1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушка фрик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Andr688, 13.08.14.

  1. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ну так татуировки вроде без звука пока что )


    ну это минимум, как вы говорите, да?
    а рисунок на теле, это один из способов самовыражения.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    наколка есть
    этот знак используется служивыми для передачи жизненно важной информации.
    ты то не путай дикобраза с енотом)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 00:04 ----------

    который нужен тем, у кого личность в раздрае
     
  3. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    зачем всех под одну гребенку?
    кто-то из-за раздрая личности, кто-то по-другим причинам
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да нет других причин
    когда личность в раздрае, то ищутся пути саморегуляции
    партак это самый простой вариант. но это скажем мера косметическая. нутро то никак не меняется.)
     
  5. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    навскидку:
    - некоторые делают в качестве талисмана.
    - некоторые делают просто по эстетическим причинам, скрыть родинки/шрамы или другие несовершенности тела.
    - некоторые таким образом отмечают какие-то особые этапы в жизни, или о людях.
    - при Сталине его рисовали на левой груди, чтоб не стреляли в сердце (не знаю, насколько это правда)
    - ну и в любом случае, бывает такое, когда внешние изменения провоцируют какие-то изменения внутренние. не обязательно, это то, чего добивался человек, наносящий тату, возможны неожиданные для него эффекты, но тем не менее.
    - ну и наверняка существует еще масса причин, о которых я не в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2014 01:09 ----------

    кстати, hasslich, вы снова бросаетесь в крайности.
    у вас это юношеский максимализм? или вы просто молоды душой? :d
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да ладно всем. вспомните себя в возрасте 13-17 лет. наверняка был такой период. когда хотелось самовыражения. в том или ином виде. подростки в таком возрасте очень восприимчивы им хочется или подражать или наоборот. выделиться из толпы. кто-то пирсинг и тату делает и волосы в зеленый цвет красит. кто-то занимается экстремальным спортом. кто-то песни сочиняет и тд. В переходном возрасте подростки стремятся объединяться в группы по интересам. ведь им хочется принадлежать к чему-либо или кому-либо важному. быть значимым. хочется уважения и самовыражения.
    Я думаю каждому есть что вспомнить в свой пубертатный период. Я вот лет в 15 всю голову в косички заплела и некоторые в красный цвет покрасила. правда надолго меня не хватило. но такой период был
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О, да. Только что оттуда. Такие экземпляры попадаются обоих полов. Да ещё и на самокатах! Ну Питер вообще всегда был голубой столицей России. Но после Тракторного района шокирует сильно. Хотя и быдлоты конечно навалом.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Честно? Не было такого.
     
  9. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    мдя. уровень ханжества зашкаливает.

    И как все-таки хорошо, что мир состоит не только из хасликов и свинобрендов.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мил человек, Опять с утра таблетку принять забыла?
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    с каких пор собственное обоснованное мнение стали называть ханжеством?
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это называется субъективное мнение ;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 11:48 ----------

    бренд, как связаны самокаты с голубизной????????????

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 11:49 ----------

    много было моментов, когда личность была в раздрае, но последнее, что хотелось сделать -это татуировка :d:d точнее, вообще не хотелось. Так что это выдумки.
     
  13. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    с претензией на объективность


    с тех самых, когда оно начинает устанавливать стандарты в обществе:
    "так, у этого тату, значит личность в раздрае"
    или:
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не собираюсь вести спор с людьми, имеющими наивное представление о природе татуировок. Есть научные исследования, которые подтверждают, что нанесение татуировок- следствие как правило психических отклонений. Если вы потрудитесь с ними ознакомиться - возможно измените свое мнение. Но больной, как правило не осознает своей болезни.


    ПСИХОСЕМАНТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТАТУИРОВКИ В СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ И СУДЕБНО- ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
    Борохов А., Кужим Г., Недельская М. (Израиль, Россия)


    Татуировка, является не только перманентным аутоидентификационным признаком в контексте ее связи с определенной социальной группой, но также в некотором смысле и проективным рисуночным тестом.

    http://tomb-raider6.narod.ru/lib/mm...odnogo/psihosemanticheskij__analiz_tatui.html
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Dazer, это все очень интересно, но у меня, например, тоже есть интернет, и верных мнений всегда как минимум два. А как показывает жизнь, намного больше) поэтому имеет право на существование не только верное мнение господ Борохова, Кожим, Недельской.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 13:38 ----------

    :d:d:d :d:d:d наличие РТА на теле обследуемого УЖЕ косвенно свидетельствует о возможном злоупотреблении психоактивными веществами и алкоголем
     
  16. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Dazer, с наукой не поспоришь, мы все больны :d
    там нет исследования, говорящего, что у нетатуированных с психологическим состоянием все ок?
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Готовы привести ссылки на исследования, которые будут говорить об обратном?
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Походу народец с нашего колхоза,давно не смотрел на себя в зеркало или считает себя самым(ой) нереальным(ой) парнишей (чиксой):d
    Ей богу,старпёры на лавке,не иначе:)
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    читал всякое но такое в первые
    бредовое исследование
     
  20. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    нет, это я вам вопрос задавала.
    ну нет, так нет.
    в общем-то, таких исследований, может, и не существует.
    суть не в этом.
    я хочу сказать, что то, что вы привели, опрерирует, в основном, следующими словами в почти каждом пункте:
    наиболее характерны, контраргумент: но не у всех, т.е. это вовсе не означает, что у всех такая характеристика.
    может свидетельствовать, контраргумент: а может и не свидетельствовать.
    может указывать, а может и не указывать
    Существуют татуировки, указывающие... , а существуют не указывающие.
    могут скрывать, а могут и ничего не скрывать
    наличие...будет косвенно свидетельствовать, косвенно, но опять же, совсем не факт.

    и т.п.
    в общем-то, не все исследования одинаково полезны.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Очень авторитетно. Прям снимаю шляпу. Слив засчитан, до свидания :d


    Характерной особенностью татуировок при шизофрении, шизоаффективных и шизотипических расстройствах является нарушение логической связи между смысловым контекстом татуировки и выбором места её нанесения. Как правило, носитель не может объяснить, ни чем был продиктован выбор рисунка, ни место его нанесения. Больные лишь подчеркивают, что испытывают «внутреннюю необходимость» украсить тело такой татуировкой, нанося её именно на это место.

    Так, лица с расстройствами мышления наносили себе татуировки декоративно-украшающего характера на участки поверхности тела, которые практически всегда закрыты одеждой. При этом обладатели татуировок либо затруднялись объяснить выбор места, либо давали пространные, псевдофилософские объяснения, типа «дракон сзади на спине — это прошлое, никому не нужно видеть мое прошлое, дракон на ноге — это будущее, я двигаюсь к нему и это мой выбор», «пчелу сделал на животе, чтобы смотреть на неё и напоминать себе, что надо быть трудолюбивым».

    Интерпретация смыслового значения татуировок наиболее полно отражает психопатологические черты личности больного при шизофрении, шизоаффективных и шизотипических расстройствах. Фактически до 70 % всех татуировок, наблюдавшихся нами у этой группы больных, относились к числу мистических и декоративно-украшающих. Учитывая, что нанесение татуировки у больных данной группы, носило исключительно добровольный характер, особое внимание нами уделялось семантическому анализу подобных изображений.

    Следует отметить, что мистико-магические татуировки в своём большинстве наносились в продромальном периоде или же в начале развития психопатологического процесса. В определённой степени это подтверждается тем, что удельный вес мистико-магических татуировок у больных с шизотипическими расстройствами составил 52%; при шизоаффективных расстройствах — 46%, при параноидной шизофрении — 28%; при резидуальной форме заболевания мистические татуировки носили единичный характер, а при гебефренной форме шизофрении мы не наблюдали ни одной татуировки этого типа.

    Среди мистических татуировок нередко встречались рисунки, говорящие о нарушении спонтанности интрапсихических процессов и расщеплении мышления. Этот вид татуировок был характерен для больных с расстройствами мышления. Как правило, такие изображения отражали борьбу сил добра и зла, происходящих «внутри самого больного». Сами обследуемые так трактовали подобные изображения: «Во мне сражаются два мира, черт и ангел, я не знаю, кто победит и в кого я превращусь», «Это как бы мое собственное лицо, где я наполовину «демон» (когда бью мать и сестру, сжигаю книги) и «ангел», когда спокойно принимаю уколы», «Вампир на спине — это зло, которое во мне сидит, и которое я не могу достать. Я изобразил его, чтобы показать, что не боюсь его, а ошейник на шее вампира показывает, что я им управляю».

    Третье место среди татуировок занимают изображения агрессивно-угрожающего и демонстративно-протестного характера, причем частота встречаемости татуировок агрессивно-угрожающей направленности была в два раза выше, чем изображений демонстративно-протестного характера. При параноидной шизофрении этот разрыв несколько ниже, при шизотипических расстройствах удельный вес агрессивно-угрожающих татуировок был в пять раз выше, чем татуировок демонстративно-протестной направленности.

    Психопатологические татуировки, по сути, являлись отражением бредовых проявлений заболевания. В ряде случаев имело место несоответствие (дискордантность) между смысловым контекстом татуировки и местом её нанесения. Например, больной с шизотипическим расстройством личности нанес себе на ягодицу (интимная зона) с целью украшения примитивно-знаковую татуировку, изображающую графический силуэт газонокосильщика.

    Удельный вес патопсихологических татуировок в общем числе накожных изображений у больных с шизофренией, шизоаффективными и шизотипическими расстройствами находится в прямой зависимости от характера патологического процесса. Наиболее высок он у больных с шизотипическими и шизоаффективными расстройствами. Татуировки, свидетельствующие о наличии психопатологических расстройств, наблюдались у трети больных с резидуальной формой шизофрении и у больных с параноидной формой заболевания.
     
  22. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Dazer, это я как бы вам попыталась показать несостоятельность приведенных вами исследований.
    В духе "влияние мочи на солнечные лучи".

    Но вы продолжайте, голубчик, про шизофрению :hah:
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у Вас это как бы не получилось. да и в принципе не могло. Вы просто слились.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    какая-то дипломная работа, было надо-написали, защитили.

    так и макияж можно сюда приплести
    вообще все равно кто и что делает с собой, человек взрослый, зачем ему что-то навязывать? они же не бегают за вами и не упрашивают сделать тату. Для вас это неприемлемо, так просто не делайте
     
  25. Pod

    Pod Читатель

    20
    0
    по мне - нет в татуировках ничего страшного) подумаешь, сделал человек татушку, ну нравится ему так. давайте еще будем придираться к ирокезу или сережкам во всяких местах тела!
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Само собой) И дядюшка Чарльз Ламброзо, в свое время заявивший, что склонность к татуированию имеют исключительно представители человечества имеющие склонность к насилию или другие психопатические отклонения - тоже студентишка недоученный. Ну как с Вами не согласиться? :d Есть даже "развенчатели" того же Ламброзо, но почему-то их имен даже никто не слышал, такие вот "светила":d

    что касается
    это верно. для меня лично много чего неприемлемо - педофилия, педерастия и прочие такие наклонности. и для меня вот это накалывание картинок стоит примерно в одном ряду с вышеперечисленным, ну может чуть более безобидное явление, тем не менее считаю его негативным. духовно нищающая часть населения "тюнингует" телеса, т.к. это куда проще, чем "тюнинговать" свои нравственные качества и мозги:) Бог им в помощь. Кстати, в разрезе религиозных взглядов - это также явление богопротивное. Но кто сейчас на это смотрит? :) Бога вспоминают , когда припрёт до невозможности. А так ходят все агностиками да атеистами. Модно так стало.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Когда весь синий от татуировок, с зелёным хохолком на голове, то наличие ещё и самоката просто переполняет чашу терпения.))
    Вообще передвижение питерцев по тротуарам и мостовой на самокатах выглядит зело комично. Я ещё такого нигде пока не видел. Сильно доставляло.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 09:21 ----------

    А насчёт самокатов вы как..?
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    времена меняются, психика человека пластична. И потом исследование, исследованию рознь.
    а в разрезе других религий - это часть ритуала

    сейчас вообще времена внешности, это все сейчас, как одеть, с чем одеть, что побрить, где подстричь, где урезать, а где нарастить
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    на кол самокатчиков! :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 10:28 ----------

    Вы меня простите, но это так всё мелко и ничтожно, что даже говорить на эту тему не хочется. Неужели все современники думают и заботятся о такой, простите, херне? :(
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы прям как с Луны свалились. У 90% вся жизнь проходит в заботе о херне.