойти на хрен, господа:d Да и не гуляем мы обычно допоздна.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    ну на самом-то деле все суды проиграны и вопрос так и не решён ;) Просто все подзабили на эту проблему, а другие (кто не в курсе был) решили что всё порешалось :d Ща будем посмотреть чаво новая власть учудить будить...
    ну да, ну да, зюзик ХВС-у тоже самое говорил ;) старые участки они же в другой пойме, где нет Природного Парка, только почему-то все изъятия были по отдельным участкам и лишь один наезд на дачный посёлок, который дачники отбили, а по физикам хрен там кто чего отбил ;)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А вот еще вопрос: про забор. Видел я у многих заборы из профлистов металлических. Так вот они конечно на любителя, но наверное недорого. Мне бы вот подошел такой. Но! Абсолютно во всех "имениях" этот забор выглядит так: с улицы красивый окрашенный профлист, на котором видны только шляпки пресс-шайб или чем там еще его крепят... А вот со двора это выглядит так: трубы-стойки, поперечные трубы, торчащие шурупы, короче все кишки этого забора. А бы вот предпочел наоборот. К лесу задом, ко мне передом:d
     
  9. Neznayika

    Neznayika  Участник

    117
    1
    А какая засада для меня может быть с покупкой участка "в аренде"??
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    ну например запрет на приватизацию, если речь о Природном Парке ;) или кадастровая стоимость равная строительству моста в Крым если речь о городе...надо конкретный участок рассматривать.
     
  11. Neznayika

    Neznayika  Участник

    117
    1
    Ну вот вижу, к примеру, участок в старой частной городской застройке, этакая заросшая поляна между домами)) На кадастровой карте его нет.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    более чем распространённая ситуация, нахрена делать землеустроительное дело если можно тупо ключи от калитки "отписать" (очень распространённый термин у бабуль) :d
     
  13. Neznayika

    Neznayika  Участник

    117
    1
    Поконкретней, пож-та - ваши посты часто туманны и расплывчаты))) Т.е. самому потом готовить межевание/ТУ/приватизацию/др.. Или что??
    Навряд ли там бабулька, скорее всего перекупы какие или что-то наподобие..
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    Так Вы задавайте конкретные вопросы, чтобы получить чёткие ответы. В данном случае речь идёт о праве собственности на земельный участок, которого нет. Т.е. право есть, а участка нет. Чтобы он появился нужно сделать землеустроительное дело: произвести межевание, согласовать границы с соседями, поставить участок на кадастровый учёт и т.д. На этом этапе в городе (особенно если соседи хитрожопые или пенсионеры-маразматики) куча гемороя может вылезти. Дальше всё как обычно: архитектура, разрешение на строительство, ТУ на коммуникации и т.д.
    p\s т.е. надо понимать, что купить право собственности на земельный участок и купить земельный участок - это как кот Шрёдингера :)
     
  15. Neznayika

    Neznayika  Участник

    117
    1
    kotopes, ну про участок я вам и обозначил, что вы спросили - в частной старой городской застройке среди домов. Вы же с вашими знаниями поняли какая это ситуация, а тыкать конкретно в участок - не буду, мало ли... За развёрнутый ответ и пояснения - большое человеческое спасибо!!:)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    не бапки, "бабульки-божьи адуванчики" и не смотрят, а "поливают фиалки между круизом в Барселону и поездкой в Париж".


    Мужики, нафига вам прачечная?:d
    Щас под прачечную достаточно выделить площадь 40х60 см.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    да я вроде не "звиздюсь" как Мордор говорит, просто для меня какие-то вопросы очевидны, а для кого-то нет, я в теме про охоту имя также глупыми вопросами даканываю, а он - ну купи где-нить путёвку и пуляй во все стороны (где купить, у кого купить, когда купить, где границы угодий узнать, где зоны покоя - х.з. :bigeyes:). Тут только Мордор умеет по пунктам всё расписать, но он продавец и точно знает какие вопросы задают чайники, поэтому и отвечает чётко. Вы если чё - спрашиваейте, не стесняйтесь, чем сможем - поможем и денех не возьмём есличо, ёлками расплатитесь :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 16:02 ----------

    Так то про Центр было, а то про ДырГару, разница есть. Бета, кыш женсчина из мужской писочницы :d
     
  18. Neznayika

    Neznayika  Участник

    117
    1
    Дык в том-то и дело, что хочется конкретных и чОтких ответов, ибо чайники мы. И тем более если не любители время проводить на форумах волгограда как бы)))

    grag
    , вон посоветовал:
    вы:
    И как тут разобраться?? :d
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    по аренде ситуация такова: покупаете вы право аренды за 100денех, платите аренду 1деньгу в год и всё у Вас хорошо, потом бац...киев присоединили к территории России и правительство поднимает ставку аренды до 10 деньги и Вам уже не комфортно. Тогда Вы решаете приватизировать участок (он сформирован, поставлен на кадастровый учёт и т.д. и т.п.) и администрация выставляет его на аукцион. У вас преимущественное право выкупа т.к. строение на нём Ваше, и тут кадастровая стоимость вылазиет...иногда прям неадекватно вылазиет, например за 1000денех...и х.з. как дальше быть - платить дорогую аренду или выкупать за стоимость 10 других участков, ведь в строение столько денех вбухано...Поэтому очень аккуратно надо быть с арендой, но иногда (там где кадастровую переоценку не провели, например) люди выкупали 15-30 соток за цену сникерса...Ещё кадастровую стоимость оспорить можно через суд...В случае "чайника" я бы не советовал, аренда - инстрУмент везения и мастерства для хитрожопа. Кстати лазеек для "поднятия" с каждым днём всё меньше и меньше :( А там думать Вам. Вы говорили про южные районы, там пока много интересных предложений как от муниципалитета так и от "незнающих бабулек" (не Антонинпитровных). Покупка участка - это как рыбалка, нужно закинуть все удочки, не запутаться в снастях, нервничать, переживать и может прям клюнуть нехило, а можно на рыбнадзор попасться. Я тоже каждый день ищу участок для дочи, закидываю все виды удочек, знакомых подключаю, в аукционах участвую, пытаюсь, пока не клюёт :( Один знакомый всю жизнь к этому шёл, но в 50 у него на Рокосне на "первой" линии клюнуло. Другой всю жизнь с квартирами мутил и в 40 на Мира 19 дочек вселил...Легко и сразу - только если денех мешок (Двинская, Рокосня и т.п. от 10млн)
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    +100
    У меня на даче спальни (как и положено) на втором этаже. В одной спальне обои недоклеены уже много лет. Вспоминаю об этом только ночью, перед сном, когда туда захожу. В этом году вышел на лоджию (которой тоже не пользуюсь) - обнаружил там рулоны этих обоев, купленные за большие деньги и которые там будут валяться еще х-з сколько... Если есть участок - в доме делать нечего. Лучше благоустроить террасу для посиделок.
    Дом должен быть небольшим, аккуратным, красивым, экономичным, практичным.
    Даже если у вас есть 100 лишних лимонов, надо хорошо подумать - стоит ли дом того, чтобы только на фанеру для него отвалить целый лимон? (как в соседней теме) :wow:
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    я втак думаю этот дом с участком щас млн 50-60 стоит:)
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    на двинской объявление висит четвёртый год: шЫкарный дом + шЫкарный участок за 70млн, в том году 50 поставили, в этом 35 (со слов продавца да и внешне там далеко за 70 вложено ;)). В любой отрасли легко продаётся только low-cost сегмент. Так тут все олигархи безусловно, но минимальный домик как тут выяснили 2млн стоит, что для средней семьи равно 10 годам кредита с платежом 25тыс\мес. При этом за 10 лет 3 машины помимо сменить надо, дети родятся, да и много чего ещё затратного произойти может за 10 лет жизни то...Но планы у всех всегда наполеоновские, особенно после съёмных однушек :d, не все осознают масштабы затрат и стоимость владения (2 машины min со всеми затратами, отопление, техника вся и т.д.) поэтому и продаётся куча участков с фундаментом :d Или стоят "бохатые" дома с необлагороженным участком даже без забора, в котором только одна комната жилая и отапливается, всё остальное в бетоне и выход на асфальт из деревянных паллетов :d Деньги заказчика - одно, свои деньги - совсем другое. Пусть андрюша или зюзик свои дома раскроют и сразу всё ясно станет о чём я ;)
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В этом и есть самая большая проблема этого дома :(
    Стоит он столько для владельца, а для других он ничего не стоит, ибо не будет на него покупателей. У кого есть такие деньги - построит себе сам так, как сам захочет. Все эти замки быстрее морально устаревают, чем их успевают построить. Это поняли даже в МСК. А для Воло тем более - это деньги зарытые в землю навсегда :(
    Тут Котопес все правильно сказал.
     
  24. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Всем доброго времени . Могу немного рассказать о своей истории как я, примерно как и вы ,захотел частный дом и что из этого получилось .
    Сразу напишу что участок у меня был поэтому мне проще , так как нужны были деньги только на дом.
    И так поселок Рыбачий ...
    Свет , газ , дорога все есть... по крайней мере конкретно на моей улице .
    Наверное я лучше напишу + и - загородной жизни относительно городской , так как до 22 лет я прожил в городе а теперь последние 4 года живу за городом.
    И так недостатки или конкретно то что мне и моей семье не хватает .
    1 Мусорные баки , считаю самой острой проблемой созданной тупорылым законом о природном парке , ранее когда баки стояли весь мусор был в этих баках , теперь местные жители ( алкаши , пенсионеры и прочий деревенский сброд который кроме того чтобы что в своей жизни делать что то обсуждают правительство кооторое им все должно, бросает его где попало.
    2 Дороги ! Но у меня есть в семье Нива:)))
    3Современного центра для детей , аля в одном месте детский сад , с яслями , школой - так как считаю что это один из факторов отпугивающих молодежь от поймы.
    4Комары и мошка.
    Меня очень веселит когда люди говорят что в пойме мошки и комаров до хрена , ну да все верно только её в эти моменты везде до хрена.В этом году например сезон пришелся с 10-15 мая до 10-15 июля.
    Это терпимо и вполне ко всему привыкаешь , + нынче миллион различных средств от этой напасти.

    Ну а теперь самое приятное
    Достоинства загородной жизни.

    1 Воздух...... тут нечего расписывать , просто сядьте в свой авто вечером и езжайте из пыльного грязного города к водоему и все станет вам ясно.
    2 Тишина и спокойстие . Жизнь за городом размеренная . Ну может это конкретно мой случай.
    3Самоорганизация .В собственном доме чтобы жить по человечески нужно все организовать ( откачка стоков, замена расходных материалов-фильтра , лампочки , ремонт садовой техники и так далее)знать принципы механики, электрики и прочих мелочей без которых нет смысла в частном доме так как содержание его становится очень дорогим.
    4 Уход за домом и садом если таковой имеется.- Это залог здоровья и гарантия от заплытия жиром...:)
    5 Огромное достоинство это то что находится вокруг меня ... Это ерик , лес . Выйдя из дома я могу кататься на велосипеде по лесу , купаться , гулять с собакой , утренние пробежки, рыбалка , раки и так далее.
    6 Мы с женой за последнее время как переехали даже и непомню когда последний раз болели , если только аллергия на цветение ...
    Вот как то так ... Если что интересует спрашивайте конкретно ....
    Кстати я не знаю лично человека который тут продвигает тему каркасных домов , но я думаю либо он не жил в каркаснике в пойме никогда либо я наверное плохо знаю каркасную технологию.
    Не знаю как в городе а в пойме должен быть каменный дом обязательно .
    Скажу только одно , слушать зимой как шкребется мышь в вашей шикарной каркасной стене то еще удовольствие , и поверьте я знаю о чем говорю.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Дача в пойме и дом из кирпича и перекрытие плиты, но мыши все равно находят где поселиться и что грызть...:)
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    херасе. я про дом который в пяти километрах от МКАДа и для этого локейшена это очень недорохо
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    2млн$ дорого даже для майями, но маскфичи такие маскфичи, они страдают только от того что самая крупая бумажка - 5т.р. и каждый маскфич спит и видит как правительство выпустит бумажку 100т.р. чтобы мелочь не таскать в кошельке :d:d:d
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    kotopes, чувствуется классовая ненависть:d:d:d
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сейчас и у москвичей пафос сильно поубавился ;) Потому, что деньги им перестали сыпаться на голову как само собой разумеющееся. Все, тучные годы закончились даже для них. Кто позже это поймет, тот больше потеряет денех. Ближайший год недвижимость упадет в цене в МСК на 15% в рублях и вот тут клиент начнет пристально смотреть то, что он покупает. До этого ему было пофигу ибо на росте цен он отбивал все риски.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    обоснуй.